Замена (установка) EMU в имиджах ruDbox2

Все что касается Nokia DBOX II

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Замена (установка) EMU в имиджах ruDbox2

Сообщение Administrator »

Замена (установка) EMU в имиджах ruDbox2

Перед заменой эмулятора необходимо убедится есть ли достаточное количество места в /var для загрузки нового эмулятора. Сделать это можно через меню бокса :

Main menu -> Box Info или выполнив в telnet команду df:

~ # df
Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/root 5760 5760 0 100% /
/dev/mtdblock/3 1792 948 844 53% /var
192.168.0.5:/h 3818077 506324 3311753 13% /mnt

Как видим в /var есть еще 844 КБ свободного места, что достаточно для загрузки любого эмулятора.

Также, перед заменой, лучше переключиться на некодикованный канал и через Main menu -> Addons выбрать другой эмулятор (отличный от того который вы собираетесь менять), хотя у меня получалось менять и активный эмулятор на кодированном канале.


Процесс замены EMU:

1. Соединиться по FTP с DBox2
2. Перейти в каталог /var/emu
3. Удалить ссылку на EMU, который Вы хотите заменить
4. Скопировать EMU, который Вы хотите заменить в каталог /var/emu
5. Запустить telnet
6. Выполнить команду: cd /var/emu (сменить директорий)
7. Выполнить команду: chmod +x (присвоить атрибуты 777, можно и chmod 777 ...)
8. Завершить соединение telnet командой exit
9. Перезагрузить бокс (синяя кнопка, плагин Reboot box)
10. После перезагрузки бокса зайти в меню Addons и выбрать необходимый EMU
11. Сделать рестарт EMU

Замечания:
а). Если при удалении ссылки в FTP появится ошибка и Вы не сможете ее удалить, можно попробовать соединится telnet с боксом, перейти в каталог /var/emu, выполнив команду cd /var/emu, и удалить ссылку командой rm: rm имя_ссылки.
б). Внимательно смотрите какую ссылку Вы удаляете и какой EMU копируете: имена должны быть одинаковы.
в). В архивах с newcamd этот эмулятор имеет расширение ppc: newcamd.ppc. Перед заменой его нужно переименовать в newcamd

P.S. По поводу нехватки места для новых эмуляторов в имиджах ruDbox:
Обычно, все Ваши потребности могут удовлетворить 2-3 эмулятора и иметь в имидже все существующие на сегодняшний день эмуляторы я не вижу большого смысла. Подумайте нужно ли это Вам. Иначе процесс замены эмуляторов, поиска и замены ключей к ним грозит превратится в непрерывный и просто смотреть телевизор не останется времени. Хотя как говорится: на вкус и цвет товарищей нет и кому-то нравится второе, а кому-то и первое

Вернуться в «Nokia DBOX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя