Новости телевидения Ultra HD

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Российские зрители не отличают "настоящий" 4K-контент от адаптированного

Российские зрители не замечают разницы между контентом, который был изначально снят в 4K (4K native) и который был позже адаптирован к данному формату (4К upscaled), пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование "Ромир".

В исследовании приняли участие 300 человек. Им показывали на экране фрагменты двух видеороликов и просили по 100-балльной системе в обоих случаях оценить такие параметры, как качество, реалистичность, яркость, контрастность, насыщенность и четкость. Хоть сколько-то заметная разница отмечена в восприятии яркости (у 4K native ее в среднем оценили на 94, у 4К upscaled - на 92) и насыщенности (93 против 92). Оценка по остальным параметрам полностью идентична.

В условиях, когда спрос на 4К-контент превышает предложение, это позволяет видеосервисам предлагать своим зрителям переформатированное из Full HD видео, говорит директор по развитию бизнеса, партнерств и платной модели онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель. На ivi сейчас доступно более 200 единиц контента в формате 4K, половина из них - upscaled.

В то же время в Okko представлен только 4К native. "Это самое настоящее искажение первоначальной картинки, когда формально увеличивается количество пикселей, но при этом не улучшается качество", - заявляет директор Okko по продукту Игорь Соколов. Представители сервиса отмечают, что продажи видео в 4К сравнимы с продажами фильмов обычного качества.

Напомним, что, согласно недавнему исследованию "М. Видео-Эльдорадо" и Samsung, в России в 2018 году телевизоры Ultra HD составили 22% от общего числа проданных. В целом объем рынка телевизоров в стране вырос на 13-15% по сравнению с 2017 годом, до 150 млрд рублей в денежном выражении.

В то же время в США на телевизоры с поддержкой 4K уже приходится половина продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

ИТАЛЬЯНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЩАТЕЛЬ RAI ОБЪЯВИЛ О ПЛАНАХ НАЧАТЬ 8K-ВЕЩАНИЕ
22.02.2019
Итальянская общественная телерадиокомпания Rai планирует в 2020 году начать вести телетрансляции в формате 8K.
Об этом вещатель рассказал на конференции в Риме, пишет Mediasat. 8K-вешание Rai намерена начать с показа летних Олимпийских игр в Токио. Таким образом, Rai станет первой европейской телерадикомпанией, которая начнет трансляции в данном формате.

Сейчас Rai имеет в своем портфеле телеканал, вещающий в 4K. Его программы транслируются на нерегулярной основе с бесплатной спутниковой платформы Tiv?sat.

Напомним, что в декабре прошлого года японский национальный телевещатель NHK запустил трансляцию телеканала в 8K. Тестовое вещание в формате 8K также проводил турецкий спутниковый оператор Turksat и российский оператор «Орион».

Кроме того, спутниковый оператор Intelsat и южноамериканский телевещатель Globo показывали прошедший чемпионата мира по футболу в разрешении 8K.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Западная Европа лидирует по показателям 4K TV.
UHD_2019update_IHSM-3.png
Доля телевизоров 4K в Западной Европе больше, чем в любой другой части мира.

Выступая на саммите DTG Пол Грей (Paul Gray), главный аналитик в области потребительских устройств, IHS Markit сказал, что это было удивительно из-за меньших размеров экрана, традиционно встречающихся на рынке по сравнению с США или Канадой.

"Размеры экранов в Западной Европе быстро растут, так что то, что мы видим сейчас в Европе, то же, что и в США", - сказал Грей делегатам.

Он объяснил, что увеличение количества 4K было вызвано промышленностью ЖК-панелей и избыточной емкостью в Китае. Падение цен означало, что деньги не будут проблемой.

Скорее всего, Великобритания также будет первой страной, которая внедрит новые телевизионные продукты.

Однако, как только они получат наборы, проблема, скорее всего, будет заключаться в том, что только 14% из них действительно будут иметь доступ к ним.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

КРАСНОЯРСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ТВК ПЕРЕШЕЛ НА FULL HD
03.06.2019
Красноярский телеканал ТВК объявил о переходе на новый формат вещания Full HD, который уже доступен пользователям сайта телеканала. Также телеканал начнет выходить в новом формате в сетях кабельных операторов.
Все выпуски «Новостей» и программы «Новое утро» уже публикуются в высоком разрешении на сайте tvk6.ru и в соцсетях. У многих телезрителей, которые смотрят ТВК через кабельных операторов, появится возможность смотреть наш канал в новом качестве уже в июне 2019 года, говорится в сообщении ТВК.

Ранее телеканал транслировал в Интернете видео с разрешением 720х576 пикселей, теперь 1920х1080 пикселей. Дополнительно изменилось отношение сторон в кадре, ранее было 4:3, сейчас 16:9, картинка стала широкоформатной, отмечают в ТВК.
Телевизионная трансляция в формате HD уже идет, однако сигнал должны принять кабельные операторы и завести его в свои сети. Первыми начали транслировать ТВК в высоком разрешении местные операторы – «Орион телеком», «Яр ТВ», «Эридан». Оставшиеся компании подключат ТВК в формате Full HD в ближайшее время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

«ПЛАНЕТА» ПЕРВЫМ СРЕДИ ОПЕРАТОРОВ НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ КАНАЛА MYZEN В 4K
08.07.2019
planeta_pervym_sredi_operatorov_nachal_veshchanie_kanala_myzen_v_4k.jpg
5 июля на платформе екатеринбургского оператора связи «Планета» началось вещание французского телеканала MyZen в разрешении 4K Ultra HD. Компания стала первым в мире провайдером, запустившим данный канал в этом формате.
Управляющий директор MyZen TV Нела Павлускова (Nela Pavlouskova) подписала соглашение с российским оператором 3 июля. Представитель телеканала также передала уральским коллегам карту доступа для приема сигнала телеканала со спутника.

Всего в пакете Ultra HD оператора «Планета» доступно 7 телеканалов в разрешении 4K: MyZen, Home 4К, Insight UHD, Russian Extreme TV Ultra HD, Fashion 4K, Ultra HD Cinema и «Наша Сибирь 4К».

Телеканал MyZen, посвященный здоровому образу жизни, запустился в 2008 году во Франции, в России его дистрибуцией занимается компания «Тэма Рус». Rapid TV News пишет, что в июле этого года телеканал начал вещание в Израиле, 16 странах Среднего Востока и 13 странах Азии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости телевидения Ultra HD

Сообщение Administrator »

NHK ПЛАНИРУЕТ К 2025 ГОДУ НАЧАТЬ НАЗЕМНОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ В 8K
16.09.2019
nhk_planiruet_k_2025_godu_nachat_nazemnoe_efirnoe_televeshchanie_v_8k.jpg
Общественная телерадиокомпания Японии NHK рассчитывает ориентировочно к 2025 году запустить наземное эфирное вещание телеканала в разрешении 8K.
Об этом рассказал представитель NHK на конференции IBC, которая проходит в эти дни в Амстердаме. По его словам, научно-исследовательская лаборатория NHK в 2012 году уже проводила успешные испытания эфирной трансляции 8K, пишет Advanced Television.

Informotiv отмечает, что для наземной трансляции телесигнала в 8K японская телерадиокмпания рассматривает возможность применения кодека Versatile Video Codec (VVC), так как он позволяет сжимать видео сверхвысокого разрешения до уровня, позволяющего телесигналу вещать в эфирном мультиплексе без ущерба качества «картинки». Издание добавляет, что VVC сейчас находится в разработке и его коммерческая эксплуатация начнется через несколько лет.

В декабре 2018 года NHK запустила спутниковое вещание 8K-телеканала BS8K. . Телевещатель также будет транслировать в 8K чемпионат мира по регби, который пройдет в Японии во второй половине сентября.
https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/nhk-planiruet-k-2025-godu-nachat-nazemnoe-efirnoe-televeshchanie-v-8k/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости телевидения Ultra HD

Сообщение Administrator »

Станут ли 4K-телеканалы драйвером рынка спутникового ТВ?

Контент в формате Ultra HD 4К — уже не новинка, это логичный шаг развития качества ТВ-картинки. Но можно ли считать сверхвысокую четкость новым драйвером продаж спутникового телевидения?

Первый вопрос, которым задается новоиспеченный обладатель современной телевизионной панели с поддержкой 4K: где взять соответствующий контент? Эфирное телевидение такой возможности не предлагает и, учитывая отсутствие в эфире даже HD, вряд ли предложит в ближайшее время.

Среди кабельных и спутниковых операторов платного ТВ транслировать 4К-каналы могут себе позволить только самые крупные — слишком высока стоимость этого премиального контента. А если канал еще требует какие-то минимальные гарантии, то для небольшого оператора, которому просто не собрать такую аудиторию, это точно не окупится. При этом размещение в сети с уже распределенным частотным спектром одного канала Ultra HD требует отключения нескольких каналов обычной четкости, аудитория которых намного больше. Так что далеко не каждый оператор на данный момент предлагает хотя бы несколько 4K-каналов.

Есть еще одна альтернатива — интернет. Однако для комфортного просмотра 4K-канала или фильма от интернет-сервиса потребителю необходимо иметь высокоскоростной доступ к интернету и базовое понимание, что такое 4К, помогающее найти нужный контент, переключиться в нужный режим просмотра и тому подобное. За пределами крупных городов, а тем более в частном секторе в глубинке, где многие довольствуются 4G-модемами, этих знаний у населения нет, требуемых скоростей интернета — тоже, а значит, Ultra-HD-каналы через интернет попросту недоступны.

Спутниковые операторы выделяются на этом фоне — они предлагают целые пакеты 4K-контента, который в теории можно подключить даже в охотничьей сторожке в лесу. При этом доступность пакета зависит разве что от принадлежности территории к зоне покрытия спутника. На фоне роста продаж телевизоров с поддержкой Ultra HD такой пакет мог бы стать драйвером подключений к оператору. Так ли это, «Теле-Спутник» спросил у дилеров спутниковых платформ.

Ключ к продажам — демонстрация

В умелых руках новые услуги — отличный инструмент продаж.

По словам установщика из Воронежа Константина Агеева, спрос на новые подключения увеличивается, когда появляется что-то новое. Все зависит от опыта и желания продавца, от того, кто этот контент представляет и как. «Если мне это выгодно, то я могу постараться как дилер или продавец предложить и заинтересовать клиента», — утверждает он. Стоит отметить, что специалист в своем интервью около года назад отмечал, что в их мультибрендовый магазин за 4К-каналами приходят не только самые обеспеченные клиенты.

Почти все установщики, с которыми мы общались в последний год, так или иначе предлагают клиентам каналы сверхвысокой четкости — это то, чем спутник выгодно отличается от локальных кабельных операторов. Некоторые из них даже организовали демонстрационные зоны в торговых точках, где повесили современный телевизор. Такой наглядный пример помогает клиенту лучше понять разницу между HD и Ultra HD. Не последовали этой тенденции только те, кто работает вне райцентров, где аудитория не может себе позволить даже современный телевизор, не говоря уже о дополнительных пакетах.

Интересуются, но не подключаются

Разница в стоимости между HD- и 4К-телевизорами одной диагонали с каждым годом сокращается, поэтому потребители все чаще выбирают именно 4К. Таким образом, количество устройств с поддержкой сверхвысокой четкости на руках у абонентов растет. Но к 4К-каналам интерес во всех регионах можно назвать единичным.

Есть регионы, где интерес практически отсутствует. Как отмечает Андрей Денисов из Пензенской области, спрос очень маленький, если не сказать, что его просто нет, — спрашивает только один из условной тысячи человек.

В других регионах в офисы дилеров спутниковых платформ приходит больше людей с вопросами, но даже там UHD-пакет массово не подключают. «Клиенты интересуются, но сами ничего подключить не могут, дорого», — комментирует Константин Агеев.

Среди причин отсутствия продаж пакета установщики выделяют его высокую стоимость и малое количество каналов. Потребитель просто не готов платить такие деньги в год за представленную подборку контента.

Еще одна проблема заключается в том, что принципиальная разница между HD и 4K заметна на телевизорах с большой диагональю. Конечно, это зависит от остроты зрения конкретного человека, но говоря о том, каким должен быть телевизор для 4К, большинство установщиков указывают на диагональ 50—60 дюймов. Панели с такой диагональю доступны единицам, они, как правило, и подключают 4К-контент.

Все еще впереди

Как отмечают опрошенные установщики, интерес к 4К растет с каждым годом.

Алена Фалалеева из Удмуртии отмечает, что спрос на UHD-каналы возрос по сравнению с предыдущим годом. Предложения производителей техники стали доступнее, каналов больше, а вместе с тем и у потребителя возрастает потребность получить нечто современное и модернизированное. Потребность в контенте у клиента формируется со всех сторон. От похода в магазин, где он покупает суперсовременную технику, до рекламы с экранов о возможностях. Поэтому те, кто «идет в ногу со временем», уже подключились, а те, кто «плавно плывет», активно интересуются и планируют постепенный переход. «Контент в 4К стал отличным преимуществом спутникового телевидения. Как некая привилегия. И да, возможно, в будущем он станет драйвером. Но для этого надо всем много потрудиться», — уверена Алена Фалалеева.

Чтобы 4К действительно стал драйвером продаж, необходимо в первую очередь увеличить ассортимент каналов в соответствующих пакетах. Для появления устойчивого спроса, по мнению установщиков, достаточно 7—10 каналов, но с качественным контентом — спортом уровня Eurosport, кинофильмами, природой уровня Discovery и Animal Planet. «Каналы, пользующиеся спросом в 4К, — это, конечно, в первую очередь кино, затем спорт, ну и в последнюю очередь — познавательные», — считает Андрей Денисов.

К сожалению, никто не берется делать прогнозы о том, как скоро 4К-контент инициирует массовый всплеск подключений.

Алена Фалалеева полагает, что если каждый абонент сможет найти для себя ту историю, которую он хочет смотреть и наслаждаться, спрос автоматически возрастет. «Ну и наоборот, когда возрастет спрос на пакет, мы будем постоянно стремиться сделать его еще интереснее и насыщеннее. Также нужно, чтобы возросла покупательская способность», — резюмирует она.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7336 раз

Новости телевидения Ultra HD

Сообщение Administrator »

ГДЕ ОБИТАЮТ UHD-ТЕЛЕКАНАЛЫ?
30.10.2019
gde_obitayut_uhd_telekanaly.jpeg
Появление новых сред распространения ТВ-сигнала каждый раз приводило к развитию новых форматов телевизионных услуг и их конкуренции с услугами в прежних средах. И наоборот — появляющиеся форматы телевизионных услуг часто используются операторами связи для рекламы и продвижения своих транспортных технологий.
Одна из сессий конференции ConTech-2019 была посвящена сравнению и анализу возможностей разных сред для доставки телевидения сверхвысокой четкости. Причем речь шла не только о раздаче UHD-телеканалов конечным абонентам, но и об их профессиональной доставке на головные станции и точки ретрансляции.

СТАТИСТИКА СВЕРХВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ
Открывая сессию, старший вице-президент по новым ТВ-форматам компании Eutelsat Мишель Шаброль начал свой доклад с общемировой статистики вещания UHD-каналов. Речь шла не только о самих телеканалах, но и о количестве их трансляций. По оценкам Eutelsat, сегодня в мире запущено 190 регулярных UHD-трансляций, что на 20% больше, чем в 2018 году. Напомним, что два года назад, по оценкам того же Eutelsat, в мире насчитывалось всего 99 таких трансляций.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевидения Ultra HD

Сообщение Deputy Admin »

Для освещения Зимней Олимпиады 2022 года Китай запустил телеканал в формате 4K Ultra HD

Государственный китайский медиагигант China Media Group (CMG) запустил первый в мире спутниковый спортивный телеканал Olympic Channel China Media Group (CCTV16), работающий круглосуточно и без выходных в формате 4K Ultra HD.
Изображение
Канал будет вещать как со спутника в некодированном виде, так и через интернет, на цифровых платформах и в мобильных приложениях.

Запуск канала приурочен к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в феврале будущего года. Причем в рамках стратегического сотрудничества между CMG и МОК новый Olympic Channel является единственной медиа-платформой, уполномоченной МОК использовать название Olympic и входить в систему на материковой части Китая. Все эфирное время CMG Olympic Channel будет целиком и полностью отдано под трансляцию Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Юй Зайцин, член исполнительного совета МОК и вице-президент COC заявил, что запуск Olympic Channel будет играть ключевую роль в продвижении и развитии Олимпийской кампании в мире, он будет сосредоточен на пропаганде основных ценностей Олимпийских игр.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости телевидения Ultra HD

Сообщение igor68 »

Телеканал Love Nature 4K приостановил вещание в РФ

Телеканал о природе и путешествиях Love Nature 4K приостановил вещание на территории России. Эту информацию Кабельщику подтвердили в компании Thema Rus, которая выступает дистрибутором локализованной версии канадского телеканала.

"Телеканал Love Nature приостанавливает трансляцию сигнала по независящим от ООО "ТЭМА РУС" причинам. Сроки восстановления пока не известны – ищем способы решения возникших трудностей. СМИ остаётся действующим", прокомментировали приостановку вещания в телекомпании.

Love Nature 4K является крупнейшим в мире производителем контента по естественной истории. Канал специализируется на программах о дикой природе, путешествиях, жизни животных и естественной истории, которые производятся совместно с ведущими мировыми производителями контента, включая BBC.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость