Новости ТВ (Азербайджан)

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НАЧАЛИ ПРОКЛАДКУ ОПТОВОЛОКНА ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
v_azerbaydzhane_nachali_prokladku_optovolokna_vdol_zheleznykh_dorog.jpg
В Азербайджане вдоль защитной полосы железных дорог началась прокладка магистральных оптоволоконных линий связи.
Как сообщает Trend со ссылкой на ЗАО «Азербайджанские железные дороги», прокладка «оптики» будет способствовать предоставлению передовых телекоммуникационных услуг на станциях, в также усилению существующей магистральной инфраструктуры страны.

Реализация первой фазы строительства и сдачи в эксплуатацию новых оптических линий предусматривается в текущем году. В рамках этого проекта «Азербайджанские железные дороги» сотрудничают с компанией «AzerTelecom».

Прокладка этих линий связи также придаст импульс к формированию устойчивой широкополосной кабельной связи Азербайджана с Россией, Грузией, Турцией и Ираном, говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

AzTV закрывает зарубежные представительства и проводит другие сокращения
Исполняющий обязанности руководителя ЗАО "Азербайджанское телевидение и радио" (AzTV) Ровшан Мамедли (Мамедов) принял решение о прекращении деятельности нескольких бюро канала за рубежом
Речь идет о бюро в Японии и Великобритании. Кроме того, своих постов лишились представители телеканала в Украине и Восточной Европе.

Ряд сокращений произведен и в подразделениях AzTV на территории республики. Все их источник связывает с недостатками в работе указанных подразделений.

Напомним, на Ровшана Мамедли обязанности председателя ЗАО были возложены после того, как 15 января президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об отставке его предшественника Арифа Алышанова. Последний возглавлял AzTV с 2006 года.

Мамедли в свою очередь ранее занимал должность заместителя председателя компании и был директором Студии общественно-политических программ и зарубежных новостей гостелеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СНОВА ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ НОВОСТНОГО ТЕЛЕКАНАЛА
01.03.2019
v_azerbaydzhane_snova_obyavili_konkurs_na_sozdanie_novostnogo_telekanala.jpg
В Азербайджане с 11 марта по 11 апреля будет проходить конкурс на создание нового новостного общереспубликанского телеканала.
Такое решение было принято в ходе заседания Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана, на котором обсуждалась идея создания новостного телеканала, доступного в Баку и на Абшероне на частоте 48 (SD-вещание) и 37 (HD-вещание), передает Report.az.

Отметим, что НСТР объявлял аналогичный конкурс в ноябре 2017 года, однако после этого не было каких-либо сообщений о запуске новостного телеканала в стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Оператор подарит ветеранам бесплатный просмотр кабельного телевидения
katv1_krop.png
katv1_krop.png (6.92 КБ) 697 просмотров
katv1_krop.png
katv1_krop.png (6.92 КБ) 697 просмотров
Азербайджанский оператор кабельного телевидения и интернет-услуг KATV1 (торговая марка AG Telecom) запускает социальную акцию в преддверии празднования 75-летия Победы, сообщает пресс-служба компании.

Согласно условиям акции, ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла и вдовы участников войны получат четыре месяца бесплатного просмотра телевидения с мая по август включительно.

Чтобы воспользоваться акцией, необходимо заполнить регистрационную форму.

Учитывая карантинные меры, принимаемые для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, KATV1 предлагает альтернативные каналы обслуживания. Так, связаться со специалистами компании можно онлайн на сайте, через мессенджеры социальных сетей и WhatsApp, а также обратившись в круглосуточный call-центр.

Напомним, в конце марта оператор KATV1 пожертвовал в "Фонд поддержки борьбы против коронавируса", созданный указом президента Азербайджана Ильхама Алиева 19 марта 2020 года, 100 тысяч манат (около $59 тыс).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Телеканал АРБ Азербайджана наказали за ругань

Во вторник, 21 апреля этого года, телеканалу АРБ Азербайджана пришлось приостановить трансляцию на 6 часов после решения Национального совета по телевидению и радио (НСТР). Канал временно попрощался со зрителями с 10:00. Телевидение возобновило вещание на 16,00.

Национальный регулятор применил это наказание из-за инцидента, произошедшего в прямом эфире программы "Elgizlə izlə" 18 апреля. Причиной послужили неэтичные высказывания художника Афага Баширгызы, который присоединился к программе по телефону. Регулятор отреагировал быстро и наказал телевидение 21 апреля.

«Elgizlə izlə» - это социальная программа, в основном она касается свадебных проблем семей и пар. Кроме того, идут дискуссии о детях. Интересное прошлое каждой известной пары также раскрывается в ходе обсуждения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Шоу НТВ "Секрет на миллион" адаптируют в Азербайджане

Азербайджанский канал ARB TV приобрёл права на адаптацию формата шоу «Секрет на миллион», и уже этой осенью в эфире канала выйдет локальная версия проекта.
«Мы активно расширяем наше присутствие за рубежом за счёт собственного уникального контента. «Секрет на миллион» - один из наших лучших форматов, который уже несколько лет с большим успехом идёт в эфире НТВ, и мы рады, что теперь он будет выходить не только в России.
Сейчас сделка по покупке формата находится на рассмотрении ещё у нескольких стран, и мы рассчитываем, что в следующем году проект будет адаптирован уже на трёх территориях», - прокомментировал генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.
«Проект «Секрет на миллион» при относительной простоте технического исполнения имеет взрывной потенциал в плане привлечения зрительского интереса, чему живое свидетельство многолетний успех проекта в России. Это сочетание и определило наш выбор среди многочисленных существующих мировых форматов.
Надеемся, что в будущем сезоне адаптированная версия «Секрета» станет одним из главных драйверов роста популярности нашего телеканала, продолжающегося последние три года, и полюбится азербайджанскому зрителю в той же степени, что и российскому», - поделился исполнительный директор ARB TV Рашад Мамедов.
«Секрет на миллион» – провокационное шоу НТВ, в котором знаменитости могут выиграть 1,5 миллиона рублей, расставшись с самыми сокровенными тайнами из личной жизни. Гостями студии Леры Кудрявцевой становятся именитые артисты, музыканты и политики, девять из которых решились раскрыть конверт с вопросом на миллион.
Большинство звёзд отдают свой выигрыш на благотворительность и в общей сложности гости программы пожертвовали уже более 30 миллионов рублей. За три года выхода в эфир шоу неоднократно становилось лидером своего слота и лучшим эфирным событием, став развлекательной программой №1 выходного дня.
«Секрет на миллион» популярен не только в эфире НТВ, но и в онлайн: за всё время шоу собрало более 200 миллионов просмотров. Также «Секрет на миллион» является одним из самых цитируемых шоу на российском телевидении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «LIDER TV» ПРИЗНАН БАНКРОТОМ
17.06.2020
image.png
В последнее время канал столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.
Бакинский коммерческий суд рассмотрел иск производственного объединения «Телерадиовещание и спутниковая связь» Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана о признании ООО «Lider TV и радио-Азербайджан» банкротом и назначении управляющего имуществом. Суд иск удовлетворил. Об этом сообщает Media.az.

О причинах банкротства не сообщается, однако известно, что в последнее время у компании возникли серьезные финансовые затруднения. Компания перестала платить зарплату сотрудникам, а также не смогла платить структурам Минсвязи за наземное и спутниковое вещание, задолжав крупные суммы.

Как уточняет 1news.az, на данный момент телекомпания продолжает работать в обычном режиме и готовится к апелляции.

ООО «Lider TV и радио-Азербайджан» было зарегистрировано в 1998 году. В компании Lider TV с 1 сентября 2000 года начало функционировать Radio Lider.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Deputy Admin »

РЫНОК ТЕЛЕРЕКЛАМЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ МОЖЕТ СОКРАТИТЬСЯ ДО 30%


В 2020 году из-за снижения экономической активности населения из-за пандемии COVID-19 рынок телевизионной и радиорекламы в зависимости от устойчивости карантинных мер сократиться на 15-30%, считают в Национальном совете по телевидению и радио (НСТР).

«Более подробный анализ ситуации в аудиовизуальной отрасли показывает, что темпы развития этого сектора не соответствуют общим темпам социально-экономического развития, наблюдаемым в Азербайджане в последние годы. Одним из серьезных факторов, сдерживающих развитие отрасли, является устаревшая правовая база, работа над которой является одной из основных задач НСТР на 2020 год», — отметили в Нацсовете, цитирует «Интерфакс-Азербайджан».

По мнению НСТР, негативное влияние на развитие отрасли также оказывает отсутствие оценок качества для телевизионных рейтингов и механизмов измерения производительности радиоканалов.

«Объем рекламного рынка, созданного в стране в 2019 году, несопоставимо ниже уровня потребительского рынка в Азербайджане и значительно ниже, чем в странах с таким же потребительским рынком», — отмечают в Нацсовете.

«Наряду с этим, наблюдается небольшое снижение абонентской базы в секторе платных телевизионных услуг. Основными причинами этого являются широко распространенный бесплатный просмотр зарубежных каналов через спутниковые антенны, деятельность нелегальных провайдеров платных телевизионных услуг вследствие неполного правового регулирования сферы, а в некоторых случаях технические проблемы с передачей сигнала конечному пользователю, создаваемые жилищными кооперативами», — сетуют в НСТР.

По информации Нацсовета, наименее развитым сегментом отрасли является производство ТВ-контента независимыми производственными группами, за исключением производства сериалов. Также основной причиной слабого развития сектора называют давнюю негативную практику покупки эфирного времени группами производителей.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Deputy Admin »

С СЕНТЯБРЯ ТЕЛЕКАНАЛЫ АЗЕРБАЙДЖАНА СМОГУТ ПОКАЗЫВАТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ


Азербайджанским телеканалам разрешили демонстрировать зарубежные сериалы, но с определенными ограничениями с 1 сентября 2020 года, это решение было принято в ходе заседания Национального совета телевидения и радио (НСТР).

Согласно решению, сериалы иностранного производства разрешается демонстрировать с полным дубляжом с 23:00 до 07:00. Кроме того, телеканалы могут показывать зарубежные сериалы дополнительно два часа в период с 07:00 по 22:00, но с условием: на каждые пять часов трансляции азербайджанских сериалов вещатель сможет демонстрировать один час иностранного продукта, цитирует «Спутник».

Целью восстановления показа иностранных сериалов на азербайджанских телеканалах совет назвал формирование конкуренции на рынке производства телесериалов, создание более качественной подобной национальной телепродукции.

«Спутник» напоминает, что запрет на показ зарубежных телесериалов и художественных фильмов по национальным телеканалам в Азербайджане вступил в силу с 1 мая 2012 года.

В интервью Телеспутнику осенью 2019 года исполнительный секретарь Ассоциации кабельных операторов Азербайджана Али Алиев рассказал, что население страны в основном смотрит турецкие каналы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение MAXSIMUS »

НСТР Азербайджана наказал телеканалы Хазар и ARB !
Состоялось заседание Национального совета телерадиовещания (НСТР) в видеоформате !На заседании обсуждались результаты мониторинга национальных телеканалов 1-10 августа 2020 года.
5 августа 2020 года были нарушены требования статьи 35.7 Закона Азербайджанской Республики "О телевидении и радиовещании" путем трансляции 16 минут 50 секунд рекламы в эфире телеканала "Хазар" с 18.00 до 19.00.
Руководствуясь статьей 23.1 Закона, Совет постановил 23 августа 2020 года приостановить трансляцию программ на телеканале "Хазар" на 3 часа (с 08:00 до 11:00).
Также 8 августа 2020 года были нарушены требования статьи 35.7 Закона Азербайджанской Республики "О телевидении и радиовещании" при трансляции рекламы в эфире телеканала ARB с 09.00 до 10.00 продолжительностью 16 минут 20 секунд.
Руководствуясь статьей 23.1 Закона, Совет постановил приостановить трансляцию программ на телеканале ARB 17 августа 2020 года на срок 3 часа (с 08:00 до 11:00).
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя