Новости ТВ (Азербайджан)

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Шуше восстановлено радио- и телевещание


На радиотелевизионной станции смонтировано и введено в эксплуатацию оборудование цифрового телевещания, антенно-фидерная система и основное оборудование для спутникового приема 10 телеканалов.

БАКУ, 1 янв - Sputnik. Специалисты Производственного объединения "Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь" министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана возобновили работу Шушинской радиотелевизионной станции (RTYS) для вещания радио и телевидения на освобожденных территориях.
Как сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий, на станции смонтировано и введено в эксплуатацию оборудование цифрового телевещания, антенно-фидерная система и основное оборудование для спутникового приема 10 телеканалов.

Проведены соответствующие работы по электроснабжению оборудования, началось вещание с Шушинской радиотелевизионной станции.

Телеканалы AzTV, Mədəniyyət, İdman Azərbaycan, İctimai, CBC, CBC Sport, Real TV, Xəzər TV, Azad Azərbaycan və ARB-24 уже транслируются в городах Шуше, Ханкенди, а также в Ходжалинском, Агдамском, Бардинском районах и в близлежащих населенных пунктах.

Радио "Азербайджан" и FM-радио İctimai в стереорежиме охватывают города Шуша, Ханкенди, Мингячевир, Евлах и Ходжалинский, Агдамский, Бардинский, Гёйчайский районы, а также близлежащие населенные пункты.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Телеканал Silk Way расширяет вещание в Азербайджане

До этого момента телеканал работал в тестовом режиме.

Международный телеканал Silk Way Телерадиокомплекса президента Республики Казахстан вошел в пакет каналов 14 операторов кабельного телевидения Азербайджанской Республики.

По словам директора канала Еркежан Кунтуган, с 15 мая при поддержке Аудиовизуального совета Азербайджана, телеканал Silk Way стал доступен абонентам K@TV1, BAKTELECOM, AZTELEKOM, BİRLİK, AZOL TV, AZEUROTEL, AZERİ TV, BOSS GROUP, GSP, EUROSEL, RAHAT TELECOM, BEEONLİNE, MEGALINK TV, ODTV.

До этого момента телеканал вещал в тестовом режиме, пока операторами проводилась проверка технических параметров и подготовка к интеграции Silk Way в свои сети.

Как и в других странах, азербайджанские телезрители могут выбрать между русским, английским, казахским, кыргызским или узбекским языками, передаваемыми в многоканальном формате. Сигнал Silk Way также доступен для индивидуального приема со спутниковых платформ Eutelsat Hot Bird 13 и Yamal 401.

Новый импульс активному взаимодействию медиа двух стран придал официальный визит президента Азербайджана в Казахстан в апреле этого года. Главы государств Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев поручили развивать сотрудничество в сфере массовых коммуникаций и медиапроизводства двух стран, подчеркнув конструктивную роль казахстанских и азербайджанских СМИ в поддержании и укреплении связей между народами двух стран.

Активное взаимодействие казахстанских и азербайджанских СМИ в обмене опытом, контентом и его совместном производстве способствует дальнейшему укреплению братских отношений Казахстана и Азербайджана, основанных на общем культурно-историческом наследии и экономических интересах.

Телеканал Silk Way предлагает азербайджанскому зрителю оригинальные авторские программы, документальные проекты, а также лучший художественный контент казахстанского производства.

Телеканал Silk Way — единственный международный телеканал Республики Казахстан, осуществляющий вещание на казахском, русском, английском, кыргызском и узбекском языках в многоканальном режиме в более чем 118 странах мира.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация