Новости телевещания. Беларусь.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

"Белтелеком" с 13 июля повышает стоимость эфирного телевидения ZALA

Национальный оператор «Белтелеком» с 13 июля повышает стоимость эфирного телевидения Zala.

Так, стоимость тарифного плана Стандарт ТВ увеличится на 16,9% до 6,9 бел руб в месяц, «Эфирная ZALA: все включено» - на 11,2% до 9,9 бел руб, «Эфирная ZALA: Легкий» - на 13,2%% до 2,15 бел руб, «Эфирная ZALA: Легкий +» – на 17,2% до 3,4 бел руб в месяц.

Также увеличится стоимость ряда дополнительных тарифных планов, доступных пользователям услуги эфирного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

В Беларуси аннулировали разрешение на вещание украинских телеканалов "Kvartal TV" и "UA"

Сообщение Administrator »

Изображение
В Беларуси аннулировали разрешение на вещание украинских телеканалов "Kvartal TV" и "UA"

Решением Министерства информации Беларуси от 5 июля аннулированы разрешения на распространение на территории страны двух иностранных телепрограмм UA и Kvartal TV.
Об этом белорусскому госагентству БЕЛТА сообщили в министерстве.

"Основанием для принятия решения стало нарушение действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ. В эфире украинских телепрограмм выявлена реклама, не заявленная при получении разрешений на вещание", - говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Aleksandr58 »

О прекращении трансляции телепрограммы "Outdoor Channel"
Уважаемые абоненты!


Информируем вас о том, что с 01.08.2021 г. прекращается трансляция телепрограммы "Outdoor Channel" во всех пакетах телепрограмм СООО "КОСМОС ТВ" в связи с принятием решения правообладателя о прекращении вещания данной телепрограммы на всех территориях вещания.


Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Aleksandr58 »

Изменение количества телепрограмм в некоторых домах г. Минска.
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" рады сообщить, что в домах по адресам:

ул. Есенина 19, 25/2;
ул. Слободская 119, 143;
Слободской проезд 4, 8
изменилось количество транслируемых телевизионных программ. Теперь жильцы этих домов могут просматривать 58 каналов расширенного пакет в аналоговом формате за абонементную плату 9,23 рублей в месяц, с учетом НДС. И более 70-ти в "цифре" без дополнительной оплаты. 29 телеканалов доступны в HD-формате.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (017) 388 33 33. Звоните ежедневно с 8.00 до 22.00 - мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

Также задать вопросы можно в наших группах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Приходите в наш Центр обслуживания абонентов в Минске по адресу: ул. Энгельса, 14.

Расширяйте границы с телевидением от МТИС!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Aleksandr58 »

Изменение количества телепрограмм в некоторых домах г. Минска.
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" рады сообщить, что в домах по адресам:

ул. Гамарника 28;
ул. Мирошниченко 4;
ул. Ивановская 38
изменилось количество транслируемых телевизионных программ. Теперь жильцы этих домов могут просматривать 58 каналов расширенного пакет в аналоговом формате за абонементную плату 9,23 рублей в месяц, с учетом НДС. И более 70-ти в "цифре" без дополнительной оплаты. 29 телеканалов доступны в HD-формате.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (017) 388 33 33. Звоните ежедневно с 8.00 до 22.00 - мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

Также задать вопросы можно в наших группах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Приходите в наш Центр обслуживания абонентов в Минске по адресу: ул. Энгельса, 14.

Расширяйте границы с телевидением от МТИС!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Aleksandr58 »

Белорусские власти признали "экстремистскими" сайт и соцсети телеканала "Белсат"
Суд в Гомеле признал экстремистскими онлайн-ресурсы белорусского оппозиционного телеканала "Белсат". Такое решение было принято 27 июля. Речь идет о сайте телеканала, а также его телеграм-канале и аккаунтах в Facebook, Вконтакте и Instagram.

Сообщается, что решение было вынесено на базе материалов проверки Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Республики Беларусь.

Комментируя ситуацию РБК, вице-директор телеканала Алексей Диковицкий отметил, что "Белсат" не считает данное решение легитимным и намерен его обжаловать.

Напомним, телеканал "Белсат", руководство которого позиционирует его как первый независимый белорусский канал, вещает со спутника и через интернет из Польши. На территории Республики Беларусь канал был заблокирован еще в августе 2020 года.

Признание платформ канала экстремистскими означает полный запрет цитирования материалов канала белорусскими СМИ. В случае несоблюдения запрета нарушитель будет привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа или ареста.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Юрий56 »

«МИР 24» начал вещание в Беларуси

Почти три миллиона белорусов теперь смогут увидеть новости стран Содружества. Ведущие операторы страны включили телеканал «МИР 24» в сети вещания. Об этом сообщила служба продвижения МТРК «Мир».
С 1 августа «МИР 24» транслируется в базовом пакете второго мультиплекса эфирного цифрового телевизионного вещания Беларуси. Соглашение заключено с главным белорусским оператором эфирного и интерактивного телевидения «Белтелеком».

В рамках этого соглашения, канал «МИР 24» вошел в базовый пакет интерактивного телевидения «ZALA», который насчитывает два миллиона абонентов.

Также «МИР 24» доступен абонентам ведущих операторов кабельного телевидения Беларуси МТИС (Минские телевизионные информационные сети) и «Космос Телеком», договоры с которыми были заключены в июле.

Смотреть канал теперь могут абоненты не только республиканских, но и региональных кабельных сетей. Теперь о жизни в странах Содружества белорусы могут узнавать круглосуточно.

Беларусь стала вторым государством, где «МИР 24» вошел в пакет обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения. Ранее телеканал «МИР 24» был включен во второй мультиплекс эфирного вещания в Кыргызстане.

В прошлом месяце стало известно, что Министерство информации Республики Беларусь аннулировало разрешения на вещание в республике, выданные украинским телеканалам UA и KVARTAL TV (Квартал ТВ).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

В жюри Бузова и Соседов: стартовал скандальный белорусский "Х-Фактор"

Сообщение Administrator »

В жюри Бузова и Соседов: стартовал скандальный белорусский "Х-Фактор"
Изображение
В Беларуси стартовали съемки музыкального шоу "X-Фактор". Судьями проекта стали такие знаменитости как Сергей Соседов, Ольга Бузова, рэпер Серега и Руслан Алехно.
Соответствующие кадры опубликованы на странице в Instagram шоу (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца). Первый выпуск "Х-Фактора" покажут зрителям на канале "Беларусь 1" уже 2 октября, а с 18 сентября начнут выходить дневники проекта.

Как стало известно, победителя выберут в режиме реального времени в декабре. Ведущими шоу стали Владимир Богдан и Марианна Муренкова.

Стоит отметить, что основной целью "Х-Фактора" является поиск и развитие песенного таланта конкурсантов. Все конкурсанты выбираются путем публичных прослушиваний.
Изображение
Изображение
К слову, для проекта в Беларуси создали съемочный город с шоу-инфраструктурой.
Главная сцена – самый большой павильон Белоруссии в 1200 квадратных метров и более сотни световых установок. Кроме того, организаторы задействовали 20 камер, а также две передвижные телевизионные станции.

Напомним: ранее известный участник песенного талант-шоу "X-фактор" Андрей Мацевко был задержан в Киеве с поддельным пенсионным удостоверением, которое он якобы пытался использовать, чтобы зайти в метрополитен.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 397 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Aleksandr58 »

О работе кассы 14-17 сентября 2021 года.
Уважаемые абоненты!

ОАО "Минские телевизионные информационные сети" сообщает, что с 14.09.2021 по 17.09.2021 г. касса Центра обслуживания абонентов, расположенного по адресу ул. Энгельса, 14, будет работать по следующему графику:

14.-16.09.2021: с 11:15 до 20:00
17.09.2021: с 12:30 до 20:00
Инкассация с 13.15 до 13.45
Обед: с 15.00 до 15.30

Приносим извинения за временные неудобства.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin »

"Телевизионный рекламный альянс" будет продавать рекламу на канале "RU.TV Беларусь"

Компания «Телевизионный рекламный альянс» заключила договор о сотрудничестве с ООО «Наше ТВ». И с 1 октября 2021 года на эксклюзивной основе как селлер будет осуществлять продажу рекламных возможностей телеканала «RU.TV Беларусь».
Изображение
Как отмечают в «Телевизионном рекламном альянсе», появление телеканала «RU.TV Беларусь» в предложении ТРА - это новые возможности для рекламодателей и новый канал маркетинговой коммуникации с активной молодежной аудиторией.

Напомним, что в сентябре 2019 года Белтелерадиокомпания, ЗАО «Второй национальный телеканал», ЗАО «Столичное телевидение» и представительство телерадиокомпании «Мир» организовали государственный сейлз-хаус на паритетной основе.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя