Настройки Android TV приставки

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Полная настройка Android TV приставки

Всем привет, в этой статье мы расскажем как настроить приставку.

Если же вы купили приставку, и ее перед продажей Вам не настроили, или Вы скинули свое устройство на заводские настройки, а теперь нужно все восстановить то это видео именно для Вас.

Сделаю маленькую ремарку, если Вы при включении приставки видите другой лаунчер, то есть рабочий стол, и вы хотите поменять его на более привычный, вам нужно или сменить его в настройках, или если его нет в настройках, самостоятельно скачать его из Play Market, пошаговую инструкцию как это все сделать вы можете найти здесь

Первым делом что нужно сделать это поменять язык. Чаще всего по умолчанию все приставки идут на английском языке. Заходим в настройки - "Язык и ввод",далее ищем в списке и выбираем нужный.

Дальше желательно поменять время и дату, иногда при неверно указано дате может не работать интернет. Заходим в настройки времени и даты и ставим правильные числа.

После этого можно подключать интернет: если Вы планируете подключать сетевое соединение по Wi-FI - то в соответствующем разделе ищите свою сеть и вводите пароль. Если Вы хотите подключить интернет через ЕЗЕРНЕТ или как еще его называют "витая пара", то подключаете кабель к приставке, и смотрите чтобы в настройках пункт ЕЗЕРНЕТ был включен.

Если у Вас на данном этапе все получилось можно продвигаться дальше, если нет - можете описать свою проблему в комментариях мы постараемся Вам помочь.

Дальше заходим в Play Market с помощью своей учетной записи, если у Вас ее нет можете тут же ее зарегистрировать.

Переходите в вкладку мои приложения, и Вам должен открыться список уже установленных приложений, если программы нуждаются в обновлении - желательно их пообновлять.

В поиске маркета Вам нужно ввести все приложения которыми вы пользовались, со стандартных это я думаю MX Player, Youtube, например Megogo и так далее.

Если вы не помните большинство приложений заходите на наш сайт и в разделе полезное открываете список приложений для Android приставки. Нажимаете на иконку приложения и если оно есть в Play Market то Вам сразу же откроется его страница с кнопкой установить. Если данного приложения нет в Play market то на Ваше устройство качается заархивированный установочный файл Apk, Его нужно будет разархивировать и установить, архиватор можно скачать в том же Play MArket.

Такие приложения как FS VIDEOBOX, Tоrrent stream controller можно скачать или с нашего сайта или с официального сайта.

После того как Вы установите Все необходимые приложения - приставка готова к работе. Если на протяжении всей настройки столкнулись с проблемами, или у Вас просто есть вопрос - пишите в комментариях, поможем.

Так же у нас есть усуга по настройке приставок, если вам нужно помощь обращайтесь к нам по телефону или оставьте свои контакты на сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Как установить Torrent Stream Controller - Видео
Torrent Stream Controller: Как установить на Андроид приставку
Внимание: В связи с запретом российских, а так же некоторых украинских каналов на территории Украины - мы не предоставляем к скачиванию приложения, а так же не устанавливаем их.

В данной статье я расскажу как установить и настроить приложение для просмотра телевизионных каналов Torrent Stream Controller. Так как программы нет в Play Market ее нужно будет установить с установочного .apk файла. Его можно скачать c официального сайта.

Один из самых простых способов это вбить в строку поиска torrent strream controller и вам сразу же выдаст официальный сайт приложения, с него же и загружаем апк файл.

Открываем либо через строку уведомлений, либо через файл менеджер в папке загрузки и запускаем. Если у Вас не включен пункт “неизвестные источники” то его нужно будет включить, перейдя в настройки.

После инсталляции запускаем Torrent Stream controller и включаем любой канал, программа предложит Вам установить Ace Stream Engine, его Вам придется установить для обеспечения трансляции каналов.

После завершения двух установок Вы сможете запустить любой доступный в приложении канал
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Как установить FS VideoBox на Андроид ТВ приставку


В данной статье мы рассмотрим как установить приложение для бесплатного просмотра фильмов, сериалов, и другого видеоконтента с помощью приложения FS VideoBox.

Чтобы скачать установочной apk приложение его нужно скачать либо с нашего сайта, либо с официального .

Для этого можете зайти в свой браузер и ввести “FS Videobox скачать”, на первой же странице вы увидите официальный сайт приложения.

Теперь загружаете приложение и открываете его через панель уведомления или файл менеджер в папке загрузки.

Запускаете установочный файл, и ждем инсталляции,после установки нажимаем открыть,

Все готово, так же важным моментом есть установить MX Player для воспроизведения фильмов, его можно скачать в Play market
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

FS Videobox, fs.to - не работают : Где смотреть фильмы онлайн

Для просмотра фильмов, сериалов, телепередач, - мы предлагаем Вам установить приложение ATV Videobox а так же обновленную версию FS Videobox - HD VideoBox .

* Перед установкой Вам необходимо разархивировать скачанный файл
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Как настроить IPTV на Андроид ТВ приставке - видео


Всем привет в этой статье мы рассмотрим вопрос как настроить IPTV на андроид приставке.
Большинство пользователей Андроид ТВ боксов интересует просмотр IPTV телевидения на свой приставке. Многие провайдеры предоставляют данную услугу , но на самом деле смотреть IPTV можно смотреть даже тем у кого провайдер не дает пакет каналов.
Итак что бы настроить IPTV Вам для начала нужно скачать приложении по данной функции. Для этого заходим в Play Market и в поиск вбиваем: IPTV , и устанавливаем приложение, все они вообщем то делают одно и тоже разве что интерфейсом могут отличатся, и то не всегда.
Ждем инсталляции.и открываем.
Дальше заходим в меню плейлиста и нажимаем добавить плейлист. Вы можете добавить URL, тобишь, адрес или файл загрузить с плейлистом. Провайдеры обычно дают URL адрес. Теперь если ваш провайдер предоставляет IPTV - заходим на сайт, или смотрим в договор и копируем адрес в эту строчку, нажимаем применить и программа подгружает Вам пакет каналов.
Если же У Вас нет в пакете IРTV - заходим в гугл и ищем Iptv плейлист, в сети их очень много, с разным количеством каналов, разных стран и так далее, находите подходящий и или скачиваете файлом или же тоже копируете адрес. Так же и добавляете каналы в приложение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Как поменять лаунчер на Android TV приставке
В данной статье мы расскажем как сменить лаунчер на вашей Андроид ТВ приставке. Если Вы включили приставку и видите не привычный Вам интерфейс и Вам нужно поставить более привычный “андроидовский” или другой любой то сейчас вы узнаете как. В некоторых приставках производитель сразу предустанавливает два лаунчера, это как правило плиточный и обычный классический андроид интерфейс. Проверить это можно зайти в настройки и зайдя в пункт “домашний экран”. Но мы сейчас рассмотрим вариант когда в приставке только один лаунчер.

Для установки нового лаунчера, Вам нужно зайти в Play Market со своей учетной записью, если ее нет то создать и в поиск вбить лаунчер. Вам выдаст очень большее количество разных, Вы можете установить их себе сколько Вам нужно, выбрать наиболее красивый интерфейс и так далее. Зачастую мы рекомендуем ставить NOVA Launcher, но повторюсь вы можете найти себе максимально комфортный.

Зайдя на любой из них нажимаем кнопку установить и ждем. После установки можно сразу нажать открыть. После этого сразу же запуститься новая оболочка, но что бы ее закрепить Вам нужно будет указать приставке какой лаунчер использовать по умолчанию, для этого нажмите кнопку домой и укажите - всегда использовать данный лаунчер. Если Вам нужно сменить лаунчер обратно или переключится на другой. Заходим в настройки - домашний экран и видим список установленных рабочих столов. Для смены просто кликните на подходящий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Подключение Android приставки к телевизору

Очень часто у наших клиентов возникает проблема подключения андроид приставки к телевизору. Собственно данная статья и должна показать варианты подключения Вашего ТВ бокса к телевизору. Забегая наперед скажу, что мы затронули не все варианты подключения, а 3 самых основных.

3 способа подключения приставки к телевизору
Через HDMI кабель;
Через AV кабель (тюльпаны RCA);
Переходник конвертер HDMI;
Давайте разберем каждый из них подробно.

Подключаем через HDMI кабель
kak-podklyuchit-pristavku-hdmi.jpg
Первый пункт самый простой и самый распространенный. Все что Вам нужно - это соединить кабелем HDMI приставку с телевизором. После этого не забудьте на телевизоре поменять источник сигнала (ищите на пульте кнопку Input или Source). Хоть здесь все и действительно очень просто, но иногда бывают ситуации когда Ваш телевизор ни в какую не видит приставку. В таком случае рекомендуем попробовать подключить приставку к другому телевизору и проверить, как будет вести себя приставка на нем. Если запуск пройдет успешно значит действительно Ваш телевизор и приставка несовместимы. Такое бывает очень редко и конкретного объяснения этому нет. Если у Вас будет такая ситуация просто поменяйте свою приставку на модель другого бренда или с другим железом.
AV подключение
podkluchit-k-televizoru-android-box.jpg
Подключение через тюльпаны, как правило, используется для более старых телевизоров которые выпускались до появления HDMI разъема. Сразу скажу Вам что качество картинки при этом подключении оставляет желать намного лучшего, на некоторых телевизорах даже сложно разобрать текст который выводится на телевизор. В таких случаях рекомендуем в настройках приставки увеличить шрифт на максимум.
Подключение: здесь немного посложней, так как с одной стороны будет разъем 3.5 (AUX), а с другой 3 тюльпана желтого, красного и белого цвета. Если на Вашем телевизоре присутствуют разъемы таких же цветов - подключайте, если же у Вас всего 2 тюльпана на телевизоре, придется подбирать "методом научного тыка" пока не появится изображение и звук.

Как подключить через конвертер HDMI-AV (RCA)
podklyuchit-k-televizoru-rca-hdmi.jpg
Третий самый редкий, но все же хороший способ решить проблему подключения приставки к старому телевизору через HDMI.
Если на Вашей приставки отсутствует AV выход, а на телевизоре отсутствует HDMI разъем, значит этот пункт для Вас.
Перед подключением Вам нужно будет приобрести HDMI-RCA конвертер. Стоимость данного устройства примерно 10-15$.
Так же не стоит забывать что данный переходник питается от USB, его можно подключить прям в приставку.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Что такое Android TV ? (TV Box, mini TV, mini pc) Телеприставки андроид.
Много кто уже слышал, или сталкивался с этим интересным устройством которое называют все по разному: Android TV, Android tv Box, MINI TV, Google TV и даже Smart TV( но добавляют “на андроиде”). На самом деле за этими всеми названиями подразумивается одно и тоже устройство. Если быть точнее, то это приставка к телевизору которая работает на операционной системе Android.

Разновидностей их бывает очень много, они могут отличаться формой размерами, и так даллее.
upravlenie-google-tv2.jpg
Подключение
Если говорить простыми словами то данная приставка это маленький компьютер который работает на Android-е. У него есть выход на монитор (HDMI), свой обьем памяти, а так же слот для расширения до 32GB (micro SD) ну и конечно несколько выходов USB. Устройство Android TV обеспечивается сетью интернет благодаря модулю Wi-Fi или обычному кабелю RG-45 (В зависимости от типа приставок).

Даная схема очень хорошо показывает принцип подключение устройства
sxema-podlkluchenija-google-tv-android-tv-k-televizoru.jpg
Управление
Управление приставкой может быть очень разным, в основном используються пульты которые работают по принципу гироскопа. Но, повторюсь, это не единственный метод управления, тут каждый выбирает для себя то что удобнее. Это может быть даже самая обычная клавиатура с мышкой. Для любителей игр к устройству можно подключить джойстик.



Что нам дает Android TV?

В чем особенность даных устройств? И почему Вам захочеться его купить?

Фильмы Онлайн
В первую очередь это множество видеоресурсов, большое количество фильмов онлайн, видео сервисы и так далее.
android-tv.jpg
IPTV
Если Ваш провайдер предоставляет IPTV то с помощью приставки Вы сможете смотреть любимые каналы телевидения.
iptv12.png
Интернет
Посещения любых сайтов в том числе социальных сетей, магазинов, форумов и так далее.
screenshot_2014-02-07-17-17-27.png
Огромное количество приложений из Play Market
screenshot_2014-02-07-18-24-07.png
Skype
Через приставку можно использовать Skype (видеозвонки возможны только при подключении камеры к устройству)
screenshot_2014-02-07-17-15-05.png
Игры
Управление в играх зависит от самой игры, более простыми играми можно управлять пультом( например Angry Birds). Если же играть в игры жанра шутер, экшн, стрелялки ( например Dead Triger) и так далее то вам понадобится джойстик.
igry-android-tv.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

Уведомления и электронная почта для вашей Андроид ТВ приставки
Notifications for Android TV — это мгновенная пересылка уведомлений со смартфона на экран телевизора на базе андроид. В всплывающем окошке отобразится логотип приложения, текст и все изображения из сообщения. Если прокрутить каждое уведомление на ТВ приставке в полноэкранном режиме, то можно изменить настройки каждого приложения. Программа идеально работает не только с многими мессенджерами, как WhatsApp, Hangouts и Telegram. Но и с почтовыми клиентами и сервисами новостей и погоды.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Настройки Android TV приставки

Сообщение Administrator »

МЕГА ТОП 5 ПУЛЬТОВ ДЛЯ ТВ БОКСОВ ВЕСНЫ 2020 ГОДА
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость