Инструкции для прошивки спутниковых тюнеров

Спутниковое оборудование – качество и стабильность. Для просмотра спутникового телевидения формируется комплект из следующих технических устройств: антенна принимает сигнал непосредственно со спутника;; конвертор делает первичную обработку и усиление сигнала;; спутниковый ресивер ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка тюнеров
Прошивка тюнера – это процесс, который меняет прошивки тюнера на новую. Это или список новых каналов, новые ключи. Так же новая прошивка может открыть новые функции тюнера которых там не было ранее, например появится эмулятор, или же устанены какие то прошлые недоработки или глюки. Прошивки для тюнеров в зависимости от производителей тюнеров пишется множество. Для одной и той же модели ресивера может быть несколько вариантов прошивки добавляющие или же убирающие некоторые функции в спутниковом тюнере.

Существует несколько вариантов прошивки тюнеров.
1. Прошивка с тюнера на тюнер такой же модели.

Данным способом клонируют прошивки с одного спутникового тюнера на другой. Производится это обычно с помощью COM кабеля. Тюнера соединяются междк сосбой кабелем. На одном тюнере выбирается принять, а на втором отправить прошивку. Вместе с прошивкой можно передать ключи в каналам или списки каналов.

2. Прошивка с компьютера на тюнер.
Для этого метода нам понадобится компьютер и тюнер, которому нужно обновить прошивку. Скачиваем прошивку тюнера для нужной модели и заливаем ее с помощью специальной программы прошивальщика. Процедура прошивки обычно проходит так: Запускаем на компьютере программу-прошивальщик, выбираем нужный файл прошивки тюнера, подсоединяем тюнер к компьютеру с помощью COM порта и запускаем отправку прошивки в тюнер.

3. Прошивка с помощью флешки.
В тюнерах у которых есть вход USB существует возможность прошивки тюнера с помощью USB флешки. Большинство современных спутниковых тюнеров имеют возможность такой прошивки. Прошивка в таких тюнерах происходит следующим способом. В меню таких тюнеров имеется функция обновнения прошивки с USB. Зхаодите в спецмальное меню, выбираете обновить прошивку с флешки и кнопку ок. На некоторых тюнерах вариант такой прошивки может нем ного отличаться, но в целом принцип обновления прошивки в всех тюнеров одинаковый. Помимо прошивки тюнера, тюнер имеет возможность записать из тюнера прошивку на флешку, для дальнейшей прошивки других тюнеров такой же модели.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка Openbox F300
Для прошивки тюнера Openbox F300 понадобиться программа-прошивальщик F-300_Updater_v1.01_ru, сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.

Процесс прошивки Openbox F300
1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!

2. Запускаем программу F-300_Updater_v1.01_ru.
openbox_f300.jpg
3. В меню выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8).
2.jpg
4. Нажимаем Файл, затем Открыть и выбираем нужную нам прошивку.
3.jpg
5. Теперь нажимаем кнопку «Запись», после чего увидим сообщение в окне программы «Подключение…» и только после этого включаем тюнер в сеть. Пошел процесс прошивки.
4.jpg
6. Ждем окончания процесса изменения прошивки. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Обновление завершено».
load2.gif
7. Все, тюнер прошит, отключаем его вначале от сети, потом от компьютера.

Для редактирования (сохранения, записи) списка каналов и ключей используется программа Pobedit.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка тюнера Openbox S1
Скачиваем прошивку в конце статьи извлекаем её распакованную на флешку, отформатированную в файловой системе FAT32. Отключаем тюнер от сети с помощью выключателя на задней панели тюнера. Подключаем флешку к USB порту ресивера, расположенному под крышкой на передней панели тюнера Openbox S1. После того как выс вставили в USB потр флешку включаем тюнер с тумблера. На экране появится вот такая картинка
openbox_s1_1.jpg
На картинке увидим обратный отсчет времени. В течение 10 секунд необходимо успеть нажать кнопку "MENU" на пульте или на передней панели ресивера, чтобы перейти в режим обновления программного обеспечения. Далее на экране будет отображена информация на подключенной к ресиверу флешке по пути /mnt/uda
openbox_s1_2.jpg
После чего нажимается кнопка "OK". В результате будет отображен список имеющихся прошивок на вашей флешке
openbox_s1_3.jpg
Затем при помощи кнопок "вверх/вниз"требуется выбрать необходимую прошивку и нажать кнопку "OK" для начала обновления программного обеспечения в ресивере
openbox_s1_4.jpg
Далее необходимо выполнить основные настройки ресивера
openbox_s1_5.jpg
После первоначального включения, ресивер предложит выбрать язык. При помощи кнопок "вверх/вниз" можно выбрать любой понятный, затем нажать кнопку "OK"
openbox_s1_6.jpg
Далее производится непосредственная настройка ресивера
openbox_s1_7.jpg
Выбраем строку "Настройка Системы" и нажимаем кнопку "OK"
openbox_s1_8.jpg
Выбираем строку "Установка Языка" и нажимаем кнопку "OK"
openbox_s1_9.jpg
В открывшихся языковых настройках необходимо указать следующие параметры:
"Язык Меню" - "Русский"
"Язык Звуковой Дорожки" - "Русский"
"Язык Текста" - "Русский" для россиян.
После указания соответствующих языковых настроек необходимо нажать кнопку "BACK" для их сохранения
openbox_s1_10.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка тюнера Openbox S2 HD с помощью USB флешки
openbox_S2.1.jpg
В течение 10 секунд с момента включения вы должны нажать кнопку МЕНЮ на пульте ДУ или на передней панели ресивера, для того, чтобы попасть в меню загрузки ПО.Используя клавиши СН ??, выберите необходимый носитель - «uda, udb, udc, ude» (при использовании USB Hub и подключенными 2, 3, 4 носителями информации).
openbox_S2.2.jpg
Нажмите клавишу «ОК »
В появившемся меню, используя клавиши СН ??, выберите необходимый файл с ПО (расширение файла с ПО - *.wsw)
openbox_S2.3.jpg
Нажмите клавишу «ОК »
Во время обновления ПО, не производите никаких операций с приёмником
Дождитесь окончания процесса инсталляции ПО.
После окончания загрузки ПО приёмник самостоятельно выйдет в дежурный режим.
Теперь можете пользоваться приёмником, процесс обновления ПО успешно завершён.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка тюнера Openbox S2 mini HD
Обновление прошивки

Для обновления прошивки цифрового спутникового ресивера OPENBOX S2 mini HD качаем прошивку в конце статьи и разархивируем ее содержимое на флешку . Предварительно отформатировав ее в FAT32.

Обратить внимание на тип файла (расширение). Оно должнго быть wsw.
Перевести ресивер в дежурный режим и выключить питание, отсоединив адаптер от розетки (или от гнезда на задней панели).
Подключить USB накопитель с новой прошивкой к порту на передней панели.
Выдать питание на ресивер.
openbox_s2mini_1.jpg
До окончания обратного отсчета (на красной полоске бегут секунды в обратном порядке) нажать MENU на пульте ДУ.
openbox_s2mini_2.jpg
Если подключена всего одна флешка, то и в директории /mnt она будет одна. Нажать ОК, откроется содержимое флешки.
openbox_s2mini_3.jpg
Выбрать прошивку, нажать ОК. Стартует обновление с последовательным отображением всех процессов.
openbox_s2mini_4.jpg
После окончания обновления ресивер вернется в дежурный режим. Изъять флешку, включить ресивер.
Сделать сброс ключей в EMU, для чего выполнить MENU – 1117.
openbox_s2mini_5.jpg
Выбрать любую кодировку, нажать ОК, нажать синюю кнопку на пульте.
openbox_s2mini_6.jpg
openbox_s2mini_7.jpg
Нажать ОК.
Нажать EXIT для выхода из меню редактирования ключей.
Обновление прошивки закончено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка Globo 4100c
Внимание!!! Перед началом прошивки не забудьте переписать «настройки дисека», чтобы потом их можно было вернуть обратно!

Где их искать? Заходим в меню тюнера по маршруту Меню-Установка-Установка и видим такое окошко
orton4100_1.jpg
В поле спутник выбираете по очередности спутники, которые вы принимаете. В поле DiSEqC будут изменятся номера портов дисека, которые вас и будут интересовать. Все что нужно, это для каждого спутника переписать значения данного поля и все. После прошивки, заходите обратно в данный пункт меню, и пересматриваете, если какие-то значения поля DiSEqC не совпадают с вашими, то просто меняете их на свои заранее переписанные значения.

Для прошивки тюнера Globo 4100c понадобиться программа-прошивальщик
Upgrade_3329C.rar
В нем находится папка в двумя файлами, запускаем Upgrade_3329c.exe), сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.
Процесс прошивки Globo 4100c
1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!

2. Запускаем программу Upgrade_3329c.exe
orton4100_2.jpg
3. В меню "Выбор порта" выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8).
orton4100_3.jpg
4. Нажимаем кнопку "Обзор" и выбираем нужную нам прошивку.
orton4100_5.jpg
5. Теперь в меню "Тип загрузки" выбераем "allcode+bootloader". В данном случае произойдет обновление загрузчика тюнера, плюс обновление списка каналов и ключей. Если же вам нужно только каналы и ключи прошить, то выбираем пункт - "allcode"
orton4100_6.jpg
6. После того как Вы выбрали файл прошивки и режим прошивки, нажимаем кнопку "Далее>" и включаем после этого тюнер в сеть. Если все сделано правильно пойдет процесс прошивки.
orton4100_7.jpg
7. Ждем окончания процесса изменения прошивки. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Обновление закончено успешно».
orton4100_8.jpg
7. Нажимаем «Закончено» после чего отключаем тюнер вначале от сети, после от компьютера. Если этого не сделать, то запустится повторно процесс прошивки, и обратно нужно будет дождаться её окончания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка GLOBO 3000/4000/5000/6000 series
Первым, что нужно сделать перед началом прошивки, это посмотреть версию загрузчика тюнера. Данную информацию можно посмотреть в меню тюнера по маршруту: Меню?Дополнительно?Системная информация.
globo_4000_1.jpg
Если версия 1.0.7 можно сразу приступать к процессу прошивки. Также, версия загрузчика может быть 1.0.6 , тогда перед началом прошивки нужно изменить его версию с 1.0.6 на 1.0.7. Процедура замены будет описана внизу данной статьи.

Процесс прошивки GLOBO 3000/4000/5000/6000 series
Для прошивки тюнера GLOBO 3000/4000/5000/6000 series понадобиться программа-прошивальщик CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7,
CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7.zip
сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.

1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!

2. Запускаем программу CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7.
globo_4000_2.jpg
3. В меню выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8).
globo_4000_3.jpg
4. Нажимаем кнопку "Open File" и выбираем нужную нам прошивку.
globo_4000_4.jpg
5. Теперь в меню "Upgrade" выбераем "Download software". В данном случае произойдет обновление прошивки тюнера + ключей. Для обновления списка каналов выбирается пункт "Download data".
globo_4000_5.jpg
6. После того, как Вы выбрали файл прошивки и режим прошивки, нажимаем кнопку "Start" и включаем после этого тюнер в сеть. Если все сделано правильно пойдет процесс прошивки.
globo_4000_6.jpg
7. Ждем окончания процесса изменения прошивки. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Update success».
globo_4000_7.jpg
Все, тюнер прошит, отключаем его вначале от сети, потом от компьютера.

Процесс смены загрузчика в тюнере GLOBO 3000/4000/5000/6000 series

Процедура замены загрузчика практически идентичная прошивке тюнера. Подлежит замене программа-прошивальщик на CPUpgrade 1.0.6, а вместо файла прошивки - понадобится файл загрузчика loader_1.0.7.bin

1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!

2. Запускаем программу CPUpgrade 1.0.6.
globo_4000_8.jpg
3. Нажимаем кнопку "Open File" и выбираем файл загрузчика
globo_4000_9.jpg
4. Теперь в меню "Upgrade" выбераем "Download Loader".
globo_4000_10.jpg
5. После того, как Вы выбрали файл загрузчика и режим его замены "Download Loader", нажимаем кнопку "Start" и подключаем тюнер в сеть. Если все сделано правильно пойдет процесс обновления. Ждем окончания процесса изменения загрузчика. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Update success», и только после этого сообщения отключаем тюнер вначале от сети, потом от компьютера. Обновление версии загрузчика завершено и теперь можно приступать к прошивке тюнера.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка GLOBO 7000/7010/7100
Для прошивки тюнера GLOBO 7000/7010/7100 понадобиться программа-прошивальщик Upgrade.exe, сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.

1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!

2. Запускаем программу Upgrade.exe.
globo7000_1.jpg
3. В меню выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8).
globo7000_2.jpg
4. Нажимаем кнопку "Browse" и выбираем нужную нам прошивку.
globo7000_3.jpg
5. Теперь в меню "Upgrade Type" выбераем пункт "allcode". В данном случае произойдет обновление каналов + ключей. Если же нужно ещё и обновить загрузчик, то выбирается пункт - "allcode+bootloader"
globo7000_4.jpg
6. После того как Вы выбрали файл прошивки и режим прошивки, нажимаем кнопку "Next" и включаем после этого тюнер в сеть. Если все сделано правильно пойдет процесс прошивки.
globo7000_5.jpg
7. Ждем окончания процесса изменения прошивки. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Program upgrade finished successfuly»
globo7000_6.jpg
Все, тюнер прошит, отключаем его вначале от сети, потом от компьютера
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка Gi S1025/Gi S1026 (Galaxy Innovations)
Для прошивки (обновления, изменения программного обеспечения) тюнера Gi S1025/Gi S1026 понадобится программа прошивальщик скачать Upgrade Tool 1.0.15 и нуль модемный кабель для соединения ресивера с компьютером. Список прошивок будет предоставлен снизу под статьей, и будет постоянно обновляться свежими версиями.

Процесс прошивки Gi S1025/Gi S1026

1. Соединяем нуль модемным кабелем тюнер с компьютером

Главное!!! Все процессы подключения и отключения кабеля от тюнера производить только при выключенном режиме от сети.

2. Запускаем программу Upgrade_for_3329c_card_reader.exe. Обратите внимание, что в папочке Upgrade Tool 1.0.15 с файлом Upgrade_for_3329c_card_reader.exe присутствует также файл LZMA.EXE. Запускать его ненужно, но он должен быть, для правильной работы программы прошивальщика.
proshivka_gi_s1025_1.jpg
3. Выбираем в выпадающем меню "Serial Port" Com-порт компьютера, к которому подключен Ваш тюнер. В большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8).
proshivka_gi_s1025_2.jpg
4. После выбора порта, нужно выбрать файл самой прошивки (скачать можно внизу под статьей). Для этого нажимаем "Browse" и выбирается сам файл, и затем в этом же окне нажимаем "Открыть".
proshivka_gi_s1025_3.jpg
5. Все, порт и прошивка выбрана. Осталось выбрать режим прошивки в поле "Upgrade Type". Ищем пункт "allcode + bootloader" (самый нижний в списке), который позволяет обновить бутлоадер ресивера, саму прошивку, а также, список каналов.
proshivka_gi_s1025_4.jpg
6. Далее можно приступить к самому обновления программного обеспечения тюнера. Для этого нажимаем кнопку "Next" и включаем питание ресивера, и если все сделано правильно через несколько секунд пойдет процесс прошивки, и Вы будете наблюдать такое окошко.
proshivka_gi_s1025_5.jpg
7. Ждем окончания процесса изменения прошивки, который займет около двух минут. По её завершению программа выдаст соответственное сообщение «Program upgrade finished successfuly».
proshivka_gi_s1025_6.jpg
7. Тюнер прошит. Нажимаем "Finished", закрываем окно программы, отключаем вначале тюнер от сети, потом от компьютера, ВСЕ!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Прошивка Gi S8120 HD (Galaxy Innovations)
Прошить тюнер GI 8120 HD можно через USB или через COM порт. Найти в наше время компьютер с COM портом не просто, а вот шлешка сейчас есть практически в каждом доме, поэтому рассмотрим варианты прошивки через usb с помощью флешки.

1. Вариант:

Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Spark делаем следующее

Разархивируем файлы прошивки
Записываем прошивку в папку Spark на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston). В папке Spark должно быть 10 файлов расширением .gz и .tar и один с .xml .
Вставляем флешку в ресивер — он должен ее распознать и предложить обновление.
Нажимаем красную кнопку.
В меню Установки->Сброс настроек делаем сброс до заводских.
2. Вариант:

1. Скачиваем Прошивку

2. Извлекаем содержимое архива в корень флешки. Флешка должна быть отформатирована в формат FAT32, лучше использовать флеш-носители KINGSTON.

3. Вставляем флешку в ресивер. Далее заходим в меню "Система", подменю "Обновить", пункт "Обновление с USB".

4. Появится окно с выбором параметров обновления. Сначало укажем где расположены файлы прошивки. Переходим на "папка"и нажимаем ОК.

5. Появится окно с файлами ресивера. Подключенные флешки и HDD находятся в папке "Storage". Переходим на нее, нажимаем ОК. Появится список подключенных устройств. Поскольку мы подключили одну флешку то выбор будет из одной строки. Выбираем "С".

6. Ищем нашу папку и заходим в нее. Далее переходим в папку "app". Выбираем файл "Version.xml" и нажимаем ОК.

7. После выбора попадаем на экран обновления. Как мы видим в строке "Новый" появилась информация о новой прошивке - версия нового ПО, версия БД, версия ядра и версия загрузчика. Теперь нужно выбрать тип обновления. Поскольку БД в новой версии нет, нужно выбрать "App" (стоит по умолчанию ).

8. Нажимаем красную кнопку на пульте и обновление началось. Не выключайте ресивер пока он сам не перезагрузится и включится!

9. После обновления обязательно сбросьте систему в "заводские установки"

Установка плагина в ресивер GI 8120

(Плагины добавляют разнообразные функции к стандартной прошивке)

Разархивируем файлы плагина
Грузим плагин в папку plugin на отформатированную в FAT32 флешку
Вставляем флешку в ресивер — он должен ее распознать и предложить обновить плагин.
Соглашаемся и нажимаем на пульте ОК (да).
После установки перезагрузка.
Запускаем плагин в меню плагины-> OK.

Восстановительная прошивка для GI 8120 HD
Восстановительная прошивка может понадобиться если ваш тюнер перестал нормально загружаться, например висит надпись BOOT и дальше ничего не происходит или на дисплее высвечиваться сообщение LOAD или часы. Для выполнения "реанимации" восстановления ресивера нужно выполнить последовательность мероприятий из описания ниже.

Инструкция по восстановлению спутникового тюнера GI 8120 HD.
1. С помощью компьютера отформатировать флешку в FAT32.
2. Скопировать на флешку папку spark с файлами mImage и userfsub.img извлеченную из скаченного архива ниже.
3. Выключить питание ресивера выключателем на задней панели.
4. На передней панели нажать кнопку ОК и, удерживая ее, выдать питание на ресивер выключателем на задней панели.
5. После появления сообщения Forc отпустить кнопку ОК.
6. Нажать кнопку Вверх.
7. Нажать кнопку ОК. Будет выполнена перезагрузка ресивера.
8. Подключить флешку к ресиверу.
9. Выключить питание ресивера выключателем на задней панели.
10. На передней панели нажать кнопку ОК и, удерживая ее, выдать питание на ресивер выключателем на задней панели.
11. После появления на дисплее ресивера сообщения Forc нажать кнопку Вправо.
12. Нажать кнопку ОК, стартует загрузка реанимационной прошивки.
13. После окончания загрузки ресивер запустится.
14. Обновить прошивку ресивера на актуальную стандартным способом.

Восcтановительная прошивка для GI 8120 HD
Внимание! Восстановительные прошивки бывают 2 видов, для старого пульта и нового.

app_gi_8120_rescue_image - прошивка для восстановления работоспособности ресивера.
app_gi_8120_rescue_image.zip
Rescue_Image_1.2.52_GI_8120 - прошивка для восстановления работоспособности ресивера с новым пультом.
Rescue_Image_1.2.52_GI_8120.zip
Подробная инструкция как залить плагины в спутниковый тюнер Gi 8120 HD

Плагины var.rar.
var.rar
Для установки в корне флешки создаем папку plugin, в этой папке создаем еще папку var в него извлекаем содержимое архива и вставляем флешку в тюнер, спустя не сколько секунд на экране вашего телевизора появится надпись "обновить плагины ?", нажимаете да. После установки плагинов тюнер перезагружаете, предварительно вынув флешку из тюнера.

Далее копируем файл ключей в ресивер, удобнее успользовать для этих целей программу filezilla.

Если у вас установленная прошивка 1.1.35 и выше, то зайдите Меню-> Система-> Конфигурация IP, и посмотрите какой ip адрес присвоил ресивер.
После этого подключитесь на FTP (filezilla), введите в окно хост IP который увидели в тюнере, например 192.168.1.52 у вас могут быть последние цифры другие, далее имя пользователя "root" и пароль root и нажимаем быстрое соединение.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для просмотра спутникового ТВ»

  • Информация