Системные Утилиты для Android TV Box: Бесплатные Загрузки и Руководства

Добро пожаловать в тему, посвященную системным утилитам для Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о бесплатных утилитах, которые помогут вам улучшить производительность, настройки и общий опыт использования вашего Android TV Box. Android TV Box - это мощное устройство, и с правильными системными утилитами вы можете максимально использовать его потенциал. В этой теме мы предоставляем ссылки на бесплатные загрузки утилит, обсуждаем их возможности и функции, а также предоставляем руководства по их использованию на Android TV Box. Обсуждаем вопросы оптимизации системы, настройки сети, резервного копирования данных и многое другое. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о системных утилитах для вашего Android TV Box и делиться своим опытом с другими пользователями. Поднимите производительность и функциональность вашего ТВбокса с помощью системных утилит!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Dmitriy1973 писал(а): 18 мар 2023 12:47 Здравствуйте, после обновления X-plore не могу создать TXT фаил (не сохранить).Может какой mod найдете.Спасибо! (на андроид тв)
X-plore File Manager
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 4.30.26

добавлена узбекская локализация
несколько небольших исправлений
Скачать: X-plore File Manager 4.30.26 (9.80 Mb)
Аватара пользователя
Dmitriy1973
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2022 15:40
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза

Спасибо за внимание! :dr_ink:
Аватара пользователя
Dmitriy1973
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2022 15:40
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза

Спасибо
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

RS File Explorer EX
image.webp
RS File Explorer EX — новый файловый менеджер от авторов ES File Explorer — быстрый диспетчер файлов для всех android устройств.

С помощью RS File Manager можно легко управлять файлами и папками на устройстве и в облачных хранилищах. Более того, можно сразу узнать, сколько файлов и приложений на устройстве, сразу после открытия менеджера файлов.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, включая и русский, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже, чем 5.0 Lollipop. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности RS File Explorer EX
root доступ, FTP, SMB1/SMB2, Sqlite, поддержка Zip, Rar, 7zip, DLNA/UPnP explorer
карта диска — посмотрите, какие файлы занимают больше всего места на диске
доступ к облачным хранилищам Google Drive и Dropbox
передача файлов через SSH (SFTP) и SSH Shell
встроенный менеджер приложений и поддержка USB OTG
возможность управлять файлами из веб-браузера PC
миниатюры для изображений и видео, а также для различных типов файлов
мультивыбор — копирование, удаление, перемещение и вставка
просмотр .apk файлов в формате .zip архивов
отправка файлов по Bluetooth или электронной почте
настраиваемые кнопки и сочетания клавиш
безархивная работа с Zip (как будто это обычная папка)

RS File Explorer EX — это проект с открытым исходным кодом отчасти заимствованный с размещённого на сервисе Github проводника AnExplorer. Именно он и используется в качестве основы для данного файлового менеджера.

Чтобы подключиться к Google Drive вначале нужно установить версию RS File Explorer из Play-маркета. В ней авторизоваться в Google Drive и затем эту версию можно удалить. После можно установить данную модификацию и без проблем авторизоваться в облачном сервисе от Google.

Версия 1.9.5.0 от 25 марта 2023
оптимизация производительности и исправление ошибок

Скачать: RS File Explorer EX 1.9.5.0 (30.75 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Send files to TV
image.webp
image.webp (9.35 КБ) 518 просмотров
image.webp
image.webp (9.35 КБ) 518 просмотров
Send files to TV — утилита, которая поможет обмениваться любыми файлами между смартфонами, PC и телевизорами с Android TV через локальную сеть.

Приложение автоматически обнаруживает другие устройства в локальной сети с установленным SFTTV. Чтобы использовать его в локальной сети, достаточно установить android приложение на телевизор и на каждое устройство, которое будет использоваться для передачи файлов.

Приложение имеет английский интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы. Добавлен перевод на русский, украинский и белорусский языки.

Возможности Send files to TV
простой в использовании пользовательский интерфейс
высокая скорость передачи больших файлов до 100 mb/s
при передаче файлов через локальную сеть интернет не нужен
посетите сайт автора https://sendfilestotv.app для подробной информации
файлы также можно передавать между разными OS: Windows, macOS и Linux


Утилита Send files to TV работает гораздо быстрее, чем Bluetooth. И это на сегодня самый быстрый и самый безопасный способ отправки файлов. Отправить на на телевизор с Android TV можно фильмы, торренты, музыку…

Также можно использовать его вместе с файловым менеджером X-plore. Данный проводник показывает все файлы, включая .apk. Далее через устройство с данной утилитой можно отправить всё что нужно на ТВ. А потом зайти в X-plore на ТВ и через него или установить, или просмотреть все полученные файлы.

Версия 1.3.2 build 45 от 26 марта 2023
возможность выбрать внешний USB-накопитель как каталог передачи (Android 7.0+)
исправлена ошибка открытия загруженного .apk в некоторых версиях Android
возможность указать директорию для передачи файлов на панели настроек

Скачать: Sеnd files to TV 1.3.2 Donate (7.05 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Device Info
image.webp
Device Info — это простое приложение, которое предоставляет полную информацию о android-устройстве с расширенным пользовательским интерфейсом.

Информация об устройстве включает все доступные данные о процессоре, оперативной памяти, датчиках, жёстких дисках, батарее, дисплее, камере и так далее.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 6.0 Marshmallow. Версия без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Device Info
вся информация о процессоре, включая его архитектуру, аппаратное обеспечение, частоту и данные о производителе
данные о дисплее — разрешение, плотность, частота обновления, возможности HDR и уровень и режим яркости
детальные характеристики внутренней и внешней памяти устройства
все установленные датчики: их название, тип, данные о производителе и питании
возможности определения — версия системы, кодовое название, уровень API, язык, Root-доступ и прочее


С приложением Device Info можно провести тесты и проверить производительность устройств. Доступны тесты дисплея, динамиков, сетевых подключений, датчиков света и акселерометра. Также можно узнать данные о системной плате, серийном номере IMEI и типе сети.
Также можно просмотреть все установленные пользовательские приложения, их версии, дату установки и обновления. Ещё в настройках можно выбрать тёмную тему оформления приложения или настроить свою цветовую схему.

Версия 3.3.3.5 build 177 от 29 марта 2023
добавлен просмотр информации о DRM
улучшения в интерфейсе и исправление мелких ошибок
Скачать: Device Info 3.3.3.5 (6.60 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Solid Explorer File Manager
image.webp
image.webp (9.89 КБ) 449 просмотров
image.webp
image.webp (9.89 КБ) 449 просмотров
Solid Explorer File Manager — это многофункциональный файловый менеджер с элегантным дизайном и множеством функций. Полная поддержка Android TV.

Solid Explorer — также и облачный файловый менеджер, поскольку предоставляет широкую поддержку облачных хранилищ, включая Dropbox, Box, Google Drive, OneDrive, Mega и Owncloud. Он также может подключаться к Windows PC и удалённым серверам, работающим с FTP, SFTP и WebDav. А двухпанельный просмотр с опцией перетаскивания повышает производительность.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Solid Explorer File Manager
новый современный материал дизайн
две отдельные панели, выступающие в качестве браузера файлов
богатые возможности настройки: наборы иконок, цветовые схемы, темы
перетаскивание файлов внутри и между панелями
FTP, SFTP, WebDAV, SMB/CIFS клиенты
чтение и извлечение zip, 7zip, rar и tar архивов, даже если они зашифрованы
возможность создания zip и 7zip архивов, защищённых паролем
облачный файловый менеджер: Dropbox, Box, OneDrive, GoogleDrive и Mega
Root доступ делает Solid Explorer полнофункциональным root проводником
расширяемость: больше функций в отдельных плагинах, доступных в Google Play
подробная информация о файле со статистикой использования хранилища
возможность скрыть ненужные папки, FTP-сервер и поддержка Chromecast

Solid Explorer — отличный файловый менеджер для просмотра мультимедиа. Он может упорядочить все фотографии, видео и музыку в одном месте для быстрого доступа. А также имеет встроенный музыкальный проигрыватель и просмотрщик изображений, которые позволяют воспроизвести удалённый контент, хранящийся на PC или в облаке.

Изображение
Изображение
Изображение
Также можно защитить файлы и папки с помощью пароля. Если на устройстве есть датчик отпечатков пальцев, то возможно использовать его для открытия зашифрованных файлов без необходимости ввода пароля. То же самое относится и к облачным хранилищам, доступ к которым можно получить доступ по отпечатку пальца.

Версия 2.8.31 build 200268 от 4 апреля 2023
добавлена возможность доступа к папке Android/data на Android 13
добавлена поддержка SMB3 и улучшена скорость передачи файлов
исправлена анимация GIF-файлов при просмотре в Image Viewer
исправлен сбой при входе в настройки цветовой схемы
обновление переводов и прочие мелкие исправления и улучшения

Скачать: Solid Explorer File Manager 2.8.31 armeabi-v7a (20.05 Mb)
Скачать: Sоlid Explorer File Manager 2.8.31 arm64-v8a (20.50 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Simple File Manager
image.webp
Simple File Manager — это простой и лёгкий файловый менеджер для всех андроид-устройств, включая Android TV.

Этот менеджер файлов от словацкого разработчика — удобный проводник, который поддерживает множество функций для работы с файлами. Это быстрый поиск, перемещение, удаление, открытие и создание файлов, изменение имени, распаковка архивов и копирование.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 6.0 Marshmallow. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности Simple File Manager
простое приложение в котором доступны различные функции для работы с файлами
поддержка просмотра корневых файлов и файлов с SD-карты и USB-устройства
возможность поиска и восстановления документов после случайного удаления файлов
безопасное удаление документов, и можно использовать ПИН-код для документов
проводник обладает функцией сжатия документов, что полезно для экономии памяти
встроенный редактор документов поможет правильно подготовить файлы к печати

Если не нужны различные дополнительные навороты, предлагаемые другими приложениями, тогда Simple File Manager идеально для вас подойдёт. Приложение предлагает стильный дизайн без рекламы и с минимумом настроек, чтобы файловый проводник соответствовал теме вашего девайса.

Главный недостаток приложения — отсутствие поддержки облачных сервисов. Их пока нет. Как нет и поддержки сетевых протоколов DLNA или SMB. Также нет баннера для Android TV (хотя при желании его не сложно сделать и самому).

Версия 6.15.3 от 15 апреля 2023
некоторые улучшения пользовательского интерфейса, перевода и производительности Simple File Manager

Скачать: Simple Filе Manager 6.15.3 (8.75 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Device Info HW
image.webp
image.webp (8.41 КБ) 334 просмотра
image.webp
image.webp (8.41 КБ) 334 просмотра
Device Info HW — это утилита, которая покажет информацию об устройстве, в том числе об аппаратной его составляющей. Приложение поможет определить графические процессоры, их архитектуру, сетевые компоненты, память — физическую и оперативную, датчики…

Ещё здесь можете создать отчёт с информацией об устройстве. Он будет сохранён в файл. Есть поддержка html и pdf. Его можно сохранить или отправить по электронной почте при помощи кнопки «Поделиться».

Утилита имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.3 Jelly Bean. Без рекламы. Базовая совместимость с Android TV. Добавлен баннер для ATV устройств.

Возможности Device Info HW
полная информация о разметке памяти (для процессоров MediaTek и Rockchip)
дополнительные темы на выбор, включая тёмную и чёрную amoled темы
расширенная информация о батарее: скорость зарядки / разряда батареи
отображение i2c адреса устройства и наличие root-прав
возможность загрузить на сервер полную информацию о своём устройстве
дополнительная информация об аппаратных и программных характеристиках
информация о датчиках и тесты (может работать вместе с приложением Sensor Test)




Стоит обратить внимание, что на устройствах начиная с Android 7.0 Device Info HW не может прочитать некоторые заблокированные данные. А в самых новых выпусках Android некоторые производители (преимущественно китайские) блокируют чтение гораздо большей информации. Для чтения таких данных необходим root-доступ.

В приложении можно посмотреть полный список установленных приложений. Есть возможность их фильтрации, где последний пункт покажет весь список системных приложений. Есть информация о подключении к Wi-Fi и Bluetooth.

Версия 5.12.0 build 201 от 15 мая 2023
платформа Android SDK повышена до уровня 31
обновлены функции обнаружения центрального процессора и компонентов
добавлена монохромная иконка для андроид 13

Скачать: Devicе Info HW+ 5.12.0 (3.15 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

X-plore File Manager
image.webp
X-plore File Manager — это довольно мощный инструмент управления файлами. Файловый менеджер имеет две панели с древовидным списком, поддерживает доступ по LAN и FTP, root-права и облачные хранилища.

X-plore позволяет работать со всеми папками на медиа-приставке Android TV. Можно копировать, вставить, удалить или переместить любой файл, и в целом управлять всем содержимым памяти.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 6.0 Marshmallow. Без рекламы. Полная поддержка Android TV и пульта.

Возможности: X-plore File Mаnager
двухпанельный интерфейс, древовидный просмотр дисков, папок и файлов
возможность работы с файлами на любом устройстве через Wi-Fi, FTP и LAN
наличие web-интерфейса для управления файлами, поддержка сервиса Send Anywhere
выполнение команд и передача файлов через SSH, поддержка DLNA
функция сейфа (зашифрованная папка .x-plore для хранения личных файлов)
интегрированный просмотрщик текста и изображений, просмотр свойств файла
собственные видеоплеер и аудио плеер, анимация в превью gif-файлов
редактирование ID3-тегов и замена или удаление обложек в mp3-файлах
редактирование файловых атрибутов (скрытый, только чтение и другие)
переименование и удаление файлов, создание и редактирование текстовых файлов
распаковка архивов zip, 7zip, rar, упаковка в zip с возможностью добавить к ним пароль
просмотр PDF-файлов (доступно на Android 5.0 и выше) и списка всех приложений
просмотр сохранённых файлов в папках почтового клиента
шестнадцатиричный вьювер и редактор, функция поиска файлов
использование и управление root-правами для работы с системными папками
image.webp
image.webp
image.webp (15.63 КБ) 278 просмотров
image.webp
image.webp (15.63 КБ) 278 просмотров
Также X-plore File Manager поддерживает просмотр отображения шрифтов в формате .ttf и операций с файлами в облачных хранилищах Google Drive, Dropbox и OneDrive.

X-plore файловый менеджер — отличный инструмент управления файлами, который предлагает больше возможностей, чем большинство конкурентов. В свою очередь, это делает его чуть более сложным в использовании.

Версия 4.30.42 от 28 мая 2023
добавлена узбекская локализация
несколько небольших исправлений

Скачать: X-plore File Manager 4.30.42 (10.50 Mb)
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация