Выбор Браузера для Android TV Box: Сравнения, Отзывы и Советы

Добро пожаловать в тему, посвященную выбору браузера для Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о различных браузерах, которые могут сделать ваш опыт просмотра веб-содержания более удобным и эффективным на большом экране ТВбокса. Android TV Box открывает перед вами доступ к интернету, и правильный браузер может значительно улучшить ваш опыт просмотра и навигации. В этой теме мы предоставляем сравнения, отзывы и советы по выбору наилучшего браузера для Android TV Box, а также делимся рекомендациями по его настройке и использованию. Обсуждаем популярные браузеры, их особенности и возможности, а также рассматриваем альтернативные варианты. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как выбрать и настроить браузер для Android TV Box, и делитесь своими впечатлениями и советами с другими пользователями. Создайте комфортное интернет-пространство на вашем ТВбоксе!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Firefox TV
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 4.8.0
Изображение
Firefox TV — это приложение, официально доступное в Amazon App Store в США. Сразу после установки вы можете запускать популярные видео-сайты, такие как YouTube и загружать любой адрес веб-сайта.

Также можно искать в Интернете видео для воспроизведения в полноэкранном режиме на Amazon FireTV, FireStick и Android TV. Полная поддержка пульта дистанционного управления.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы.

Возможности: Firefox TV
легко находите и смотрите видео с YouTube, Pocket (теперь как часть Mozilla) и других популярных сайтов с домашнего экрана
переходите на YouTube и другие сайты прямо с главного экрана Firefox
удобная навигация с помощью пульта или приложения Amazon Fire TV
поиск и просмотр веб-страниц непосредственно с вашей медиа-приставки
режим Turbo позволяет вам быстрее просматривать веб-страницы, блокируя сторонние трекеры
удобство использования с поддержкой голосового просмотра
В приложении Firefox TV можно выполнить очистку cookie и данных сайтов в один клик. Также доступно прикрепление и удаление сайтов с начальной страницы браузера. Возможно задать голосовой поиск.
Изображение
Изображение
Изображение

Это мод-версия браузера Firefox TV, позволяющая установить приложение на любое устройство или медиа-приставку с Android TV. Включая и китайские тв-боксы, которые определяются системой как планшетные устройства.

Версия 4.8.0 от 10 апреля 2021
Firefox прекращает поддержку Amazon Fire TV. Приложение продолжит продолжит работать, но с 30 апреля 2021 года перестанет получать обновления безопасности и прочие улучшения.
FirefoxTV-4.8.0.apk
(11.28 МБ) 57 скачиваний
FirefoxTV-4.8.0.apk
(11.28 МБ) 57 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Puffin Browser Pro
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 9.0.0.50509
Изображение
Puffin Browser Pro — наиболее быстрый браузер для просмотра видео, прослушивания музыки и интернет-серфинга, оптимизированный для Android TV.

Улучшения пользовательского интерфейса стало возможно благодаря быстрому рендерингу облаков Puffin. Он работает быстрее, чем другие, даже системные браузеры. Преимущество производительности особенно заметно на Android TV уже с первых секунд пользования.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Версия без рекламы.

Возможности Puffin Browser Pro
невероятная скорость загрузки и рендеринг страниц
поддержка Adobe Flash — работает на Android 4.4+
быстрое воспроизведение большинства видеофайлов
интуитивно понятный навигационный дизайн
виртуальные трекпад и геймпад, игровой и театральный режим
разделение страниц на Puffin TV под разрешение экрана
полная поддержка Android TV и управление пультом ДУ
самый быстрый движок JavaScript, блокировщик рекламы

Puffin Browser Pro меняет традиционный пользовательский интерфейс веб-браузера для полностью погружения в Android TV. Интерфейс выглядит необычайно тонким и интуитивно понятным. Также Puffin для TV автоматически рекомендует популярные сайты для чтения.

Для пользователей за пределами США местные видеоролики, новости и рекомендации могут быть недоступны из-за ограничений цензуры в разных странах. Puffin Browser Pro полностью заблокирован в таких странах, как Китай и Саудовская Аравия.

Версия 9.0.0.50509 от 29 апреля 2020
Спасибо за использование Puffin Pro. В этом выпуске (9.0.0.50509) мы исправили несколько замеченных ошибок.
Скачать: Puffin Brоwser Pro 9.0.0.50509 armeabi-v7a (21.65 Mb)
Скачать: Puffin Brоwser Pro 9.0.0.50509 arm64-v8a (22.90 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Open Browser
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 2.1.1.208
Изображение
Open Browser — это лёгкий и удобный веб-браузер для Android TV, который пользуется популярностью более чем 20 странах мира.

Новая, вторая версия Open Browsеr, отличается совершенно новым пользовательским интерфейсом для телевизоров и смарт-боксов. Сам UI-интерфейс, достаточно простой и выполнен в Material стиле. Управлять браузером удобно при помощи пульта дистанционного управления.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, включая русский язык, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 7.0 Nougat. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Open Browser
просмотр разных веб-страниц одновременно и легкое переключение между вкладками
благодаря встроенным функциям можно просматривать без цензуры содержимое из всемирной паутины
возможность увеличить/уменьшить масштаб любого сайта до желаемого размера
полная поддержка браузером обычной USB-клавиатуры и USB-мыши
приватный режим, при котором история просмотров нигде не сохраняется
Ещё важно, что Open Browser, по желанию, сам подберёт персонализированный контент на основе механизма рекомендаций на базе искусственного интеллекта. Рекомендации могут быть не только из области потокового мультимедиа, но и такие как новости, видео, игры и так далее.

Изображение
Изображение
Изображение

Также в Open Browsеr можно открыть несколько вкладок одновременно и переходить между ними. Есть переключатель макета страницы и режим «Инкогнито». Интерфейс многоязычный с поддержкой более десяти языков, включая кириллицу.

Версия 2.1.1.208 от 9 апреля 2021
исправление ошибок и другие улучшения
Скачать: Open Browser 2.1.1.208 (12.05 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Open Browser
Версия 2.1.1.260 от 15 августа 2021
исправление ошибок и другие улучшения
Скачать: Open Browser 2.1.1.260 (13.05 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
Изображение
TV Bro — веб-браузер с открытым исходным кодом, оптимизированный для медиа-приставок на Android TV.

На сегодняшний день это единственный браузер, в котором реализовано управление адаптивной скоростью движения мыши и имеется полная поддержка и расширенная настройка пульта дистанционного управления.

В работе TV Bro опционально используются поисковые решения и голосовой поиск от компании Google.

Веб-браузер TV Bro имеет многоязычный интерфейс, также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы.

Возможности браузера TV Bro
управление с пульта дистанционного управления
расширенная поддержка вкладок
встроенный голосовой поиск на многих языках
возможность сменить значение User Agent
использует встроенный движок веб рендеринга WebKit
улучшенный встроенный менеджер загрузок
доступна история веб страниц и поддержка горячих клавиш

В приложении нет синхронизации с закладками и историей аккаунта на других устройствах. Если не видны данные с Google Диск — поможет смена User Agent.

Через веб-браузер можно смотреть Торрент-ТВ, хотя для таких целей всё же будет удобнее подключить мышь. В планах добавить функцию VPN. Ознакомиться с исходным кодом приложения можно с официальной страницы автора на GitHub.
Также пока нет возможности копировать текст на страницах. Масштабирование текста работает при долгом нажатии виртуальным курсором на пустое место страницы.

Изображение
Изображение
Изображение
В планах автора перевести TV Bro на движок от Firefox, потому как встроенный в андроид Chrome WebView накладывает массу ограничений и содержит ряд неустранимых багов. Ещё есть несколько идей как поправить дизайн и сделать браузер чуть удобнее.

Реализация копирования тоже есть в списке задач, но она зависит от редизайна и ещё не ясно как её реализовать в UI (по долгому тапу сейчас масштабирование, которое работает плохо опять таки из-за ограничений WebView).

Версия 1.6.2 от 6 ноября 2021
несколько исправлений серьёзных и мелких ошибок

Скачать: Веб Браузер TV Bro 1.6.2 (5.15 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
Версия 1.7.1 от 14 декабря 2021
выполнен редизайн вкладок
добавлена настройка темной темы для Android 10+
несколько исправлений серьёзных и мелких ошибок
WebBrowser-Bro-1.7.1.apk
(6.03 МБ) 38 скачиваний
WebBrowser-Bro-1.7.1.apk
(6.03 МБ) 38 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
Версия 1.7.2 от 25 января 2022
добавлена ​​возможность установить поисковую систему в качестве домашней страницы
настройки и исправления темной темы: теперь должно работать на устройствах до Android 10
улучшен автоматический повтор загрузки, это помогает на некоторых сайтах
исправлен вылет при загрузке на Fire TV и невозможность выбрать вкладку мышкой
исправлено отсутствие отображения ошибок ssl на некоторых страницах
Скачать: Веб Браузер TV Bro 1.7.2 (6.25 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
Версия 1.8.2 от 15 апреля 2022
добавлена возможность использовать режим инкогнито
новая возможность всегда держать экран включенным
добавлен перевод на немецкий язык
исправлена проблема с распознаванием голоса на Android 11 и выше
внешний вид значка изменен для объявления поддержки Украины
добавлена кнопка очищения веб-кэша в настройках
https://www.tvbox.one/download/WebBrowser-Bro-1.8.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
image.webp
TV Bro — веб-браузер с открытым исходным кодом, оптимизированный для медиа-приставок на Android TV.

На сегодняшний день это единственный браузер, в котором реализовано управление адаптивной скоростью движения мыши и имеется полная поддержка и расширенная настройка пульта дистанционного управления.

В работе TV Bro опционально используются поисковые решения и голосовой поиск от компании Google.

Веб-браузер TV Bro имеет многоязычный интерфейс, также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности браузера TV Bro
управление с пульта дистанционного управления
расширенная поддержка вкладок
встроенный голосовой поиск на многих языках
возможность сменить значение User Agent
использует встроенный движок веб рендеринга WebKit
улучшенный встроенный менеджер загрузок
доступна история веб страниц и поддержка горячих клавиш

В приложении нет синхронизации с закладками и историей аккаунта на других устройствах. Если не видны данные с Google Диск — поможет смена User Agent.

Через веб-браузер можно смотреть Торрент-ТВ, хотя для таких целей всё же будет удобнее подключить мышь. В планах добавить функцию VPN. Ознакомиться с исходным кодом приложения можно с официальной страницы автора на GitHub.
Также пока нет возможности копировать текст на страницах. Масштабирование текста работает при долгом нажатии виртуальным курсором на пустое место страницы.

В планах автора перевести TV Bro на движок от Firefox, потому как встроенный в андроид Chrome WebView накладывает массу ограничений и содержит ряд неустранимых багов. Ещё есть несколько идей как поправить дизайн и сделать браузер чуть удобнее.

Реализация копирования тоже есть в списке задач, но она зависит от редизайна и ещё не ясно как её реализовать в UI (по долгому тапу сейчас масштабирование, которое работает плохо опять таки из-за ограничений WebView).

Версия 1.8.6 от 10 января 2023
повторно реализована блокировка всплывающих окон
дополнительные опции и исправление для контекстного меню ссылок
исправлено несколько мелких ошибок и обновлены переводы

https://www.tvbox.one/download/WebBrowser-Bro-1.8.6.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Веб Браузер TV BRO
Версия 2.0.0 от 11 мая 2023
изменение движка браузера: добавлена реализация GeckoView
обновлен дизайн главной страницы
startpage добавлена в список поисковых систем по умолчанию

Скачать: Веб Браузер TV Bro 2.0.0 (110.70 Mb)
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация