SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Добро пожаловать в тему, посвященную SmartTube Next - удивительному приложению для просмотра YouTube на вашем Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и делимся информацией о SmartTube Next, которое предлагает оптимизированный и удобный интерфейс для просмотра видео на большом экране. Android TV Box является отличным медиацентром для потокового просмотра контента, и SmartTube Next дополняет его функциональность, обеспечивая оптимизированный опыт просмотра YouTube. В этой теме мы предоставляем обзоры, советы по использованию и настройке SmartTube Next, а также делимся секретами максимально эффективного использования этого приложения. Обсуждаем функции, удобства использования и способы настроить SmartTube Next на вашем Android TV Box. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как сделать просмотр YouTube более комфортным и увлекательным на большом экране.

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

YouTube Vanced
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 15.05.54

YouTube Vanced — наслаждайтесь любимыми видео и каналами без рекламы и воспроизведением в фоне в новом моде приложения YouTube. Это неофициальная и модифицированная версия YouTube, дополненная такими функциями, как блокировка рекламы и трансляция в фоне.

Приложение не требует root-доступ на устройстве и наличия сервисов Google. Vanced можно даже установить рядом с официальным приложением, не удаляя его.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, требует установленную на устройстве версию андроид не ниже, чем Lollipop. Отсутствует по понятным причинам в маркете Google Play.

Особенности: YouTube Vanced
блокировка всех рекламных объявлений в YouTube
доступна функция воспроизведения в фоне
выбор нового видеокодека Force VP9 или HDR
максимальное разрешение выставлено по умолчанию
эффект сжатия для улучшения качества на медиа-приставках
выбор темы: светлая или тёмная для Android Oreo и выше
видео окно в новом или старом стиле YouTube
выбор предпочитаемого разрешения и скорости воспроизведения

В YouTube Vanced полностью вырезана реклама. Всё что от неё осталось — это жёлтые точечки на полосе перемотки. Есть воспроизведение в фоне. Отключить его можно из меню настроек.

В приложении есть функция снятия ограничения разрешения: можно смотреть 2К видео даже на экране 800х480. Доступны опции выбора качества по умолчанию и отключение инфо-карточек и водяных знаков у каналов.
Вложение youtube_vanced-01.png больше недоступно
Вложение youtube_vanced-02.png больше недоступно
Вложение youtube_vanced-03.png больше недоступно
Также возможна активация нового кодека VP9 для улучшения качества, но на старых медиа-приставках видео возможно будет подтормаживать и выбор стиля минимизированного видео.

В приложение добавлены настройки повтора видео. Также доступные разные цветовые схемы. Есть возможность принудительно включить режим HDR. Также можно выбрать скорость видео по умолчанию и отключить кнопки трансляции на ТВ. Или включить новую версию плеера ExoPlayer.

Dark
Вложение YouTube-Vanced-15.05.54-dark.apk больше недоступно
Black
Вложение YouTube-Vanced-15.05.54-black.apk больше недоступно
MicroG
youtube_vanced-03.png
Приложение MicroG необходимо для входа в свой аккаунт YouTube. Дополнение нужно установить первым, не запрещая ему работать в фоне.

Если возникают проблемы при обновлении — прошлую версию необходимо удалить и установить microG и новую версию начисто.

Версия 15.05.54 от 12 февраля 2020
исправлена ошибка, из-за которой кнопки сообщества не отображались в Dark теме
принудительное закрытие на планшетах должно быть исправлено
исправлены сбои при использовании Vanced на Samsung DeX и Chromebook
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

YouTube Vanced
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 15.40.37
image.png
YouTube Vanced — наслаждайтесь любимыми видео и каналами без рекламы и воспроизведением в фоне в новом моде приложения YouTube. Это неофициальная и модифицированная версия YouTube для нерутованых устройств, дополненная такими функциями, как блокировка рекламы и трансляция в фоне.

Приложение не требует root-доступ на устройстве и наличия сервисов Google. Vanced можно даже установить рядом с официальным приложением, не удаляя его.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, требует установленную на устройстве версию андроид не ниже, 5.0 Lollipop. Отсутствует по понятным причинам в маркете Google Play.

Особенности: YouTube Vanced
блокировка всех рекламных объявлений в YouTube
доступна функция воспроизведения в фоне
выбор нового видеокодека Force VP9 или HDR
максимальное разрешение выставлено по умолчанию
эффект сжатия для улучшения качества на медиа-приставках
выбор темы: светлая или тёмная для Android Oreo и выше
видео окно в новом или старом стиле YouTube
выбор предпочитаемого разрешения и скорости воспроизведения
В YouTube Vanced полностью вырезана реклама. Всё что от неё осталось — это жёлтые точечки на полосе перемотки. Есть воспроизведение в фоне. Отключить его можно из меню настроек.

В приложении есть функция снятия ограничения разрешения: можно смотреть 2К видео даже на экране 800х480. Доступны опции выбора качества по умолчанию и отключение инфо-карточек и водяных знаков у каналов.
Изображение
Изображение
Изображение


Также возможна активация нового кодека VP9 для улучшения качества, но на старых медиа-приставках видео возможно будет подтормаживать и выбор стиля минимизированного видео.

В приложение добавлены настройки повтора видео. Также доступные разные цветовые схемы. Есть возможность принудительно включить режим HDR. Также можно выбрать скорость видео по умолчанию и отключить кнопки трансляции на ТВ. Или включить новую версию ExoPlayer.

Dark
Скачать: YouTube Vanced Dark 15.40.37 armeabi-v7a (30.37 Mb)
Скачать: YouTube Vanced Dark 15.40.37 arm64-v8a (33.82 Mb)

Black
Скачать: YouTube Vanced Black 15.40.37 armeabi-v7a (32.25 Mb)
Скачать: YouTube Vаnced Black 15.40.37 arm64-v8a (35.65 Mb)

MicroG
Скачать: MicroG Vanced 0.2.12.203316 (5.93 Mb)
Приложение MicroG необходимо для входа в свой аккаунт YouTube. Дополнение нужно установить первым, не запрещая ему работать в фоне.

Если возникают проблемы при обновлении — прошлую версию необходимо удалить и установить microG и новую версию начисто.

Версия 15.40.37 от 11 октября 2020
добавлен переключатель для включения/отключения новой раздражающей функции SeekBar/Timeline
попытка исправить отсутствующие заголовки на некоторых устройствах
добавлена поддержка большего количества переводов
добавлен еще один переключатель в настройках рекламы
исправление некоторых ошибок предыдущего релиза
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

Smart YouTube TV
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 6.17.724
Изображение
YouTube клиент для медиа-приставок на базе андроид. В последнее время множество девайсов TV Box (особенно же китайские бренды) имеют проблемы с просмотром видео на YouTube. Задача приложения Smart YouTube TV — исправить данный недостаток.

Приложение с открытым исходным кодом и содержит четыре лаунчера: 720, 1080, 4K и 4K alt. Каждый из них отличается производительностью на конкретном устройстве.

Лаунчеры стоит пробовать последовательно один за другим, пока не подобрать тот, что будет работать лучше. Все 4K-лаунчеры поддерживают QHD и UHD разрешения.

Возможности Smart YouTube TV
поддержка видео картинки в формате 4К
без какой-либо рекламы и платных подписок
независим от Google-сервисов, аналитика отключена
превосходно смотрится на большом экране ТВ
поддержка пульта управления и wi-fi контроллеров
локализованная клавиатура для поиска видеофайлов
поддержка большинства языков, включая украинский и русский
YouTube клиент для медиа-боксов и ТВ на базе Android имеет многоязычный интерфейс. Также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы.
Изображение
Изображение
Изображение

Часто возникают проблемы с входом в аккаунт Google и не удаётся ввести код вида XXX XXX XXX, а доступно только XXXX-XXXX. Тогда в браузере необходимо переключиться на «Полную версию» сайта и всё получится.

Недостатки Smart YouTube TV
не работает голосовой поиск
в режиме трансляция экрана первое видео ставится на паузу в разрешении 720
невозможно изменить установленный по умолчанию регион
на медиа-приставке Zidoo не работает автофреймрейт
проблема с кодеками на старых девайсах
Также автором разработаны и другие версии: MiTV2 и Mystery — специально для одноимённых устройств, хотя их можно пробовать и на других устройствах. Все дополнительные компоненты можно скачать с официальной страницы автора на GitHub.

Версия 6.17.724 от 19 сентября 2020
pro: исправление ошибок в истории просмотров
исправление ошибок и улучшение производительности

Скачать: Smart YоuTube TV 6.17.724 (8.81 Mb)

Mod by Armanich (YouTube original icon)
Скачать: Smаrt YоuTube TV 6.17.724 Dark Mod (7.85 Mb)
Скачать: Smаrt YоuTube TV 6.17.724 White Mod (7.86 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

SmartTube Next
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 4.9 beta
Изображение
SmartTube Next — новое приложение для просмотра YouTube на Android TV и медиа-приставках. Создано как замена старому приложению Smart YouTube TV.

Это неофициальный клиент YouTube с открытым исходным кодом. Его главные приоритеты — стабильность и скорость работы. И, разумеется, отсутствие какой-либо рекламы.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Без рекламы.

Возможности SmartTube Next
детальный обзор новостей, игр или музыки
просмотр видео во всех доступных разрешениях
новое анимированные превью для видео
возможность войти в свой аккаунт YouTube
просмотр подписок, истории или плейлистов
каналы Android TV и поддержка поиска
Почему было решено не развивать старое приложение Smart YouTube TV, а создать новое SmartTube Next? Причин несколько — это и частое изменение кода Google, и медленная скорость навигации и запуска, и самое главное — проблемы с добавлением нового функционала. Этого оказалось достаточно, чтобы переделать приложение с нуля.
Изображение
Изображение
Изображение
Начиная с beta-версии 4.6 в приложении появилась возможность изменить различные настройки видеоплеера и поставить лайк, дизлайк или подписаться на видео. Также можно просмотреть всё содержимое канала с подпиской. Поиск пока ищет только по тегам и именам пользователей.

Версия 4.9 beta от 18 октября 2020
это beta (тестовая) версия приложения — полноценный релиз ожидается к Новому Году 2021
SmartTubeNext-4.9-beta.apk
(13.6 МБ) 101 скачивание
SmartTubeNext-4.9-beta.apk
(13.6 МБ) 101 скачивание
Дополнения
Скачать: Голосовой поиск на устройствах от Amazon 1.2 (1.45 Mb)
Скачать: Поднять выше глобальный поиск на ATV 1.2 (нужен ROOT) (1.45 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

SmartTube Next
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 5.3 beta
Версия 5.3 beta от 26 октября 2020
исправлена анимация индикатора прогресса
мелкие исправления
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

NewPipe
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 0.20.1
Изображение
NewPipe – просмотр и загрузка видео с YouTube – это клиент для YouTube, который вообще не использует библиотеки от Google и Youtube API.

Приложение ограничено анализом самого сервиса Youtube для получения контента. Это значит, что им можно пользоваться на медиа-приставках, даже если не установлены сервисы Google.

Впрочем самое важное в NewPipe — малый размер и другие функции, включая возможность слушать музыку в фоновом режиме или скачивать её. Хотя в приложении можно загружать только видео, либо только аудио. В настройках можно выбирать предпочтительное разрешение видео (по умолчанию 360p).

Приложение имеет многоязычный интерфейс, требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Отсутствует в Google Play. Без рекламы.

Возможности NewPipe
поиск видео в YouTube на выбранном языке
показ основной информации о видеоролике или канале
просмотр и скачивание видео с YouTube
выбор потокового плеера для просмотра видео
возможность загрузки только звукового ряда
проигрывание видео в медиацентре Kodi
просмотр файлов для ограниченной возрастной группы
Также в NewPipe можно связывать приложение с внешним аудио или видео проигрывателем, чтобы проигрывать видеофайлы. Есть возможность указать в настройках папку, в которой будут сохраняться все скачанные файлы. И последняя важная опция – это возможность ускорять трафик через Tor.
Изображение
Изображение
Изображение

NewPipe – это модифицированный YouTube-клиент, позволяющий скачивать видео с Youtube совершенно конфиденциально. Самое главное в приложении то, что оно позволяет слушать музыку в потоковом фоновом режиме, и совершать практически те же действия, что можно делать с официальным клиентом.

Версия 0.20.1 от 19 октября 2020
исправлен поиск у некоторых пользователей в YouTube
для YouTube исправлены случайные исключения расшифровки
url-адреса d SoundCloud, заканчивающиеся косой чертой, теперь обрабатываются правильно
NewPipe-0.20.1.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

SmartTube Next
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 6.0 beta
Изображение

Версия 6.0 beta от 28 октября 2020
исправлена ошибка клавиатуры на странице поиска
мелкие исправления
SmartTubeNext-6.0-beta.apk
Дополнения
Amazon-SmartTubeNext-1.2.apk
ATV-SmartTubeNext-1.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

Admin писал(а): 28 окт 2020 17:37SmartTube Next
Версия 6.2 beta от 1 ноября 2020
добавлена категория Каналы
исправление выхода из приложения
добавлены новые настройки
SmartTubeNext-6.2-beta.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

SmartTube Next
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 6.7 beta
Изображение

Версия 6.7 beta от 2 ноября 2020
добавлена категория Каналы
исправление вылетов на некоторых устройствах
SmartTubeNext-6.7-beta.apk
Дополнения
Amazon-SmartTubeNext-1.2.apk
ATV-SmartTubeNext-1.2.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

SmartTube Next: Оптимизированный YouTube для Вашего Android TV Box

Сообщение Administrator »

Admin писал(а): 02 ноя 2020 19:18 SmartTube Next
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 6.7 beta
Версия 7.0 beta от 4 ноября 2020
добавлена настройка разделов
исправление дублирования каналов
SmartTubeNext-7.0-beta.apk
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость