Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Добро пожаловать в тему, посвященную радио и музыкальным стримингам на Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о лучших приложениях и настройках для прослушивания музыки и радио на большом экране вашего ТВбокса с операционной системой Android. Android TV Box превращает ваш телевизор в мультимедийный центр, и доступ к музыке и радио является важной его частью. В этой теме мы предоставляем обзоры и рекомендации по использованию лучших приложений для музыкальных стримингов и радиопрослушивания, а также делимся советами по настройке и оптимизации звука на вашем Android TV Box. Обсуждаем популярные музыкальные сервисы, радиостанции и способы управления воспроизведением. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как наслаждаться музыкой и радио на вашем ТВбоксе, и делитесь своими музыкальными предпочтениями и советами с другими пользователями. Создайте атмосферу музыкального уюта в вашем доме!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Spotify Music
Изображение
Spotify Music — это самый популярный сервис потокового воспроизведения аудио. Spotify открывает меломанам двери в мир музыки. С ним можно слушать любых исполнителей и альбомы или создавать собственные плейлисты из любимых композиций.

При желании послушать новую музыку достаточно выбрать готовый плейлист по настроению или же воспользоваться персональными рекомендациями.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Версия без рекламы. Базовая поддержка ATV.

Возможности Spotify Music
безлимитное проигрывание миллионов треков и быстрая перемотка
листание треков из плейлистов, подборок, личной библиотеки
возможность повторного прослушивания песни или прослушать предыдущий трек
блокировка визуальной и аудио рекламы
воспроизведение музыки с помощью Spotify Connect
можно выбрать любой трек из предложенного списка
Скачивать музыку в приложении Spotify Music нельзя, даже если слайдер скачивания активен (но вся музыка кэшируется и при повторном воспроизведении не требует подключения к сети).
Изображение
Изображение
Изображение

В Spotify Music достаточно высокое качество звучания музыки, так как используется кодек ogg vorbis, который при одинаковом битрейте отдаёт лучшее качество звучания, чем mp3 и почти равное flac.

Версия 8.6.80.1014 от 23 ноября 2021
Мы время от времени вносим изменения и улучшения в Spotify. Чтобы быть уверенным, что вы ничего не пропустили, включите автоматические обновления.

Скачать: Spоtify Music для Android 8.6.80.1014 armeabi-v7a (54.25 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android 8.6.80.1014 arm64-v8a (55.35 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android TV 1.12.0 (3.25 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Deezer Music для Android TV
Изображение
Deezer Music Premium — получите доступ к лучшей музыке, слушайте любимые мелодии и радио-хиты, превратив телевизор в музыкальный автомат. Это возможность прослушать новинки всех мировых чартов. Пролистывайте музыкальные каналы с пульта или доверьтесь Deezer Flow.

В Deezer есть поиск музыки по отрывку, исполнителю, альбому, аудиоканалу или радиостанции. И даже по жанру или стране. Наслаждайтесь музыкальными хитами когда и сколько угодно.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0. Lollipop. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Deezer Music Premium
совершенно неограниченный доступ к нескольким миллионам песен
потоковая передача качественной музыки с высоким качеством звука
Flow — лучший виртуальный музыкальный помощник в поиске треков
неисчерпаемый поток песен и исполнителей без какой-либо рекламы
слушайте плейлисты, созданные лучшими музыкальными критиками
возможность слушать Deezer на Google Nest, Amazon Alexa, Sonos и пр.

Deezer Flow — уникальный виртуальный помощник, помогающий Deezer Music находить песни, мелодии и радиопередачи на основе интересов и рекомендаций. Выберите любимую музыку из списка песен и Flow создаст плейлист, который будет персонально настроен под ваш вкус.

Изображение
Изображение
Изображение

Найдите идеальную музыку для ужина, поездки или тренировки. Выберите любимые песни из миллионов треков и создайте свой плейлист. По настроению, музыкальный сервис Deezer Music всегда сможет подобрать наиболее подходящие композиции.

Версия 6.2.45.48 от 28 января 2022
доступна трансляция радиоканалов (радиостанции доступны в Бразилии, Франции, Германии, Нидерландах и Испании)
возможность мгновенно воспроизвести песню, которую нашли с помощью SongCatcher
возвращение #MyDeezerYear со всеми лучшими исполнителями, песнями и лучшими моментами года

Скачать: Dеezer Music Player 6.2.45.48 (30.45 Mb)
Скачать: Dеezer Music для Android TV 3.0.0 (26.65 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Яндекс.Музыка
Изображение
«Яндекс.Музыка» — сервис компании Яндекс, позволяющий искать и бесплатно слушать альбомы, музыкальные треки и сборники песен. Музыкальный сервис доступен из России и Украины, Беларуси и Казахстана.

По данным за декабрь, на «Яндекс.Музыке» доступно более 35 миллионов музыкальных треков. Данные о числе песен есть внизу страницы сервиса и постоянно обновляются. На конец года аудитория сервиса составляла где-то около двух миллионов пользователей.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию android не ниже 7.0 Nougat. Без рекламы. Работает в Украине без VPN. Нужен аккаунт на Яндексе.

Возможности: Яндекс.Музыка
слушать музыку с использованием HTML5 технологий на всех андроид устройствах
поиск музыки с помощью поиска или умного каталога
возможность вставлять треки в блоги и страницы социальных сетей
составлять свои плейлисты исходя из предпочтений и рекомендаций сервиса
получать уведомления и музыкальные рекомендации в Android TV
можно быстро и легко отправлять статистику в Last.fm («скробблинг»)
импортировать аудиозаписи из своих коллекций в социальной сети «ВКонтакте»

Сервис «Яндекс.Музыка» даёт возможность пользователям сохранять любимые треки в памяти устройства, а также гарантирует высокое качество звука и синхронизацию с веб-версией сайта.

В фонотеке — более 35 млн композиций от рока и джаза до классики и хип-хопа. Ориентируясь на ваш вкус, программа ежедневно выбирает несколько десятков треков — например, новинки от любимых исполнителей или хиты в интересных вам жанрах — и предлагает слушать онлайн.

Изображение
Изображение
Изображение
Место хранения кэша музыки и скачанных треков на внутренней памяти устройства по пути: /storage/emulated/0/Android/data/ru.yandex.music/files/user_282763875/music/aac/192 или на флешке в аналогичной папке. Шифрование файлов в данной модификации переключается в настройках. Все треки размещены по адресу: /sdcard/Android/data/ru.yandex.music/files/


Версия 2022.01.2 от 25 января 2022
исправление ошибок и различные улучшения
Скачать: Яндекс.Музыка 2022.01.2 (15.05 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Яндекс.Музыка
Версия 2022.02.1 от 12 февраля 2022
исправление ошибок и различные улучшения
Скачать: Яндекс.Музыка 2022.02.1 (14.85 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

VRadio — Online Radio Player
Изображение
VRadio — Online Radio Player — это каталог радиостанций, который позволяет слушать тысячи радио трансляций онлайн. Здесь можно найти свои любимые радиостанции и открыть для себя множество новых со всего мира.

Всего в VRadio сотни музыкальных жанров и категорий. Есть свой 5-полосный эквалайзер с предустановками и функция записи. А также неограниченное избранное с папками и параметрами резервного копирования.

Приложение имеет английский интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Версия без рекламы. Поправлен перевод на русский язык от Otvet42 и перекрашены темы. Полная поддержка ATV и пульта.

Возможности VRadio - Online Radio Player
большой выбор радиостанций разных музыкальных жанров и категорий
информация о песне, если это поддерживает радиостанция, с возможностью её поиска на YouTube
возможность экспортировать и импортировать списки радиостанций
удаленное воспроизведение на устройствах Chromecast и UPnP/DLNA
полная поддержка Android Auto для прослушивания радио во время вождения
будильники, в качестве сигнала которых можно назначать свои любимые станции
расписания — для планирования записи или воспроизведения в нужные дни и время
таймер сна — для отключения воспроизведения через указанный промежуток времени
переключение станций двойным и тройным нажатием кнопки OK на наушниках

В приложении VRadio — Online Radio Player добавлена полная поддержка Android TV и работает управление с пульта. Также во время воспроизведения в фоне добавляется виджет на главный экран телевизора. Из недостатков стоит отметить отсутствие баннера для Android TV. Также здесь пока нет ручного выбора качества звучания и перемотки треков.

Изображение
Изображение
Изображение

В VRаdio есть специальный виджет на главном экране для быстрого доступа к станциям. Приложением автоматически измеряется скорость WiFi и от этого определяется качество звучания. Есть также возможность добавить в приложение собственные станции, если их нет.

Версия 2.2.0 от 9 февраля 2022
добавлена поддержка 10 дополнительных языков, включая русский и украинский
добавлена возможность персонализировать экран «Сейчас исполняется»
сменить станцию теперь можно проводя по её логотипу на экране «Сейчас играет»
применены некоторые визуальные улучшения

Скачать: VRadio — Online Radio Player 2.2.0 (12.50 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TuneIn Radio
Версия 28.7.2 от 12 марта 2022
внесены улучшения в то, как отображается избранное
Скачать: TuneIn Radio Pro 28.7.2 (28.15 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Яндекс.Музыка
Версия 2022.03.1 от 12 марта 2022
добавлена возможность работы через прокси
исправление ошибок и различные улучшения
Скачать: Яндекс.Музыка 2022.03.1 (15.20 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Spotify Music
Версия 8.7.10.1262 от 13 марта 2022
исправление ошибок, а также различные изменения и улучшения

Скачать: Spоtify Music для Android 8.7.10.1262 armeabi-v7a (51.25 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android 8.7.10.1262 arm64-v8a (52.35 Mb)
Скачать: Spоtify Music для Android TV 1.12.0 (3.25 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Радио FmPlay
image.png
Радио FmPlay — это популярные радиостанции онлайн в формате AAC+ с невысоким битрейтом: экономичный и весьма минималистичный радио-плеер для Android TV Box.

Все десятки русскоязычных радиостанций, представленные в плеере, кодированы в формат AAC+ (HE-AAC v2) с битрейтом в 24/32/48 кбит/с. Такой метод сжатия звука позволяет экономно расходовать трафик, а один час прослушивания обойдётся в 10-20 мегабайт данных, что существенно скажется на работе слабых устройств.

Радио FmPlay имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Без рекламы. Полная поддержка Android TV, Android Auto и пульта.

Возможности Радио FmPlay
выбор битрейта: нажмите на иконку с изображением «замочка» и выберите станцию и битрейт
избранное: отмечайте любимые радиостанции «сердечками» и они автоматически сохранятся в списке избранных
история треков: на многих музыкальных радиостанциях отображаются названия треков и история из 10 последних песен
режим авто позволяет безопасно и комфортно слушать радио в автомобиле: для активации режима нужно нажать иконку с изображением автомобиля
добавить url: нажмите на «+» справа от окна поиска и добавьте свой поток
таймер сна: нажмите на иконку таймера, установите время до выключения и FmPlay выключится автоматически
виджеты перенесут все избранные радиостанции на домашний экран медиа-приставки

Радио FmPlay имеет удобный интерфейс, стабильно работает на большинстве современных смартфонах и планшетах, а также на телевизионных приставках и телевизорах на базе ОС Android TV. Помимо этого, приложение совместимо с беспроводными Bluetooth устройствами и проводными гарнитурами.

FmPlay также подходит для автомагнитолы: как с поддержкой Android Auto, так и без неё. Подключается к магнитоле через USB, AUX или Bluetooth. На мобильных девайсах можно слушать радио без наушников, однако без интернета приложение работать не будет. Ещё стоит отметить отсутствие встроенного эквалайзера.

Версия 2.3.1 от 1 апреля 2022
улучшения стабильности и устранение найденных багов

Скачать: Radio FmPlay 2.3.1 armeabi-v7a (7.90 Mb)
Скачать: Rаdio FmPlay 2.3.1 arm64-v8a (8.25 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TuneIn Radio
Версия 28.9.1 от 22 марта 2022
MLB возвращается на TunеIn Premium: слушайте все игры сезона 2022 в прямом эфире
внесены изменения для улучшения работы приложения

Скачать: TuneIn Radio Pro 28.9.1 (29.15 Mb)
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация