Инструкции для прошивки спутниковых тюнеров

Спутниковое оборудование – качество и стабильность. Для просмотра спутникового телевидения формируется комплект из следующих технических устройств: антенна принимает сигнал непосредственно со спутника;; конвертор делает первичную обработку и усиление сигнала;; спутниковый ресивер ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Прошивка Gi S9196 Lite HD (Galaxy Innovations)
Процесс обновления программного обеспечения как BOOT 1 ( стандартное программное обеспечение ) , так и BOOT 2 установка альтернативного программного обеспечения Enigma 2 , так как ресивер DUALBOOT , то пользователь имеет возможность использования два программных обеспечения и с легкостью переключаться между ними.

Внимание !!! С завода ресивер поставляется без предустановленной Enigma 2 в раздел BOOT 2 и чтобы перейти в данное ПО его требуется установить .

В данную модель ресивера установлен универсальный графический загрузчик версии B01.57 , который Вас проведет по пунктам установки и подскажет что нажимать на пульте дистанционного управления при установке ПО .

И так процесс установки!!

Разархивировать архив с ПО в корень USB накопителя с файловой системой FAT 32 и вставить флешку в передний USB разъем ресивера скрывающийся под крышкой картоприемника .
Включаем ресивер в сеть и обращаем внимание на переднюю панель спутникового ресивера GI 9196 Lte , на VFD дисплее должна появится надпись BOOT и в этот момент нажимаем желтую кнопку пульта ДУ , после чего на экране тв отобразится графическое окно :
9196_lite_1.jpg
на изображении графического загрузчика присутствуют подсказки пользователю , для обновления оригинального программного обеспечения следует нажать кнопку 1 , для обновления Enigma 2 следует нажать кнопку 2 , чтобы выйти из загрузчика нажать кнопку EXIT.

После нажатия цифры 1 или 2 , отобразится следующее графическое окно загрузчика :
9196_lite_2.jpg
Графические подсказки , нажать OK для подтверждения обновления ПО , или нажать EXIT для выхода из графического загрузчика и завершить обновление .
9196_lite_3.jpg
Если появилось окно с надписью "Firmware not Found. Please Check..." в переводе "Прошивка не найдена. Пожалуйста, проверьте ..." - ресивер не нашел программного обеспечения на USB накопителе , проверьте правильно ли Вы перенесли файл ПО на флешь накопитель .

Если всё успешно и ресивер определил ПО , то должно быть следующее изображение с надписью "Programming...Wait Please" Программирование ... Пожалуйста, подождите :
9196_lite_4.jpg
Сообщение информирующее о обновлении приемника на VFD :
9196_lite_5.jpg
По завершению обновления отобразится изображение с предупреждением "Update Completed... Please Restart!" Обновление завершено ... Пожалуйста, перезагрузите! :
9196_lite_6.jpg
Всё обновление программного обеспечения завершено , выключаем тумблером питания на тыльной стороне ресивера , вытягиваем USB накопитель и включаем питание.
Внимание !!! Во время обновления не выключаем ресивер из сети электропитания и не ничего не переключаем кнопками ДУ ,а так же сенсорными кнопками присутствующими на передней панели ресивера слева .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Прошивка Gi Fly (Galaxy Innovations)
Для того чтобы обновить прошивку GI Fly требуется :
gi_fly_soft1.jpg
1) Скачать последнее ( новое ) программное обеспечение в конце этой статьи.

2) Разархивировать ПО из архива .rar на USB накопитель .

У вас должен быть файл прошивки с расширением .bin в корне флешки , например "DV6501_gi_BKRS_4P256M-DDR_4096M-NAND_UBI_1312122119_V4.4.0.114.bin"
gi_fly_soft2.jpg
3) Вставить флешку ( файловая система накопителя FAT32 ) в свободный USB вход ресивера GI Fly ( на приемнике USB разъемов три , два сбоку и один на тыльной стороне ) .

4) Перейти по пунктам графического меню : Меню - Настройки - Системные настройки - Обновление системы - Обновление сиситемы ( подпункт )
gi_fly_soft3.jpg
5 ) Выбираем файл ПО и подверждаем обновление кнопкой OK .
gi_fly_soft4.jpg
gi_fly_soft5.jpg
6) Ждем завершения обновления . Внимание !!! При обновлении на пульте ДУ нечего не переключаем , устройство из сети не отключаем .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Прошивка Gi HD Mini (Galaxy Innovations)
Обновление прошивок в ресивере GI HD Mini через USB флешку

Предварительно нужно скачать прошивку на компьютер и извлечь ее из архива, в итоге должен получиться файл с расширением - abs. Далее этот файл копируется в корневую директорию USB флешки, причем она должна быть предварительно отформатирована в файловую систему - FAT32.Прошивку можно скачать внзу этой статьи.
gi_hd_mini_1.jpg
После выполнения процедуры копирования, безопасно извлекаем флешку из компьютера и подключаем ее к произвольному USB порту выключенного ресивера. Далее потребуется включить питание ресивера и дождаться его загрузки. Затем в главном меню ресивера GI HD Mini заходим в - Система и выбираем - Обновить через USB.
gi_hd_mini_2.jpg
gi_hd_mini_3.jpg
Далее потребуется выбрать параметры обновления:

Путь к файлу - выбирается USB накопитель, на котором содержится прошивка. Это потребуется только в том случае, если подключено два USB носителя;

Обновить файлы - указывается файл с прошивкой, которую хотите обновить в ресивере;

Режим обновления - выбирается тип обновления: ПО - только прошивка, Список каналов - сам список каналов, ПО+загрузчик - прошивка и загрузчик, ПО+список каналов - прошивка и список каналов. Если прошивка имеет новый загрузчик, нежели чем установлен в ресивере, то нужно выбрать - ПО+загрузчик, иначе ресивер отобразит ошибку, что установлен устаревший загрузчик;

Старт - на этой строчке нужно нажать кнопку - OK для начала перепрошивки.
gi_hd_mini_4.jpg
Во время обновления прошивки категорически запрещается производить отключение питания или извлечение USB флешки, так как это может повредить программное обеспечение ресивера.

Когда перепрошивка будет завершена, ресивер перезагрузится и будет готов для выполнения основных настроек. Предварительно потребуется выполнить сброс настроек к заводским установкам. Для этого заходим в - Меню - Система - Заводские установки - Настройки по умолчанию (Menu - System - Default Setting - Default Value) и вводим код - 0000. После этого выполняется переключение языка меню на русскоязычное - Menu - Preference - Language.
gi_hd_mini_5.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Прошивка Gi Sunbird (Galaxy Innovations)
1. Обновление прошивки ресивера GI Sunbird

Обновление прошивки ресивера GI Sunbird возможно несколькими способами:

обновление с USB накопителя;
обновление с HTTP сервера через интернет;
обновление с FTP сервера через интернет.
Второй и третий способы пока не работают, но они и не самые лучшие и надежные. Мы вам настоятельно рекомендуем обновлять ПО ресивера только с USB накопителя, предварительно скачав его с сайта (сервера, форума) технической поддержки. Перед обновлением уточнить текущую версию прошивки вашего ресивера. Для этого выполнить MENU - Система - Информация.
gi_sunbird_1.jpg
Далее в строгой последовательности выполнить мероприятия по обновлению.
1. Внимательно прочитать все пункты описания обновления.
2. С помощью компьютера отформатировать USB флешку в FAT32.
3. В конце статьи скачиваем актуальную прошивку тюнера GI Sunbird.
4. Распаковать архив прошивки на флешку в корневой каталог, файл прошивки должен иметь расширение *.bin.
5. Корректно извлечь флешку из компьютера.
6. Подключить флешку к порту USB на передней панели ресивера.
7. Выполнить MENU - Система - Обновление ПО.
gi_sunbird_2.jpg
gi_sunbird_3.jpg
8. Выбрать Обновление с USB, нажать ОК.
9. В открывшемся окне перейти на строку Режим обновления, нажать ОК, выбрать Все.
gi_sunbird_4.jpg
gi_sunbird_5.jpg
10. Перейти на строку Начать, нажать ОК.
11. Стартует процесс обновления, дождаться его окончания.
gi_sunbird_6.jpg
gi_sunbird_7.jpg
12. После перезагрузки ресивер готов к дальнейшей работе на новой прошивке.
Можно зайти в раздел MENU - Система - Информация и убедиться, что обновление выполнено.
gi_sunbird_9.jpg
На пульте ДУ нажать кнопку USB, извлечь флешку из ресивера.
Обновление закончено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Прошивка спутникового тюнера U2C S+
Обновление прошивки спутникового тюнера U2C S+
Для начала нужно посмотреть какая версия прошивки у вас установлена.

Делается это так:

1. Заходим в пункт "Система"
u2c_s_soft_info1.jpg
2. Далее пункт "Системная информация"
u2c_s_soft_info2.jpg
Смотрим версию прошивки, а так же ее дату.

1. Скачиваем новое ПО с официального сайта производителя: u2c или прямо у нас на сайте в конце статьи.

2. Сохраненный архив распаковываем на USB флешку. У вас должен получиться файл с раcширением .bin

Например: rom-U2C-v146-20141230.bin

3. Вставляем USB флешку в любое USB гнездо ресивера

Заходим в меню: USB
u2c_s_soft_1.jpg
Далее выбираем пункт: Обновление ПО с USB
u2c_s_soft_2.jpg
4. Потом: /udska1

5. Здесь нам необходимо выбрать соответствующий rom файл .bin

Я предварительно создал папку для прошивок и назвал ее "Прошивки U2C". В нее и положил нужную прошивку. Вы, если вам удобно можете предварительно распаковать прошивку прямо в корень флешки. Соответсвенно путь тогда измениться.
u2c_s_soft_3.jpg
u2c_s_soft_4.jpg
Далее увидим процесс обновления:
u2c_s_soft_5.jpg
u2c_s_soft_6.jpg
u2c_s_soft_7.jpg
u2c_s_soft_8.jpg
По окончанию прошивки тюнер сам перезагрузиться.

Внимание!!! Во время прошивки тюнера ни в коем случае не отключайте ваш спутниковый тюнер от сети и производите с ним никаких манипуляций...
Ответить

Вернуться в «Оборудование для просмотра спутникового ТВ»

  • Информация