Обзор измерительного прибора Dr.HD 1000S

Спутниковое оборудование – качество и стабильность. Для просмотра спутникового телевидения формируется комплект из следующих технических устройств: антенна принимает сигнал непосредственно со спутника;; конвертор делает первичную обработку и усиление сигнала;; спутниковый ресивер ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Обзор измерительного прибора Dr.HD 1000S

Сообщение boom »

Обзор измерительного прибора Dr.HD 1000S

Мне удалось пообщаться с менеджерами и техническими специалистами, попробовать прибор в деле и сделать несколько фотографий. Заранее извиняюсь за качество фотографий: снимал с мобильника.
drhd-1000s-5.jpg
Итак, расскажу о впечатлениях.

Прибор удобно лежит в руке. Он «весомый», но не тяжелый. Размеры те же, что и у Dr.HD 900S.

Изображение

Металлический корпус выглядит солидно. Думаю, от случайных трещин при падении пользователь застрахован. Но не факт, что внутреннее железо или экран переживут падение с серьезной высоты. По краштестам комментариев мне не дали )))

Устройство герметично: попадание влаги внутрь исключено.

Экран приятный, контрастный, яркий. Не особо маркий.
Изображение

Углы обзора хорошие. Но в условиях дневного освещения и при ярком солнце, к сожалению, я его проверить не смог: погода ухудшилась, с самого утра пошел снег (((

Изображение

Изображение

Органы управления – клавиши – большие, удобные, в меру тугие. Усилий для нажатия прикладывать не нужно, но и случайных нажатий быть не должно. На каждое нажатие они отзываются легким кликом.

Порадовала чувствительность. Шкала сигнала и светодиоды реагирует моментально.
Изображение

Меню простое и понятное, как в ресивере. Софт полностью руссифицирован. Новое ПО устанавливается с флэшки.

Изображение
3 основных пункта: Настройка антенны, Медиаплеер, Настройка камер. Забавно, как мне сказали, в режиме медиаплеера можно не только смотреть FTA каналы, но и каналы в BISS (благодаря встроенному эмулятору), и даже видео с USB носителя! Зачем, правда, лично мне не совсем понятно, но звучит круто! Карманный медиаплеер ))) MP3-плеер тоже есть. Еще бы электронные книги открывал, и экранчик бы сенсорный, да побольше )))

Измерительный прибор Dr.HD 1000S можно подключить к телевизору. Причем, по HDMI. Порадовало качество выдаваемой картинки. Большие буквы, крупные элементы – самое оно!

Изображение

Изображение

Изображение
А вот и тот самый медиаплеер. Открыл mkv и mp3. Имхо, такой медиаплеер в измерительном приборе лишка…

Изображение

Питается и заряжается Dr.HD 1000S от любого источника напряжения от 10 до 19 Вольт. Полную зарядку аккумулятора обещают за 4-5 часов. Самое главное, что может неограниченное время работать вообще без аккумулятора, питаясь и заряжаясь по кабелю RG-6 прямо от ресивера!



Теперь о минусах:

На приборе стояло лишь тестовое ПО. В полном объеме работу проверь не смог. Надеюсь к началу продаж релиз будет полноценный.
Цена устройства остается загадкой (

Это все, что я успел опробовать и описать. На самом деле в нем есть еще WiFi, кабельный и эфирный спектр, настройка видеокамер, возможность управления с пульта и чехол-трансформер, который можно увидеть в первой статье, но все это я посмотреть просто не успел. Когда куплю, может и напишу что-то...

Купить измерительный прибор Dr.HD 1000S, как мне сказали, можно будет уже в мае этого года.

Изображение

http://satworld.ru/sattv/articles/6457- ... 1000s.html
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Обзор измерительного прибора Dr.HD 1000S

Сообщение boom »

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Оборудование для просмотра спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя