Новости телевещания. Казахстан.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Операторы Казахстана не опасаются массового отключения иностранных каналов
Кабельные и спутниковые операторы Казахстана не опасаются массового отключения телеканалов после заявления Министерства информации и коммуникаций о снятии с учета 88 иностранных каналов, так как почти все они, по данным операторов, и так уже не ведут вещание в республике,
Напомним, 8 августа казахстанский Мининформ опубликовал на своем сайте список из 88 зарубежных телеканалов (подавляющее большинство – из России) и заявил, что трансляция этих каналов в республике будет прекращена, так как они не подчинились новым требованиям местного законодательства о необходимости открыть свое представительство в стране. "Кабельщик.Евразия" уже отмечал, что ряд этих каналов не ретранслируются в Казахстане.

"Никакого снятия гигантского количества каналов с эфира не будет. Это каналы, которые либо были давно, либо ушли отсюда и, соответственно, не стали выполнять новые требования закона по регистрации представительства. По большому счету, в списке только два канала, которые сейчас есть в Казахстане. И то, насколько я знаю, у них есть представительство, возможно, какая-то ошибка произошла", – прокомментировал директор компании "TV Commerce" (торговая марка Caspio HD, оператор спутникового ТВ) Талгат Шакенов.

В пресс-службе "АлмаТел Казахстан" (оператор кабельного ТВ Alma TV) тоже сообщили, что ретранслируют только два телеканала из списка: France 24 и православный канал "Спас".

"Все иностранные телеканалы, которые есть у нас в сетке ретрансляции, имеют представительства на территории РК. В том числе France 24. Мы разбираемся, что произошло. "Спас" вынуждены отключить", – сказал представитель компании.
Аватара пользователя
feucht
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 мар 2014 14:11
Пол: Мужской
Страна:: Казахстан
Имя: Александр

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение feucht »

Переход на цифровое вещание в Казахстане завершится к 2021 году

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

КАЗАХСТАНСКИЙ АО «РЦКС» ЗАВЕРШИЛ ТЕСТИРОВАНИЕ СПУТНИКОВОГО ШПД
kazakhstanskiy_ao_rtsks_zavershil_testirovanie_sputnikovogo_shpd.jpg
АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС) завершил тестирование каналов спутниковой связи в отдаленных районах Казахстана.
Тестирование проходило в труднодоступных регионах Туркестанской области, передает МИА «Казинформ». В частности, Спутниковые абонентские терминалы были установлены в трех населенных пунктах Сарыагашского, Сузакского и Байдибекского районов. Монтаж и настройка абонентских терминалов была произведена специалистами АО «Казахтелеком». Каналы связи были обеспечены через спутник KazSat-3.

«Итоги тестовых работ в Туркестанской области показали положительный результат, что позволяет применить данную технологию по всей территории страны и для всех государственных учреждений республики», — отметил вице-президент АО «РЦКС» по коммерческим вопросам Малик Жуйриктаев.

По данным «Казинформ», АО «РЦКС» предоставляет услуги 15 телекоммуникационным операторам Казахстана, национальным компаниям, военным структурам, государственным органам и частным организациям. На территории республики через спутниковую группировку KazSat работает свыше 11 600 земных станций спутниковой связи.
Аватара пользователя
feucht
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 мар 2014 14:11
Пол: Мужской
Страна:: Казахстан
Имя: Александр

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение feucht »

«Хабар» присоединился к системе обмена видеоконтентом CGTN

Аватара пользователя
feucht
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 мар 2014 14:11
Пол: Мужской
Страна:: Казахстан
Имя: Александр

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение feucht »

Протокол о сотрудничестве подписали Агентство «Хабар» и турецкая ТРК TRT

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Акция по переходу с аналогового телевидения на цифровое

Почувствуйте разницу!
Уважаемые абоненты!

Теперь перейти с аналогового телевидения на цифровое очень просто!

Больше каналов за ту же стоимость!

Просто внесите предоплату за аналоговое телевидения за 3, 6, 9 или 12 месяцев и получите цифровую приставку и пакет цифрового телевидения TV 70+ без изменения стоимости, а также в качестве бонуса вам будет предоставлен максимальный пакет цифрового телевидения TV MAX или TV HD на 1 месяц!
реимущества цифрового телевидения:

· Высокое качество изображения и звука.

· Просмотр HD каналов.

· Более надежный уровень сигнала, менее помех.

Продолжительность акции: с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2018 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Турецкий холдинг Ciner Media Group продал два телеканала в Казахстан


Турецкий медиахолдинг Ciner Media Group продал два своих телеканала Show TV и Haberturk казахстанской компании, сообщает агентство "КазТАГ".

Подробной информации о покупателях каналов пока нет, однако ожидается, что Ciner Media опубликует сведения о продаже в ближайшее время.

Холдингу Ciner Media Group также принадлежат каналы Show T?rk and ShowMax TV; кроме того, он является совладельцем телеканала Bloomberg HT.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

В МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ КАЗАХСТАНА ОТКЛЮЧИЛИ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ
v_mangistauskoy_oblasti_kazakhstana_otklyuchili_analogovoe_veshchanie.jpg
В Мангистауской области Казахстана полностью отключили аналоговое эфирное телевещание и дали старт переходу на «цифру».
Как сообщает tengrinews.kz, для развертывания эфирного цифрового вещания в регионе была построена и модернизирована 21 радиотелевизионная станция. Они охватывают 47 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 500 тыс. жителей. При этом, по словам акима Мангистауской области Ералы Тугжанова, 14 населенных пунктов с общей численностью населения около 6 тыс. человек не охвачены цифровым эфирным вещанием по причине особенностей рельефа местности либо с точки зрения экономической неэффективности — они будут подключены к спутниковому телевидению национального оператора Otau TV.

Казахстан планирует полностью перейти на цифровое эфирное вещание к середине 2021 года. Для этого в стране будут построены 827 передающих станций, сейчас их количество составляет 414 (до конца года планируется возведение еще 130).

В цифровые мультиплексы Казахстана войдут 30 телеканалов, доступных в Астане и Алма-Ате, и 15 телеканалов, которые смогут принимать жители сельских населенных пунктов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

ТТК И КАЗАХСТАНСКИЙ ОПЕРАТОР АО «ТРАНСТЕЛЕКОМ» ОТКРЫВАЮТ НОВЫЙ ТРАНСГРАНИЧНЫЙ СЕТЕВОЙ ПЕРЕХОД
ttk_i_kazakhstanskiy_operator_ao_transtelekom_otkryvayut_novyy_transgranichnyy_setevoy_perekhod.jpg
АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) и казахстанский оператор АО «Транстелеком» реализовали совместный проект по запуску трансграничного сетевого перехода. Стык в сетевых инфраструктурах операторов организован между станцией Аксарайская с российской стороны и станцией Д.Нурпеисовой в Казахстане.
Межсетевой стык произведен по технологии WDM (wavelength-division multiplexing — мультиплексирование с разделением по длине волны), позволяющей одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах на скорости до 100 Гб/с. В результате запуска нового трансграничного перехода сформирован новый высоконадежный маршрут, большая часть которого территориально располагается в охраняемых зонах отчуждения ЖД, не являющихся участками общей эксплуатации. Организация стыка позволила сформировать маршрут транзитной передачи данных между Европой и Азией, а также наиболее удобный и короткий маршрут до Туркменистана, Узбекистана и Киргизии. Операторы имеют действующий стык сетей в г. Петропавловск в Северном Казахстане. Запуск второго стыка позволит повысить связность казахстанской сети АО «Транстелеком» с российским сегментом и с глобальными ресурсами сети Интернет, а также предложить клиентам географически разнесённые маршруты для повышения надежности работы сетей.

«Организация новых пограничных переходов способствует повышению связности сетевой инфраструктуры, что позволяет удовлетворить растущие потребности наших клиентов в быстрой и надежной передаче данных из европейской части континента непосредственно в Казахстан и в другие страны Центральной Азии, а также в Китай», — прокомментировал руководитель Департамента по работе с операторами связи АО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Яковлев.

«Партнерство с российским магистральным оператором ТТК имеет для нас важное значение. Географическое расположение делает сети компании оптимальным маршрутом для транзита трафика между Европой и Азией, а стандарты выполнения работ обеспечивают высокую надежность и минимальную задержку сигнала. Уверены, что успешное и взаимовыгодное сотрудничество наших компаний будет развиваться, а портфель совместно оказываемых услуг расти, — сказал руководитель представительства казахстанского АО «Транстелеком» в Москве Парвиз Шарипов.

В настоящее время сетевая инфраструктура компании ТТК насчитывает 19 трансграничных переходов с сетями 32 зарубежных операторов. Сеть АО «Компания ТрансТелеКом» занимает первое место среди магистральных операторов России по количеству трансграничных стыков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Казахстанский "31 канал" сменил гендиректора

В казахстанской телерадиокомпании "31 канал" 1 ноября 2018 года сменился генеральный директор: Багдат Коджахметов, который занимал этот пост в течение семи лет, принял решение покинуть компанию, сообщается на сайте телеканала.
"Время пришло уходить. Семь лет работал. Где буду работать теперь? О своих планах потом расскажу. Но остаюсь в этой сфере", - заявил Коджахметов интернет-изданию Tengrinews.kz.
Временно исполняющей обязанности гендиректора назначена Евгения Гуляева, которая работает на "31 канале" на руководящих должностях уже более десяти лет.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя