Новости телевещания. Казахстан.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Возрастные ограничения на телевизионный контент введут в Казахстане
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

ВС Казахстана отменил решение суда об аресте средств оператора "Алма-ТВ"

Верховный суд Казахстана отменил решение Алматинского городского суда по делу о нарушении оператором "Алма-ТВ" авторских прав компании Web Content при трансляции на телевидении ряда музыкальных композиций, сообщает интернет-издание "Inform Бюро".

Напомним, весной 2018 года суд арестовали деньги и имущество "Алма-ТВ", удовлетворив иск Web Content, которая заявляла, что оператор без разрешения и выплат правообладателю показал 9391 клип зарубежных артистов на телеканалах Muzlife и Muzzone. Организация через Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности (КОУПИС) затребовала компенсации в размере 2,18 млрд тенге. Не согласившись с решением городского суда, "Алма-ТВ" обратился в Верховный суд.

В результате ВС сделал вывод, что по делу не выяснен ряд обстоятельств:

- не исследован каталог исполнений и фонограмм, являющийся неотъемлемой частью договора между КОУПИС и Web Content;

- не выяснено, содержит ли указываемый каталог спорные музыкальные произведения, на каком физическом носителе они записаны, каким образом была проведена фиксация нарушения авторских и смежных прав;

- не установлено, к каким объектам интеллектуальной собственности относятся музыкальные произведения, передавались ли они КОУПИС по договору с Web Content, имел ли КОУПИС аккредитацию, предусмотренную законом.

"Постановление судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда отменить, с направлением дела на новое судебное рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам Алматинского городского суда в ином составе суда", – сказано в постановлении Верховного суда.

В "Алма-ТВ" выразили надежду, что Алматинский суд прислушается к рекомендациям ВС и тщательнее изучит доводы оператора.

"Весь процесс создавал определённые неудобства в операционной деятельности компании – в основном из-за действий и наложенных ограничений со стороны судоисполнителя. Решение Верховного суда все эти ограничения позволит полностью снять", – заявила PR-менеджер компании Алина Абилева.

В свою очередь в КОУПИС заявили, что будут настаивать на виновности оператора.

Стоит добавить, что в октябре этого года "Алма ТВ" удалось взыскать 36,7 млн тенге ($100 тысяч) с телеканала Muzlife в качестве компенсации убытков, которые оператор понес, удовлетворяя претензии КОУПИС в пользу Web Content.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Казахтелеком объявил о покупке «Kcell»

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Совет директоров оператора "Алма ТВ" назначил нового гендиректора

Совет директоров АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" 27 декабря назначил нового гендиректора телекоммуникационного оператора "Алма ТВ", сообщается на сайте компании. Им стал Дмитрий Басин.

Басин работает в "Алма ТВ" с 1999 года, начав с должности техника в составе эксплуатационной бригады. Позже стал начальником поддержки интернет-технологий, а затем - главным техническим директором компании.

Отметим, что бывший руководитель "Алма ТВ" Жомарт Ертаев, обвиняемый властями Казахстана в хищении $80 млн у Bank RBK, получил убежище в России. В ноябре Генпрокуратура РФ отказала в его выдаче.

По версии казахских следователей, предприниматель участвовал в хищении кредитных средств у местного банка, в котором числился советником председателя совета директоров. Адвокаты Ертаева утверждают, что деньги не похищались, а были потрачены на покупку пакета акций "Алма ТВ", при этом кредит был выдан по распоряжению предправления банка на стороннее лицо, а деньги получены тогдашним владельцем "Алма ТВ".

Ранее, в мае 2018 года, председатель совета директоров оператора Александр Пархоменко опубликовал открытое письмо, в котором заявил о попытке рейдерского захвата со стороны "Специальной финансовой компании DSFK" (ДСФК), занимавшейся взысканием задолженностей.

В июне он был заочно арестован по делу о хищении денежных средств Bank RBK. По некоторым данным, Пархоменко также находился в Москве. В ответ на обвинения в рейдерском захвате ДСФК подала на "Алма ТВ" в суд.

В середине лета у "Алма ТВ" в связи с признанием банкротом единственного акционера оператора, компании Asset Invest, сменился совет директоров. Вскоре его участник Нариман Смаилов рассказал в интервью, что компания планирует расширять предложение контента в форматах HD и 4K, продвигать сервис интерактивного телевидения Alma TV Box, а также постепенно перейти от аналогового телевидения, занимающего сейчас большую долю в абонентской базе, к цифровому и спутниковому.

После этого оператор отчитался о снижении убытков за полгода на 415%, с 423,3 млн тенге ($1,159 млн) по итогам второго полугодия 2017 года до 101,9 млн тенге ($279 тысяч) по итогам первого полугодия 2018 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

16 января в Казахстане на время прекратится телерадиовещание
Национальный оператор телерадиовещания Республики Казахстан "Казтелерадио" объявил о проведении профилактических работ 16 января,
Плановые работы будут проводиться на оборудовании спутникового, эфирного цифрового и аналогового телевидения и радиовещания. В связи с этим телерадиовещание 16 января с 03:00 до 17:00 будет приостановлено. Согласно "Графику планово-профилактических работ на спутниковой сети на 2019 год" такие технологические перерывы вводятся ежеквартально.

Напомним, АО "Казтелерадио" выполняет программу по переходу на цифровое эфирное телевещание в Казахстане, которая обойдется республике в 60 млрд тенге (около $161 млн). Программа осуществляется в четыре этапа. В рамках первого из них на "цифру" в конце 2018 года перешли Мангистауская, Жамбылская, Туркестанская область и город Шымкент. В Костанайской, Павлодарской областях, а также в Астане и в Алматы цифровое и аналоговое телевещание функционируют параллельно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Премьера нового сезона «Настоящего детектива»

«Настоящий детектив» – самый популярный и обсуждаемый детективный сериал со времен «Твин Пикса». Первый сезон рассказывает остросюжетную историю о напарниках, ищущих серийного убийцу в Луизиане. Во втором сезоне трое полицейских расследуют смерть калифорнийского политика.

В новом сезоне действие будет развиваться в местечке Озарк, где в 1980 году произошло жуткое двойное убийство. Стареющий детектив Уэйн Хэйс вспоминает обстоятельства нераскрытого дела и все еще надеяться найти загадочного убийцу.

Главную роль исполнил Махершала Али. В прошлом году актер был удостоен премии Оскара за драму «Лунный свет».

С 14 января смотрите 3-й сезон на канале AMEDIA Premium HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

В КАЗАХСТАНЕ УПРАЗДНИЛИ МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ
27.02.2019
v_kazakhstane_uprazdnili_ministerstvo_svyazi.jpg
В Казахстане указом президента Нурсултана Назарбаева упразднено Министерство информации и коммуникаций. Его функции по управлению телекоммуникациями, ИТ и цифровому развитию переданы Министерству по оборонной и аэрокосмической промышленности.
Кроме того, функции в сфере информации, которые также выполняло Министерство информации и коммуникаций, передаются в другое новое министерство — информации и общественного развития, которое создается на базе Министерства общественного развития, отмечает Cnews.

Глава упраздненного казахстанского Минсвязи Даурен Абаев назначен министром информации и общественного развития. Министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности стал Аскар Жумагалиев, который до недавнего времени был вице-премьером правительства и министром оборонной и аэрокосмической промышленности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ВЕРХОВНОГО СУДА КАЗАХСТАНА ВОЗГЛАВИЛ ТЕЛЕКАНАЛ «АЛМАТЫ»
05.03.2019
byvshiy_rukovoditel_press_sluzhby_verkhovnogo_suda_kazakhstana_vozglavil_telekanal_almaty.jpg
Бывший руководитель пресс-службы Верховного суда Республики Казахстан Болат Кальянбеков возглавил телеканал «Алматы». До этого телеканалом руководил Алибек Алденей, который получил должность в октябре 2015 года, пишет Tengrinews.
На сайте телеканала отмечается, что Болат Кальянбеков родился в 1979 году. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова по специальности «политология». В разные годы трудился в госструктурах Карагандинской области, в Министерстве культуры и информации, в Администрации Президента Республики Казахстан. До февраля 2019 года занимал должность заведующего отделом информационного обеспечения департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан.

Телеканал «Алматы» – эфирный бренд АО «ТРК «Южная Столица», создан на базе городского телевидения и ведет свою историю с 1999 года. В 2010 году из регионального вещателя начал развиваться как республиканский канал, и в феврале 2016 года вошел в состав телеканалов национального цифрового вещания с охватом всех регионов страны. «Алматы» доступен через республиканское спутниковое телевидение “Отау ТВ”, ретранслируется во всех сетях кабельных операторов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

КАЗАХСТАНСКИЙ ЦЕНТР КОСМИЧЕСКОЙ СВЯЗИ ПРЕДОСТАВИТ УСЛУГИ СТРАНАМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
12.03.2019
kazakhstanskiy_tsentr_kosmicheskoy_svyazi_predostavit_uslugi_stranam_tsentralnoy_azii.jpg
Казахстанский центр космической связи планирует предоставить свои услуги Узбекистану, Кыргызстану и Таджикистану. Эти страны не имеют собственных космических спутников. Экспортный потенциал составит порядка 65 млн тенге (более 11 млн руб.).
На данный момент Центр предоставляет ресурсы спутников KazSat-2 и KazSat-3 более 20 казахстанским организациям. В 2018 году эксплуатация космических аппаратов принесла предприятию более 5 млрд тенге (871 млн руб.). В этом году предприятие ожидает рост доходов, пишет Kazakh-tv.

«Наши космические аппараты охватывают всю территорию Казахстана, а также соседние центральноазиатские государства. Оператор одной из стран может разместить свою антенну, даже в горах, подсоединиться к нашему спутнику и установить связь. Например, сейчас нашими услугами чаще всего пользуется Кыргызстан. Эта республика при помощи нашего оператора настраивает свои антенны и через них работает с нашими космическими аппаратами», — отметил инженер Казахстанского центра космической связи Дидар Заркумов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Призы для новых победителей
9 Апреля 2019
Поздравляем победителей третьего еженедельного розыгрыша призов среди абонентов, обновивших свои данные. Представители компании свяжутся со всеми победителями в ближайшее время.

№ Договор Ф. И. О. Город Приз
1 104041969 СЕЙДАЛИЕВ К.
АЛМАТЫ Подарочная карта на 5000 тг.
2 182400461 ТЕКЕБАЙ Н. К. КАРАГАНДА Массажер для тела
3 240004958
КУЗНЕЦОВ В. В. ТАРАЗ Чайник
4 100579001 МАДИЕВ Ч. Д. АЛМАТЫ Чайник
5 111080779 ИСАЕВА Г. И. АЛМАТЫ Миксер
6 102706741
КУРАТОВА Л. В. АЛМАТЫ Стайлер
7 111105976 КАРЖОВА А. Т. АЛМАТЫ
Машинка для стрижки волос
8 280601483 ОРКЕНОВНА М. Ш. ШЫМКЕНТ Весы электронные
9 111163570
ОСПАНБЕКОВА К. Е. АЛМАТЫ Весы кухонные
10 240050914 ГРЕЧУХИНА В. А. ТАРАЗ Кофемолка

Обновите свои данные и участвуйте в розыгрыше ценных призов уже на следующей неделе!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация