Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

«ТМТ КОНСАЛТИНГ»: ЧИСЛО РОССИЙСКИХ АБОНЕНТОВ ПЛАТНОГО ТВ ВО II КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА ВЫРОСЛО НА 229 ТЫС.
tmt_konsalting_chislo_rossiyskikh_abonentov_platnogo_tv_vo_ii_kvartale_2018_goda_vyroslo_na_229_tys.jpg
Во II квартале 2018 года совокупная абонентская база операторов платного телевидения выросла на 229 тыс. и достигла 43,4 млн подключений. Это на 0,5% больше, чем в предыдущем квартале. Проникновение услуги превысило 76%.
Такие данные следуют из отчета исследовательской компании «ТМТ Консалтинг». В нем также сообщается, что наибольший вклад в развитие рынка внесла технология IPTV – число подписчиков в этом сегменте выросло на 142 тысячи, при этом около 70% новых подключений пришлось на «Ростелеком».

В сегменте спутникового ТВ число абонентов выросло на 130 тыс. Абонентская база оператора «Триколор ТВ» выросла на 46 тыс., у «Ориона» (бренд «Телекарта») увеличилась на 31 тыс. Количество подписчиков кабельного телевидения (КТВ) за отчетный период сократилось на 43 тыс. абонентов. В результате в структуре абонентской базы по технологиям доля КТВ сократилась еще на 1 п.п., доля IPTV соответственно увеличилась. Выручка росла во всех сегментах рынка.

По итогам квартала лидером и по темпам роста, и по абсолютному приросту абонентской базы стал «ЭР-Телеком». Оператор во II квартале консолидировал несколько крупных покупок: компании «Брянские Кабельные Сети», «Стрела Телеком», липецкий «Телемир». В структуре абонбазы по операторам до 9% выросла доля «ЭР-Телекома».

За счет приобретений и органического роста операторы из топ-5 суммарно выросли более чем на 650 тысяч. В то же время число подписчиков остальных операторов сократилось почти на 330 тысяч.

В «ТМТ Консалтинг» отмечают, что в Москве абонентская база платного телевидения практически не растет — уже третий квартал она не превышает 5,7 млн. Немного увеличилось число IPTV-абонентов у МГТС и «Ростелекома», однако МГТС в первом полугодии 2018 подключила вдвое меньше абонентов, чем годом ранее. Новые подключения на столичном рынке уравновешиваются оттоком абонентов аналогового КТВ, которые делают выбор в пользу интернет-телевидения либо других форм досуга.

Ранее сообщалось, что по данным ИАА TelecomDaily в России совокупная абонентская база операторов платного ТВ в течение II квартала 2018 года выросла на 190 тыс. и достигла 42,46 млн подключений.
11.jpg
222.jpg
3333.jpg
4444.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ОПЕРАТОР ПЛАТНОГО ТВ DISH ПОЗВОЛИЛ ПОДПИСЧИКАМ ПЛАТИТЬ БИТКОИНАМИ
operator_platnogo_tv_dish_pozvolil_podpischikam_platit_bitkoinami.jpg
Американский оператор платного ТВ DISH Network поменял процессинговую компанию, принимающую платежи за подписки от абонентов, предоставив им возможность платить криптовалютами.

После перехода DISH Network в процессинговую компанию BitPay, абоненты DISH получили возможность совершать ежемесячные платежи за подписку на пакеты телеканалов, фильмы и телешоу в VoD-сервисе в криптовалютах Bitcoin и Bitcoin Cash, сообщает Rapid TV News. При оплате абонент DISH отправляет сумму в Bitcoin и Bitcoin Cash, соответствующую размеру платежа в долларах, а BitPay совершает обменную транзакцию.

«Мы добавили Bitcoin и Bitcoin Cash, чтобы обслуживать клиентов, которые приняли новый способ ведения бизнеса. У нас стабильное число подписчиков, оплачивающих подписку криптовалютой каждый месяц», - пояснил вице-президент и главный операционный директор DISH Джон Свиринга (John Swieringa).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В СЕНТЯБРЕ В ГРУЗИИ ПРОЙДУТ «ДНИ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
v_sentyabrya_v_gruzii_proydut_dni_kabelnogo_televideniya.jpg
С 26 по 27 сентября 2018 года в Тбилиси состоится международная конференция «Дни кабельного телевидения и медиаиндустрии Кавказа-2018».
Цель конференции — рассмотрение новых направлений в сфере международных телекоммуникаций, обсуждение технических и юридических вопросов, а также новых технологических тенденций и развитие медиаиндустрии; анализ и оценка актуальных вопросов. В конференции примут участие кабельные операторы, специалисты со всего мира, профессиональные объединения и ассоциации, компании-производители аппаратуры и представители телеканалов.

Организаторами конференции являются Союз кабельного телевидения Грузии, Ассоциация кабельных телевещателей Армении и Ассоциация кабельного телевидения России.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

Взаимоотношения между транзитными и местными вещательными компаниями. Кто, сколько и кому платят. Вопрос Must carry и Must offer. Положение в Грузии и анализ международной практики.

Текущее состояние и перспективы развития технологий DTH, IP, OTT.

Значение качественного контента в современности и медия индустрия в Грузии.

Развитие и проблемы кабельного телевидения.

«Пиратские» вещательные формы на рынке Грузии, источники, влияние на бизнес операторов, методы борьбы с «пиратами».

Контент-шоу, презентации новых телеканалов.

В рамках конференции участникам предоставляется возможность сделать презентации и организовать свой шоу-рум.

Для участия в конференции можете связаться с организатором по адресу [email protected] или номеру телефона: +995 32 234 36 29.

Детальную информацию об конференции смотрите на сайте: www.conference.cable-tv.ge.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В ОМСКЕ ПОЙМАЛИ СОТРУДНИКОВ ОПЕРАТОРА, КОТОРЫЕ СРЕЗАЛИ КАБЕЛИ КОНКУРЕНТОВ
v_omske_poymali_sotrudnikov_operatora_kotorye_srezali_kabeli_konkurentov.jpg
Сотрудники правопорядка Омска задержали двух мужчин, которые обрезали проводные линии связи в многоквартирных домах в интересах одного из провайдеров цифровых услуг.
Как сообщается на сайте Управления МВД по Омской области, в полицию обратились представители нескольких компаний кабельных сетей, сообщивших о массовых отключениях от сети своих абонентов. В ходе разбирательства выяснилось, что недавно в одном из домов Омска сработала сигнализация. Прибывшие тогда на вызов сотрудники охранной службы обратили внимание на двух мужчин, выходивших из подъезда с мотками проводов в руках. На них была форменная одежда и служебные удостоверения работников оператора цифровых услуг, что в тот момент отвело от них подозрения. Но позже выяснилось, что они были причастны к серии хищений кабелей.

Следователи выяснили, что подозреваемые свободно проходили в многоквартирные дома и обрезали кабели компаний-конкурентов. После этого фигуранты предлагали отключенным от сети абонентам свои услуги. Полицейские установили около 16 фактов такой противоправной деятельности.

Управлением МВД также установлено, что у подозреваемых есть судимость. Ущерб, причиненный только одной компании-заявительнице, превысил 500 тыс. руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

МГТС И ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ДОСТУПЕ К КАБЕЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ
mgts_i_pravitelstvo_moskvy_zaklyuchili_soglashenie_o_dostupe_k_kabelnoy_kanalizatsii.jpg
Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы и провайдер МГТС («дочка» МТС) заключили соглашение о взаимопонимании по проблеме доступа к кабельной канализации в столице.
По данным источника «Коммерсант», соглашение подразумевает, что претензии сторон по проблеме доступа к кабельной канализации будут сняты. Собеседник издания также считает, что соглашение может стать первым шагом в отношении развития инфраструктуры связи и консорциума 5G в Москве.

В ДИТ «Коммерсанту» рассказали, что между МГТС и Межотраслевым производственно-техническим центром (подведомственный ДИТ) действительно были разногласия, которые удалось снять. Обе эти организации управляют кабельной канализацией в столице.

Операторы неоднократно жаловались, что МГТС, являясь монополистом в этой сфере, устанавливает завышенные тарифы для других компаний, напоминает газета.

По словам президента Ассоциации компаний связи Алексея Стурова, ДИТ будет заниматься строительством подземных сооружений связи в рамках программы реновации. И если МГТС не договорится с городом, то «есть риск, что оператор не получит доступ к этой инфраструктуре, а соответственно, и к абонентам в новых домах».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Группа «Триолан» впервые официально назвала своего реального бенефициара
181714.jpg
Второй игрок на рынке кабельного телевидения Украины - группа компаний «Триолан» - впервые назвал своего конечного бенефициарного собственника. Это Алексей Липчанский, он владеет условным холдингом через кипрскую компанию «Эйс холдинг лимитед». Соответствующие изменения внесены Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания в провайдерские лицензии компании «Контент трейдинг», которая входит в пул компаний из группы «Триолан».

Компания указала бенефициара, поскольку оформляла новые лицензии на услуги кабельного ТВ в с. Черкасская Лозовая и Докучаевске Харьковской области (две отдельные лицензии), а также лицензию на предоставление программной услуги в 4-х селах Полтавской области (Щербани, Рассошенцы, Горбаневка и Супруновка). До этого компания владела только лицензий в Харькове. Согласно закону о прозрачности медиасобственности, регулятор не может выдавать лицензии компаниям с непрозрачной структурой собственности.

Согласно открытым источникам, структура собственности провайдера поменялась в мае этого года: до кипрской компании им владела лондонская «Триолан бродкастинг лимитед» без указания бенефициара. При этом у других компаний холдинга указана старая структура собственности - компания «Гайеза Ассетс лимитед» из Эдинбурга.

По информации в СМИ, реальный владелец группы компаний - Алексей Липчанский, ранее бывший соратником мэра Харькова Геннадия Кернеса, а до этого - соратником нынешнего министра МВД Арсена Авакова. Он долгое время находился за границей из-за связей с сепаратистской организацией «Оплот».

По данным агентства BigDataUA, условная группа «Триолан» – второй игрок кабельного телевидения, по состоянию на второй квартал этого года у нее было 385 тысяч абонентов. Всего в группе 9 компаний, имеющих провайдерские лицензии: ООО «Запорізькі Цифрові Комунікації», ООО «Дніпропетровські цифрові комунікації», ООО «Одеські цифрові комунікації», ООО «ПТК-Системи», ООО «Юнікаст Інвест», ООО «КС Плюс», ООО «ТРК «Епсілон ТВ», ООО «Берізка-Телесистема» и ООО «ІТ.Сервіс».

Компании из группы «Триолан» не раскрывали собственность три года, из-за чего Нацсовет выписывал им штрафы (5% лицензионного сбора), которые так и остались неоплаченными - регулятор готовится обратиться в суд. Также у регулятора были вопросы к четырем компаниям группы на предмет наличиея договора с абонентами. Вопрос по компании «Контент трейдинг» был решен на прошлой неделе.

У меня только один вопрос: это временное потепление отношений или начало внезапной большой дружбы с Нацсоветом?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В ПОРТУГАЛИИ СНИЗИЛОСЬ ПРОНИКНОВЕНИЕ ПЛАТНОГО ТВ
v_portugalii_snizilos_proniknovenie_platnogo_tv.jpg
В Португалии на конец июля 2018 года насчитывалось 3,3 млн домохозяйств, подключенных к платному телевидению. Уровень проникновения услуги составлял 81,9% — по итогам 2017-го этот показатель был выше и равнялся 82,7%.
Такие данные следуют из отчета «Телекоммуникационный барометр» (Telecommunications Barometer), опубликованного исследовательской компанией Marktest, пишет Advanced Television.

В Marktest также выяснили, что в Португалии растет число домохозяйств, подключенных к платному телевидению по оптоволокну, но снижается количество домохозяйств, подключенных по кабелю.

При этом, отмечают в Marktest, в Португалии платное телевидение чаще встречается в семьях, где основной доход обеспечивает человек младше 55 лет, а также среди жителей Лиссабонской агломерации и среди представителей высших социальных классов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

АССОЦИАЦИЯ ОПЕРАТОРОВ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗАКРЫЛАСЬ
assotsiatsiya_operatorov_kabelnogo_televideniya_sankt_peterburga_zakrylas.jpg
После 12 лет работы прекратила свое существование Ассоциация операторов кабельного телевидения (АОКТ) Санкт-Петербурга.
Об этом в Facebook написал руководитель Ассоциации Юрий Осипов. В своем сообщении он отметил, что последние четыре годы Ассоциация «боролась с операторами-должниками по членским взносам, но должники оказались сильнее».

Основными направлениями деятельности Ассоциации были: консолидация рынка, представление интересов Санкт-Петербурга в Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), решение конфликтных ситуаций среди операторов, просвещение и помощь в подборе контента, участие в городских комиссиях в качестве независимого эксперта по услугам кабельного ТВ, рассказал «Телеспутнику» руководитель АОКТ.

«Ассоциация зародилась, потому что среди операторов не было взаимопонимания и уважения — сплошь жестокая конкуренция, распри как в древней Руси», — вспоминает Юрий Осипов. Он рассказывает, что в Петербурге до 2000 года нельзя было строить параллельные сети кабельного телевидения и это привело к тому, что «шел захват территорий любыми способами» — возникшие противоречия решались за столом переговоров Ассоциации.

По его словам, закрытие было связано с укрупнением петербургского рынка. «В городе высокая плотность платежеспособного населения, поэтому он привлекает новых игроков», — отмечает Юрий Осипов, вспоминая, что 10 лет назад в Петербурге начали работу «Акадо» и «ЭР-Телеком». «„Крупняки“ стали скупать сети. Один член ассоциации покупает другого, потом третьего, потом выходит из ассоциации, потому что она ему больше не нужна. Притока новых членов нет. Нет членов — нет и членских взносов. Нет бюджета — нет и развития», — объясняет Юрий Осипов причины закрытия АОКТ.

Он вспоминает, что в конце нулевых в ассоциацию входило 12 компаний, включая три компании-учредителя. А всего в Петербурге было 16 крупных и средних операторов кабельного телевидения, не считая пиратов и небольших провайдеров (с абонентской базой в районе 500 подключений). «Домовые сети, которые предоставляли доступ в Интернет, в ассоциацию не стремились», — говорит Юрий Осипов.

По словам главы АОКТ, организация фактически была закрыта еще в апреле этого года, об этом знал узкий круг лиц. Юридически она была ликвидирована 20 сентября, когда Юрий Осипов «сдал документы в государственный архив, поставив этим точку».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Кабельные компании США продолжают терять подписчиков
Как и другие кабельные компании США, Comcast не справился с корт-каттингом (массовым отказом от кабельного телевидения и заменой его интернет-услугами). Об этом сообщается в исследовании Market Realist.

Абоненты продолжают все чаще отказываться от традиционных платформ платного телевидения в пользу интернет-сервисов - таких, как Hulu и Netflix. Во втором квартале этого года Comcast потерял около 140 тысяч клиентов, а его доходы упали на 1,9% по сравнению с прошлым годом и составили $5,6 млрд.

AT&T и Charter потеряли 286 тысяч и 73 тысяч абонентов. Компания Dish Network также сообщила об отказе 192 тысяч подписчиков от платного телевидения, в то время как сервис Netflix приобрел почти миллион подписчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В октябре в сети Triolan начнут работу три телеканала – Spike, Nickelodeon и Nick Jr.
internet_triolan-681x409.jpg
С целью увеличения для зрителя количества тематических каналов в своем предложении компания Triolan, один из крупнейших провайдеров Украины, расширяет партнерство с «1+1 медиа», включая в перечень своей программной услуги три платных канала из дистрибьюторского портфолио 1+1 media distribution – Spike, Nickelodeon и Nick Jr.
Уже с 1 октября все пакеты провайдера пополнятся развлекательным телеканалом Spike, который будет транслировать культовые зарубежные сериалы и фильмы в жанре драмы, триллера, экшена и реалити. Также зрителям будет доступен детский развлекательный телеканал Nickelodeon, сетка которого построена с учетом интересов детей и подростков в возрасте от 3 до 16 лет, и Nick Jr. – телеканал, ориентированный на дошкольников и детей младшего школьного возраста (3-7 лет). Nick Jr. будет транслировать контент, который способствует развитию внимания и фантазии детей, а также учит позитивному отношению к окружающему миру и прививает семейные ценности. Данные телеканалы будут доступны во всех городах присутствия компании Triolan.

«Мы рады расширению взаимовыгодного сотрудничества с одной из крупнейших медиагрупп в Украине – «1+1 медиа», ведь мы стремимся предоставлять нашим клиентам еще больший выбор телеканалов, чтобы обеспечивать их доступом к новому премиального контенту. Телеканалы Spike, Nickelodeon и Nick Jr. интересны для зрителей, и их наличие в пакетах повысит нашу конкурентную способность. Тем более, что согласно нашей стратегии развития, с нового года мы планируем параллельно с плановым повышением цен расширить программное наполнение пакета. Кроме того, для абонентов, пользующихся мобильным приложением Triolan TV, телеканал Nickelodeon будет доступен в HD-качестве, и станет доступна удобная функция СatchUP. Нам важно побудить абонентов выбирать к просмотру лучшие телеканалы из доступных для Украины», – прокомментировал Вадим Сидоренко, генеральный директор компании Triolan.

«У компании Triolan правильно подобрано наполнение сети, поскольку, в первую очередь, оно составлено с учетом предпочтений и пожеланий клиентов. Предложенные телеканалы являются нишевыми мировыми брендами, и преимущество от их присутствия в пакетных предложениях провайдера абоненты смогут оценить уже с начала просмотра. Что касается изменения цен на пакетные предложения – это логический и последовательный шаг, ведь повышение качества предоставляемого контента требует дополнительного ресурса на его производство и трансляцию», – отметил Андрей Мальчевский, директор по дистрибуции и развитию сети вещания «1+1 медиа».

Согласно статистическим данным, Nickelodeon и Nick Jr. входят в ТОП-20 телеканалов по просмотрам на ведущих цифровых платформах, а также являются лидерами просмотров среди всех детских каналов за период с 1 января по 31 августа 2018 года.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация