Блокировщики Рекламы для YouTube и Браузеров на Android и Android TV: Руководства и Обсуждения

Добро пожаловать в тему, посвященную блокировщикам рекламы для YouTube и браузеров на устройствах Android и Android TV! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о способах блокировки рекламы, чтобы сделать ваше просмотр видео и пребывание в интернете более комфортными и без рекламных перерывов. Реклама часто может быть раздражающей при просмотре видео на YouTube или просмотре веб-сайтов на Android-устройствах. В этой теме мы предоставляем обзоры и руководства по использованию блокировщиков рекламы для YouTube и браузеров, а также обсуждаем их эффективность и настройки. Обсуждаем популярные блокировщики рекламы, способы установки и настройки их на устройствах Android и Android TV. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как избавиться от навязчивой рекламы и сделать ваш опыт просмотра и пребывания в интернете более приятным.

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Приложение для блокировки рекламы в ютубе
Заблокировать все рекламные вставки, прерывающие воспроизведение, можно с помощью специального приложения под названием YouTube Vanced. Забегая вперёд отмечу, что блокировка распространяется не только на вставки от самого YouTube, но и рекламные интеграции от блогеров.

Скачайте APK-файл Vanced Manager;
manager (1).apk
(3.95 МБ) 59 скачиваний
manager (1).apk
(3.95 МБ) 59 скачиваний
Установка YouTube Vanced производится только после установки сервисов MicroG
Установка YouTube Vanced производится только после установки сервисов MicroG
Запустите его и установите сначала сервис MicroG, а потом и YouTube Vanced (это обязательный порядок);
Заблокировать можно любую рекламу
Заблокировать можно любую рекламу
После успешной установки запустите YouTube Vanced, откройте окно профиля и перейдите в «Настройки» — Sponsor Block Settings;
Вы можете задать, пропускать рекламу автоматически или выводить на экран кнопку для пропуска
Вы можете задать, пропускать рекламу автоматически или выводить на экран кнопку для пропуска
Здесь выберите желаемый тип блокировки: блокировать по умолчанию, предлагать пропустить рекламу или не блокировать вообще.
Очень удобно, что YouTube Vanced предлагает сконфигурировать настройки для каждого типа вставок в отдельности. Это может быть вставка в начале видео, в середине и в конце, баннерная реклама справа или под роликом, а также вступительное интро, которое предваряет воспроизведение музыкальных клипов. В общем, инструментов для подстройки действительно много и для каждого из них можно задать свои параметры. Если вы, например, любите смотреть интро, вы сможете либо пропускать его вручную, либо не пропускать вообще, отключив блокировку в принципе.
Но особенно здорово, что YouTube Vanced позволяет проматывать даже интеграции, то есть рекламу, записанную блогерами. Казалось бы, как такое возможно? Дело в том, что YouTube Vanced работает по принципу краудсорсинга. Сервис собирает информацию от разных пользователей, которые подмечают рекламные интеграции и фиксируют время их начала и конца. Это позволяет приложению проматывать их для всех последующих зрителей контента. Ну, не супер ли? Кстати, именно по такой модели ему удаётся проматывать длиннющие интро непосредственно перед музыкальными клипами, которые сегодня стали очень популярны среди исполнителей.
Возможно, вам покажется, что установка YouTube Vanced слишком сложна. Всё-таки без Vanced Manager и MicroG продвинутое приложение YouTube работать не будет. Но тут нужно понимать, что YouTube Vanced – это абсолютно уникальный инструмент для отрасли, который блокирует даже блогерские интеграции. Да ни один другой сервис сегодня не предлагает ничего подобного. Поэтому, если «лишние» приложения мозолят вам глаза, просто спрячьте их в папках, где вы храните всякий мусор, и наслаждайтесь YouTube без рекламы. Совсем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

AdAway
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 5.3.0
AdAway
AdAway
AdAway — это бесплатный блокировщик рекламы с поддержкой белых и чёрных списков. Для функционирования программы необходимы root-права на медиа-приставке и возможность записи в системный раздел.

Стоит отметить, что AdAwаy не блокирует рекламу в видео-хостинге YouTube. Также данный блокировщик рекламы отсутствует в маркете Google Play.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, включая русский и украинский, а также требует установленную версию андроид на устройстве не ниже 8.0 Oreo (для версий 5.1+) и наличие root-прав. Версия от F-Droid. Без рекламы и отслеживающих трекеров.

Преимущества AdAway
полностью Open Source и бесплатное программное обеспечение (GPLv3 +)
доступна возможность выбирать собственные источники файлов хостов
есть возможность добавлять исключения в белый список
определение дополнительных имён хостов в своём собственном «чёрном списке»
можно добавить свои собственные Hostname и IP-пары в список перенаправления
Из Play Market удалены все приложения блокирующие рекламу. Google объяснил это тем, что данные программы нарушают «Соглашение разработчика о распространении продуктов» в пункте 4.4. И хотя под действие такого правила подпадает любой файрвол или приложение с рекламным фреймом, удалили почему-то только AdAway и весь данный тип приложений.

AdAwаy
AdAwаy
AdAwаy
AdAwаy
AdAwаy
AdAwаy
Главное же его отличие от других блокировщиков рекламы в том, что приложение не использует фоновые ресурсы устройства и не пропускает через себя трафик, не замедляя таким образом работу приложений и браузера.

Версия 5.3.0 от 31 января 2021
-добавлен новый исходный парсер с параллельной обработкой
добавлена опция отключения проверки обновлений приложения при запуске
исправлен сбой с исходным файлом при удалении SAF разрешения
исправлен статус измерения vpn на Android 11
AdAway-5.3.0.apk
(12.66 МБ) 39 скачиваний
AdAway-5.3.0.apk
(12.66 МБ) 39 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Lucky Patcher
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Изображение
Lucky Patcher — приложение, которое может помочь блокировать рекламу в приложениях и играх для Android TV. Никто не любит раздражающую рекламу, а с помощью данного патчера её можно просто заблокировать.

Lucky Patcher может удалить подтверждение покупки приложения для многих программ и игр для Android. Если вы хотите бесплатно пользоваться платными приложениями, эта функция вам поможет. Приложение может легко обойти проверку лицензии.

Также Luсky Patcher может модифицировать популярные игры для Android. Разблокируйте все функции игр: при помощи этого приложения можно модифицировать игры и бесплатно получить неограниченные драгоценные камни или монеты/жетоны. Также в приложении можно создать резервные копии исправленных приложений и игр.

LuckyPatcher может легко удалять нежелательные разрешения приложений, например отправку данных об устройстве или доступ к системной информации. Многие приложения и игры запрашивают подозрительные разрешения на доступ к устройству, что может нанести вред. С помощью Lucky Patcher можно удалить любые нежелательные разрешения приложений.
Изображение

Изображение
Изображение

Приложение можно использовать для резервного копирования приложений и игр на SD-карту. Некоторые функции не требуют root-доступа, т.е. можно выполнять некоторые задачи без root. Но для полноценного пользования всеми функциями рут-права всё же необходимы.
Все версии патчера, а также модифицированный, оригинальный Google Play и разные патчи можно бесплатно скачать с официального сайта luckypatchers.com Реклама отключается в настройках.
Lucky Patcher при первом запуске сканирует все установленные приложения на медиа-приставке Android TV и выделяет цветом те из них, которые можно изменить, и также показывает, в скольких из них есть реклама, и к кому можно применить пользовательский патч.

Версия 9.3.6 от 16 февраля 2021
исправлена интеграция обновления в системный раздел для split apk
исправлена ошибка чтения информации android manifest
обновление переводов и исправление мелких ошибок
Lucky Patcher Mod Lite En 9.3.6.apk
(3.55 МБ) 30 скачиваний
Lucky Patcher Mod Lite En 9.3.6.apk
(3.55 МБ) 30 скачиваний
Lucky Patcher Official 9.3.6.apk
(9.26 МБ) 43 скачивания
Lucky Patcher Official 9.3.6.apk
(9.26 МБ) 43 скачивания
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Lucky Patcher
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 9.4.0
Изображение
Lucky Patcher — приложение, которое может помочь блокировать рекламу в приложениях и играх для Android TV. Никто не любит раздражающую рекламу, а с помощью данного патчера её можно просто заблокировать.

Lucky Patcher может удалить подтверждение покупки приложения для многих программ и игр для Android. Если вы хотите бесплатно пользоваться платными приложениями, эта функция вам поможет. Приложение может легко обойти проверку лицензии.

Также Luсky Patcher может модифицировать популярные игры для Android. Разблокируйте все функции игр: при помощи этого приложения можно модифицировать игры и бесплатно получить неограниченные драгоценные камни или монеты/жетоны. Также в приложении можно создать резервные копии исправленных приложений и игр.

LuckyPatcher может легко удалять нежелательные разрешения приложений, например отправку данных об устройстве или доступ к системной информации. Многие приложения и игры запрашивают подозрительные разрешения на доступ к устройству, что может нанести вред. С помощью Lucky Patcher можно удалить любые нежелательные разрешения приложений.
Приложение можно использовать для резервного копирования приложений и игр на SD-карту. Некоторые функции не требуют root-доступа, т.е. можно выполнять некоторые задачи без root. Но для полноценного пользования всеми функциями рут-права всё же необходимы.

Все версии патчера, а также модифицированный, оригинальный Google Play и разные патчи можно бесплатно скачать с официального сайта luckypatchers.com Реклама отключается в настройках.
Lucky Patcher при первом запуске сканирует все установленные приложения на медиа-приставке Android TV и выделяет цветом те из них, которые можно изменить, и также показывает, в скольких из них есть реклама, и к кому можно применить пользовательский патч.

Версия 9.4.0 от 27 февраля 2021
ускорен запуск приложения путём сжатия иконок из PNG в WEBP
исправлено обновление пользовательских патчей
обновление переводов и исправление мелких ошибок
Lucky Patcher Official 9.4.0.apk
(9.15 МБ) 30 скачиваний
Lucky Patcher Official 9.4.0.apk
(9.15 МБ) 30 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

AdAway
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 5.4.0
Изображение
AdAway — это бесплатный блокировщик рекламы с поддержкой белых и чёрных списков. Для функционирования программы необходимы root-права на медиа-приставке и возможность записи в системный раздел.

Стоит отметить, что AdAwаy не блокирует рекламу в видео-хостинге YouTube. Также данный блокировщик рекламы отсутствует в маркете Google Play.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, включая русский и украинский, а также требует установленную версию андроид на устройстве не ниже 8.0 Oreo (для версий 5.1+) и наличие root-прав. Версия от F-Droid. Без рекламы и отслеживающих трекеров.

Преимущества AdAway
полностью Open Source и бесплатное программное обеспечение (GPLv3 +)
доступна возможность выбирать собственные источники файлов хостов
есть возможность добавлять исключения в белый список
определение дополнительных имён хостов в своём собственном «чёрном списке»
можно добавить свои собственные Hostname и IP-пары в список перенаправления

Из Play Market удалены все приложения блокирующие рекламу. Google объяснил это тем, что данные программы нарушают «Соглашение разработчика о распространении продуктов» в пункте 4.4. И хотя под действие такого правила подпадает любой файрвол или приложение с рекламным фреймом, удалили почему-то только AdAway и весь данный тип приложений.

Изображение
Изображение
Изображение

Главное же его отличие от других блокировщиков рекламы в том, что приложение не использует фоновые ресурсы устройства и не пропускает через себя трафик, не замедляя таким образом работу приложений и браузера.

Версия 5.4.0 от 5 марта 2021
добавлена опция мониторинга VPN для предотвращения отключения
добавлен индикатор состояния обновления источника обновлений
обновление плагина Android Gradle и Sentry DSN для поддержки старых версий TLS
исправление настроек телеметрии экрана приветствия
исправлена проверка авторизации VPN при запуске

Пароль к архиву - 3003
AdAway-5.4.0.rar
(11.1 МБ) 27 скачиваний
AdAway-5.4.0.rar
(11.1 МБ) 27 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Admin писал(а): 28 фев 2021 00:14Lucky Patcher
Версия 9.4.2 от 12 марта 2021
исправлена ошибка произвольного обновления некоторых прошивок
обновление переводов и исправление мелких ошибок
Lucky Patcher Official 9.4.2.apk
(9.18 МБ) 31 скачивание
Lucky Patcher Official 9.4.2.apk
(9.18 МБ) 31 скачивание
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Lucky Patcher
Версия 9.4.4 от 23 марта 2021
при перемещении в /systems или установке создается файл разрешений для предотвращения бутлупов на некоторых прошивках
обновление переводов и исправление мелких ошибок
Lucky Patcher Official 9.4.4.apk
(9.21 МБ) 26 скачиваний
Lucky Patcher Official 9.4.4.apk
(9.21 МБ) 26 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Lucky Patcher
Версия 9.4.5 от 1 апреля 2021
исправлена ошибка при выборе основного языка приложения
обновление в справочном разделе
обновление переводов и исправление мелких ошибок
Lucky Patcher Official 9.4.5.apk
(9.11 МБ) 22 скачивания
Lucky Patcher Official 9.4.5.apk
(9.11 МБ) 22 скачивания
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

AdAway
Версия 5.4.0 от 25 марта 2021
добавлена поддержка списка разрешенных хостов
улучшение кода пользовательского интерфейса
улучшена проверка обновлений источника
обновление веб-сервера Mongoose
обновлены зависимости
исправлена проблема TLS веб-сервера
AdAway-5.5.0.apk
(13.08 МБ) 27 скачиваний
AdAway-5.5.0.apk
(13.08 МБ) 27 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

AdAway
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Изображение

Версия 5.5.1 от 16 апреля 2021
добавлена проверка перенаправления
улучшение экрана обновления приложений
исправлена ошибка VPN, когда единственный доступный DNS-сервер использует IPv6, а тот отключен в настройках
обновлены зависимости, плагин Android Gradle и NDK
удалены зависимость html-textview и репозиторий jcenter
AdAway-5.5.1.apk
(13.07 МБ) 29 скачиваний
AdAway-5.5.1.apk
(13.07 МБ) 29 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация