Что такое спутниковая рыбалка ?

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Что такое спутниковая рыбалка ?

Сообщение Administrator »

Итак, что же такое граббинг или «рыбалка»? Это лишь очередное чудо технологий, с помощью умельцев и любителей банальной халявы, объединенное в простую фразу «спутниковая рыбалка».

По словам самих «рыбаков», очень интересное занятие, правда, отбирающее довольно большое количество времени, места на винчестере и электроэнергии. Спутниковая рыбалка - получение на халяву всего хлама, который кто-то качает. При хорошей настройке программного и аппаратного обеспечения можно довольствоваться не одним десятком свежих фильмов, html-страниц, фотографий, видеороликов, mp3-файлов, программ, чуть ли не каждые 5 минут встречаются обновления антивирусных баз для Norton Antivirus и много чего другого. Одним словом, никогда не знаешь, какую информацию примешь в следующие несколько секунд. Правда, чем-то напоминает рыбалку? Сравните сами - нужно знать место (спутник, транспондер, PID) и время где ловить. Нужно настроить удочку (программы) на лов конкретной рыбы (типы и размеры файлов). Рыба может сорваться - прием файла может остановиться и тот будет потерян (дисконт). Приходится постоянно сортировать улов. Стоит отметить, что перехват информации из спутникового потока - процесс реального времени, причем перехватчик, в отличие от оригинального получателя информации, не может воздействовать на процесс.

Как это работает?

Подавляющее большинство провайдеров спутникового интернета, по непонятным причинам, не используют шифрование трафика. Организация шифрования трафика возможна, и сделать это относительно несложно. Вероятно, это будет неудобно для пользователя. А если поток не зашифрован, то из него можно достать те файлы, которые загружают пользователи (а ведь там сотни или даже тысячи пользователей). Но есть некоторые особенности:

В протоколе http имя файла передается на сервер. Обратно с сервера (в нашем случае эта информация как раз и проходит по спутниковому каналу) отправляется его медиа-тип, дата модификации и несколько других менее интересных полей, но имена загружаемых файлов неизвестны. Частично эта задача решается при помощи специальных программ - если в свойствах файла есть что-либо идентифицирующее его - например MP3-тег для музыкальных файлов.

Если пользователь по каким-то причинам не получил некоторые пакеты, они будут перезапрошены. Они будут заново переданы сервером, если от машины пользователя не придет подтверждение о получении. Если же пакет потеряет ваша машина, никто вам помочь не сможет.

Пользователи могут недогружать файлы, загружать их по нескольку раз, просто проверяют, на месте ли их файлы или загружают несколько килобайт из многомегабайтного файла, а потом догружают остаток через неделю. Как следствие - множество «битых» файлов

И, самое неприятное: вместо действительно полезных и интересных вещей, пользователи грузят всякий хлам и мусор.

Основной плюс «рыбалки» - не требуется подключение к Интернету, т.е. можно получать на свой компьютер файлы совершенно бесплатно, ведь многие спутники кроме трансляции телевидения и радио, используют также передачу интернет-трафика.

Что надо для граббинга:
Тарелка (желательно акриловая, но граббинг будет работать на любой)
DVB карта. DVB-карта предназначена для приема данных спутникового Интернета, а также спутниковых каналов телевидения и радио. Сгодится почти любая.
Моток кабеля.
Навыки промышленного альпинизма - надо же как-то повесить тарелку.
Еще можете приобрести ротер - вещь не обязательная, но весьма полезная, т.к. тарелку можно будет удаленно вращать.

На один компьютер можно поставить две, три, сколько угодно DVB карт, но тогда стоит иметь несколько винчестеров и процессор помощнее.

Многие считают что граббинг - это аморально, противозаконно. Вы получаете чужой трафик без ведома владельца, злостно копируете его личную информацию: музыку и фильмы (за которые он, возможно, заплатил), корреспонденцию и... да, П@РНО, в основном П@РНО. Другие не видят тут ничего противозаконного. Как телевизор смотришь - просто есть антенна, и ловишь передачи. Здесь та же система. Только «ловишь» файлы, которые качают другие, причем ничего за это не платишь. Или как радио - настраиваешь и слушаешь. И очень часто даже противники сего «безобразия» хотя бы для интереса, на время присоединяются к нему, чтобы посмотреть, что же это такое.


Провайдеры, как любые коммерческие организации, если это не задевает их интересов, ничего не предпринимают. Убытков провайдеры от граббинга не несут. И даже есть в этом свой плюс - многие простые смертные, люмпены-модемщики, попробовав спутник на скорость, часто сами подключаются к спутниковому интернету.

-- 6 минут 7 секунд --

Еще одна статья .....

Спутниковая рыбалка (грабинг)! Что же это такое?

Космические технологии пришли к обычным людям в квартиры. Чаще всего это телевидение. Но все более и более часто люди стали применять эти технологии для выхода в интернет. Технология проста – по любому наземному каналу (gprs, dual-up, adsl и др.) запросы посылаются на специальный сервер, а ответ приходит через спутник к вам на тарелку. Тем самым вы очень хорошо экономите на входящем трафике.
А теперь подумайте, спутник один, а потребителей много… Спутник не знает где находится конкретный пользователь и передает информацию всем, кто попадает в зону его покрытия.
В свою очередь, у каждого пользователя есть специальная карта для приема спутникового сигнала. Каждая карта имеет уникальный номер (адрес), так называемый MAC. Спутник посылает информацию, в заголовке которой как раз и указывается это самый номер, и ваш компьютер уже определяет, ему послана эта информация или нет. Если информация послана не ему, то он просто игнорирует ее.
Так вот! Спутниковая рыбалка, это перехват всего потока и запись его к вам на диск. То есть все, что получают ВСЕ(!) пользователи данного провайдера с данного спутника попадают к вам в компьютер. Весело правда? Это же очень много информации!!! Если быть точным, то конечно не все попадет к вам, просто много информации закодированной, сжатой специальными программами, но и той, что свободна, очень и очень много.
Для записи потока на компьютер используются специальные программы-граберы (skynet, manna и их модификации). Конечно же не обязательно закачивать весь поток на компьютер (очень быстро все ваше свободное место на дисках будет занято). В программах-граберах для этого есть фильтры, с помощью которых можно указать какие типы файлов качать и какого размера. Есть фильтры по IP и MAC-адресам. Например, узнав IP-адрес сайта download.opera.com, например с помощью программы SmartWhoIS (193.69.116.19), укажите его, укажите типы файлов EXE и будете получать все новые релизы программ Opera. Также можно заставить программу складывать такие файлы в отдельную директорию.
Но есть и свои подводные камни. Файлы, которые попадают к вам не имеют имен и расширений. Программы-граберы научились распознавать расширение по сигнатуре файла (по их содержимому, например все EXE-файлы начинаются на MZ, можете проверить), а вот именами занимаются уже программы-переименовщики файлов (FileSorter, Archive Renamer, SatFile Renamer и др.). Конечно получается не оригинальные имена, которые дает автор программы, но очень близко отображающие содержимое файлов (например, mp3-файлы переименовываются по шаблону Artist – Title.mp3, что, согласитесь, уже очень информативно и понятно). К тому же многие из этих программ-переименовщиков еще и сортируют файлы по каталогам, удаляют ненужные файлы, ищут и удаляют клоны (одинаковые файлы).
Еще одной проблемой является нецелостность файлов. Когда вы сами качаете что-то через спутник и в этот момент птичка пролетела как раз перед вашей тарелкой, то сигнал потеряется на мгновение и часть информации потеряется вместе с ним. Но компьютер сообщит об этом серверу и он пошлет сигнал со спутника снова и так до тех пор, пока вы не получите то, что хотите. А вот при той же ситуации во время перехвата потока (грабинга) вы не сможете сообщить серверу о такой проблеме. Соответственно файл будет не полным. Для программ и архивов это критично. Но, если вы знаете что это за файл и найдете оригинальную ссылку в интернете именно на этот файл, то «битые» части файлов можно скачать с помощью программ-докачек (Segment Downloader, Seg2ReGet, Seg2FlashGet, SkyNet File Recovery).
Процесс увлекательный и интересный. Если у вас есть спутниковая тарелка и карта захвата в компьютере, то обязательно попробуйте. Ведь это ничего не стоит, к провайдеру подключаться не нужно.

Удачной рыбалки!!!

При публикации статьи ссылка на сайт http://www.ulov.net обязательна!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Что такое спутниковая рыбалка ?

Сообщение Administrator »

Что такое спутниковая рыбалка
Это односторонний перехват интернет-данных, посылаемых спутниковым провайдером для своих пользователей. Чем-то похоже на обычную рыбалку, вы приходите на озеро (спутник), со снастями (антенна...), насаживаете наживку (скайнет) и начинаете рыбачить.
Никакой интернет для спутниковой рыбалки не нужен!
Если вы уже пользуетесь спутниковым телевидением, то уже можете заняться спутниковой рыбалкой!

Что необходимо для спутниковой рыбалки?
спутниковое оборудование
программа, например Скайнет
знать рыбные места

Что такое спутниковое оборудование?
спутниковая антенна или как еще называют тарелка
конвертор принимает отраженный тарелкой сигнал
кабель для передачи сигнала потребителям, например при спутниковой рыбалке на DVB-карту
DVB-карта для обработки принятого сигнала

Какую выбрать программу для спутниковой рыбалки?
Существует много программ для рыбалки, например
Skynet считается лучшей программой для спутниковой рыбалки
этому способствует ее многолетнее развитие
и подтверждает появление множества модификаций (клонов)
Manna
Скайграббер

Как узнать рыбные места?
Для успешной спутниковой рыбалки, необходимо знать свои координаты и возможность приема того или иного спутника/транспондера с которого идет большое количество трафика, в этих координатах. Для этого просто необходимо сопоставить карту покрытия с местом приема.

Спутниковая рыбалка только для избранных?
Возможно на первый взгляд новичку покажется что спутниковая рыбалка это очень сложно.
На самом деле не просто, но все рыбаки с чего-то начинали, поэтому и вы сможете
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя