Новости кабельного тв

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кабельного тв

Сообщение MAXSIMUS »

Сильный цифровой рост в Скандинавском регионе
Изображение
Переход к цифровым технологиям продолжился на скандинавском рынке в первой половине 2021 года.

Эта тенденция характерна для аудио -, текстовых и видеоматериалов: около 75% населения региона, что составляет 9 миллионов домохозяйств, в настоящее время подписываются на цифровые медиа-услуги.

В недавно опубликованном отчете стокгольмская консалтинговая компания Mediavision утверждает, что видео имеет самое высокое проникновение в домохозяйства с более чем 6,5 миллионами цифровых подписок и продолжает расти во время пандемии. За ним вплотную следуют музыка и аудиокниги с 6 миллионами домашних хозяйств. Текст самый маленький-2,3 миллиона подписчиков.

“Домохозяйства, которые уже подписываются на цифровые медиа-услуги, более склонны подписываться и на другие типы услуг”, - говорит Мари Нильссон, генеральный директор Mediavision. “Мы рассматриваем рост общей “укладки” цифровых медиа как существенный шаг вперед. Mediavision считает, что это также проложит путь к большему количеству стратегий конвергенции. На зреющем рынке это может быть одним из способов ускорения роста. Прямо сейчас есть несколько примеров этого, например, сотрудничество между Spotify и Storytel. Или, как видно в США, Amazon Music включает в себя 6-месячный доступ к Disney Plus.”

Средняя скандинавская семья имеет 2,5 цифровых подписки на потоковое видео, такие как Netflix и Viaplay, занимающие самую большую долю.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости кабельного тв

Сообщение Юрий56 »

В Беларуси прекратили вещание два украинских телеканала

В министерстве информации Республики Беларусь объявили о прекращении с 5 июля 2021 года вещания украинских телеканалов UA и Kvartal TV.

Как говорится в сообщении, лицензия на их распространение на территории страны была аннулирована в связи с "нарушением действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ". В ведомстве отметили, что в эфире этих телеканалов была обнаружена реклама, о которой не было заявлено при получении разрешений.

Напомним, Kvartal TV – это развлекательный юмористический канал, созданный в 2016 году Студией "Квартал 95". Учредителями студии выступают президент Украины Владимир Зеленский и "1+1 Медиа".

Телеканал UA — украинский телеканал иновещания, который был учрежден 1 октября 2015 года. Разрешение на вещание на территории республики было выдано телеканалу в январе 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинские власти запретили ретрансляцию телеканала "Беларусь-24" на территории страны. В ведомстве заявили, что в эфире телеканала транслировались фильмы и передачи с участием артистов, которые внесены в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

Изменения в цифровом пакете с 01 августа 2021 года.
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" рады сообщить, что с 01 августа в сети кабельного оператора появится новый телеканал "МИР 24".

Телеканал начнет свое вещание в тестовом режиме в цифровом формате на частоте 266 МГц.

Для корректного просмотра рекомендуем произвести перенастройку и обновить список телеканалов на ваших телевизорах.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

КАБЕЛЬВИДЕОЭФИР
Уважаемые абоненты!
С 01.08.2021г. вместо Телеканала «Shop&Show» начнет вещание телеканал «HSR24» на позиции 22 в цифровом формате ТВК СК-24 (338 МГц) и на 14 кнопке в аналоговом формате (ТВК СК-36).
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

C 01.08.2021 Триолан переходит на Местные тарифы на подключение
С 01 августа 2021 года года мы меняем подход к формированию тарифов на подключение. Основное изменение заключаются в следующем: если ранее тарифы на подключение были едины по всей сети Триолан, то теперь тарифы смогут устанавливаться отдельно для каждого дома.

Почему мы решили устанавливать тарифы на дом?
Все дома разные, каждый имеет свои индивидуальные особенности: в разных домах разные тарифы на наши услуги, разное количество подключенных абонентов, разные условия сервитута, разные мастера работают. Всё это влияет, каким может быть тариф на подключение в конкретном доме. Если уставить единые тарифы по всей сети или даже отдельные на город, то это даст некие средние тарифы для значительного количества домов. В силу того, что все дома разные, эти тарифы для одних домов будут занижены, а для других - завышены. Должны ли тарифы в одном доме, зависеть от особенностей другого дома? Мы считаем что не должны. И этого можно избежать - установить для дома свои тарифы, которые могут отличаться от тарифов в соседних домах.

Где и какие тарифы на подключение будут установлены с 01.08.2021?
С 01.08.2021 тарифы изменятся в 12.5% домов. В остальных 87.5% домов тарифы останутся прежними. При этом со временем тарифы и в этих домах могут измениться, и зависеть это будет от особенностей каждого отдельного дома. В таблице мы привели общую информацию по тарифам на подключение по всей сети Триолан. Чтобы узнать какие конкретно тарифы будут установлены в вашем доме с 01.08.2021, вы можете перейти в раздел «Подключение» на сайте, обратиться к мастеру, который обслуживает Ваш дом, к оператору контакт-центра или написать нам в Telegram или Facebook
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

Технические работы на сети телевизионного вещания.
Уважаемые абоненты!


В связи с проведением в ночь с 4 на 5 августа 2021 года работ на оборудовании центральной головной станции по адресу ул. Ванеева, 46 у абонентов Общества с 00:00 до 04:00 05 августа возможны кратковременные перерывы телевизионного вещания в аналоговом и цифровом форматах.

Приносим извинения за временные неудобства.

МТИС
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

Технические работы на сети телевизионного вещания.
Уважаемые абоненты!


В связи с проведением в ночь с 10 на 11 августа 2021 года работ на оборудовании центральной головной станции по адресу ул. Ванеева, 46 у абонентов Общества с 00:00 до 06:00 11 августа возможны кратковременные перерывы телевизионного вещания в аналоговом и цифровом форматах.

Приносим извинения за временные неудобства.
МТИС
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

О временных неполадках сигнала телеканалов «Сетанта Спорт 1» и «Сетанта Спорт 2»
Уважаемые абоненты!

ОАО "Минские телевизионные информационные сети" обращает Ваше внимание, что по независящим от нас причинам на телеканалах "Сетанта Спорт 1" и "Сетанта Спорт 2" могут наблюдаться временные неполадки в виде завышения громкости и несоответствующих названию звуковых дорожек.

Приносим извинения за временные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

Изменение количества телепрограмм в некоторых домах г. Минска.
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" рады сообщить, что в домах по адресам:

Пр-т Газеты Правда 60к2;
ул. Белецкого 2;
ул. Волоха 23, 27;
Пр-т Газеты Звязда 5;
изменилось количество транслируемых телевизионных программ. Теперь жильцы этих домов могут просматривать 58 каналов расширенного пакета в аналоговом формате за абонементную плату 9,23 рублей в месяц, с учетом НДС. И более 70-ти в "цифре" без дополнительной оплаты. 29 телеканалов доступны в HD-формате.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (017) 388 33 33. Звоните ежедневно с 8.00 до 22.00 - мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

Также задать вопросы можно в наших группах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Приходите в наш Центр обслуживания абонентов в Минске по адресу: ул. Энгельса, 14.

Расширяйте границы с телевидением от МТИС!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости кабельного тв

Сообщение Aleksandr58 »

Изменение количества телепрограмм в некоторых домах г. Минска.
Уважаемые абоненты!


ОАО "Минские телевизионные информационные сети" рады сообщить, что в домах по адресам:

ул. Азгура 3;
ул. Тикоцкого 46к1;
пр-т Независимости 37;
изменилось количество транслируемых телевизионных программ. Теперь жильцы этих домов могут просматривать 58 каналов расширенного пакета в аналоговом формате за абонементную плату 9,23 рублей в месяц, с учетом НДС. И более 70-ти в "цифре" без дополнительной оплаты. 29 телеканалов доступны в HD-формате.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (017) 388 33 33. Звоните ежедневно с 8.00 до 22.00 - мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

Также задать вопросы можно в наших группах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Приходите в наш Центр обслуживания абонентов в Минске по адресу: ул. Энгельса, 14.

Расширяйте границы с телевидением от МТИС!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей