Канал Коломойского начнет показывать украинскую эротику

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Канал Коломойского начнет показывать украинскую эротику

Для съемки эротики привлекают украинских моделей, девушки получают по $150-200 за съемочный день
Украинский телеканал HD Fashion and Lifestyle заключил соглашение о дистрибуции с принадлежащей Игорю Коломойскому медиагруппой 1+1 Медиа.
Агентство отмечает, что канал HD Fashion and Lifestyle официально принадлежит Елене Выдайко (80%) и Игорю Редкину (20%). Этот телеканал – "отпрыск" HD Fashion. Около месяца назад новый "модный" канал получил в Национальном совете по вопросам ТВ и радиовещания лицензию на спутниковое вещание на 10 лет.
1+1 Медиа готовится к тому, чтобы заключать коммерческие договоры с кабельными сетями на ретрансляцию HD Fashion and Lifestyle. С начала 2016-го "модный" канал будет закодированным на спутнике. Плюсы начнут продавать его по тому же принципу, что и Первый Автомобильный. Как рассказывают представители 1+1 Медиа, для небольших кабельных сетей с абонентской базой до 5 000 человек Новый канал будет предложен по цене от 900 до 15 000 грн в месяц в зависимости от размера населенного пункта. С крупными сетями, такими как Воля, Триолан, Ланет и прочими, будут заключаться отдельные коммерческие соглашения, условия которых не разглашаются.
Изюминка HD Fashion and Lifestyle заключается в том, что ему удалось получить лицензию, предусматривающую четыре часа эротического контента (с 00:00 до 4:00 каждый день)
Других официально разрешенных регулятором эротических телеканалов в Украине нет. HD Fashion смог получить лицензию на эротику в первую очередь за счет обязательства, что "клубничка" будет отечественного производства. Государство поддерживает украинского производителя.
Руководитель продакшена HD Fashion and Lifestyle Валентин Карминский рассказал ЛІГАБізнесІнформ, что телеканал пока снимает только 4 часа эротики в месяц в Украине с участием местных моделей. По его словам, актрисы пока якобы не повторялись ни разу.
Каждая девушка получает по $150-200 за съемочный день. Произведенный контент режется на небольшие ролики по 3-7 минут, которые крутят ночью в эфире. В каждом месяце у продакшена 6 съемочных дней. По словам Карминского, в целом на съемки тратится $3 500-4 000 в месяц. Таким образом один час готового продукта обходится до $1 000. Это дешевле премиум-контента от Playboy или Penthouse. По словам директора по развитию HD Fashion and Lifestyle Андрея Соломахи, такой контент стоит 1 800 евро за час. Карминский говорит, что до появления собственного продакшена закупался продукт и подешевле, качество которого было довольно низким. "Создавалось иногда впечатление, что его снимал мальчик на мобильный телефон, предварительно поставив перед девушкой бутылку шампанского", – говорит он. Такой контент стоил около $300 в час.
"Те же самые ребята, у которых мы его покупали, теперь интересуются нашим. Это, например, испанская студия Cherry Media, – рассказывает Карминский. – Она уже готова покупать ролик с украинскими моделями за 25 евро (от 3 до 5 минут). Причем заказы идут от 100 роликов минимум. До конца года, я думаю, мы успеем их наснимать".
Карминский отмечает, что эротический контент – это далеко не лучший продукт в Украине, но все, что делали до этого, было невысокого качества. В основном видео снимают "сам себе режиссеры" на фотоаппарат или камеру и продают его за рубеж. Он надеется, что после появления в эфире их канала эту идею на вооружение возьмут другие медиагруппы, и профессиональной эротики в Украине станет больше.
Напомним, из-за излишнего регулирования иностранные эротические телеканалы пока не могут пробиться в украинские кабельные сети. Официального запрета на саму трансляцию эротики нет, но существует ограничение демонстрации ее для несовершеннолетних. В связи с этим провайдеры не рискуют транслировать "взрослые каналы", опасаясь проверок. Тем не менее, эротику ночью регулярно показывает не только HD Fashion and Lifestyle, но еще Солнце и Тонис.
Хотя, как заявил член Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Олег Черныш, в ближайшее время регулятор должен составить список адаптированных европейских телеканалов согласно Европейской конвенции о трансграничном вещании. И эротические вещатели в него, по его словам, тоже должны попасть. "Было заинтересовано около 2-3 вещателей", – отмечает он. Как ранее сообщали представители телевизионного регулятора, такое желание уже изъявили, например, Playboy и ХХL.
0_main.jpg

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация