Новости эфирного и цифрового тв..

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Без телевидения и радио останутся томичи на несколько часов в понедельник

Кроме профилактики, будет проводиться и проверка системы оповещения населения.
Изображение
В понедельник, 18 января, на территории Томской области будет перерыв в теле- и радиовещании. Об этом информировали в Томском ОРТПЦ.

Отключение коснется самого Томска, а также Стрежевого, Колпашева, Асина, а также села Павлово и поселка Белый Яр.

Телевидения и радио в домах томичей может не быть с 8:00 до 11:00 местного времени. При этом отмечается, что вещание временно может полностью отсутствовать.

При этом профилактика, которая произойдет на цифровом телевидении, будет еще более длительной - она произойдет в промежутке с с 2:00 до 11:00. Все эти отключения полностью согласованы с вещателями.
Кроме того, на десять минут - с 2:10 до 2:20 - в эту же ночь будет проводиться проверка региональной системы оповещения населения. На экранах телевизоров появится надпись "Проверка системы оповещения".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Саратове полдня не будут показывать телевизоры


Изображение
В Саратове в первой половине дня прекратится телевещание. Как сообщили в областном радиотелевизионном передающем центре, в это время будет проводиться ежеквартальная профилактика с прерыванием показа 20-ти цифровых эфирных телеканалов, аналоговых каналов и FM-радиостанций. Во время проверки систем электроснабжения, измерения параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистки оборудования - с 7 до 16 час. - на экран выведут настроечную таблицу. Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов" и в мобильном приложении РТРС "Телегид" ("Вещание").
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В понедельник в Омске отключат ТВ-каналы
Изображение
В понедельник в Омске отключат ТВ-каналы. На это время намечена профилактика оборудования.

Не будет работать 20 цифровых и 4 аналоговых канала. Известно, что оборудование будет выключено с 5 до 14 часов.

В этот день не будет работать телеканалы: «Че», «СТС», «Дисней», «ОРТРК 12 канал».

– Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и чистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений, – добавили в филиале РТРС «Омский ОРТПЦ».

Работы в телецентре в Таре запланированы на 26 января. Трансляция будет отключена с 8 до 17. 00.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Курске закрылся последний телеканал-потомок канала ТВ-6 и последний телеканал партнёр канала ТНТ, ТВ-6 Курск
Телеканал вещал в эфире 20 лет с 11 сентября 2000 года,был сетевым партнёром канала ТВ-6 до 22 января 2002 года, и ретрансляторовал каналы ТВС и ТНТ. Ретранслировал канал ТНТ с 22 июня 2003.

По сообщению Seyminfo, с сегодняшнего дня телекомпания прекратила свою деятельность. Руководитель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов отметил, что деятельность компании была яркой и самобытной. Редакция компании подарила региону много профессиональных кадров.

Множество журналистов, имена которых на слуху, являются выходцами именно этой компании, а кто-то хоть и не связал свою деятельность с журналистикой, остался на слуху.

Региональный комитет отметил, что они не прощаются с ТВ-6, и поблагодарили за 20-летнюю профессиональную деятельность всех, кто был связан с её работой.

Последние новости на своих страницах редакция опубликовала 14 января. Сегодня, 19 января, официально закончилась 20-летняя история компании.

ТВ-6 был последним сетевым партнёром ТНТ, закрытие сети ТНТ началось с 1 октября 2018 года, 20 ноября 2020 года был отключен последний передатчик ТНТ. Отныне канал ТНТ доступен в России только в цифровом эфирном вещании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Свердловской области запланированы перерывы в вещании 20 эфирных телеканалов
Изображение
Филлиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ" предупреждает жителей региона о плановых телевизионных профилактиках. В период с 26 по 29 января в нескольких муниципалитетах запланированы перерывы в вещании 20 цифровых и аналоговых эфирных телеканалов, а также FM-радиостанций.

Проведение технических мероприятий ожидается:

в Екатеринбурге и других районах Среднего Урала - 26 января с 8:00 до 17:00;
в Серове - 28 января с 8:00 до 17:00;
в посёлке Баранчинский - 29 января с 8:00 до 17:00.
В промежутки с 17:00 до 23:00, когда в эфире идут самые рейтинговые передачи, профилактические работы проводиться не будут.

"Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, а также прочистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений", - сообщили в пресс-службе ОРТПЦ.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Сызрани погасли экраны телевизоров. Специалисты пояснили, когда вещание будет восстановлено
Изображение
Сегодня, 28 января, с утра в домах жителей Сызрани погасли экраны телевизоров. Как пояснили в РТРС, сегодня сызранцам без любимых передач придется посидеть до 17 часов, по местному времени. На ретрансляторе в 8 часов утра стартовала большая профилактика оборудования. «Отключено все, даже аналоговое ТВ, - пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в организации. - Требуется провести проверку и самого оборудования, и подачи электропитания». Напомним, ранее сообщалось о готовящейся профилактике: сегодня также будет временное отсутствие трансляции программ Радио России, Маяк, Вести ФМ, Авторадио, Радио Дача, Радио Вера, Юмор ФМ, Радио ENERGY, МИР, Радио Ваня, Самарское Губернское Радио, РТРС-1, РТРС-2, Матч Страна, Че, Канал Disney, Ю, ТНТ4, РТРС-1, РТРС-2, Матч Страна, Че, Канал Disney, Ю, ТНТ4. Кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями возможны до 31 января.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Уважаемые телезрители!
С 01 февраля 2021 года на территории Оренбургской области (кроме г.Оренбурга) прекращает свою работу аналоговое эфирное вещание регионального телеканала «ОРТ».
Программы будут доступны для просмотра у всех операторов кабельного телевидения Оренбургской области на 21 кнопке. А также в цифровом эфирном вещании на телеканале ОТР с 6 до 8 часов и с 17 до 19 часов.
Для жителей г.Оренбурга вещание продолжится в прежнем формате.
Телефон горячей линии: 8 800 200 5700
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Претенденты на 22 кнопку (конкурс 25.02.2021)
Кемерово

1. Общество с ограниченной ответственностью "ТВ-Мост" - Известия-Кемерово

Новокузнецк

1. Общество с ограниченной ответственностью "ТВН" - Телевидение Новокузнецка (ТВН)
2. Муниципальное предприятие города Новокузнецка "Новокузнецкое городское телерадиообъединение" - Новокузнецкое телевидение / Ново-ТВ
3. Государственное предприятие Кемеровской области "Региональный медиахолдинг "Кузбасс" - Десятка

Рязань:

1. Общество с ограниченной ответственностью «Телеканал «Кабельное Телевидение Рязани» - Кабельное Телевидение Рязани (КТВР)
2. Общество с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Город" - Город ТВ
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение Юрий56 »

В Воронеж пришла Суббота!

[img]https://i.postimg.cc/HsJJB3pK/unnamed.jpg[/img]

Новый телеканал "Суббота" начал своё вещание в аналоговом формате на 31 дециметровом канале, заменив телеканал "ТНТ4", который транслировался на этой частоте с 1 янаваря 2016 года.

Вещание ведётся с башни Воронежского ОРТПЦ передатчиком мощностью 1 КВт.
По информации на сайте Роскомнадзора, лицензия №30600 переоформлена 23 марта 2021 года и действительна до 12 февраля 2022 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Белгородскому филиалу РТРС – 60 лет!
7 апреля филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» отметил 60-летний юбилей со дня своего образования.
Точкой начала отсчета периода работы белгородского телерадиоцентра является 1961 год, когда Приказом начальника областного управления связи на правах самостоятельного предприятия была организованна белгородская Ретрансляционная телевизионная станция.
За время существования предприятие не останавливалось в своем развитии. Не зависимо от экономических и социально-политических сложностей продолжалось строительство сети эфирного теле- и радиовещания, модернизация и обновление вещательного оборудования.
На сегодняшний день Белгородская область полностью перешла на цифровой формат телевещания, отключив аналоговую трансляцию федеральных каналов. Сейчас каждый житель области, вне зависимости от своего местоположения, может бесплатно смотреть 20 цифровых телеканалов.
Традиционно в этот день состоялась торжественная церемония награждения сотрудников. Водитель автомобиля 7 разряда Виктор Перестенко и секретарь директора филиала Елена Шеметова были отмечены Почетной грамотой РТРС за эффективную и добросовестную трудовую деятельность. Почетные грамоты администрации города были вручены ведущему бухгалтеру Ларисе Денисовой и ведущему инженеру Валерию Коржавому.
Итогом многолетней, слаженной и качественной работы коллектива филиала стало Благодарственное письмо администрации города Белгорода коллективу. Трудовые успехи филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» продолжат и впредь прославлять Белгородчину, улучшать ее социально-экономические показатели и достойно представлять регион на уровне Российской Федерации.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость