Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Добро пожаловать в тему, посвященную радио и музыкальным стримингам на Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о лучших приложениях и настройках для прослушивания музыки и радио на большом экране вашего ТВбокса с операционной системой Android. Android TV Box превращает ваш телевизор в мультимедийный центр, и доступ к музыке и радио является важной его частью. В этой теме мы предоставляем обзоры и рекомендации по использованию лучших приложений для музыкальных стримингов и радиопрослушивания, а также делимся советами по настройке и оптимизации звука на вашем Android TV Box. Обсуждаем популярные музыкальные сервисы, радиостанции и способы управления воспроизведением. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как наслаждаться музыкой и радио на вашем ТВбоксе, и делитесь своими музыкальными предпочтениями и советами с другими пользователями. Создайте атмосферу музыкального уюта в вашем доме!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TuneIn Radio
Версия 28.9.2 от 12 апреля 2022
MLB возвращается на TunеIn Premium: слушайте все игры сезона 2022 в прямом эфире
внесены изменения для улучшения работы приложения
https://www.tvbox.one/tvbox-files/TuneIn-Radio-Pro-28.9.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Spotify Music
Изображение

Spotify Music — это самый популярный сервис потокового воспроизведения аудио. Spotify открывает меломанам двери в мир музыки. С ним можно слушать любых исполнителей и альбомы или создавать собственные плейлисты из любимых композиций.

При желании послушать новую музыку достаточно выбрать готовый плейлист по настроению или же воспользоваться персональными рекомендациями.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Версия без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта. Официально не работает в России.

Возможности Spotify Music
безлимитное проигрывание миллионов треков и быстрая перемотка
листание треков из плейлистов, подборок, личной библиотеки
возможность повторного прослушивания песни или прослушать предыдущий трек
добавлена рабочая блокировка визуальной и аудио рекламы
воспроизведение музыки с помощью Spotify Connect
можно выбрать любой трек из предложенного списка

Скачивать музыку в приложении Spotify Music нельзя, даже если слайдер скачивания активен (но вся музыка кэшируется и при повторном воспроизведении не требует подключения к интернет сети).
image.png
image.png
image.png
В Spotify Music достаточно высокое качество звучания музыки, так как используется кодек ogg vorbis, который при одинаковом битрейте отдаёт лучшее качество звучания, чем mp3 и почти равное flac.

Версия 8.7.20.1261 от 12 апреля 2022
исправление ошибок, а также различные изменения и улучшения

Скачать: Spоtify Music для Android 8.7.20.1261 armeabi-v7a (51.25 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android 8.7.20.1261 arm64-v8a (52.35 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android TV 1.12.0 (3.25 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Яндекс.Музыка
Версия 2022.05.4 от 13 мая 2022
Встречайте Тексты песен! Теперь можно следить за строчками любимых песен и подпевать уверенно. Текстовый режим включается одним касанием на экране проигрывателя.
https://www.tvbox.one/tvbox-files/YandexMusic-2022.05.4.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Яндекс.Музыка
Версия 2022.06.2 от 13 июня 2022
Встречайте Тексты песен! Теперь можно следить за строчками любимых песен и подпевать уверенно. Текстовый режим включается одним касанием на экране проигрывателя.
https://www.tvbox.one/tvbox-files/YandexMusic-2022.06.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Spotify Music
image.png
Spotify Music — это самый популярный сервис потокового воспроизведения аудио. Spotify открывает меломанам двери в мир музыки. С ним можно слушать любых исполнителей и альбомы или создавать собственные плейлисты из любимых композиций.

При желании послушать новую музыку достаточно выбрать готовый плейлист по настроению или же воспользоваться персональными рекомендациями.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Версия без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта. Официально не работает в России.

Возможности Spotify Music
безлимитное проигрывание миллионов треков и быстрая перемотка
листание треков из плейлистов, подборок, личной библиотеки
возможность повторного прослушивания песни или прослушать предыдущий трек
добавлена рабочая блокировка визуальной и аудио рекламы
воспроизведение музыки с помощью Spotify Connect
можно выбрать любой трек из предложенного списка

Скачивать музыку в приложении Spotify Music нельзя, даже если слайдер скачивания активен (но вся музыка кэшируется и при повторном воспроизведении не требует подключения к интернет сети).

В Spotify Music достаточно высокое качество звучания музыки, так как используется кодек ogg vorbis, который при одинаковом битрейте отдаёт лучшее качество звучания, чем mp3 и почти равное flac.

Версия 8.7.36.923 от 14 июня 2022
исправление ошибок, а также различные изменения и улучшения

https://www.tvbox.one/tvbox-files/Spotify-Music-8.7.36.923-armv7.apk
https://www.tvbox.one/tvbox-files/Spotify-Music-8.7.36.923-arm64.apk
https://www.tvbox.one/tvbox-files/Spotify-Music-1.12.0.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TuneIn Radio
image.png
TuneIn Radio — крупнейшая в мире коллекция радиостанций абсолютно бесплатно. В приложении — все самые лучшие спортивные, новостные и музыкальные радиостанции, а также новые подкасты и стриминговые платформы.

Радио-поток из более 100.000 реальных радиостанций со всего мира в прямом эфире. TuneIn Radio Pro не отображает рекламу и позволяет записывать то, что вы слушаете.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы. Версия для медиа-приставок с arm-архитектурой.

Возможности: TuneIn Radio
более 100.000 радиостанций со всего мира: спорт новости, музыка и развлечения
все любимые музыкальные жанры от хип-хопа до альтернативного рока
откройте для себя новую композицию, исполнителя, ток-шоу или радиостанцию
возможность отслеживать подкасты, артистов, спортивный календарь и многое другое
слушайте онлайн эксклюзивные 24/7 станций от лучших подкастов и артистов
можно делиться с друзьями из соцсетей тем, что слушаешь в данный момент
доступна запись передачи, чтобы прослушать её позже, в любое удобное время
наслаждайтесь онлайн радио TuneIn без какой-либо медийной рекламы

Следите за футбольными матчами Лиги чемпионов или зимними видами спорта в прямом эфире с репортажами из многих стран мира. TuneIn Radio Pro позволяет слушать радиотрансляции спортивных состязаний прямо на вашем тв-боксе.

Записанные с помощью TuneIn передачи или треки можно конвертировать в .mp3-файлы с помощью бесплатной программы FFMpeg для Windows. Простейшая командная строка для конвертации файла с именем 20170009-055355 будет такая: «ffmpeg.exe -i 20170009-055355 20170009-055355.mp3». Таким образом можно получать файлы в формате .mp3 даже если исходный файл сохранился с ошибкой.

Версия 29.8.0 от 11 августа 2022
английская премьер-лига стартует с TuneIn Premium — трансляции всех матчей сезона в прямом эфире
улучшение работы Авто режима
исправлены ошибки для улучшения функциональности

https://www.tvbox.one/tvbox-files/TuneIn-Radio-Pro-29.8.0.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TuneIn Radio
TuneIn Radio — крупнейшая в мире коллекция радиостанций абсолютно бесплатно. В приложении — все самые лучшие спортивные, новостные и музыкальные радиостанции, а также новые подкасты и стриминговые платформы.

Радио-поток из более 100.000 реальных радиостанций со всего мира в прямом эфире. TuneIn Radio Pro не отображает рекламу и позволяет записывать то, что вы слушаете.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы. Версия для медиа-приставок с arm-архитектурой.

Возможности: TuneIn Radio
более 100.000 радиостанций со всего мира: спорт новости, музыка и развлечения
все любимые музыкальные жанры от хип-хопа до альтернативного рока
откройте для себя новую композицию, исполнителя, ток-шоу или радиостанцию
возможность отслеживать подкасты, артистов, спортивный календарь и многое другое
слушайте онлайн эксклюзивные 24/7 станций от лучших подкастов и артистов
можно делиться с друзьями из соцсетей тем, что слушаешь в данный момент
доступна запись передачи, чтобы прослушать её позже, в любое удобное время
наслаждайтесь онлайн радио TuneIn без какой-либо медийной рекламы

Следите за футбольными матчами Лиги чемпионов или зимними видами спорта в прямом эфире с репортажами из многих стран мира. TuneIn Radio Pro позволяет слушать радиотрансляции спортивных состязаний прямо на вашем тв-боксе.

Записанные с помощью TuneIn передачи или треки можно конвертировать в .mp3-файлы с помощью бесплатной программы FFMpeg для Windows. Простейшая командная строка для конвертации файла с именем 20170009-055355 будет такая: «ffmpeg.exe -i 20170009-055355 20170009-055355.mp3». Таким образом можно получать файлы в формате .mp3 даже если исходный файл сохранился с ошибкой.

Версия 29.9.2 от 27 августа 2022
английская премьер-лига стартует с TuneIn Premium — трансляции всех матчей сезона в прямом эфире
исправлены ошибки для улучшения функциональности
https://www.tvbox.one/tvbox-files/TuneIn-Radio-Pro-29.9.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Smule TV
image.png
С помощью Smule TV можно петь и записывать песни с друзьями по всему миру. Петь караоке соло или дуэтом миллионы песен с музыкой и словами. Нужно зарегистрироваться или войти с аккаунтом. Это бесплатно.

Как бы вы ни пели, на Smule это может звучать превосходно. С помощью микширования и видео фильтров можно использовать автоматическую настройку, добавлять реверберацию и сгладить все огрехи и недочёты в своих аудио записях.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Версия без рекламы. Имейте в виду, что приложение ориентировано на тач-интерфейс (а не Leanback). Понадобится аэромышь или мышка. Пульты типа G20S можно сразу использовать и как микрофон.

Возможности Smule TV
доступна возможность использовать коррекцию тона во время исполнения
можно добавить к своим вокальным партиям студийные эффекты, чтобы добиться профессионального звучания
чтобы запись была профессиональной, стоит применить различные видео фильтры
чтобы сделать свою запись ещё эффектнее, можно добавить визуальные эффекты (к примеру, дым, пузырьки или светлячков)
новые песни добавляются ежедневно — вы обязательно найдете здесь свои любимые песни и хиты караоке
подключайтесь с помощью Facebook для поиска друзей на Smule и исполнения с ними караоке
доступны пять тем на выбор: от режима Селфи до Бойцовского клуба
В данной версии приложения Smule TV открыт весь VIP-функционал, а также отключена реклама и сбор аналитики. Также была исправлена ошибка с переключением приватности записей, который вообще выключен по умолчанию.



Если не выходит авторизоваться, следует установить оригинал из Google Play, авторизоваться и затем удалить его без чистки кэша. Затем установить мод и когда приложение спросит «Вы ли это?», то подтвердить.

Версия 10.3.3 от 8 ноября 2022
плановые технические улучшения
небольшие изменения UI интерфейса
https://www.tvbox.one/tvbox-files/Smule-10.3.3.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Радио онлайн — PCRADIO
image.webp
Радио онлайн — PCRADIO уже почти восемь лет считается лидером в области радиовещания, благодаря технологии экономии трафика и отменного качества звучания.

Несколько тысяч станций собраны в одном приложении и разделены по жанрам: клубные, танцевальные и смешанное радио для поклонников различных стилей поп или рок музыки. Здесь есть почти все популярные радиостанции России, Украины, Западной Европы и Азии.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.0 Jelly Bean. Без рекламы. Есть поддержка Android TV и пульта ДУ.

Возможности Радио онлайн - PCRADIO
популярные спортивные и новостные станции, — все последние события в мире
возможность добавить все свои любимые радиостанции в закладку «Избранное»
много онлайн радио в стиле ретро, 90-х и 80-х — для любителей музыки прошлых лет
любители релакса, медитации и отдыха найдут в списке радио для СПА, йоги и массажа
станции для детей с песнями из мультфильмов, детскими программами и сказками
радио в стиле джаз, классика и блюз для ценителей прекрасного звука

В радио онлайн — PCRADIO есть встроенный эквалайзер и настройки, при помощи которых можно улучшить звук. Также есть таймер сна, который отключит звучание в указанное время. А выбор качества (LQ, MQ и HQ) на всех станциях — поможет слушать радио в условиях плохого интернет-соединения.
image.webp
image.webp
image.webp
Приложение Радио онлайн — PCRADIO отличается маленьким размером с низким потреблением ресурсов и трафика. Новые станции добавляются автоматически при каждом новом запуске. Ещё автор советует внести PcRadiо в исключение энергосбережения медиа-приставки для стабильной работы с сетью в фоновом режиме.

Версия: 2.7.0.7 от 2 декабря 2022
исправлены ошибки при добавлении виджета
исправление ошибки при работе таймера
обновление встроенных библиотек приложения

https://www.tvbox.one/tvbox-files/PcRadio-Premium-2.7.0.7.apk
https://www.tvbox.one/tvbox-files/PcRadio-Premium-2.7.0.7-atv.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

VRadio — Online Radio Player
image.webp
VRadio — Online Radio Player — это каталог радиостанций, который позволяет слушать тысячи радио трансляций онлайн. Здесь можно найти свои любимые радиостанции и открыть для себя множество новых со всего мира.

Всего в VRadio сотни музыкальных жанров и категорий. Есть свой 5-полосный эквалайзер с предустановками и функция записи. А также неограниченное избранное с папками и параметрами резервного копирования.

Приложение имеет английский интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Версия без рекламы. Поправлен перевод на русский язык от Otvet42 и перекрашены темы. Полная поддержка ATV и пульта.

Возможности VRadio - Online Radio Player
большой выбор радиостанций разных музыкальных жанров и категорий
информация о песне, если это поддерживает радиостанция, с возможностью её поиска на YouTube
возможность экспортировать и импортировать списки радиостанций
удаленное воспроизведение на устройствах Chromecast и UPnP/DLNA
полная поддержка Android Auto для прослушивания радио во время вождения
будильники, в качестве сигнала которых можно назначать свои любимые станции
расписания — для планирования записи или воспроизведения в нужные дни и время
таймер сна — для отключения воспроизведения через указанный промежуток времени
переключение станций двойным и тройным нажатием кнопки OK на наушниках

В приложении VRadio — Online Radio Player добавлена полная поддержка Android TV и работает управление с пульта. Также во время воспроизведения в фоне добавляется виджет на главный экран телевизора. Из недостатков стоит отметить отсутствие баннера для Android TV. Также здесь пока нет ручного выбора качества звучания и перемотки треков.

В VRаdio есть специальный виджет на главном экране для быстрого доступа к станциям. Приложением автоматически измеряется скорость WiFi и от этого определяется качество звучания. Есть также возможность добавить в приложение собственные станции, если их нет.

Версия 2.4.6 от 9 декабря 2022
исправлена ошибка с воспроизведением через Chromecast
исправлена ошибка с предварительной буферизацией
некоторые другие мелкие исправления ошибок и изменения
https://www.tvbox.one/tvbox-files/VRadio-Online-Radio-Player-2.4.6.apk
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация