Подключение спутникового Интернета к локальной сети

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Подключение спутникового Интернета к локальной сети
На "центральном" компьютере должна быть настроена плата спутникового приема и подключение к сети спутникового Интернета с помощью спутникового ускорителя Globax V5 к провайдеру спутникового Интернета HI-STREAM.

Откройте список сетевых подключений на "центральном" компьютере через Пуск-> панель управления-> Сетевые подключения. Таким образом можно подключить к Интернету целый дом в анапе, если использовать роутер D-LINK DIR 320.

Если вы используете Globax V5, то выберите в списке сетевых подключений TAP-адаптер, установленный при установке Globax V5 (при отсутствующем подключении к Globax V5, TAP-адаптер отображается состоянием "Сетевой кабель не подключен" - это нормально):
Изображение
Нажмите на выбранном типе подключения правой кнопкой мыши и выберите "Свойства":
Изображение
Затем выберите закладку Дополнительно и поставьте птичку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету. В списке Подключение домашней сети выберите тот тип подключения, через который будут работать остальные компьютеры локальной сети. Нажмите ОК.

Внимание: не выбирайте сетевое подключение, соответствующее плате спутникового приемника!
Изображение
Теперь выберите в списке сетевых подключений Подключение по локальной сети через которое будут подключаться остальные компьютеры. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите Свойства:
Изображение
Выберите Протокол Интернета TCP/IP, нажмите Свойства.
Изображение
В поле IP-адрес введите адрес "центрального" компьютера в локальной сети. 192.168.0.1 В поле Маска подсети оставьте значение: 255.255.255.0 Остальные поля можно оставить пустыми. Нажмите ОК, потом еще раз ОК. Настройка "главного" компьютера на этом закончена.

На каждом из остальных компьютеров "локальной" сети следует открыть настройки подключения по локальной сети. В свойствах Протокола Интернета TCP/IP нужно сделать следующие настройки:
Изображение
Все, подключение спутникового Интернета в локальную сеть закончено. Все пользователи локальной сети смогут пользоваться скоростным спутниковым Интернетом. Чтобы пользоваться спутниковым Интернетом необходимо только запустить его на центральном компьютере.

Вернуться в «Спутниковый интернет»

  • Информация