Настройки Android TV приставки

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7408 раз

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Как подключить смарт тв приставку к компьютеру по сети (LAN, WI-FI)
Иногда у Вас может возникнуть желание подключить приставку смарт тв к компьютеру по сети интернет. Например для просмотра файлов (возможно фильмов закачанных ранее на пк). Для этого существует несколько программ, которые возможно установить воспользовавшись известным сервисом Play Market. Как это сделать используя бесплатный файловый менеджер ES Проводник подробно рассказано в видео уроке от Дмитрия Николаева расположенном ниже.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7408 раз

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Всплывает WINK в бесплатных iptv плейлистах Televizo. Исправляем

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7408 раз

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Button Mapper
image.png
Button Mapper — это утилита для переназначения на пульте таких клавиш как «Громкость», кнопок «Домой», «Назад» или других.

Button Mаpper позволяет легко переназначать настраиваемые действия кнопкам громкости и прочим аппаратным кнопкам. Переназначение кнопок возможно для запуска любого приложения, ярлыка или настраиваемого действия одним, двойным или долгим нажатием.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы. Root-права не требуются. Полная поддержка Android TV.

Возможности Button Mapper
возможность полностью перенастроить пульт дистанционного управления телевизором
опция двойного нажатия на клавишу, чтобы запустить любимое приложение или ярлык
используйте кнопки регулировки громкости для регулировки яркости экрана
добавлена функция имитации кодов клавиш (требуется команда adb или root)
приложение Buttоn Mapper не работает, когда экран выключен, если при этом нет root-прав

Приложение Button Mapper требует для себя доступ к специальным настройкам девайса. Для этого нужно перейти в Настройки устройства — Специальные возможности. И здесь в подразделе Службы нужно переключить указатель Buttоn Mаpper на — Включено.
image.png
image.png
image.png
Для примера, на картинках выше показано, как можно настроить длительное нажатие кнопки Home на телевизорах Sony для того, чтобы сделать скриншот. Это довольно простая настройка, которая занимает всего несколько секунд. Все сделанные на телевизоре скриншоты хранятся в корневой папке Picture.

Версия 3.09 от 6 января 2022
обновление Bixby для Android 12
отдельные поля данных для http post действия
несколько исправлений и улучшений
Button-Mapper-3.09.apk
(4.66 МБ) 26 скачиваний
Button-Mapper-3.09.apk
(4.66 МБ) 26 скачиваний
Аватара пользователя
Azizxarper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2023 20:46
Пол: Мужской
Страна:: Россия
Имя: azizxarper
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: Xarper
Мои спутники:: Express 80

Настройки Android TV приставки

Сообщение Azizxarper »

ребята здорово. У меня андроид приставке harper abx780 когда играю игры с геймпадом глючить блютуз.Онлайн игры играть вообще невозможно. И родной пульт тоже глючить когда подключён через блютуз.Ест ли решение проблемы? Подскажите пожалуйста.
И ещё кто знает можно ли подключить беспроводной гейпад через usb кабел ? За ответ буду благодарен.
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vviktorgygo, yandex и 1 гость