Программирование OPENBOX SF-51

Спутниковое оборудование – качество и стабильность. Для просмотра спутникового телевидения формируется комплект из следующих технических устройств: антенна принимает сигнал непосредственно со спутника;; конвертор делает первичную обработку и усиление сигнала;; спутниковый ресивер ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Программирование OPENBOX SF-51

Программированием прибора OPENBOX SF-51 я назвал редактирование с помощью компьютера базы спутников и транспондеров. Таким способом это делать более удобно, чем непосредственно с помощью прибора. Редактирование базы можно выполнять:
- через порт RS-232;
- через USB флешку.
И в том и в другом случаях нам понадобится программа Редактор настроек Openbox SatFinder, ее можно скачать из раздела Софт для OPENBOX SF-51. http://опенбокс.рф/category/openbox-sf5 ... -soft.html

Редактирование базы через порт RS-232

С помощью штатного кабеля «мини-джек – 9 пин» подключить компьютер к выключенному прибору. На компьютере запустить программу Редактор настроек Openbox SatFinder. Выбрать Выполнить – Получить (Прибор – Компьютер).

Изображение

Включить прибор OPENBOX SF-51.

Изображение

Должно произойти соединение компьютера и прибора через порт RS-232 и открыться окно для выбора места сохранения базы на компьютере. Вместо звездочки ввести имя базы, выбрать место для сохранения.

Изображение

После передачи данных прибор включиться в штатном режиме. Теперь останется выполнить редактирование нужных спутников и транспондеров с помощью компьютера. Для этого выбрать All Services – Satellite Information – нужный спутник (кликнуть по нему 2 раза).

Изображение

Откроется список транспондеров выбранного спутника. Для добавления нового транспондера по названию спутника кликнуть правой кнопкой мыши, выбрать Добавить.

Изображение
Изображение

Ввести частоту, поляризацию, символьную скорость. ИД ТП оставить как есть. Информацию о новом транспондере можно взять на сайте, например, flysat.com.
Изображение

Транспондер должен появиться в конце списка.

Изображение

Для порядка и удобства его можно поднять по списку на свое место (клавиша «-» – поднять, клавиша «+» – опустить). Сохранить изменения.
После всех редактирований базу данных необходимо перезалить в прибор обратно. Для этого выключить OPENBOX SF-51, выбрать Выполнить – Отправить (Компьютер – Прибор),

Изображение

включить питание прибора.

Изображение

Изображение

Убедиться, что отредактированные данные сохранились в приборе.

Изображение

Редактирование закончено.

Редактирование базы через USB накопитель (флешку)

В таком варианте редактирования на флешку сбрасывается база userdb(.udf), затем флешка подключается к компьютеру и с помощью рассмотренного уже редактора выполняется редактирование. Для передачи данных с прибора на флешку выполнить MENU – Система – Сохранение на USB (флешка должна быть отформатирована в FAT32).

Изображение

После редактирования на компьютере флешку вновь вставить в прибор и выполнить Обновление с USB, выбрав режим userdb(.udf).

Изображение

Редактирование с помощью USB накопителя и компьютера закончено.

Вернуться в «Оборудование для просмотра спутникового ТВ»

  • Информация