Новости телевещания. Грузия.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

РОССИЙСКИЙ ДЕПУТАТ ТРЕБУЕТ СУДИТЬ ГРУЗИНСКОГО ЖУРНАЛИСТА ПО ЗАКОНАМ РФ
25.06.2020
image.png
Из-за очередного оскорбления Владимира Путина.
Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния 21 июня в прямом эфире телеканала «Мтавари архи» вновь оскорбил президента России Владимира Путина. «Володя, ты грузинского даже говна не достоин», — сказал он. Год назад Габуния лишился работы на телеканале «Рустави 2» из-за того, что нецензурно обругал российского президента.

На очередное оскорбление Путина отреагировали в Госдуме. Как пишет «Голос Америки», заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что «такие вещи необходимо пресекать». Если же это невозможно сделать по грузинским законам, то, в таком случае, необходимо применить российское законодательство. «Есть статья об оскорблении представителя власти. Еt надо применять, наверное, к этому как раз журналисту. Возбуждается уголовное дело, и просто запрашивается эта личность», – заявил Шерин.

«Голос Америки» напоминает, что, когда год назад Георгий Габуния в ходе своей авторской передачи на русском языке обругал президента Владимира Путина, депутаты Госдумы потребовали от грузинских властей принять меры против журналиста, включая его экстрадицию в РФ. Однако Путин тогда отклонил данную инициативу, заявив, что «много чести против таких возбуждать уголовные дела». Он также заблокировал введение экономических санкций в отношении Грузии, которые предлагали российские депутаты. Год спустя, 12 июня, в Тбилиси был задержан уроженец Ингушетии, 38-летний Васамбег Боков, который, как утверждают СМИ, по заданию главы Чечни Рамзана Кадырова, планировал убийство Габунии. Сам Кадыров опроверг информацию насчет того, что он является заказчиком убийства, заявив, что «если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают». При этом Кадыров призвал Габунию, которого он продолжает считать «своим врагом», «встать на колени и попросить прощения».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

GNCC оштрафовала «Объектив ТВ» на 5000 лари из-за передач на русском языке
Комиссия по коммуникациям из-за передач, выходящим в эфир на негосударственном языке оштрафовала «некоммерческий медиа-союз Объектив» на 5000 лари.

Комиссия обязала «Объектив» немедленно удалить программы на русском языке из сети вещания.

Дело касается общественно-политической программы «Чтобы все знали», которая транслировалась на русском языке в эфире «Объектив ТВ». Данная программа была размещена в сети вещания по решению комиссии по коммуникациям с превышением допустимой продолжительности, а также без субтитров на государственном языке.

Напомним, что в соответствии с постановлением комиссии по коммуникациям и законом Грузии «О вещании» Генеральное национальное управление по телерадиовещанию, уполномоченное в Грузии, имеет право размещать программы в сети вещания на негосударственном языке авторизированная в Грузии генеральная национальная телевещательная компания имеет право размещать программы в сети вещания на негосударственном языке таким образом, чтобы их общий объем не превышал 10% от продолжительности его ежедневного вещания. Кроме того, продолжительность программ на негосударственном языке в лучшем случае не должна превышать 10% от прайм-тайма. Вещатель также обязана разместить программу в сети вещания с субтитрами на государственном языке Грузии
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Нацкомиссия Грузии оштрафовала канал TV Obiektivi за программу на русском
Национальная комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала телекомпанию TV Obiektivi за нарушение закона "О вещании", сообщает Regnum со ссылкой на издание Netgazeti.

Регулятор утверждает, что телекомпания превысила допустимый ежедневный объем вещания на иностранном языке, а также не сопроводила иностранную программу субтитрами на грузинском языке.

"Национальная вещательная компания Грузии имеет право размещать программы на негосударственном языке в сети вещания таким образом, чтобы их общий объем не превышал 10% от её ежедневной продолжительности вещания", — цитирует издание заявление Нацкомиссии.

Телекомпании был выписан штраф в размере 5 000 лари ($1 600). Помимо этого, регулятор потребовал удалить из сети вещания выпуски общественно-политической передачи "Для всех, чтобы слышать", продолжительность которой не вписывается в законодательные нормы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Евроньюс» начал вещание на грузинском языке
С 31 августа в Грузии начало вещание местное отделение телеканала «Евроньюс». Канал специализируется на утренних, дневных и вечерних информационных выпусках
Грузинский «Евроньюс» был основан при сотрудничестве самого телеканала и грузинской телекоммуникацонной компании «Силкнет», который принадлежит бизнесмену Гиоргию Рамишвили.

Руководить грузинским «Евроньюсом» позвали главного редактора греческого отделения Василиса Бициса. Кроме филиала в Грузии канал за последние полтора года открыл офисы в Албании и Сербии.

По сведениям глобального веб-индекса [Global Web Index], в первом квартале 2020 года через телевизионные и цифровые платформы канал предоставил информацию 150-ти миллионам человек.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В ГРУЗИИ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ НЕПОДХОДЯЩИХ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОГРАММ
Национальная коммуникационная комиссия Грузии установила новые правила, согласно которым сайты, где размещены фильмы, мультфильмы, сериалы, программы и игры, обязаны будут делать специальные возрастные пометки на контенте, не подходящем для детей и подростков.
Комиссия обеспечит составление специального рейтинга интернет-ресурсов, представляющих угрозу для детей, и опубликует его на своем сайте. Этот список будет обновляться раз в неделю интернет-провайдерами страны, пишет Грузия Online.

Также комиссия будет контролировать сайты в рамках собственной инициативы безопасной навигации детей и подростков в интернете, чтобы создать дополнительный фильтр и отслеживать, насколько хорошо операторы выполняют свои обязательства.

Кроме того, добавляет издание, сами родители вправе обращаться к интернет-провайдерам с просьбой ограничить доступ к сайтам, содержащим угрозу для детей.

В случае невыполнения данного обязательства, веб-сайты будут оштрафованы на 1000 лари, а в случае повторного нарушения законодательства — на 3000 лари. Телеканалы будут оштрафованы на 2500 лари или на величину, составляющую не более 0,5% от своего годового дохода, а в случае повторения нарушения их авторизация будет приостановлена.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Грузии Аджарское телевидение приостановило вещание из-за Covid-19
Аджарское телевидение временно остановило вещание после обнаружения у одного из сотрудников Covid-19
Офис телерадиокомпании в Батуми закрыт. В эфире транслируются передачи Первого канала Грузии. Судьба вещателя станет известна, когда все сотрудники пройдут тест на коронавирус.

"На данный момент вход в вещатель воспрещен. Представители соответствующих служб уже прибыли и начато тестирование сотрудников. В целях безопасности, мы, руководство, сочли необходимым приостановить вещание", — заявил руководитель информационной службы Общественного вещателя Вахо Хузмиашвили.

Сотрудник, заболевший Covid-19, ежедневно контактировал со всеми сотрудниками вещателя. Представители телерадиокомпании считают, что вероятность заражения коллег велика.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ РЕШИЛА ПОМИЛОВАТЬ СОВЛАДЕЛЬЦА ОППОЗИЦИОННОГО ТЕЛЕКАНАЛА
image.png
Президент Грузии Саломе Зурабишвили 27 апреля 2021 года подписала акт о помиловании совладельца оппозиционного телеканала «Мтавари архи» Георгия Руруа. Глава грузинского государства приняла соответствующее решение, чтобы выйти из политического кризиса.
Вопрос помилования Георгия Руруа был внесен в соглашение о выходе Грузии из политического кризиса. Оно было подписано частью грузинской оппозиции с правящей партией «Грузинская мечта».

«Я приветствую выполнение первого этапа соглашения! Со своей стороны, я выполнила свое обещание и уже подписала акт о помиловании», — написала Саломе Зурабишвили в Facebook.

Георгия Руруа задержали в ноябре 2019 года за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия. В июле прошлого года Тбилисский городской суд приговорил его к четырем годам тюрьмы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Грузинские телеканалы прекратили вещание в знак протеста против нападений на журналистов
Изображение
Акция связана со смертью телеоператора телеканала "ТВ Пирвели" Александра Лашкарава, который подвергся нападению в ходе протестов противников ЛГБТ в Тбилиси. В ней принимают участие телекомпании "ТВ Пирвели", "Мтавари архи", "Формула" и "Кавкасиа".

Сообщается, что вещание всех телеканалов, принадлежащих упомянутым компаниям, прекращено на 24 часа. Также в эфире на черном фоне были показаны имена 53 избитых 5 июля журналистов. Среди требований медиакомпаний – наказание виновных в нападении и отставка главы правительства Ираклия Гарибашвили.

5 июля более 50 человек, в основном журналисты, подверглись нападениям представителей ультраконсервативных групп, которые выступали против проведения в Тбилиси ЛГБТ-марша.

Оператор телеканала "Пирвели" Александр Лашкарава стал одним из пострадавших. Он попал в больницу с переломами лицевых костей. После выписки из больницы его обнаружили мертвым в своей квартире. Причина смерти пока не называется.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация