Слушаем интернет-радио через Dreambox 800

DreamBox все что касается Dreambox, 500s, 7000, 7020, 7025,

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Слушаем интернет-радио через Dreambox 800

Сообщение Administrator »

Слушаем интернет-радио через Dreambox 800

Слушаем интернет-радио через Dreambox 800

Dreamnetcast/Streamripper (на примере имиджа Gemini)

Как в приложении DreamNetCast/Streamripper, в Gemini, можно добавить в список "Избранное", полюбившиеся радиостанции и использовать все его возможности?

В интернете есть множество сайтов, на которых мы можем прослушивать различные радиостанции. Достаточно в поисковике, ввести radio online и вы в этом сами убедитесь. Первым сайтом в списке найденного, мне попался вот этот http://www.guzei.com/online_radio/
На нём и остановимся.
Создаём радио "Europe Plus" (Рига) для Dreamnetcast/Streamripper
1.Выходим на вышеуказанный сайт и кликаем напротив нужной нам станции (в данном случае, "Europe Plus" под номером 100), на 128Kbps (чем выше эта цифра, тем качественней радио) (сриншот 1)

2.В открывшемся окне появится плеер, ждём пока радио заработает. Правой кнопкой кликаем в сам плеер и в меню, выбираем "свойства".(сриншот 2)
Изображение
3.В окошке "свойства", обводим мышью IP станции ( в нашем случае http://217.199.121.235:80/995 ) и копируем его. (сриншот 3)
Изображение
Хочу с сожалением отметить,что формат Windows Media DreamBox не воспроизводит, поэтому, если увидите нечто подобное (скриншот 4), даже и не пытайтесь, не заработает.
Изображение
4. Далее в Total Commander (или чем вы привычно редактируете файлы xml), заходим в дрим по FTP и открываем в папке /etc/ файл favo_netcast.xml (скриншот 5)
Изображение
5. Создаём строку, такого содержания
<genre name="Имя Выбранной Станции (латиницей)" url="IP-адрес Станции" ></genre> (скриншот 6)
Изображение
В данном случае должно выглядеть так
<genre name="Europe Plus" url="http://217.199.121.235:80/995" ></genre> (скриншот 7)
Изображение
6.Сохраняем файл favo_netcast.xml
Дрим после проделанных манипуляций, перезагружать не требуется.
Нажимаем на пульте дрима Синюю Кнопку и заходим в меню /GeminiExtras/Dreamnetcast-Streamripper и слушаем любимую станцию. (скриншот 8)
Изображение
И ещё пару строк о возможностях этого приложения. Нажав кнопку "MENU" на пульте вашего дрима, вы увидите меню (скриншот 9)
Изображение
Если выбрать второй пункт этого меню "Начать Запись", то запись того, что вы слышите немедленно начнётся. И для того, чтобы узнать, в какую папку дрим пишет всё это, нажимаем шестой пункт меню "Настройка". Как вы видите, я указал путь к папке, которую предварительно создал на HDD (radiograb).(скриншот 10)
Изображение
В последней версии Gemini (4.70), стало возможным писать неприрывно, то что транслируется (Streamripper constant stream - вкл/выкл (скриншот 10)), то бишь, если вы выберете вкл., то запись будет осуществляться одним треком, если же - выкл., то Streamripper будет сохранять запись по трекам, присваевая им имена.
Так же, в Gemini 4.70, стало возможным просматривать фото, во время прослушивания радио в Dreamnetcast, достаточно нажать на пульте кнопку "MENU" и выбрать 7 пункт - "start Просмотр фото".

Использован материал сайта

Вернуться в «DreamBox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость