Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Для вещания на прифронтовых территориях продлен срок действия двух разрешений
13.10.2021
На обращение «УКРАИНСКИЙ РАДИО. ПУЛЬС »и« 8 КАНАЛА »(« 8 CHANNEL ») Национальный совет на заседании 13 октябре сменил конечный срок действия их разрешения на временное речи, которые вскоре должны были утратить силу. Таким образом, телерадиоорганизации дальше молвят в эфире населенных пунктов Донецкой и Луганской областей до октября 2022 года.

На основании продленного разрешения жители пгт Широкое, что в Счастьенский (Станично-Луганском) районе Луганской области, смогут и дальше слушать радиостанцию ​​Национальной общественной телерадиокомпании «УКРАИНСКИЙ РАДИО. ПУЛЬС »на частоте 99,5 МГц.

Информационный спутниково-кабельный телеканал «8 КАНАЛ», «8 CHANNEL» (ООО «АРС Магна Продакшн», г.. Киев) на протяжении еще одного года будет транслироваться в четырех городах Донецкой области: в Бахмуте, Краматорске, Мариуполе и в Покровске.

Справка: Разрешение на временное вещание предоставляет телерадиоорганизации право на внеконкурсной основе в соответствии с условиями разрешения осуществлять временное эфирное вещание на территориях с особым режимом вещания. В соответствии с Законом к таким территориям относятся: подконтрольные государственной власти территории Донецкой и Луганской областей, а также отдельные районы Херсонской области. Срок действия разрешения на временное вещание - 1 год.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Одесскому телеканалу «Здоровье» назначен второй за полгода внеплановую проверку, на этот раз - через язык вражды и необъективность
13.10.2021
Национальный совет на заседании 13 октября решил проверить деятельность телеканала «Здоровье» (ООО «ТРК« Здоровье », г.. Одесса). Основанием для проведения внеплановой невыездной проверки лицензиата стало распространение языка вражды и ненависти, а также необъективной информации. Такие высказывания зафиксированы в передаче «Украинский формат», где гостями были Илья Кива и Олег Волошин.

Мониторинг вещания телеканала «Здоровье» за 1 и 9 сентября зафиксировал в промежутки времени между 18:11 и 23:00 и между 18:16 и 23:01 соответственно трансляцию передачи под названием «Украинский формат», которые вели Диана Панченко и Ростислав Сухачев. Как видно из конечного копирайта, эта передача является продуктом совместного производства ООО «ТРК« Здоровье », г.. Одесса, и ООО« Тайм медиа », г.. Киев.

1 сентября вещатель транслировал разговор с народным депутатом Украины ИХ ​​созыва Ильей Кивой. Специалисты Национального совета зафиксировали в фрагменте этой дискуссии пренебрежительные высказывания гостя студии, которые имеют признаки разжигания розни и дискриминации на почве ненависти по признаку политических убеждений.

Политик призвал «поставить к стенке», то есть «расстрелять, осудить к расстрелу» граждан, принадлежащих к политическим партиям и идеологий, позиции которых по экономических отношений с государством-агрессором он не разделяет.

Такие заявления могут быть восприняты как косвенный призыв к насильственным действиям и угроз по политическим предпочтениям как к отдельным представителям политических партий, так и их сторонников.

Подобные факты в эфире телеканала обнаружены и 8 сентября в одноименной передачи с участием народного депутата Украины ИХ ​​созыва Олега Волошина.

В зафиксированных мониторингом фрагментах интервью с этим политиком звучали высказывания, что, в частности, содержат признаки разжигания вражды между различными группами граждан по территориальному принципу.

Политик выразил мнение о том, что ненавистное отношение Украинской к русским зависит от территории проживания граждан Украины. Он акцентирует, что жители западных и центральных областей нашей страны испытывают «естественную», «ментальную», «историческую» ненависть к Российской Федерации, чего нельзя сказать о жителях восточных областей, в частности Донецкой и Луганской областей. Такие неоднозначные утверждения содержат необъективную информацию и свидетельствуют о намерениях сформировать у зрителя негативные стереотипы, стигматизуваты аудиторию, они также подстрекают к проявлениям ненависти и национальной розни, неприязни к соотечественникам.

Также в лексике этого гостя передачи четко прослеживается риторика, что совпадает с тезисами российской пропаганды. Вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины он называет «гражданской войной», вызванной якобы сопротивлением русскоязычного населения Автономной Республики Крым и восточных регионов против «тотальной украинизации», «государственного переворота» и другие.

Ведущие программ не реагировали на такие высказывания и не пытались прекратить дискриминационные утверждение, не предоставили альтернативного мнения, а следовательно, лишили зрителей права на полную и объективную информацию.

Через обнаружены признаки нарушения абзаца четвертого части второй статьи 6 и пунктов а) и в) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» регулятор внепланово проверит телеканал «Здоровье» в период с 28 октября по 11 ноября этого года.

Это вторая за полгода внеплановая проверка деятельности ООО «ТРК« Здоровье ». 20 мая этого года внеплановая Невыездная проверка предназначалась за нарушения законодательных норм в части размещения информации об авторах и производителей передач, программной концепции и рекламного законодательства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Телерадиокомпания «ТВ-7» возвращается к выполнению своей программной концепции во всем объеме
13.10.2021
По просьбе ООО «ТРК« ТВ-7 »из г.. Мариуполя Донецкой обл. Национальный совет на заседании 13 октября своим решением поддержал намерение компании вернуться к выполнению условий собственной лицензии во всем объеме. Итак, вещатель отказывается от временного отступления от условий программной концепции вещания и в дальнейшем будет работать, как и в карантин.

Телерадиокомпания «ТВ-7» в конце 2020 воспользовалась своим правом, определенным подпунктом 2 пункта три раздела II Заключительных и переходных положений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID-19 », и на период действия карантинных мероприятий внесла изменения в собственной программной концепции. Соответствующее решение было принято Национальным советом 23 декабря прошлого года. В целом такие изменения в лицензии не могут превышать 35% общего объема вещания лицензиата.

7 октября ООО «ТРК« ТВ-7 »письмом проинформировал Национальный совет о своем желании вернуться к выполнению программной концепции в объеме, предусмотренном лицензией.

Председатель Национального совета Ольга Герасимьюк отметила, что это очень приятная для регулятора новость, ведь вещатель «смог подняться над экономической ситуацией и выстоять». Она пожелала компании успеха после того, как он снимает с себя определенные ограничения и возвращается к выполнению своей программной концепции полной мере.

Итак, Национальный совет приостановила действие своего предыдущего решения о временном отступлении от условий программной концепции вещания ООО «ТРК« ТВ-7 ».
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Регулятор закажет в УГЦР просчет новых частотных присвоений
13.10.2021
Национальный совет 13 октября принял решение заказать в ГП «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) разработка выводов о возможности и условий пользования радиочастотным ресурсом Украины. Речь идет о частотах для нужд аналогового звукового и временного вещания в Луганской и Черниговской областях.

Просчет новых частотных присвоений для аналогового звукового вещания будет заказано в Бахмаче Черниговской области. Их будет просчитано в диапазоне 87,5 - 108,0 МГц.

Для временного вещания в Станице Луганской Луганской области будет заказано просчет цифровых местных каналов на 21 и 23 ТВК и новых частотных присвоений для аналогового звукового вещания в диапазоне 87,5 - 108,0 МГц.

Также регулятор просит УГЦР увеличить мощность передатчика с 0,1 до 0,5 кВт на частоте 98,4 МГц в Цумани Волынской области.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Украина выдает лицензии DVB-T2


Украинский национальный совет по телевидению и радио провел первый цифровой конкурс с начала карантина. Победили 38 местных вещателей, большинство из которых имеют лицензии на аналоговое наземное и кабельное вещание. После перехода на цифровое вещание вещатели должны отказаться от аналогового вещания.

Целью конкурса было завершение перехода местных телекомпаний с аналогового вещания на цифровое. Однако часть частоты не была выделена.

На конкурс было подано 130 заявок. Среди требований, которые необходимо было выполнить, было производство местных программ не менее 2 часов в день, отсутствие ретрансляции и возможность уведомлять общественность о кризисных ситуациях. На конкурс было представлено 43 местных цифровых канала в 17 регионах Украины.

Больше всего частот (всего 15) получила Волынская радио- и телекомпания ТРК «Аверс» , связанная с коллегой украинского предпринимателя Игорем Коломойским, народным депутатом от партии «За будущее» Игорем Палице. Станцию ​​также можно просматривать через спутник со спутника Astra 4A (4,8 ° E).в незашифрованном виде (FTA).

Напомним, в Украине ведутся работы по строительству мультиплекса MX-7 для цифрового наземного телевидения DVB-T2, оператором которого станет государственная компания радио-, радио- и телевещания « РРТ» . В настоящее время большая часть наземных передач в этом стандарте осуществляется частным оператором Zeonbud , предлагающим национальные мультиплексы MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення переоформила ліцензію каналу М2
(юридична особа ТОВ «Діджіван») і дозволила йому змінити мультиплекс з МХ-4 на МХ-3.



М2 мав ліцензію на цифрове ефірне мовлення в мультиплексі МХ-4, який де-факто не існує, а ліцензія його провайдера – ТОВ «Українська цифрова телемережа» (УЦТМ) – була анульована кілька років тому. Через те, що в мультиплексу МХ-4 немає провайдера, канал не міг вести ефірне цифрове мовлення.

Член Нацради Олександр Ільяшенко під час засідання звернув увагу на те, що регулятор отримав лист від «Зеонбуду» щодо можливості провести модернізацію мультиплексу МХ-3 для виділення одного додаткового місця для ТОВ «Діджіван»: «Ми закриваємо питання по МХ-4, бо це був останній
мовник у того оператора, що не існує».

А заступник голови Олег Черниш зазначив, що у ліцензії М2 не був прописаний оператор.

Також М2 змінив концепцію мовлення та логотип на «Аргумент ТВ». Керівником та бенефіціарним власником компанії замість Миколи Баграєва став Сергій Рабенко. За словами представника на каналі виходитимуть проєкти про законодавчі ініціативи.

Нагадаємо, у 2019 році Нацрада дозволила телеканалу групи «1+1 медіа» УНІАН (ТОВ «УНІАН-ТБ») мовити в загальнонаціональній цифровій ефірній мережі компанії «Зеонбуд». Нацрада задовольнила заяву каналу про переоформлення його ліцензії та зміну мультиплексу МХ-4 на МХ-3.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Двум лицензиатам объявлено предупреждение из-за несоблюдения программных концепций вещания

Национальный совет на заседании 25 ноября рассмотрел результаты плановых выездных проверок ООО «Региональная телерадиокомпания «МИР-ТВ» (логотип «ДНЕПР»), г. Терновка Днепропетровской обл., и ООО ТРК «Медиа-информ» (логотип «МИ»), г. Павлоград Днепропетровской обл. По результатам этих лицензиатов объявлено предупреждение, поскольку они не соблюдают свои программные концепции вещания.

По результатам плановой проверки телеканала «ДНЕПР», проведенной на основании мониторинга от 1 октября 2021 года, регулятор зафиксировал, что вещатель не соблюдает условия лицензии в части программной концепции вещания. В частности, была уменьшена доля детских передач (по лицензии их должна быть 1 час/сут, фактически они были в эфире только 19 мин/сут) и фильмопоказа (по лицензии – 3 час/сут, а фактически – 19 мин/сут.) сутки). Вдвое увеличена доля показа информационно-аналитических и публицистических передач (с 3 ч./сутки до 7 ч. 42 мин./сутки) и культурно-художественных передач (с 30 мин./сутки до 1 ч./сутки).

Кроме того, во время проверки было установлено, что лицензиат в течение 30 рабочих дней не подал в Национальный совет заявление о переоформлении лицензии на вещание в связи с изменением сведений о руководителе, прямом владельце (совладельцах) и/или конечном бенефициарном владельце (контроллере) . В лицензии компании до сих пор указано, что ее руководителем является Петрова Римма Ивановна, умершая в 2017 году. Поэтому Национальный совет признал нарушение ООО «Региональная телерадиокомпания «МИР-ТВ» части седьмой статьи 27, части восьмой статьи 28, пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Во время плановой проверки телеканала «МИ» медиарегулятор зафиксировал, что вещатель также не соблюдает условия лицензии в части программной концепции вещания, поскольку значительно уменьшена доля программ собственного производства (по лицензии – 20 часов/сутки, фактически – 4 часа/сутки).

Национальный совет объявил указанным лицензиатам предупреждение и обязал в течение 14 дней привести свою деятельность в соответствие с условиями лицензий и норм действующего законодательства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Телеканалу «Грант» из Киевщины назначена внеплановая проверка

ООО ТРК «Грант» (логотип «Грант»), пгт Ставище Киевской области, ожидает внеплановая безвыездная проверка деятельности. Такое решение регуляторный орган принял на заседании 26 января, учитывая, что компания так и не возобновила вещание, как того требовало решение Национального совета от 13 мая 2021 года №573.

Мониторинг вещания эфира канала «Грант», проведенный специалистами Национального совета 5 января этого года, обнаружил, что лицензиат не производит эфирного вещания по указанным в его лицензии техническим параметрам. Согласно условиям программной концепции компания должна говорить круглосуточно.

13 мая прошлого года Национальный совет объявил телеканалу "Грант" предупреждение за аналогичные нарушения. Тогда мониторинг за 21 января 2021 также зафиксировал, что канал не вещает. Это подтвердила и проведенная 12 марта 2021 проверка. Общество признало, что не вещало. Оно ссылалось на финансовые трудности, вызванные карантинными ограничениями. Лицензиат просил регулятора предоставить три месяца для восстановления стабильного финансового положения и обязывался за этот срок возобновить вещание.

Регулятор своим майским решением признал нарушение вещателем части седьмой статьи 27, части восьмой статьи 28, пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и применил к нему санкцию «объявления предупреждения». Национальный совет обязал лицензиата удовлетворить свою деятельность требованиям действующего законодательства, то есть возобновить вещание.

Однако новый мониторинг, проведенный Национальным советом в январе этого года, снова зафиксировал, что вещатель не устранил нарушения и не вещает по техническим параметрам, указанным в его лицензии.

До 16 февраля компания должна направить в адрес Национального совета документы и материалы, необходимые для проведения проверки. Она должна состояться в период с 11 по 25 февраля этого года. По ее результатам регуляторный орган примет решение в соответствии с требованиями законодательства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Национальный совет отменил санкции «объявления предупреждения» трем лицензиатам

Национальный совет на заседании 26 января рассмотрел заявления трех лицензиатов об отмене санкций «объявления предупреждения» и удовлетворил их. Решения регуляторного органа касались ООО «Голдберри», г. Киев, АО «НСТУ», г. Киев, и ООО «ТРК «Южная волна-ТВ», г. Одесса.

Санкция «объявления предупреждения» была применена к ООО «Голдберри» решением Национального совета от 26 ноября 2020 из-за несоблюдения правил вещания в день памяти. Такие нарушения в эфире вещателя были зафиксированы 13 сентября 2020, когда в Украине отмечался День памяти украинцев - жертв принудительного выселения из Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Южного Подляшья, Любачевщины, Западной Бойковщины в 1944 - 1951. Тогда лицензиат был указан на недопустимость нарушений требований действующего законодательства в дальнейшем. В целях анализа того, исправила ли компания эти ошибки в своей деятельности, Национальный совет провел мониторинги вещания лицензиата 28.11.2020, 23.01.2021, 27.01.2021, 20.02.2021, 08.05.2021,2.1.2.1,2. 2021 и 29.09.2021. Регулятор не зафиксировал признаки нарушения действующего законодательства в эти памятные дни.

АО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" было объявлено предупреждение решением Национального совета от 12 ноября 2020 года. В эфире лицензиата обнаружено уменьшение доли национального аудиовизуального продукта до 42% из необходимых 50%, а также компания не соблюдала собственную программную концепцию вещания. Таким образом, вещатель нарушил часть первую статьи 9, часть седьмую статьи 27, часть восьмую статьи 28 и пункт а) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании». АО «НСТУ» в течение месяца со дня принятия решения должно было привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства. Мониторинги вещателя, проведенные 25.05.2021 и 10.12.2021, показали, что предварительно зафиксированы Национальным советом нарушения, устранены.

Проверив деятельность ООО «ТРК «Южная волна-ТВ», Национальный совет на заседании 17 октября 2019 признал нарушения в ее деятельности и объявил предупреждения. Телерадиокомпания не придерживалась программной концепции вещания и помимо своего логотипа транслировала еще и логотип другого вещателя – Z Zik. В течение месяца со дня принятия решения компания должна была удовлетворить свою деятельность требованиям действующего законодательства. По результатам мониторингов от 29.11.2019 и 09.10.2020 признаков нарушений условий лицензии и требований действующего законодательства не зафиксировано.

Учитывая результаты повторных мониторингов, подтверждающих, что ООО «Голдберри», АО «НСТУ» и ООО «ТРК «Южная волна-ТВ» говорят без нарушений, Национальный совет удовлетворил их ходатайства и отменил им санкции «объявления предупреждения».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Нацсовет: в 2021 году уменьшилось количество компаний и телеоорганизаций, которые получили лицензию
Изображение
Так, только 3 компании получили лицензию на спутниковое вещание, отчитывается Нацсовет.

В целом в прошлом году регулятор выдал 136 лицензий, из них 45 для провайдеров программной услуги, 37 на многоканальное вещание, 13 на кабельное вещание, 38 на эфирное радиовещание и 3 на спутниковое вещание.

Еще в 2020 году Нацсовет отчитывался о 643 провайдерах программной услуги и 799 телерадиоорганизациях, а уже в 2021 провайдеров осталось 595, а телерадиоорганизаций 760.

При этом лицензии на многоканальное вещание есть у 163 компаний, на кабельное — у 143, на эфирное — у 118, а на спутниковое — у 109.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация