Новости ТВ (Азербайджан)

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение boom »

Эпоха цифрового телевидения в Азербайджане должна начаться 1 декабря
Изображение
Окончательный переход на цифровое ТВ в Азербайджане планируется к 1 декабря, однако аналоговое вещание будет также сохранено.

Как известно, Азербайджан входит в число стран СНГ, которые подписали Женевскую конвенцию. По её условиям, окончательный переход страны на цифровое вещание должен был состояться в 2015 году. Временные рамки, как водится, были нарушены, но накануне стало известно, что с 1 декабря текущего года Азербайджан уже окончательно переходит на «цифру».

При этом, обеспокоенных пользователей кабельного телевидения успокоил главный секретарь Ассоциации кабельных операторов Азербайджана Али Алиев, заявивший, что смена аналогового вещания на цифровое станет принудительным лишь для эфирных каналов. Кабельное же продолжит вещание в привычном режиме.

«Однако учитывая, что абсолютное большинство современных телевизоров, продающихся в Азербайджане, имеет встроенный DVB-T приемник, нет никакой необходимости в приобретении какого-либо дополнительного устройства. В кабельном телевидении все останется как прежде. Кабельные операторы продолжат аналоговое вещание для своих абонентов, не стоит об этом беспокоиться», — заявил Алиев.
http://mediasat.info/2016/10/11/azer_cyfra/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Вещание аналогового ТВ будет приостановлено еще в 32 районах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - С 10 декабря вещание аналогового телевидения будет приостановлено еще в 32 районах Азербайджана, сообщили Trend в пятницу в производственном объединении "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Аналоговое телевещание будет приостановлено в Агсу, Исмаиллы, Кюрдамире, Зардабе, Саатлы, Сабирабаде, Агджабеди, Агдаме, Уджаре, Гяндже, Самухе, Дашкесане, Гедабеке, Гекгеле, Шамкире, Агстафе, Газахе, Товузе, Тертере, Нафталане, Барде, Геранбое, Мингячевире, Евлахе, Агдаше, Гекчае, Габале, Огузе, Шеки, Загатале, Балакене и Гахе.
Все телетрансляции в данных районах с 00:00 10 декабря будут вестись либо в цифровом стандарте, либо через кабельное ТВ или спутник.
Для просмотра ТВ в цифровом стандарте необходимо приобрести декодер. В настоящее время данные устройства предлагаются в отделениях почтовой связи выше перечисленных районов. Декодеры предлагаются по цене 35 манатов.
Решение об отключении аналогового вещания с первого ноября 2016 года в Баку и Абшеронском полуострове, а с первого декабря - в других районах страны было принято в ходе заседания Национального совета телевидения и радиовещания 27 сентября.
Переход на цифровое ТВ по районам осуществляется поэтапно. Вещание аналогового телевидения в Баку и на Абшеронском полуострове было приостановлено первого ноября 2016 года, а с первого декабря аналоговое вещание было заменено цифровым в Шамахе, Гобустане, Сиязане, Шабране, Хызы, Губе, Гусаре и Хачмазе.
На очередном, третьем этапе с 20 декабря аналоговое вещание будет отключено в Ширванском, Сальянском, Нефтчалинском, Гаджигабульском, Имишлинском, Бейлаганском, Физулинском, Джалилабадском, Билясуварском, Лянкаранском, Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском и Астаринском районах.
Переход на цифровой стандарт вещания обусловлен технико-экономическими преимуществами данной перспективной технологии. Это, в первую очередь, новый стандарт качества для современного телевидения, основными отличиями которого от обычных аналоговых сетей являются высокое качество изображения, экономия частотных ресурсов, большее количество каналов и возможность предоставления дополнительных услуг.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение boom »

Азербайджан отменил ввозные пошлины на цифровые декодеры, чтобы облегчить переход на цифровое телевещание

В Азербайджане с 7 декабря цифровые декодеры освобождены от уплаты таможенных пошлин.

Это мера продлится в течение года, она направлена на развитие цифрового эфирного вещания в стране.Инициаторами применения таких льгот выступили министерства связи и высоких технологий, экономики, финансов и Государственный таможенный комитет.Аналоговое телевещание в Баку и на Апшеронском полуострове отключили 1 ноября 2016 года. Отключение «аналога» на всей территории страны должно было состоятся 1 декабря.Также ранее сообщалось, что с момента перехода на цифровое вещание в Баку было продано около 20 тыс. ТВ-приставок по социальным ценам.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В Азербайджане возобновит вещание известный телеканал !!!
Изображение
В Азербайджане может быть восстановлено вещание турецкого телеканала TRT-1, сообщили во вторник в бакинском представительстве канала.

Ожидается, что цифровое вещание телеканала начнется с января следующего года. "Сейчас идут переговоры, ожидается подписание соответствующих документов", - сказали в представительстве.

Турецкий телеканал TRT-1 приостановил свое вещание в Азербайджане 1 ноября этого года из-за отсутствия договора о цифровом вещании.

Аналоговое вещание в Баку и на Абшеронском полуострове было приостановлено с 1 ноября, а в регионах - 1, 10 и 20 декабря.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Азербайджан может запретить иностранцам владеть кабельными сетями


Новый законопроект, подготовленный в Азербайджане, предусматривает запрет иностранцам владеть кабельными сетями. Как пишет АПА, азербайджанские сети могут принадлежать только гражданам страны, постоянно проживающим на ее территории, а также юрлицам, уставной капитал которых принадлежит таким гражданам или муниципалитетам.

Требования к кабельным компаниям будут регламентироваться законом "О телерадиовещании". Предполагается, что законопроект будет рассмотрен парламентом Азербайджана на заседании 16 мая 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В Азербайджане установили личности грабителей, напавших на офис кабельного оператора
Полицейские столицы Азербайджана Баку установили личность одного из предполагаемых грабителей, совершивших нападение на офис оператора кабельного телевидения AilеTV.

Ограбление произошло 15 марта 2017 года. Трое неизвестных проникли в офис и, угрожая ножом, отняли у охранника 160 манатов (около 5,6 тыс. руб). После этого злоумышленники забрали из сейфа 3,6 тыс. манатов, принадлежащих оператору (около 126 тыс. руб).

Главное управление полиции Баку и Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту этого нападения. Установлено, что один из нападавших — житель Баку Кямран Сулейманов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В Азербайджане заглушили часть российских телеканалов

Азербайджан заглушил часть российских телеканалов для борьбы против пропаганды. Об этом заявил посол Азербайджана на Украине Азер Худиев, отвечая на вопрос украинского издания «Гордон» о влиянии «российской пропаганды» в Азербайджане.

«У нас транслируются некоторые российские телеканалы, но не все. Часть мы заглушили по тем или иным причинам. Но остались общественные и государственные каналы, которые смотрят в том числе и потому, что в России проживает более миллиона азербайджанцев», — заявил Худиев.

О какой именно "пропаганде" идет речь, Худиев не уточнил.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Юрий56 »

В Азербайджане сменено название телеканала
Сегодня было проведено очередное заседание Национального совета телевидения и радиовещания (НСТР).

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на заседании были обсуждены вопросы в связи с эффективным использованием ресурсов освободившихся частот после перехода на территории Азербайджана на цифровое вещание.

По итогам обсуждений было принято решение о выделении телерадиокомпании Azad Az?rbaycan (телеканал ATV) и телеканалу X?z?r 35-й и 29-й частот соответственно.

Принято решение передать в пользование кабельной сети TV Texservis 22-й частоты для осуществления кодированной трансляции телепрограмм.

В то же время, на заседании принято решение о смене названия функционирующей в Губе независимой телерадиокомпании X?yal и выдаче независимой телерадиокомпании Qafqaz лицензии для осуществления регионального телевещания.

Также решено признать бессрочным специальное разрешение (лицензию) выданное 27 июля 2011 года ООО Albax TV сроком на 6 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ НОВОСТНОГО ТЕЛЕКАНАЛА
v_azerbaydzhane_obyavili_konkurs_na_sozdanie_novostnogo_telekanala.jpg
Национальный совет телевидения и радио (НСТР) Азербайджана объявил конкурс на создание специализированного новостного телеканала.
Новый телеканал будет вещать на территории Баку и Апшерона на 31-й частоте. Итоги конкурса будут подведены 16 декабря, пишет Trend.az. Издание добавляет, что на прошедшем заседании НСТР также было рассмотрено обращение телеканала Dal?a TV о получении лицензии на спутниковое вещание и принято решение о предоставлении каналу бессрочной лицензии.

Ранее сообщалось, что в Баку до конца 2017-го планируют построить альтернативную телебашню, а в следующем году запустить вещание в формате 4K/UHD.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя