Новости ТВ (Азербайджан)

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Названа дата, когда заработает первый Азербайджанский телеканал в России !!!

Первый Азербайджанский телеканал в России заработает уже 25 декабря. Об этом сообщил Рафиг Алиев, главный редактор «Руслана TV» на базе которого и создается новый телеканал.
Названия у нового телеканала по-прежнему нет. По словам Рафига Алиева, являющегося, в том числе и техническим директором проекта, объявлен конкурс и руководство «Руслана TV» в настоящий момент собирает все предложения. До подведения итогов канал так и будет называться – «Руслана TV».

«Проект уже получил широкую поддержку среди представителей азербайджанских бизнесменов и диаспоры: Али Джавадов (Калуга), Шахин Шихлинский (Екатеринбург), Чингиз Исаев (Пермь), Зульфикар Исаев (Ижевск), Арзу Исмаилов (Нижневартовск). Идут переговоры с Физули Мамедовым – основателем Международного Союза Общественных Объединений «Союз азербайджанцев мира», — рассказал в свою очередь главный редактор нового телеканала Алекс Карим.

Кроме того, уже создано приложение , которое может скачать любой желающий.
«Мы хотим заполнить информационное поле в России, где недостаточно информации об Азербайджане, культуре нашей страны. Многие региональные представители наших диаспоральных организаций и азербайджанские предприниматели в РФ уже поняли все плюсы появления азербайджанского телеканала, радио и новостного агентства», — отметил Рафиг Алиев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В Азербайджане будет вещать новый телеканал

На заседании Национального совета телевидения и радио были рассмотрены документы ООО BAKU ART LAB, ООО T?rkel TV и ООО MED?A MASTER, принявших участие в конкурсе за право стать 31-м вещательным каналом города Баку и Апшеронского полуострова, а также обсуждены результаты конкурса.

Победителем конкурса стало ООО T?rkel TV, которому выдана бессрочная лицензия на телевещание.

Кроме того, участники заседания приняли решение о переходе с 1 января 2018 года на высококачественное цифровое вещание телеканалов AzTV и M?d?niyy?t TV в Баку и на Апшеронском полуострове.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
v_azerbaydzhane_poyavitsya_novyy_telekanal.jpg
Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана выдал бессрочную лицензию на спутниковое вещание телеканала Real TV.
Издание Publika пишет, что лицензия выдана компании Real T?hlil ?nformasiya M?rk?zi (ООО «Информационно-аналитический центр Real»). Директором нового телеканал станет известный в Азербайджане журналист Миршахин Агаев. Ранее он был вице-президентом группы компаний ANS, в которую входил одноименный телеканал. ANS TV, образованный в 1991 году, считается первым независимым телеканалом Азербайджана. Он был закрыт в середине 2016 года после интервью с турецким оппозиционером Фатуллахом Гюльеном, которого считают причастным к попытке государственного переворота в Турции. Сообщается, что некоторые сотрудники ANS TV будут работать на Real TV.

По данным Satkurier.pl, тестовое вещание нового телеканала ведется с 3 марта со спутника (Azerspace-1 46 ° в.д.).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Эксперт: Азербайджану был необходим второй геостационарный спутник

Наличие всего одного спутника создает большие риски, поэтому создание второго спутника было необходимо для страны, заявил Sputnik Азербайджан президент Интернет-форума Азербайджана Осман Гюндуз.

Запуск второго геостационарного спутника Азербайджана Azerspace-2/Intelsat 38 запланирован в скором времени. По имеющейся информации, спутник будет доставлен на орбиту РН Ariane 5 ECA с космодрома Куру (Гвианский космический центр), который находится на северо-востоке Южной Америки, во Французской Гвиане. В зону его обслуживания войдут страны Европы, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

“Сейчас на спутниковом рынке есть большая конкуренция, и поэтому постоянство услуг – очень важный показатель”, — отметил Гюндуз.

Первый спутник связи Azerspace/Africasat-1a был запущен на геостационарную орбиту 8 февраля 2013 года. Запуск спутника был также осуществлен из космодрома Куру компанией Arianespace. В зону обслуживания Azerspace-1 входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Азербайджан запускает в Турции новый телеканал
d.jpg
Крупнейшая азербайджанская медиа структура под названием Global Media запускает в Турции новый новостной канал TR24.
Как сообщают турецкие СМИ, данный телеканал выступит конкурентом таких телеканалов, как NTV, CNN T?RK и Habert?rk.
Отмечается, что всего в состав медиаструктуры входят 8 телевизионных каналов, 4 интернет-ресурса и 2 газеты.
Согласно имеющимся сведениям в связи с запуском телеканала в здании, где находятся такие известные телеканалы, как Cine 5 и Kanal 6 последние три месяца ведутся интенсивные работы.
Также сообщается, что новая медиагруппа планирует организовать в Турции долгосрочную деятельность, а в ближайшее время ожидается начало набора кадров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

В Азербайджане открывается новый телеканал

Стало известно начало вещания телеканала, лицензированным Национальным Советом Телевидения и Радио в прошлом году.

Председатель организации Нушираван Магеррамли напомнил в своем заявлении на Unical.org, что решением Национального Совета по Телевидению и Радио от 28 декабря 2017 года была выдана бессрочная лицензия ООО «T?rkel TV» на общереспубликанское телевизионное вещание как специализированный новостной телеканал.

Председатель НТРК сказал, что первый в стране новостной канал начнет действовать в октябре 2018 года. . Таким образом, количество каналов, вещающих по всей стране, достигнет 11.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

AZTELEKOM ПОТРАТИТ БОЛЕЕ 17 МЛН РУБ. НА ПОКУПКУ 17 ТЫС. ТВ-ПРИСТАВОК
aztelekom_potratit_bolee_17_mln_rub_na_pokupku_17_tys_tv_pristavok.jpg
Азербайджанский оператор Aztelekom подписал контракт с китайской компанией Elcazen Business Development Co LTD на покупку 7 тыс. сет-топ-боксов.
Стоимость контракта составляет 445,06 тыс. манатов (более 17,4 млн руб.). Закупка тв-приставок осуществляется в связи с производственной необходимостью оператора, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

В подчинении Aztelekom находятся 57 локальных телеком-операторов, работающих в разных регионах Азербайджана. Согласно сайту компании, оператор предлагает услуги фиксированной телефонной связи и доступа в Интернет. При этом на сайте компании нет упоминания о возможности подключения платного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

Обнародована дата начала наземной трансляции нового новостного телеканала в Азербайджане.

Как сообщил Report директор стратегического развития ARB медиа-группы Исмаил Гасанов, новый телевизионный канал оснащен техникой самой последней модели.
Он отметил, что новый новостной канал, который будет называться ARB 24, полностью готов к выходу в эфир: “Для дальнейшего усовершенствования работы в настоящее время проводятся тесты. Усилен творческий и технический составы канала, проводятся кастинги среди ведущих”.
И.Гасанов отметил, что общереспубликанское вещание канала планируется на 12 ноября: “Мы верим, что сможем представить зрителям телеканал в совершенно новом формате”.
Отметим, что НСТР объявил конкурс на открытие общереспубликанского телевещательного канала с 16 ноября по 16 декабря 2017 года (31-й телевещательный канал в Баку и Абшеронском районе).ООО T?rkel TV был объявлен победителем конкурса, ему выдали бессрочную лицензию на общереспубликанское телевещание на 31-м телеканале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА УВЕЛИЧИТ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ СПУТНИКОВОГО ОПЕРАТОРА AZERKOSMOS
pravitelstvo_azerbaydzhana_uvelichit_ustavnoy_kapital_sputnikovogo_operatora_azerkosmos.jpg
Уставной капитал спутникового оператора Azerkosmos будет увеличен на 48 млн манатов (около 1,85 млн руб). Сейчас уставной капитал компании составляет более 63,6 млн манатов (около 2,45 млн руб.).
Увеличение уставного капитала Azerkosmos предусмотрено государственным бюджетом Азербайджана на 2019 год, пишет Xeberler.az.

Azerkosmos создан в 2010 году указом президента Азербайджана. Первый спутник оператора — Azerspace-1 — был выведен на орбиту в 2013 году. В конце сентября этого года состоялся запуск Azerspace-2. В группировку оператора также входит спутник наблюдения Земли Azersky.

Доходы Azerkosmos от коммерческой эксплуатации спутников Azerspace-1 и Azersky в I полугодии 2018 года составили $12,7 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости ТВ (Азербайджан)

Сообщение Administrator »

ИЗ БЮДЖЕТА АЗЕРБАЙДЖАНА БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ СРЕДСТВА НА ПОДДЕРЖКУ ЧАСТНЫХ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЙ
iz_byudzheta_azerbaydzhana_budut_vydeleny_sredstva_na_podderzhku_chastnykh_teleradiokompaniy.jpg
Частным общереспубликанским телерадиовещателям Азербайджана из бюджета будет выделена единовременная финансовая помощь в размере 3 млн манатов (около 116 млн руб.).
Соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Trend. В распоряжении говорится, что эти деньги, в частности, пойдут на поддержку вещания со спутника Azerspace-1.

Министерству финансов поручено обеспечить выделение в полном объеме средств, предусмотренных в распоряжении.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость