Лучшие OTT и IPTV Плееры для Android TV Box: Обзоры и Рекомендации

Добро пожаловать в тему, посвященную лучшим OTT (Over-The-Top) и IPTV плеерам для Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предлагаем информацию о приложениях, которые позволяют потоково воспроизводить контент из различных источников на вашем Android TV Box. Android TV Box является отличным способом получения доступа к медийному контенту, и правильный плеер может значительно улучшить ваш опыт просмотра. В этой теме мы предоставляем обзоры и рекомендации по использованию лучших OTT и IPTV плееров, а также советы по их установке и настройке на Android TV Box. Обсуждаем популярные плееры, их функции и возможности, а также делимся советами по выбору подходящего приложения для ваших потребностей. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о плеерах для просмотра контента на вашем Android TV Box и поделиться своим опытом с другими пользователями. Сделайте свой ТВбокс истинным мультимедийным центром с лучшими плеерами OTT и IPTV!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Parom TV
image.webp
Parom TV — в прошлом сервис для бесплатного онлайн просмотра телеканалов. Сейчас — очередной, ничем не примечательный iptv-плеер. Что правда, программа весьма лёгкая и простая.

Нет встроенной программы телепередач или возможности добавить свой телегид. Равно как нет настройки выбрать свой плеер для воспроизведения. Можно добавить только свой плейлист списком, не отображаются отдельные тв-каналы или каналы, разбитые по категориям.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Версия без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Parom TV
поддержка плейлистов в форматах .m3u и m3u8
добавлена поддержка PiP (картинка-в-картинке)
возможность в настройках изменить соотношение сторон
авто выбор языка русский / английский / украинский
возможность выбрать плеер из двух предложенных: ExoPlayer или MediaPlayer
поддержка редактирования списка каналов (удалить, переименовать, сменить номер…)
можно сформировать свой список избранных каналов
image.webp
image.webp (4.61 КБ) 975 просмотров
image.webp
image.webp (4.61 КБ) 975 просмотров
image.webp
image.webp (9.43 КБ) 975 просмотров
image.webp
image.webp (9.43 КБ) 975 просмотров
image.webp
image.webp (8.66 КБ) 975 просмотров
image.webp
image.webp (8.66 КБ) 975 просмотров
В последней версии приложения Parom TV автором добавлена возможность вставки своих iptv-плейлистов и удалён встроенный плейлист. Приложение работает только со сторонними плейлистами, которые нужно искать самому и добавлять их отдельно.

Достаточно неудобное управление пультом. К примеру, развернуть плеер на весь экран можно кнопкой Back, а наоборот свернуть его — кнопкой ОК. Криво отображается иконка для Android TV. Нет поддержки телегида, иконок и поддержки групп каналов. Голосового поиска в Parom TV пока также нет.

Версия 6.0.18 от 20 марта 2023
добавлено запоминание группы и канала
рестарт плеера после ошибки соединения
исправление ошибок и оптимизация приложения

Скачать: Pаrom TV 6.0.18 armeabi-v7a (5.30 Mb)
Скачать: Pаrom TV 6.0.18 arm64-v8a (5.45 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

IPTV Pro
image.webp
IPTV Pro — приложение для просмотра IP-телевидения на медиа-приставках Android TV. Имеется встроенный плеер, но можно также выбрать и свой. Есть умная поддержка Торрент-ТВ, а медиа-платформа Ace Stream Media запускается автоматически.

Есть возможность смены частоты обновления плейлиста и опция сохранения всех настроек в .xml файле. Также в программе реализовано автоскрытие боковой панели и переключение каналов с пульта стрелками вправо-влево.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности: IPTV Pro
полная поддержка плейлистов в форматах .m3u и .xspf
воспроизведение многоадресных потоков с UDP-прокси
отображение каналов в виде сетки, списка или же мозаики
поддержка электронного телегида EPG в форматах .xmltv и .jtv (только в .zip-архиве)
автоматическое переподключение к потоковому серверу, когда соединение оборвалось
быстрый запуск приложения при загрузке медиа-приставки
расширенная настройка категорий каналов и история плейлистов

Для медиа-приставок в настройках приложения IPTV Pro лучше всего включить опцию «Оптимизировать для ТВ». Появится подсветка выделенного канала и несколько других полезных дополнений.

В Pro версии приложения нет рекламы, история плейлистов ограничена 250 элементами, а также есть возможность автостарта программы при загрузке устройства (что будет полезно для тв-боксов).

Версия 7.0.3 от 15 апреля 2023
доступна новая опция записи видео
добавлена новая категория с последними каналами
быстрая прокрутка списка каналов (по умолчанию отключена)
изменение фона для иконок каналов и загрузка из EPG иконок каналов
возможность выбрать предпочтительный язык для звуковых дорожек и субтитров
исправление ошибок и улучшение производительности

Скачать: IPTV Pro 7.0.3 armeabi-v7a (22.15 Mb)
Скачать: IРTV Pro 7.0.3 arm64-v8a (22.45 Mb)
Аватара пользователя
igbad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2023 15:19
Пол: Мужской
Имя: Игорь
Мой ресивер:: X96H

Administrator писал(а): 15 янв 2023 22:33Navigator
Чё-то у меня в этом плеере перестал работать плейлист по ссылке от TVA.ORG.UA, пишет *медиатека*, поменял на плейлист от TVA.IN.UA, через 5 дней произошло тоже самое! Что делать?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

igbad писал(а): 10 май 2023 17:28 пишет *медиатека*, поменял на плейлист от TVA.IN.UA, через 5 дней произошло тоже самое! Что делать?
Обновите плейлист.
Аватара пользователя
igbad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2023 15:19
Пол: Мужской
Имя: Игорь
Мой ресивер:: X96H

Administrator писал(а): 10 май 2023 18:40 Обновите плейлист.
Как??? Когда обновляю все плейлисты, TVA там нет! Когда захожу в сам плейлист, убираю и ставлю галочку *активен* и сохраняю, пишет: *медиатека*...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

igbad писал(а): 11 май 2023 14:26 Как??? Когда обновляю все плейлисты, TVA там нет! Когда захожу в сам плейлист, убираю и ставлю галочку *активен* и сохраняю, пишет: *медиатека*...
Плейлист обновляется раз в несколько дней. Я не знаю как у вас в проигрывателе, но у меня есть кнопка обновить плейлист. То есть он удаляет старый список каналов в плейлисте, и по ссылке закачивает новый.
Аватара пользователя
igbad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2023 15:19
Пол: Мужской
Имя: Игорь
Мой ресивер:: X96H

Administrator писал(а): 11 май 2023 17:25 Плейлист обновляется раз в несколько дней. Я не знаю как у вас в проигрывателе, но у меня есть кнопка обновить плейлист. То есть он удаляет старый список каналов в плейлисте, и по ссылке закачивает новый.
Где эта кнопка???
image.webp
image.webp (4.87 КБ) 714 просмотров
image.webp
image.webp (4.87 КБ) 714 просмотров
image.webp
image.webp (5.57 КБ) 714 просмотров
image.webp
image.webp (5.57 КБ) 714 просмотров
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

igbad писал(а): 12 май 2023 17:49 Где эта кнопка??
Ну не знаю. Я давно не пользовался этой прогой. Пользуюсь TiviMate. Так там есть кнопка обновить плейлист, обновить плейлист при запуске программы. Предположил что и у Вас может быть что то похожее.
Аватара пользователя
igbad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2023 15:19
Пол: Мужской
Имя: Игорь
Мой ресивер:: X96H

Administrator писал(а): 12 май 2023 17:59 Ну не знаю. Я давно не пользовался этой прогой. Пользуюсь TiviMate. Так там есть кнопка обновить плейлист, обновить плейлист при запуске программы. Предположил что и у Вас может быть что то похожее.
Тут есть такое:
image.webp
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

OTT Navigator IPTV

Изображение
OTT Navigator IPTV — видеоплеер для Android TV-приставок. Приложение не содержит никаких источников, сами плейлисты необходимо указать самому в настройках.

Самый простой вариант добавить свой плейлист в приложение — зайти на https://pastebin.com и вставить содержимое своего .m3u плейлиста. В выборке Paste Exposure желательно выбрать Unlisted и нажать Create New Paste.

На появившемся экране нажать кнопку RAW и ввести получившийся url в настройках OTT Navigator в разделе «Свой M3U источник (ссылка)».

OTT клиент имеет многоязычный интерфейс, а также требует версию андроид на устройстве не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности OTT Navigator IPTV
любимые каналы и категории в начале списка
автоматический запуск последнего канала при старте
поддержка TimeShift для провайдеров с архивами
режим картинка-в-картинке; настройка скорости проигрывания
напоминания об интересующей передаче
просмотр передач из архива и медиа библиотеки
группировка каналов по категории, жанру, сезону, году и стране
поиск по названию, актёру или описанию канала или передачи
получение данных из нескольких EPG источников (включая внешние)
для провайдеров, не поддерживающих HLS-перемотку — более медленная перемотка
сохранение прогресса просмотра и автоматическое продолжение с последнего момента



OTT Navigator IPTV — видеоплеер для Android TV приставок поддерживает большинство популярных ip-провайдеров, трансляции игр с GoodGame, а также внешний m3u/webTV/nStream плейлист и трансляции по HLS, UDP или Ace.

Также в приложении доступно проигрывание файлов из локальной сети через UPnP/DNLA (через внешний плеер) или проигрывание мультимедиа из добавленных m3u плейлистов.

Версия 1.6.9.3 beta от 13 июня 2023
добавлена поддержка локализованного текста и кодировки base64 в формате otv медиатеки
частичная поддержка значков каналов в формате svg (имейте в виду, домашний экран Android TV может не поддерживать такие изображения на некоторых TV)
в списках можно указать кодек для канала, который будет использоваться по умолчанию
возможность настроить нечасовой сдвиг телепрограммы через свойства канала, категории или провайдера
улучшены действия с несколькими каналами в настройках, чтобы можно было выбрать всё или инвертировать выбор
добавлена поддержка формата каналов json (otc) с поддержкой локализованного текста и кодировки base64
настройка списка, позволяющая изменять порядок системных категорий (например, избранное, всё, новое и т д.)
улучшено ручное сопоставление канала с epg с выбором источника и предварительным просмотром программы
настройка для авто-перезагрузки данных epg, если обнаружены новые каналы от провайдера

Скачать: OTT Nаvigator IPTV 1.6.7.7 armeabi-v7a (30.30 Mb)
Скачать: OTT Nаvigator IPTV 1.6.7.7 arm64-v8a (30.70 Mb)
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация