Новости телевещания. Казахстан.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

«КАЗАХТЕЛЕКОМ» ПРИОСТАНОВИТ РЕТРАНСЛЯЦИЮ ЧЕТЫРЕХ РОССИЙСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
photo_123629.jpg
«Казахтелеком» проинформировал своих абонентов, подписанных на услуги iD TV (IP-телевидение) и кабельного ТВ, о приостановлении ретрансляции телеканалов «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Россия-24» и «Россия-Культура» с 11 декабря 2017 года. Об этом говорится на официальном сайте оператора.
В качестве причин названы выдвинутые правообладателями требования об очередном увеличении стоимости прав за ретрансляцию данных телеканалов для абонентов услуг iD TV и кабельного ТВ. Как отмечает пресс-служба «Казахтелеком», в ходе переговоров правообладателям данных телеканалов были предложены альтернативные варианты, которые позволили бы сохранить размер абонентской платы по услугам телевидения на прежнем уровне. Однако предложенные условия и варианты ими не приняты.

«Принимая во внимание тот факт, что телеканалы “НТВ”, “Россия-1”, “Россия-24”, “Россия-Культура” входят в перечень обязательных общедоступных телеканалов на территории Российской Федерации и распространяются в России без взимания платы за их ретрансляцию, а в ряде стран на постсоветском пространстве операторы платного телевидения не несут затрат за использование контента указанных каналов, компания сообщает о намерении продолжить переговоры с правообладателями о возобновлении ретрансляции, сохранении прежних условий по договорным обязательствам и недопущении роста действующих тарифов для абонентов», – заявляет «Казахтелеком».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Alma TV продолжит ретрансляцию каналов
11 Декабря 2017
Уважаемые абоненты!

С 11 декабря 2017 года «АЛМА ТВ» продолжит ретрансляцию телеканалов «Россия-24», «Россия-Культура», «НТВ-Мир», «РТР-Планета» в прежнем режиме.

Спасибо вам за понимание и поддержку! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Изменение в наполнении пакетов

Уважаемые абоненты!

С 5 января 2018 произойдут изменения в наполнении пакетов телевидения:
• Из состава всех пакетов аналогового, цифрового и спутникового телевидения, а также пакетов интернет-ТВ ALMA TV BOX будут исключены телеканалы «Рыбалка и охота», «Здоровое ТВ», «Усадьба», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», Travel and Adventure, Travel and Adventure HD и «Ел Арна»;

• Из состава всех пакетов интернет-ТВ ALMA TV BOX будут исключены телеканалы «Авто 24», «Zooпарк», «Еврокино» и «Иллюзион+»;
• Из состава пакетов TV BOX 70 и TV BOX 100 будут исключены телеканалаы Discovery Channel HD и National Geographic HD;
• В состав пакета «Просто TV» аналогового телевидения, в состав пакетов TV70+, TV100+, TV MAX, TV Business, «Антенна 60+», «Антенна 80+», «Антенна МАХ», «Антенна Business» цифрового телевидения, в состав архивных пакетов «Браво», «Эконом», «Стандарт», «Престиж», в состав пакетов «Спутник 100», Business STV 90 спутникового телевидения, в состав пакетов «Базовый», TV BOX 70, Business интернет-ТВ ALMA TV BOX и пакета Multicast Business будет включен телеканал «Загородный»;
• В состав пакетов TV MAX и TV Business цифрового телевидения, в состав архивных пакетов «Престиж» в Алматы, Астане, Аксу, Актау, Актобе, Караганде, Кокшетау, Талдыкоргане, Таразе, Уральске, Усть-Каменогорске и Экибастузе, в состав пакетов «Спутник 140» и Business STV 130 спутникового телевидения, а также в состав пакетов TV BOX MAX и Business интернет-ТВ ALMA TV BOX и пакета Multicast Business будет включен телеканал «Беларусь 24»;
• В состав пакета TV MAX цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Павлдоаре будет включен телеканал Boomerang;
• В состав пакетов TV MAX и TV Business цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Павлодаре будет включен телеканал English Club;
• В состав пакетов TV MAX и TV Business цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Атырау и Шымкенте будут включены телеканалы Gulli Girl и SPIKE;
• В состав пакетов TV MAX и TV Business цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Костанае и Семее будет включен телеканал «Наука 2.0»;
• В состав пакетов TV MAX, TV Business и CaBaRe TV цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Караганде, Костанае и Семее будет включен телеканал VH1;
• В состав пакетов TV MAX, TV Business и CaBaRe TV цифрового телевидения, а также в состав архивного пакета «Престиж» в Актау будут включены телеканалы DW и France 24;
• В состав пакета TV Business в Караганде будет включен телеканал EuroNews на английском языке;
• В состав пакетв TV BOX 70, TV BOX 100, TV BOX MAX и «Познавательный» интернет-ТВ, а также в состав пакетов «Спутник 100» и «Спутник 140» будут включены телеканалы Discovery Channel и National Geographic.

Желаем вам приятного просмотра!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Болеем за «Астану»
8 Февраля 2018
Впервые в истории отечественного футбола столичная «Астана» сыграет в плей-офф еврокубков.

По результатам жеребьевки, состоявшейся в середине декабря прошлого года в Ньоне, чемпиону Казахстана в 1/16 финала Лиги Европы в соперники достался португальский «Спортинг».

Лиссабонский клуб уже завоевал первый трофей в 2018 году. В финале Кубка португальской лиги подопечные Жорже Жезуса в серии пенальти одержали победу над «Виторией» из Сетубала. К тому же «Спортинг» ведет упорную борьбу в чемпионате страны с «Порту» и «Бенфкой».

Одолеет ли «Астана» лиссабонских «львов», узнаем по итогам двух матчей.

Смотрите в прямом эфире на телеканале QAZSPORT:

Первый матч
15 февраля
АСТАНА – СПОРТИНГ 21:55*

Ответный матч
22 февраля
СПОРТИНГ - АСТАНА 23:55

* – по времени Астаны
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

В Казахстане появится посвященный экологии телеканал
В Казахстане с апреля 2018 года начнет вещание новый телеканал, который будет посвящен экологии.
55.jpg
Об этом сообщил президент экологического альянса «Байтак болашак» Азаматхан Амиртай. По его словам, контент телеканала будет ориентирован на молодежь, так как они «всегда интересуются экологией и проявляют активность». «Мы думаем, что нужно их мотивировать на эти цели», — сказал Амиртай.

Он также рассказал, что все вопросы по открытию телеканала уже решены: закуплена частота и ведется техническая подготовка.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

КАЗАХСТАН ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЕАЭС НА БАЗЕ ТЕЛЕКАНАЛА «МИР»
kazakhstan_predlozhil_sozdat_televidenie_eaes_na_baze_telekanala_mir.jpg
Председатель комитета сената Казахстана по международным отношениям, обороне и безопасности Дарига Назарбаева предложила создать телевидение Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
С такой инициативой она выступила в ходе рабочей поездки в Москву, пишет «Парламентская газета». МТРК «Мир» уточняет, что по мнению Назарбаевой такое телевидение может быть создано на базе телеканала «Мир». «Я думаю, что пора ЕАЭС поставить вопрос о собственном телевизионном канале или же таковым может стать телеканал „Мир“. Важным сегментом вещания будет освещение той работы, которую проводит Комиссия, показывать переговоры, вопросы дискутирования, где конфликт интересов», — сказала Дарига Назарбаева.

Международная вещательная компания «Мир» была создана в ноябре 1992 года. Соответствующее решение подписали главы России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и других странах из числа бывших республик СССР. Сегодня в состав МТРК «Мир» входят телеканалы «Мир», «Мир 24», «Мир HD», радиостанция «Мир» и интернет-портал MIR24.TV. Вещатель планирует к 2022 году переоснастит свою производственную базу для работы в формате сверхвысокой четкости (UHD/4K).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Уважаемые абоненты!

В связи с проведением профилактических работ на телеканале «РТР-Планета» 16 апреля с 09:00 до 11:00 по времени Астаны возможны перерывы в его вещании.

Приносим извинения за возможные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Вниманию абонентов!
13 Апреля 2018
Уважаемые абоненты!

В связи с проведением планово-профилактических работ на спутниках связи 18 апреля с 05:00 до 13:00 по времени Астаны возможны перерывы в вещании российских и иностранных телеканалов.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Даурен Абаев озвучил сроки перехода Казахстана на цифровое вещание

Через 2,5 года Казахстан полностью перейдет на цифровое эфирное телерадиовещание. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в видеоролике, размещенном на его странице в Facebook, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Дорогие казахстанцы! Как вы знаете, нами ведется работа по переходу на цифровое эфирное телерадиовещание. Что такое цифровое телевидение? Это высококачественная передача видеосигнала и звука без эфирных шумов и визуальных помех. Оно дает возможность просмотра отечественных телеканалов в отличном качестве и бесплатно.

Речь идет о 30 каналах в областных центрах и городах Астана и Алматы. Жители самых удаленных и малонаселенных уголков страны, где раньше были доступны всего 2?3 канала, смогут принимать до 15 отечественных телеканалов в высоком разрешении. Внедрение цифрового вещания снизит информационный разрыв между городом и селом.

Хочу сообщить, что ровно через 6 месяцев полностью на цифровое вещание перейдет Мангистауская область. А вслед за ней, в течение двух лет, и все остальные регионы страны. Аналоговое вещание будет отключено поэтапно. Это очень большая и трудоемкая работа, проделать которую мы сможем сообща. Ведь вместе мы сильнее», — сказал Д. Абаев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости телевещания. Казахстан.

Сообщение Administrator »

Теле и радиовещание приостановят в Казахстане
18 апреля в спутниковой и эфирной сетях телерадиовещания АО "Казтелерадио" будут происходить плановые профилактические работы, передает пресс-служба компании. Отмечается, что на время проведения работ пропадут радио и телевизионные сигналы.

"Уважаемые абоненты!

18.04.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана) в спутниковой и эфирной сети телерадиовещания АО "Казтелерадио" будут проводиться планово-профилактические работы с пропаданием телевизионного и радио сигнала.

Приносим извинения за временные неудобства".
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя