Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7253 раза

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Administrator »

Латвийский оператор Tet отказался от ретрансляции пяти российских телеканалов

Крупнейший латвийский оператор Tet прекратил ретрансляцию пяти российских телеканалов. Телекоммуникационная компания приняла такое решение из-за риска несоблюдения санкционного режима, передает UNN.

Речь идет о телеканалах ПБК, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Оператор Tet сообщил, что так и не смог получить доступ к юридически обоснованной информации об условиях ретрансляции данных каналов, в связи с чем не может быть уверен в соблюдении санкционного режима.

«Из-за неуверенности в праве на представление телеканалов и опасений по поводу несоблюдения режима санкций Tet прекращает ретрансляцию каналов ПБК, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс», заменяя их другими эквивалентными телеканалами», — сообщили в компании.

Отмечается, что распространителем этих телеканалов в Латвии является компания TEM LV, входящая в «Балтийский медиа альянс». В связи с тем, что «Балтийский медиа альянс» попал под международные санкции, Tet планирует получить от государственных и правоохранительных органов пояснение касательно уместности ретрансляции вышеупомянутых каналов латвийскими операторами.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Aleksandr58 »

Венгерские операторы под давлением
24 ЯНВАРЯ 2022 Г.
Малые и средние венгерские поставщики услуг электронной связи оказываются во все более сложной ситуации.

Действительно, согласно Media 1 со ссылкой на Ференца Кери, президента Венгерской ассоциации кабельного телевидения (MKSZ), Гергели Окрёша, президента Венгерской ассоциации кабельного телевидения и связи (MHKSZ), и Ференца Баллаи, менеджера Национального вещательного кластера. , ситуация только ухудшилась с тех пор, как два года назад президенту Венгрии Виктору Орбану написали письмо с просьбой о помощи. Правительство фактически ухудшило их положение в начале пандемии, потребовав от них предоставлять интернет-услуги бесплатно в течение длительного периода времени.

Малые и средние провайдеры также вынуждены платить более высокую плату за распространение телеканалов, чем крупные операторы, которые получают очень значительные скидки. Хотя год назад они обратились в Ведомство по конкуренции Венгрии (GVH) со ссылкой на нарушение правил конкуренции, несколько дней назад оно фактически отклонило их опасения.

Их также принуждают использовать менее интересные каналы вместо того, чтобы выбирать их по выбору.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Aleksandr58 »

RVR: Лицензия для телевидения Nováky и телевидения Zalužice
26.01.2022
Другие вещатели имеют лицензии. На своем заседании 26 января 2022 года словацкий регулятор СМИ RVR (Совет по вещанию и ретрансляции) принял решение о выдаче дополнительных лицензий на вещание.
На том же заседании Совет Словакии также предоставил лицензию на местное цифровое вещание службе телевизионных программ «Телевидение Залужице ». компании Logos Media, sro, Michalovx.

В то же время Совет Словакии отозвал лицензию на региональное цифровое вещание у станции Lifestyle TV Karpaty . Лицензия была отозвана у компании TV Karpaty, sro, Пьештяны, которая ее запросила.
РВР также обратил внимание оператора ретрансляции Službyt, sro и SiNET CTV sro на нарушение § 17 абз. 1 буква в) ЗВР, которые они совершили, предоставив программы ЧТ1 и ЧТ2 без согласия их первоначального вещателя.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Deputy Admin »

Российское телевидение вернется в Польшу

В перечне польских телеканалов в ближайшее время окажутся российские. Там будут транслироваться русскоязычные сериалы, фильмы, а также информационные программы, пишет ФАН.
Изображение
Уточняется, что скоро подключат каналы семейства Первого канала («Ченэл Уан Раша»): «Дом кино», «Карусель» и «Музыка Первого». Между тем, телезрители в Польше с воодушевлением восприняли это известие.

«У нас немало любителей российского кино и мультфильмов, многие на них выросли. Кроме того, российская музыка мелодична, она сильно отличается от американских хитов», – рассказала глава «Пасья ТВ» Барбара Гузьничак.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Aleksandr58 »

Словакия выдает лицензии на каналы
10 ФЕВРАЛЯ 2022 Г.
Совет Словакии по радиовещанию и ретрансляции (RVR) выдал лицензии двум новым телеканалам.

Первый, для национального цифрового вещания, предназначен для службы под названием Tv ZYPS. Управляемый компанией Princip Net из Кошице, он будет распространяться по земле 24 часа в сутки и предлагать в основном программы новостей и текущих событий.

Второй, для местного вещания, был предоставлен ATV.

Управляется мультимедийной компанией Seware, базирующейся в Жиар-над-Гроном, она также будет распространяться по суше в течение 24 часов в сутки.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Aleksandr58 »

РТР Россия возвращается в Латвию

На территории Латвии возобновляется ретрансляция телеканала РТР Россия . Об этом сообщает директор ВГТРК по международным связям Петр Федоров. Латвийский национальный совет электронных СМИ (НЭСЭМ) уже принял решение о восстановлении ретрансляции российского канала, только латвийским операторам предстоит решить ряд технических вопросов.
РТР Россия вернется к кабельным сетям в Латвии. Латвийский регулятор должен внимательно следить за контентом, который появляется на телеканале, и может принимать строгие меры в случае нарушений. Запрет на распространение РТР Россия в Латвии был введен 15 февраля 2021 года сроком на один год. Председатель латвийского регулятора NEPLP Ивар Аболиньш обосновал решение необходимостью «защиты латвийского информационного пространства» и обвинил вещательную компанию « РТР Россия » в разжигании ненависти.

Процедура возбуждения дела в отношении РТР Россия началась после выхода в эфир программы «60 минут» 10 июля 2020 года. Регулятор НЭПЛПпосчитал, что термины, используемые как участниками, так и Ольгой Скабеевой, которая вела программу, можно считать «языком вражды». В ходе обсуждения Украину окрестили «террористическим государством», а бывшего президента Петра Порошенко – «террористом». Представитель Украины отметил, что Россия ждала раскола страны, чтобы завоевать ее. В ходе обсуждения ведущий программы предложил России войти в Украину, чтобы умиротворить обе стороны конфликта.

Практически одновременно НЭПЛП запретила ретрансляцию еще 16 российских каналов в Латвии , в том числе Ren TV Baltija , НТВ Мир Балтия , НТВ Сериал , НТВ Стиль , НТВ Право., Киномикс , Наше новое кино , Родное кино , Индийское кино , Кинокомедии , Киносерия , КВН ТВ , Кухня ТВ , Box TV и HD Life . В 2020 году власти запретили вещание RT TV .
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Юрий56 »


Литва приостанавливает ретрансляцию 32 телепрограмм, контролируемых "Газпром-медиа"

Решение об этом опубликовано на интернет-портале Литовской комиссии по телевидению и радио. Правда, в список попали и телеканалы, не имеющие отношения к ГПМ, а просто дистрибутируемые компанией (мы выделили их курсивом):
"Авто Плюс"
• "Бокс ТВ"
• HDL
• "Индийское кино"
• "Кинокомедия"
• "Киномикс"
• "Киносерия"
• "Кухня ТВ"
• КВН ТВ
• "Кто есть кто"
• "Ля Минор ТВ"
• "Телеканал КХЛ"
• "М-1 Глобал"
• "Мужское кино"
• "Наше новое кино"
• "Ностальгия"
• "НТВ Мир"
• "НТВ Право"
• "НТВ Сериал"
• "НТВ Стиль"
• "Пятница"
• "Пятница International"
• "Родное кино"
• "Русская ночь"
• ТВ-3
• THT
• "THT Comedy"
• "THT International"
• "THT Music"
• ZEE TV
• "Живи!"
• "Малыш-ТВ"


Срок блокировки телеканалов не уточняется.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Юрий56 »

Молдова окончательно перешла на цифровое эфирное телевидение 3 мая.

После 14 лет подготовки, сегодня, 3 мая 2022 года, Республика Молдова окончательно перешла на цифровое эфирное телевидение, а аналоговое вещание полностью прекращено. Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. По его словам, цифровой эфирный телевизионный мультиплекс имеет национальное покрытие около 98%, сегодня он предлагает 10 бесплатных телеканалов с высоким качеством изображения и звука, а до конца года будет включено еще восемь бесплатных каналов. Об этом сообщает Noi.md со ссылкой на diez.md. В то же время малообеспеченные семьи бесплатно получат конвертеры для подключения к эфирному цифровому телевидению. Желающие могут подать заявление социальному работнику на получение конверторов в период с 15 апреля по 20 мая 2022 года. Напоминаем, что 21 марта парламент принял в окончательном чтении поправки в Кодекс аудиовизуальных медиауслуг и к закону об электронных коммуникациях. Среди задач – капитализация ресурсов радиочастотного спектра, дальнейшее обеспечение свободного и открытого доступа населения на всей территории Республики Молдова к цифровому сигналу телепрограмм Национальной общественной организации аудиовизуальной компании «Телерадио-Молдова», публичной компании «Гагаузия Радио Телевизиону», а также других провайдеров.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Эфирное, цифровое и кабельное телевидение в Европе и мире

Сообщение Юрий56 »

Таджикистан пригрозил отключить единственный в стране российский телеканал
В Таджикистане может быть прекращена трансляция программ российского телеканала «РТР-Планета». С таким заявлением, как сообщает ИА «Central Asian ....., выступил председатель Госкомитета по телерадиовещанию республики Асадулло Рахмонов.
Как утверждает Рахмонов, ВГТРК задолжала таджикской стороне 4,8 миллиона российских рублей за технические услуги. Кроме того, глава комитета обратил внимание на то, что в стране повысились тарифы на электроэнергию, однако обслуживание «РТР-Планеты», по его словам, пока ведется по старым расценкам.

"Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, то частота РТР будет отдана одному из местных каналов"Как отмечает агентство, «РТР-Планета» в настоящее время является единственным российским телеканалом, программы которого транслируются в метровом диапазоне на территории Таджикистана. Вещание российского канала «ОРТ» в республике было прервано в 1997 году.Таджикистан пригрозил отключить единственный в стране российский телеканал
В Таджикистане может быть прекращена трансляция программ российского телеканала «РТР-Планета». С таким заявлением, как сообщает ИА «Central Asian ....., выступил председатель Госкомитета по телерадиовещанию республики Асадулло Рахмонов.
Как утверждает Рахмонов, ВГТРК задолжала таджикской стороне 4,8 миллиона российских рублей за технические услуги. Кроме того, глава комитета обратил внимание на то, что в стране повысились тарифы на электроэнергию, однако обслуживание «РТР-Планеты», по его словам, пока ведется по старым расценкам.

"Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, то частота РТР будет отдана одному из местных каналов"Как отмечает агентство, «РТР-Планета» в настоящее время является единственным российским телеканалом, программы которого транслируются в метровом диапазоне на территории Таджикистана. Вещание российского канала «ОРТ» в республике было прервано в 1997 году.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость