Новости телевещания:Узбекистан

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телевещания:Узбекистан
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Узбекистане временно приостановят вещание цифровых каналов из-за профилактических работ 24 июня в Узбекистане временно приостановят вещание цифровых каналов из-за профилактических работ, сообщили в госинспекции «Узкомназорат». 24 июня 2020 года будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании телебашни Ташкент, РТС Андижан, Нуробод, Косонсой, Фергана, Чупон-ота, Джизак, Бухара, Навои, Учкизил, Зарбаг, Дарбанд, Карши, Ургенч и Нукус ГУП Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения, а также на оборудовании спутниковой трансляции, указывается в сообщении.

Во время вышеуказанных работ 24 июня с 01:00 по 06:00 будет временно приостановлено вещание всех цифровых телеканалов республики.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Акция «Кузги Совғалар»

[img]https://i.postimg.cc/vmXtX82h/action2020uz.jpg[/img]
Летняя акция от «UZDIGITAL TV» – «БЕПУЛ ЁЗ». Приобретайте абонентское оборудование TeleCARD и получайте 3 месяца бесплатного просмотра максимального пакета телеканалов доступной в Вашем регионе.
Условия акции:
- Подключиться к услугам «UZDIGITAL TV» и приобрести абонентское оборудование по Акции «БЕПУЛ ЁЗ» могут физические и юридические лица,
- В рамках Акции «БЕПУЛ ЁЗ» подключение к услугам осуществляется только при приобретении абонентского оборудование «TeleCARD» (САМ-модуль).
- Оплата за выбранные Абонентом дополнительные услуги, расходные материалы, абонентское оборудование, необходимое для подключения к услугам «UZDIGITAL TV», производится согласно тарифам и ценам, указанным на сайте Общества.
- С момента подключения к услугам «UZDIGITAL TV» в рамках Акции предоставляется 3 месяца бесплатного просмотра максимального пакета телеканалов («Микс» или «Микс Т2») доступного для региона,
- После истечения 3 месяцев бесплатного просмотра с момента подключения к услугам, автоматически производится списание абонентской платы.
- На другой пакет телеканалов можно перейти по заявлению с 1 числа следующего календарного месяца по истечении 3 месяцев бесплатного просмотра.
- При подключении дополнительных услуг к уже существующему Договору на оказание услуг платного цифрового телевидения, все действующие скидки для Абонентов (физические лица) на предоплату абонентской платы и дополнительные точки, сохраняются;
- На услуги, подключенные по Акции «БЕПУЛ ЁЗ», не действует в течении 3 месяцев с момента подключения следующие услуги:
• Временное отключение;
• Смена тарифного плана;
• Изменение данных в системе Провайдера.
- По Акции «БЕПУЛ ЁЗ» подключение к услугам «UZDIGITAL TV» и приобретение абонентского оборудования осуществляется в офисах продаж и абонентского обслуживания и у официальных дистрибьюторов Общества.
г. Ташкент, ул. А.Тимура, 109 А.
г. Ташкент, ул. Ойбек, 30.
г. Ташкент, ул. Шахрисабзская, 7.
г. Ташкент, ул. А.Навои, 27.
г. Фергана, ул. Б. Маргиноний, 30-Б.
г. Андижан, ул. Бобур шох, 22-Б.
г. Наманган, ул. Нодира, 1.
г. Самарканд, ул. Почтовая, 5.
г. Навои, ул. И.Каримова, 3-А.
г. Бухара, ул.Б.Накшбанд, 40.
г. Карши, ул. Мустакиллик шох, 19.
г. Ургенч, ул. Ал-Хоразмий, 108.
г. Нукус, Ерназар Алакоз, 20.
г. Джизак, ул. Ш.Рашидова, 46.
г. Термез, ул. Тараккиёт, 13
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В понедельник стартует "Онлайн-школа": где будут транслировать уроки?

[img]https://i.postimg.cc/vmk3hLtY/photo-2020-03-28-11-39-49-xl.jpg[/img]
С 14 сентября текущего года в общеобразовательных школах республики начнется 2020/2021 учебный год.

При этом ученики, выбравшие дистанционную форму обучения и деятельность чьей школы еще не восстановлена, могут осваивать учебную программу на основании установленного расписания.

С 14 сентября этого года телеуроки будут транслироваться на 3 телеканалах Национальной телерадиокомпании с понедельника по субботу каждый день с 8:30 в рамках «Онлайн-школы».

Уроки онлайн-школы будут транслироваться по UzDigital TV на телеканалах:

- Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

- Для учащихся 5-8 классов - Eurosport

- Для учащихся 9-11 классов - Охота и рыбалка.

В сетях кабельного телевидения и IP TV:

- Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

- Для учащихся 5-8 классов - «ТВЦ»

- Для учащихся 9-11 классов - «Fashion TV».

За занятиями можно параллельно следить через следующие Интернет-ресурсы:

- https://t.me/uzeduonlinemaktab;

- mover.uz/channel/uzedu

- в Youtube;

- Kundalik.com.

Уроки также будут размещены на Mediabay.uz и телеграм-каналах в социальных сетях.

Уроки Онлайн-школы снимаются в сотрудничестве с Министерством народного образования, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и ZO'R TV.

Для видеосъемок уроков в Институте переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени А. Авлони и в Республиканском центре профессиональной ориентации и психолого-педагогической диагностики учащихся Министерства народного образования Республики Узбекистан создано 6 студий.

Всего к съемкам телевизионных уроков было привлечено 117 опытных и квалифицированных преподавателей государственных и негосударственных учебных заведений, 12 сурдо-переводчиков и 15 редакторов.

Расписание телевизионных уроков объявляется ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.

При съёмке телевизионных уроков принималось во внимание и обучение детей с ограниченными возможностями, все уроки одновременно переводятся сурдо-педагогами и сурдо-переводчиками.

Расписание телевизионных уроков будет объявляться ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Узбекистане появится детский телеканал Aqlvoy

[img]https://i.postimg.cc/pTd3R2r1/nino-mira-television.jpg[/img]
В Узбекистане появится новый детский образовательно-развлекательный телеканал Aqlvoy, созданный при поддержке Министерства дошкольного образования, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам прошедшей в Ташкенте конференции IMS Media Day 2020.
Для нового детского канала будет адаптирован и переведен на узбекский язык высококачественный лицензионный контент российских, южнокорейских и американских производителей, в том числе Sony, Disney, Universal.

Мультсериалы и программы, направленные на познавание окружающего мира, развивающие логику, математические, языковые навыки – все это появится в эфире с весны 2021 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

УЗБЕКСКАЯ ГОСТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ЗАПУСТИТ OTT-СЕРВИС НА БАЗЕ РЕШЕНИЯ SPB TV
Изображение
Компания SPB TV сообщила о подписании договора с Национальной телерадиокомпанией (НТРК) Узбекистана. Российская компания поможет национальной государственной теле- и радиовещательной сети республики Узбекистан создать мультиэкранный ОТТ ТВ-сервис для трансляции контента НТРК.
«Это первое полноценное облачное решение на базе собственного ЦОД компании «Узтелеком» и первый кейс использования российского ПО государственной вещательной компанией Узбекистана», - говорится в сообщении SPB TV.

Будут использованы компоненты и технологии для стабильной доставки видео и аудио на любое устройство, в том числе на все типы мобильных экранов, планшеты, ПК и смарт ТВ. В SPB TV отметили также поддержку брендированных приложений и технологий защиты контента. ОТТ-сервис позволит смотреть линейные ТВ-каналы, прямые трансляции и VoD.

Cеть НТРК включает в себя 14 центральных теле- и радиоканалов, а также 12 территориальных телерадиокомпаний во всех узбекских регионах. Среди них – круглосуточный информационно-аналитический телерадиоканал с новостями как в стране, так и за рубежом. Сервис будет транслировать детские и подростковые каналы, а также тематические, охватывающие такие направления, как культура, история, туризм, спорт, образование (в частности, обучение иностранным языкам) и др.

НТРК в 2018 году первой в центрально-азиатском регионе и на всем постсоветском пространстве запустила круглосуточный телеканал в 4K – Lux TV.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Мир» расширяет границы. Крупнейший оператор кабельного и IPTV-вещания Узбекистана начал трансляцию телеканалов «МИР» и «МИР 24»


В Ташкенте телеканалы Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» вошли во второй мультиплекс и вещают на 17-ой и 18-ой позициях соответственно. В остальных городах и населенных пунктах Узбекистана трансляции телеканалов «Мир» и «Мир 24» осуществляются в третьем мультиплексе на 51 и 52 кнопках.

Технический охват составляет порядка 95% телезрителей Республики Узбекистан.

В начале года «Мир» начал вещание и в Туркменистане в сети оператора «Ашхабадская городская телефонная сеть» (АГТС) на 37 позиции в формате высокой чёткости HD. А телеканал «МИР 24» вещает в Туркменистане со 2 декабря 2020 года в сети АГТС на 30 кнопке.

Это стало возможным благодаря подписанию договора о сотрудничестве в области информационной политики между МТРК «Мир» и Министерством иностранных дел Туркменистана.

Таким образом, «МИР» и «МИР 24» теперь доступны для зрителей всех стран Центральной Азии.

Пресс-релиз МГТРК «Мир»
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

УЗБЕКСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ПОЛУЧАТ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛОВ


Узбекским телеканалам, осуществляющим деятельность в масштабе республики, будут выделяться субсидии в размере не менее 12 миллиардов сумов на поддержку и развитие производства национальных сериалов.

При этом телеканалы – получатели субсидий должны будут профинансировать не менее 50 % бюджета сериалов за счет собственных средств, передает информагентство Podrobno.uz.

Об этом говорится в указе президента Узбекистана «О мерах по поднятию киноискусства и киноиндустрии на качественно новый уровень и дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки отрасли».

Телеканал, претендующий на получение субсидии, должен предоставить в Агентство по развитию кинематографии Узбекистана творческий проект сериала, который будет рассмотрен художественным советом агентства. В расчет будут приниматься как идеологическая и художественная составляющая, так и рейтинг телеканалов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

На ТВ начали профилактические работы. Они продлятся до 30 июля
14 июля ночью и рано утром будет временно приостановлена трансляция цифровых телеперадач.

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций предупредило о проведении профилактических работ, в ходе которых возможно снижение качества передачи сигнала. Они будут с 6 по 30 июля.

Плановые работы на устройствах по формированию цифровых телепрограмм запланированы на 14 июля с 01:00 до 06:00, на телевизионных передатчиках — с 01:00 до 10:00.

В это время будет временно приостановлена трансляция цифровых телеперадач (кроме телепередач Национальной телерадиокомпании — здесь возможно ухудшение сигнала).

На территории Республики Каракалпакстан и областях работы запланированы на период 6−28 июля с 01:00 до 10:00. Они коснутся цифровых телепередатчиках, транслирующих телепередачи государственных, негосударственных, местных, а также коммерческих телеканалов Uzdigital TV.

В случаях перебоев не рекомендуется менять параметры абонентского оборудования — тюнера и телевизора.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз


В Узбекистане начнет вещание новый телеканал Foreign Languages



В Узбекистане начнет вещание новый телеканал Foreign Languages, который будет показывать узбекские программы на иностранных языках 24 часа в сутки. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства страны. Телеканал будет запущен на базе канала Oilaviy. Его основной целью станет популяризация изучения иностранных языков среди населения страны.

Сообщается, что сетка вещания нового канала будет включать в себя научно-популярные, документальные и художественные фильмы, которые помогут учащимся выучить иностранные языки.Учебные, игровые и развлекательные программы в прямом эфире будут проводить квалифицированные специалисты. На обучение иностранным языкам будет выделено не менее трех часов эфирного времени в день.

О том, что в Узбекистане начнут работу круглосуточные телеканалы и радиоэфиры с вещанием на иностранных языках стало известно еще в мае. Инициатива направлена на то, чтобы повысить знание иностранных языков среди жителей страны, в первую очередь школьников и студентов. Ожидается, что просмотр телепередач может им овладеть навыками, необходимыми для сдачи экзаменов и участия в олимпиадах.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация