Новости телевещания. Беларусь.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ БЕЛАРУСИ НАЗВАЛ УКРАИНУ «БЫВШЕЙ УССР»
Досталось и другим государствам — Литве и Польше.
Белорусский государственный телеканал «Столичное ТВ» обозначил Украину как «бывшую Украинскую Советскую Социалистическую Республику». Об этом сообщает «Укринформ».

На скриншотах с трансляции телеканала можно увидеть, что место съемки сюжета о коронавирусе в Украине было обозначено красной плашкой с надписью «Бывшая УССР». Подобные «изменения» внесли также в названия Польши и Литвы. Кадры из Литвы подписаны как «Бывшая советская Литовская республика», а сюжет о Польше помечен как снятый в «Бывшей Польской Народной Республике».

«Столичное телевидение» является одним из трех национальных телеканалов и вещает на всю территорию Беларуси.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение MAXSIMUS »

В Беларуси будут транслировать телеканал "Арсенал"

4 декабря 2020 года Мининформ внес телеканал "Арсенал" в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.


«Арсенал» позиционируется как познавательно-развлекательный телеканал в HD-формате для настоящих мужчин и их верных подруг. В сетке канала представлен качественный российский и зарубежный контент о современном оружии и военной технике, военные фильмы и сериалы, эксклюзивные западные игровые реалити-шоу, а также документальные программы.

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 08 дек 2020 01:13 В Беларуси будут транслировать телеканал "Арсенал"
ТЕЛЕКАНАЛ «АРСЕНАЛ» БУДЕТ ВЕЩАТЬ В БЕЛОРУССИИ
image.png
Министерство информации Белоруссии внесло телеканал «Арсенал» в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях республики.
Разрешение на распространение выдано сроком на три года, сообщил портал TV News.by. Белорусские вещатели «Арсенала» не называются.

Канал «Арсенал» производства телекомпании «Первый ТВЧ» — военно-познавательный телеканал с качественными российскими и зарубежными передачами о современном оружии и военной технике, любимыми военными фильмами и сериалами, эксклюзивными для России реалити-шоу и документальными картинами. Телеканал в формате HD ориентирован преимущественно на мужчин, однако благодаря легкой подаче и увлекательному повествованию «Арсенал» будет интересен и женской аудитории, считают создатели канала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Мининформ переоформил телеканалу Hollywood HD разрешение на вещание в Беларуси

29 декабря 2020 года Мининформ внес телеканал Hollywood HD в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Hollywood HD - художественные и анимационные фильмы голливудской киностудии «MGM», в богатейшей фильмотеке которой тысячи фильмов различных жанров. Кроме продукции MGM в эфире канала - ленты других голливудских студий, классические и современные.

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Матчи 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу в прямом эфире телеканала «ЯСНАе TV»

Beltelecom

В предстоящие выходные телеканал «ЯСНАе TV» в прямом эфире покажет две четвертьфинальные игры Кубка Беларуси по футболу.

6 марта в 16.30 жодинская команда «Торпедо-БелАЗ» сыграет с дзержинским «Арсеналом». А 7 марта также в 16.30 новый обладатель Суперкубка Беларуси - солигорский «Шахтер» - встретится с гродненским «Неманом».

Напомним, в 2021 году телеканал «ЯСНАе TV» будет транслировать не менее 5 матчей каждого тура национального чемпионата Республики Беларусь по футболу нового сезона, а также матчи молодежной сборной Беларуси и ключевые поединки первой лиги. Это предусмотрено партнерским соглашением между «Белтелекомом» и Ассоциацией «Белорусская федерация футбола».

Следите за расписанием трансляций на сайте телеканала «ЯСНАе TV».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Белорусский ведущий обозвал победителей Евровидения 2021 "извращенцами" и "голубыми деген***тами"

Сообщение Administrator »

Белорусский ведущий обозвал победителей Евровидения 2021 "извращенцами" и "голубыми деген***тами"
Изображение
Скандальный белорусский телеведущий Григорий Азаренок раскритиковал победителей музыкального конкурса Евровидение 2021 – итальянскую рок-группу Maneskin. Журналист назвал музыкантов "извращенцами" и "голубыми дегенератами".

Также Азаренок заявил, что современный мир "прогрессирует в сторону полного маразма, безумных извращений и уничтожения всего человеческого в человеке". Соответствующее видео с высказываниями ведущего опубликовано на YouTube-канале (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Посмотрите, что выиграло "Евровидение". Это – бестиарий извращенцев, "голубых" дегенератов", пахнущего СПИДом хлама. Слава богу, что в Беларуси это не показывали. Современный мир – демократии и прогресса – он успешно прогрессирует в сторону полного маразма, безумных извращений, в сторону особей в стрингах, уничтожения всего человеческого в человеке. От этого "прогресса" мы должны отгородиться железным занавесом", – сказал журналист.
Изображение
Он считает, что "пусть лучше будет диктатура, и пока весь мир тонет в этой пучине, то Беларусь останется островом свободы".

Напомним, что на Евровидении 2021 группа Måneskin впечатлила зрителей своим выступлением с песней под названием Zitti E Buoni. В результате коллектив получил 524 балла.
Изображение
Что известно о представителях Италии
Måneskin – итальянская рок-группа, членами которой являются главный вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио.

Группа получила известность после того, как заняла второе место в одиннадцатом сезоне итальянского шоу талантов X Factor в 2017 году.
Изображение
В конце того же года вышел первый сингл Måneskin – Chosen и мини-альбом с каверами, исполнявшимися на X Factor. В 2018 году выпустили италоязычный сингл Morirò da re, который стал большим хитом и альбом Il ballo della vita.

С тех пор Måneskin – одна из самых топовых групп в Италии. У самого популярного их клипа на песню Torna a casa около 110 миллионов просмотров на YouTube.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin »

В Беларуси будут транслировать телеканал "Спас"

1623439648_339769_s.jpg
11 июня 2021 года Мининформ внес телеканал "Спас" в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Спас — общественный православный канал. Основу эфира составляют цикловые программы собственного производства духовной направленности (освещение деятельности Русской Православной Церкви, духовно-нравственное воспитание и религиозное образование), а также документальное кино.

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin »

Мининформ не продлил разрешение Спорт 1, Спорт 2 и еще двум телеканалам


Телеканалы IQ HD, ЖИВИ!, Спорт 1 и Спорт 2 не смогут продолжать вещание, так как сегодня были исключены из списка разрешенных к распространению в Беларуси в связи с истечением срока действия разрешений, ранее выданных Министерством информации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение MAXSIMUS »

Власти Белоруссии решили прекратить вещание российского телеканала RTVi

Изображение
Министерство информации Белоруссии не продлило российскому телеканалу RTVi разрешение на вещание. Об этом сообщил один из крупнейших белорусских телекоммуникационных операторов «Космос ТВ», обратило внимание издание Tut.by. Срок действия разрешения на вещание RTVi истекает 27 июня. Последний день ретрансляции телеканала — 26 июня, подчеркнул «Космос». Как отмечает «Еврорадио», RTVi «активно освещал белорусские протесты». В апреле этого года аналогично министерство поступило с телеканалом Euronews. Ему не продлили разрешение на вещание, объяснив это тем, что он нарушил законодательство о рекламе. Телеканал RTVI — российский международный телеканал, который, по его собственным данным, вещает в 53 странах мира: в частности, странах СНГ, Германии, Израиле, Британии, США.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение MAXSIMUS »

Белтелерадиокомпанию исключили из Европейского вещательного союза


Изображение
Белтелерадиокомпания исключена из Европейского вещательного союза. Об этом сообщает TUT.ВY со ссылкой на пресс-службу Европейского вещательного союза.

30 июня исполком Европейского вещательного союза принял решение приостановить членство Белтелерадиокомпании в организации.
С 1 июля БТРК больше не сможет получить доступ к сервисам Европейского вещательного союза, включая обмен новостным и музыкальным контентом, правами на вещание определенных музыкальных и спортивных мероприятий, правовой, технической и исследовательской экспертизе.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя