Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Добро пожаловать в тему, посвященную радио и музыкальным стримингам на Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о лучших приложениях и настройках для прослушивания музыки и радио на большом экране вашего ТВбокса с операционной системой Android. Android TV Box превращает ваш телевизор в мультимедийный центр, и доступ к музыке и радио является важной его частью. В этой теме мы предоставляем обзоры и рекомендации по использованию лучших приложений для музыкальных стримингов и радиопрослушивания, а также делимся советами по настройке и оптимизации звука на вашем Android TV Box. Обсуждаем популярные музыкальные сервисы, радиостанции и способы управления воспроизведением. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как наслаждаться музыкой и радио на вашем ТВбоксе, и делитесь своими музыкальными предпочтениями и советами с другими пользователями. Создайте атмосферу музыкального уюта в вашем доме!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Яндекс.Музыка
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Изображение
«Яндекс.Музыка» — сервис компании Яндекс, позволяющий искать и бесплатно слушать альбомы, музыкальные треки и сборники песен. Музыкальный сервис доступен из России и Украины, Беларуси и Казахстана.

По данным за декабрь, на «Яндекс.Музыке» доступно более 35 миллионов музыкальных треков. Данные о числе песен есть внизу страницы сервиса и постоянно обновляются. На конец года аудитория сервиса составляла где-то около двух миллионов пользователей.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию android не ниже 6.0 Marshmallow. Без рекламы. Работает в Украине без VPN. Нужен аккаунт на Яндексе.

Возможности: Яндекс.Музыка
слушать музыку с использованием HTML5 технологий на всех андроид устройствах
поиск музыки с помощью поиска или умного каталога
возможность вставлять треки в блоги и страницы социальных сетей
составлять свои плейлисты исходя из предпочтений и рекомендаций сервиса
получать уведомления и музыкальные рекомендации в Android TV
быстро и легко отправлять статистику в Last.fm («скробблинг»)
импортировать аудиозаписи из своих коллекций в социальной сети «ВКонтакте»
Сервис «Яндекс.Музыка» даёт возможность пользователям сохранять любимые треки в памяти устройства, а также гарантирует высокое качество звука и синхронизацию с веб-версией сайта.

В фонотеке — более 35 млн композиций от рока и джаза до классики и хип-хопа. Ориентируясь на ваш вкус, программа ежедневно выбирает несколько десятков треков — например, новинки от любимых исполнителей или хиты в интересных вам жанрах — и предлагает слушать онлайн.
Изображение
Изображение
Изображение
Место хранения кэша музыки и скачанных треков на внутренней памяти устройства по пути: /storage/emulated/0/Android/data/ru.yandex.music/files/user_282763875/music/aac/192 или на флешке в аналогичной папке. Шифрование файлов в данной модификации переключается в настройках. Все треки размещены по адресу: /sdcard/Android/data/ru.yandex.music/files/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

YandexMusic-2020.11.1.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

YandexMusic-2020.10.4.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Версия 2020.11.2 от 31 октября 2020
Музыка не заканчивается. Когда вы дослушаете плейлист или альбом, приложение продолжит играть музыку автоматически подобранную специально для вас на основе того, что вы только что слушали.
YandexMusic-2020.11.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Радио FmPlay
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 2.1.6
Изображение
Радио FmPlay — это популярные радиостанции онлайн в формате AAC+ с невысоким битрейтом: экономичный и весьма минималистичный радио-плеер для Android TV Box.

Все десятки русскоязычных радиостанций, представленные в плеере, кодированы в формат AAC+ (HE-AAC v2) с битрейтом в 24/32/48 кбит/с. Такой метод сжатия звука позволяет экономно расходовать трафик, а один час прослушивания обойдётся в 10-20 мегабайт данных, что существенно скажется на работе слабых устройств.

Радио FmPlay имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.2 Jelly Bean. Без рекламы.

Возможности Радио FmPlay
выбор битрейта: нажмите на иконку с изображением «замочка» и выберите станцию и битрейт
избранное: отмечайте любимые радиостанции «сердечками» и они автоматически сохранятся в списке избранных
история треков: на многих музыкальных радиостанциях отображаются названия треков и история из 10 последних песен
режим авто позволяет безопасно и комфортно слушать радио в автомобиле: для активации режима нужно нажать иконку с изображением автомобиля
добавить url: нажмите на «+» справа от окна поиска и добавьте свой поток
таймер сна: нажмите на иконку таймера, установите время до выключения и FmPlay выключится автоматически
виджеты перенесут все избранные радиостанции на домашний экран медиа-приставки
Радио FmPlay имеет удобный интерфейс, стабильно работает на большинстве современных смартфонах и планшетах, а также на телевизионных приставках и телевизорах на базе ОС Android TV. Помимо этого, приложение совместимо с беспроводными Bluetooth устройствами и проводными гарнитурами.
Изображение
Изображение
Изображение
FmPlay также подходит для автомагнитолы: как с поддержкой Android Auto, так и без неё. Подключается к магнитоле через USB, AUX или Bluetooth. На мобильных девайсах можно слушать радио без наушников, однако без интернета приложение работать не будет. Ещё стоит отметить отсутствие встроенного эквалайзера.

Версия 2.1.6 от 21 ноября 2020
улучшен интерфейс и выполнена оптимизация картинок
добавлен полноэкранный режим плеера
возможность выбрать сверхнизкий битрейт 16 Кбит/с
отображение названий треков на «своих» станциях
добавлена синхронизация между устройствами
Radio-FmPlay-2.1.6-arm64.apk
Radio-FmPlay-2.1.6-armv7.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Cloud Radio
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 8.0.0
Изображение
Cloud Radio — это облачное онлайн радио для смартфонов и медиа-приставок на Android TV. При его помощи можно слушать и записать более 80.000 радиостанций по всему миру.

Можно добавить в избранное как отсканнированные по заданным параметрам станции, так и вручную внести url и описание станций, не найденных поиском. Также можно завести библиотеку песен по названию и автоматически прописать необходимые теги.

Cloud Radio доступно на 20 языках и требует установленную на устройстве версию андроид не ниже, чем 4.1 Jelly Bean. Версия без рекламы.

Возможности: Cloud Radio
возможно записать текущую песню, остановив запись при начале следующего трека
непрерывная запись и разбивка песен по названию
авто-пометки записанных песен по исполнителю, названию песни, альбому и жанру
добавлен поиск радиостанций по городам в отдельных странах
возможность сохранять запись радио на microSD-карту
Из недостатков — облачное радио Cloud Radio Pro не ищет и не индексирует через поиск не латиноязычные названия (китайский, японский, русский). Не очень удобно отсутствие возможности сортировки порядка своих станций в списке избранного.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя облачное онлайн радио доступно на многих языках, большинство из них были созданы с использованием Google-переводчика. Пожалуйста, свяжитесь с разработчиком по e-mail адресу: [email protected], если есть желание, к примеру перевести приложение на польский язык или улучшить или исправить неточности русского перевода.

Версия 8.0.0 от 22 ноября 2020
полностью новый интерфейс приложения
все станции разделены по потокам — больше никаких дублей
исправлены ошибки с обложками альбомов
CloudRadio-Pro-8.0.0.apk
(15.9 МБ) 49 скачиваний
CloudRadio-Pro-8.0.0.apk
(15.9 МБ) 49 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Радио FmPlay
Cкачать бесплатно на Android TV Box

Изображение

Версия 2.2.2 от 25 ноября 2020
улучшен интерфейс и выполнена оптимизация картинок
добавлен полноэкранный режим плеера
возможность выбрать сверхнизкий битрейт 16 Кбит/с
отображение названий треков на «своих» станциях
добавлена синхронизация между устройствами
Radio-FmPlay-2.2.2-arm64.apk
Radio-FmPlay-2.2.2-armv7.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Spotify Music
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 8.5.87.921
Изображение
Spotify Music — это самый популярный сервис потокового воспроизведения аудио. Spotify открывает меломанам двери в мир музыки. С ним можно слушать любых исполнителей и альбомы или создавать собственные плейлисты из любимых композиций.

При желании послушать новую музыку достаточно выбрать готовый плейлист по настроению или же воспользоваться персональными рекомендациями.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Версия без рекламы.

Возможности Spotify Music
безлимитное проигрывание миллионов треков
пролистывание треков из плейлистов, подборок, личной библиотеки
быстрая перемотка любого трека
возможность повторного прослушивания песни
возможность прослушать предыдущий трек
блокировка визуальной и аудио рекламы
воспроизведение музыки с помощью Spotify Connect
можно выбрать любой трек из предложенного списка
Скачивать музыку в приложении Spotify Music нельзя, даже если слайдер скачивания активен (но вся музыка кэшируется и при повторном воспроизведении не требует подключения к сети).
Изображение
Изображение
Изображение

В Spotify Music достаточно высокое качество звучания музыки, так как используется кодек ogg vorbis, который при одинаковом битрейте отдаёт лучшее качество звучания, чем mp3 и почти равное flac.

Версия 8.5.87.921 от 5 декабря 2020
Мы время от времени вносим изменения и улучшения в Spotify. Чтобы быть уверенным, что вы ничего не пропустили, включите автоматические обновления.
Spotify-Music-8.5.87.921.apk
Spotify-Music-1.12.0.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

Admin писал(а): 01 ноя 2020 20:11 Яндекс.Музыка
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Яндекс.Музыка
Изображение

Версия 2020.12.2 от 9 декабря 2020
начиная с версии 2020.11.04 для работы требуется версия андроид как минимум — 7.0 Nougat
добавлена интеграция с Android Auto — подключайте телефон к бортовой системе автомобиля и слушайте Музыку и Подкасты
специально собранные редакцией Yandex Music плейлисты для поездки за рулём помогут выбрать, что послушать
YandexMusic-2020.12.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Радио и Музыкальные Стриминги на Android TV Box: Лучшие Приложения и Настройки

Сообщение Administrator »

myTuner Radio
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 8.0.15
Изображение
С помощью myTuner Radio Pro можно слушать онлайн 30 000 радиостанций 120 стран мира.

Спортивные новости, политика, музыка и культура — самые популярные радиостанции на многих языках. Для работы приложения требуется только хорошее интернет соединение.

С myTunеr Radio можно слушать все популярные любимые радиостанции на Android TV, FireTV и других медиа-приставках.

Версия Pro имеет многоязычный интерфейс и требует версию андроид на устройстве не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы.

Возможности myTuner Radio
слушайте лучшие местные радиостанции
всегда доступны радиостанции 120 стран мира
слушайте более 30 000 радиостанций со всего мира
поиск радиостанций по названию, стране, возрасту или городу
записывайте радио в режиме реального времени в формате .mp3
настройка будильника, чтобы проснуться под звуки любимой радиостанции
можно делиться ссылкой через Facebook, SMS и электронную почту
можно добавлять станции в список избранного
возможность слушать радио в фоновом режиме
самые последние новости из мира музыки
В приложении myTuner Radio реализована запись по расписанию. Аудио-дорожка в формате .mp3 сохраняется в подкаталоге папки Music.
Изображение
Изображение
Изображение

Для сортировки всех бесплатных радиостанций используется глобальный поиск в приложении по стране, жанру и городу. Также стоит отметить, что некоторые станции могут не работать из-за временного отсутствия доступа к потоковой передаче.

Версия 8.0.15 от 11 декабря 2020
исправление ошибок и улучшения стабильности
myTuner-Radio-8.0.15.apk
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя