Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

СПУТНИКОВОЕ И ЭФИРНОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ИТАЛИИ ПОТЕРЯЛО АУДИТОРИЮ
sputnikovoe_i_efirnoe_tsifrovoe_televidenie_v_italii_poteryalo_auditoriyu.jpg
Традиционное среды распространения телесигнала в Италии сдают позиции новым платформам дистрибуции телеконтента, следует из 15-го ежегодного отчета Censis о состоянии итальянской отрасли связи.
В 2018 году непосредственным спутниковым телевещанием (Direct-to-Home, DTH) и цифровым эфирным телевидением (Digital terrestrial television, DTT) пользуются 41,2% и 89,9% итальянцев соответственно. В то же время аудитории и DTH и DTT в Италии за последний год снизились на 2,3%, сообщает Advanced Television со ссылкой на данные Censis.

При этом онлайн-телевидение в настоящее время смотрят 30,1% итальянских пользователей Интернета (+3,3% в годовом исчислении), при этом 25,9% интернет-зрителей используют для просмотра мобильные гаджеты (+3,8% в годовом исчислении).

Рост аудитории онлайн-видеосервисов является одним из главных трендов итальянского рынка ТВ, отмечают авторы отчета. За последний год доля итальянцев, которые смотрят телепередачи через VoD-сервисы, выросла с 11,1 до 17,9%, среди молодежи до 30 лет доля таких зрителей наивысшая — 29,1%.

В целом за год доля интернет-пользователей выросла в Италии с 75,2 до 78,4%, а владельцев смартфонов — с 69,6 до 73,8%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

ОПЕРАТОР «УФАНЕТ» ПОДОЗРЕВАЕТ КОНКУРЕНТОВ В ПОРЧЕ ОБОРУДОВАНИЯ
operator_ufanet_podozrevaet_konkurentov_v_porche_oborudovaniya.jpg
В городе Соль-Илецк Оренбургской области повредили оборудование оператора «Уфанет»: сначала пробили степлером кабель, а потом сожгли спецящик. В результате без Интернета и телевидения остались около 250 абонентов провайдера.
Об инциденте сообщает телеканал UTV. Комментируя эту ситуацию, директор оренбургского филиала «Уфанет» Владимир Мех заявил, что данные происшествия – это не случайность. «Не понимая того, как устроены линии связи и как работает вся сеть, совершить такие преступления невозможно, потому что для обычного человека непонятно, что нужно повредить», — добавил он. Дмитрий Мех также отметил, что, по его мнению, данные случаи повреждения связаны с недобросовестными действиями конкурентов.

«Уфанет» начал предоставлять свои услуги в Соль-Илецке около полугода назад. За это время к оператору, по данным UTV, подключились около 2,5 тыс. жителей города.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Юрий56 »

«Ростелеком» модернизирует сеть кабельного телевидения в Иваново

В рамках модернизации сети кабельного телевидения в городе Иваново «Ростелеком» намерен установить головную станцию, проложить три километра оптики и смонтировать преобразователи в многоквартирных домах. Это позволит абонентам смотреть не 20, а 40 телеканалов, говорится в сообщении оператора.
Директора филиала «Ростелекома» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин отмечает, что несмотря на широкое распространение интерактивного телевидения, более 10 тыс. жителей Иваново продолжают пользоваться кабельным ТВ. «В основном, это люди старшего поколения, для которых важна простота и дешевизна услуги», — отмечает он.

Согласно отчету «Ростелекома», в конце III квартала 2018 года абонентская база платных телевизионных сервисов оператора насчитывала 10,1 млн домохозяйств. Из них около половины — кабельные абоненты
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

В ИВАНОВО ВЫЯВЛЕНЫ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ПОДВЕСЫ ОПТОВОЛОКОННЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ
v_ivanovo_vyyavleny_nesanktsionirovannye_podvesy_optovolokonnykh_liniy_svyazi.jpg
Комиссия при Администрации города Иванова выявила незаконные подвесы волоконно-оптического кабеля на опорах линий наружного освещения.
Как сообщает главный специалист-юрист комитета по управлению имуществом Администрации Иванова Оксана Глушко, во время инспекционного рейда на 21 опоре выявлено 13 незаконных подвесов оптоволоконных кабелей. По ее словам, по итогам обследования будет составлен акт осмотра опор линий наружного освещения.

В течение 15 дней представители операторов связи, осуществившие незаконные подвесы должны обратиться в городской комитет по управлению имуществом с заявлением о заключении договора возмездного оказания услуг, а также произвести маркирование волоконно-оптического кабеля в случае отсутствия на нем маркировки. Если собственники не пожелают легализовать свои кабельные линии, специалисты АО «Ивгорэлектросеть» демонтируют незаконные подвесы волоконно-оптического кабеля.

В сообщении на официальном сайте Администрации Иванова отмечается, что использовать опоры линий наружного освещения для размещения оптоволоконных линий официально было разрешено шесть лет назад на основании решения городской думы. Согласно установленному порядку, осуществлять подвес оптоволоконных линий коммерческие организации могут только при наличии договора возмездного оказания услуг. Однако некоторые операторы размещают свое оборудование и пользуются им в своих целях без договорных отношений.

Ранее сообщалось, что в рамках модернизации сети кабельного телевидения в Иваново «Ростелеком» намерен установить головную станцию, проложить три километра оптики и смонтировать преобразователи в многоквартирных домах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

АССОЦИАЦИИ КАБЕЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ «ОБЛТЕЛЕСЕТЬ» СОБЕРЕТСЯ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ
assotsiatsii_kabelnykh_operatorov_oblteleset_soberetsya_v_nachale_dekabrya.jpg
7 декабря 2018 года на территории Выборгского района Ленинградской области на клубной базе «Тапиола» состоится очередной собрание Ассоциации кабельных операторов «Облтелесеть».
Встречи операторов проводятся уже более десяти лет. Традиционно представители местного бизнеса делятся своими подходами к работе, удачными кейсами по взаимодействию с контрагентами и регулятором, формируют внутренние объединения для решения частных вопросов. Зачастую эти мероприятия посещают коллеги из других регионов.
В планах – обсуждение наиболее актуальных вопросов операторской деятельности:
пакета «Яровой»;
недискриминационного доступ в многоквартирные дома - взаимодействия с управляющими компаниями и их представителями-посредниками;
взаимодействия с органами региональной власти и местного самоуправления;
работы с телеканалами.
Также в последнее время на встречах все чаще поднимаются вопросы о том, как кабельному оператору сохранить бизнес в условиях оттока телезрителей из традиционных сред распространения телеканалов и роста популярности Интернета.

Программа мероприятия еще формируется, и «Облтелесеть» приглашает спикеров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

ПЯТЬ ОПЕРАТОРОВ ПЛАТНОЕ ТВ В США ПОТЕРЯЛИ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА АБОНЕНТОВ ЗА ТРИ МЕСЯЦА
15.02.2019
Пятерка крупных американских операторов платного ТВ за IV квартал 2018 года потеряли более миллиона подписчиков.
Особенно большие потери у операторов непосредственного спутникового телевещания: Dish TV за три последних месяца прошлого года потерял 334 тыс. абонентов, DirecTV — 658 тыс. У кабельных операторов отток абонентов меньше: Spectrum потерял 36 тыс. подписчиков, Comcast — 19 тыс., Fios — 46 тыс.. Всего первая пятерка операторов платного ТВ в США потеряла 1 093 000 подписчиков, пишет Cord Cutter News .

Если сравнивать с данными по состоянию абонбазы этих операторов на IV квартал 2017 года, то AT&T потерял 2,97% подписчиков, Spectrum — 1,8%, Comcast — 1,61%, Dish TV — 6,96%, Fios — 3,64%.

В этой информации не представлены данные по малым кабельным операторам, но общие потери классического платного ТВ США за этот период оцениваются в 2,5 млн. подписчиков, сообщает Cord Cutter News. Эта ситуация, считают в издании, приведет к прекращению вещания небольших локальных телеканалов, которые распространяются только в кабельных сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

Телеканал «Lale» на Ланет.TV теперь в HD-формате!
5745.png
«L?le» («Ляле», в переводе — тюльпан) — телеканал, созданный на основании детского контента канала ATR и ориентированный на детей дошкольного и школьного возраста (4-16 лет).

Канал транслирует разнообразные культурные, познавательные, развлекательные и обучающие программы на крымскотатарском и русском языках.

Смотрите канал «Lale» на Ланет.TV через браузер или в Android-додатку.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

«12 канал» вернулся на Ланет.TV!
5760.png
В перечне информационных телеканалов обновление: волынский «12 канал» снова в эфиреі.

Ищите канал в пакетах «Prime», «Baza», «Core», а также «Promo» в сервисе онлайн-телевидения Ланет.TV через браузерную версию или в Android-приложении.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

MPAA: Кабельное ТВ проигрывает видеосервисам по количеству подписчиков
Лада Васюкова - 22 Мар, 2019
watch_tv_1_01-640x384.jpg
Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) установила, что за прошлый год стриминговые сервисы показали высокий темп роста количества подписчиков. Потоковые платформы впервые превзошли по этому критерию кабельное ТВ, пишет ITC.ua.

Согласно данным, в 2018 году количество подписчиков стриминоговых сервисов во всем мире выросло до 613 миллионов, в то время как абонентов кабельного телевидения на данный момент насчитывается 556 миллионов.

Однако по финансовым показателям кабельное все равно лидирует, поскольку за прошлый год увеличило свои доходы на 6,2 млрд. долл. до 118 млрд. долл. Потоковые сервисы занимают только третье место, после спутникового ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7240 раз

Новости телевещания.Платное, кабельное ТВ.

Сообщение Administrator »

КРЫМСКИХ ПРОВАЙДЕРОВ И УК ОБЯЖУТ СПРЯТАТЬ КАБЕЛИ И ВОССТАНОВИТЬ АНТЕННЫ
03.04.2019
Крымские власти до конца мая планируют установить правила работы провайдеров на общедомовой территории. Управляющие компании обяжут восстановить на крышах многоэтажек коллективные антенны приема эфирного телевидения.
Жители крымских многоэтажек давно испытывают проблемы из-за большого количества провайдеров, которые не соблюдают правила установки коммуникаций и оборудования. Всего в Крыму работает более 200 провайдеров, что намного больше, чем в других сравнимых по количеству жителей регионах России.

Паутина кабелей, просверленные перекрытия лестничных площадок и чердака, перепутанные провода интернета, телевидения, электрической проводки и телефонной связи - так выглядит сегодня типичный подъезд многоквартирного дома, пишет «Российская газета».

Инициатива направлена на то, чтобы вернуть подъездам многоквартирных домов эстетичный вид без ущерба для безопасности жильцов. Пока представители УК и местные жители ведут обсуждение возможных вариантов реализации новых правил.

Интернет-компании предлагают спрятать магистральные провода всех провайдеров в единый пластиковый короб-шахту. Но сделать это они готовы, если им компенсируют расходы. За счет жильцов сделать короба в подъездах готовы и управляющие компании.

Профильное министерство правительства Крыма обобщит инициативы всех заинтересованных сторон и с их учетом выработает правила, которые станут обязательными для всех.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 1 гость