Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

В офисе "Суспильного" в Киеве проходят обыски, - "Детектор медиа"
Государственное бюро расследований в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины проводит обыски в Национальной общественной телерадиокомпании Украины и в домах нескольких ее сотрудников.
Как информирует Цензор.НЕТ, эту информацию "Детектор Медіа" подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Обыски проходят по шести адресам. Из собственных источников "Детектор медиа" стало известно, что обыски проходят в том числе на дому у председателя правления НОТУ Зураба Аласания. Аласания пока не отвечает на телефонные звонки", - сообщили в издании.

Из собственных источников "Детектор медиа" также известно, что ранее ГБР проводило расследование дел о возможных растратах средств НОТУ бывшим исполнительным директором НОТУ Александром Лиевым.

Дозвониться до Лиева "Детектор медиа" пока не удалось.

В то же время ответственный за безопасность на "Суспильном" Владимир Проценко сообщил "Громадскому", что люди, которые пришли в офис, не представились и не предъявили постановление суда с разрешением на проведение следственных действий.

"Знаю только, что один из них является сотрудником Службы безопасности Украины по имени Константин", - сказал Проценко.

По его словам, люди пришли в один из офисов бухгалтерии и пытаются вытеснить работников, ничего не объясняя.

На вопрос проводили ли обыски по месту жительства кого-то из руководства Проценко ответил: "Пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

«Громадське телебачення» засудило заклики Кутєпова у Facebook до насильства
Журналіст «Громадського» Богдан Кутєпов висловився у соцмережі з приводу запитань колег на пресконференції Олега Сенцова та Олександра Кольченка 10 вересня.
i75_ArticleImage_170627.jpg
«Я вважаю так: щоб не було потім вереску про утиски свободи слова, журналістів повинні пиз**ти самі ж журналісти. А журналісток – журналістки. Тих, котрі ставлять тупі питання, просто садити на місце чи виводити з зали. А тих, хто під виглядом журналістів приходить провокувати від Шарія, Медведчука чи з кремлівських помийок типу Страни.юа – нещадно пиз**ти. С – Саморегуляція», йшлося в дописі.

Натомість на сайті «Громадського» оприлюднили заяву, якою засуджують подібні висловлювання.

«Організація засуджує публічні висловлювання журналіста Богдана Кутєпова у соціальних мережах на адресу журналістів, що працювали на пресконференції Олега Сенцова та Олександра Кольченка і вважає їх неприпустимими. Висловлювання нашого колеги суперечать цінностям нашої Організації. А це довіра, професійність, відповідальність і людяність», - йдеться в повідомленні.

В організації додали, що через висловлювання Кутєпова будуть скликані Редакційна рада і Загальні Збори.

Згодом Богдан Кутєпов відредагував свій допис у Facebook.

«В перекладі на цивілізовану мову: я обурений ситуацією, яка склалася в українській журналістиці в цілому. Цей пост не є закликом до фізичного насилля і відображає лише мою власну думку та (як і решта моїх публікацій на кшталт "Аваков - чорт!") очевидно суперечить принципам і цінностям організації, де я працюю і яку я люблю. Любов зла», - додав він.

Нагадаємо, перша пресконференція звільнених з Росії українських політв’язнів Олега Сенцова та Олександра Кольченка проходить 10 вересня в «Українському домі». Її проведення анонсували напередодні. Подію транслюють наживо низка українських та іноземних ЗМІ, на неї зареєструвалися 360 журналістів.

Під час заходу Олег Сенцов подякував українським ЗМІ за боротьбу, а також заздалегідь вибачився за те, що не буде брати участі в токшоу, масових заходах та роздавати інтерв'ю всім охочим. Також режисер повідомив, що збирається знімати кіно й жити далі. Політики до нього, за його словами, поки не зверталися, за що він їм вдячний. Він сам ще не вирішив, чи йти в політику.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет полнометражный фильм от создателей Ukraїner
12.09.2019
Команда медиапроект Ukraïner представит полнометражный фильм об Украине - "Ukraïner. The Movie". Его премьера состоится этой осенью на телеканале UA: ПЕРВЫЙ.

Лента станет новым шагом в развитии украинской тревел-журналистики и сторителинга. До этого формат экспедиций и рассказы о культуре, ремеслах, жизни и быте людей, интересных инициативах в различных уголках Украины был частично воплощен в проект Ukraïner, основателем которого является Богдан Логвиненко.

"Несколько лет назад мы поняли, что все наши экспедиции можно было бы объединить в одном большом метре. Мы мало знаем о стране, в которой живем. Еще меньше мы ее представляем. Нам очень хотелось бы иметь немецкие дороги, французские круассаны, итальянскую пиццу, жить в британском жилом квартале, называть горы "маленькими Альпами" и ездить отдыхать в "Украинские Мальдивы". Нам так не хватает представления о своем собственном. Мы хотим посредством фильма "Ukraïner. The Movie" расширить границы понимания нашей страны", - комментирует Богдан Логвиненко.

"Ukraïner. The Movie" - это история о будничной жизни одной из самых неизвестных стран европейского континента. Фильм будет рассказывать истории о героях из разных уголков Украины, их жизнь и быт, ремесла и искусство, интересные инициативы и культуру.

Персонажи этой ленты не связаны между собой, их миры разные, впрочем, эта разность объединяет страну. Фактически лента "Ukraïner. The Movie" покажет один день из жизни Украины.

"Мы долго искали возможности, чтобы воплотить эту идею, и месяц назад нашли: наша команда выиграла конкурс Украинского культурного фонда, поэтому уже в октябре этот фильм выйдет онлайн и в эфире нескольких телеканалов #ЗаПидтримкиУКФ", - добавляет Богдан Логвиненко.

Напомним, Ukraïner - волонтерский медиапроект, который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украину. К созданию проекта привлечено почти 300 волонтеров, а материалы Ukraïner выходят уже на десяти языках.

Первый круг экспедиций Ukraïner продолжалось с июня 2016-го по октябрь 2018 и охватил все исторические регионы - от Слобожанщины до Подолья, от Волыни до Таврии, кроме оккупированных территорий. Результатом этих исследований стали более 140 изданных историй на страницах ukrainer.net и книга "Ukraïner. Страна изнутри"- самая продаваемая на нынешнем "Книжном Арсенале". Сейчас команда Ukraïner продолжает исследовать традиции и фиксировать современную историю Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное снимает документальный фильм о Революции достоинства
7cc2e09fef65896481cde108e1cdff669cca6232.jpg
28 ОКТЯБРЯ 2019, 09:30 ИСТОЧНИК: https://suspilne.media/news/1923?fbclid=IwAR3yur_iDiJshH9eZpKCOewWI2BkRbpl_dJnDSu396O26Slg6VcZ53u0oh0
Ко Дню достоинства и свободы, который в Украине отмечается 21 ноября, команда Общественного работает над спецпроектом - снимает документальный фильм, посвященный событиям Революции достоинства.

Съемки проходят на местах, которые стали символическими после трагических событий Майдана. В фильме примут участие известные деятели культуры, активисты, журналисты и политики. Картину снимает режиссер-документалист Снежана Потапчук, сценарист - Максим Волобоев.

По мнению авторов картины, тема событий Революции достоинства очень важна для общества, поэтому очень подходит для Общественного вещателя. В фильме, кроме событий шестилетней давности, авторы вспомнят события Оранжевой революции и Революции на граните.

Фильм будет показан в эфире общественного телеканала «UA:Перший».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Министр Швеции передал оборудование для нескольких филиалов Общественного вещания
74604748_10157821828080116_5391314293088059392_n_5280.jpg
Министр международного развития Швеции Петер Эрикссон передал Общественном речи оборудования для нескольких региональных филиалов.
Об этом сообщила координатор проектов, руководитель национальных программ Посольства Швеции в Украине Ольга Седова на своей странице в Фейсбуке.

« Министр международного развития Швеции Петер Эрикссон посетил общественного вещателя сегодня в рамках своего визита в Украину. Он при случае передал оборудование для нескольких региональных филиалов », - отметила она.

В Пресс-служба НСТУ рассказали , что Питер Эрикссон представил Общественном новую технику, приобретенную в пределах проекту при поддержке Швеции. Техническая база нескольких региональных филиалов Общественного пополнилась комплектами с видеокамер, штативов, микрофонов и передатчиков Live U.

Для технической реализации проекту привлекли профессиональных закупщиков - компанию Crown Agents для поставки необходимого для построения разветвленной инфраструктуры оборудования и программного обеспечения.
73324635_10157821828070116_4269838408718745600_n.jpg
Участники встречи обсудили проблемы современных медиа, вопросы демократии и свободы слова в Украине, а также роль Общественного в обеспечении доступа граждан к непредвзятой информации по самым высоким журналистскими стандартами.

По мнению господина Эрикссона, роль Общественного вещателя в демократическом государстве является ключевой: « В современном медиапространстве наличие независимого общественного медиа - это, пожалуй, лучшая гарантия, которую можно иметь для демократии, для свободы слова, для свободного выражения независимых мнений в обществе. Поэтому, я считаю, это [общественное вещание - прим. ред.] - ключевым вопросом для каждого свободного общества » .
73399734_10157821827910116_2064058044328706048_n.jpg
Председатель правления НСТУ Зураб Аласания поблагодарил господина Эрикссону за всю помощь, техническую, консультационную, а главное - экспертная, которую предоставляет шведская сторона. Он сказал, что Щцеция является надежным партнером в развитии Общественного в Украине.

Напомним, команда общественного вещателя Швеции SVT сотрудничает с четырьмя филиалами Общественного вещателя Украины: «UA: Карпаты», «UA Ровно», «UA Львов» и «UA Харьков».

в 2018 году в Ровенскую филиал НСТУ приезжали представители Шведского агентства международного сотрудничества по развитию (SIDA), Посольства Швеции в Украине и Офиса медиарозвитку Шведского радио (SRMDO) и НСТУ, чтобы с а финансовой поддержки шведов начать четырехлетнюю сотрудничество в рамках проекта «Поддержка регионального общественного вещания Украины ».

В 2019 году шведы проводили воркшопы о работе digital-платформ в филиалах, с которыми сотрудничают. В результате сотрудничества журналисты Общественного вещателя для обмена опытом будут ознакомительные поездки в Швецию, а филиалы должны получить также новое техническое оборудование .

Визиты шведских медийщиков в филиале НСТУ происходят в пределах проекта «UA: Общественное вещание» и Офиса медиарозвитку Шведского радио (SR MDO) «Поддержка регионализации общественного вещания в Украине». Главная цель сотрудничества - укрепление Общественного вещателя и утверждения стандартов независимой журналистики в Украине.

Фото: сайт suspilne.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

На Общественном в 2020 году планируется выделить на производство контента почти полмиллиарда гривен
olivez_5285.jpg
В 2020 году общественный канал «UA: Первый» пополнится новым контентом стоимостью 477 000 000 гривен, из которых 180 000 000 планируют разделить на собственное производство и 297000000 - на совместное производство.
Об этом сказал член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), отвечающий за платформу телевидения, Ярослав Лодыгин , который на заседании наблюдательного совета Общественного представил запланированные изменения на телеканале на 2020 год.

По его словам, планируется распределить средства на: собственное производство - 180 млн грн; на совместное производство - 297 млн ​​грн: копродакшн в пределах Украины, копродакшн с другими странами и общественными вещателями, производство внешними контрагентами по творческим заказом ОАО «НСТУ», производство внешними контрагентами по результатам творческого конкурса; на промо проекты - 40 млн грн; на девелопмент проектов - 8.5 млн грн; особые события - 50 млн грн.

К собственному производству он причислил новости, общественно-политические и аналитические программы, расследование, спорт, включая Олимпиадой, закупочный контент (включая пакетом BBC), региональный контент и культурные события Украины.

Ярослав Лодыгин отметил, что совместное производство означает, что НСТУ является заказчиком большого количества полезного общественного контента для частных производителей, а также привлекает индустрию к международному сотрудничеству над документальными и художественными форматами hi-end уровня. Заказ происходит путем открытого конкурса по тематическому списку, разработанным редакцией НСТУ, а также путем открытого творческого конкурса идей. Этот заказ: художественных сериалов, международных художественных hi-end сериалов, международных документальных сериалов, детского контента, телевизионных форматов, контента для национальных меньшинств.

Планируется выделить бюджет для специальных событий «Евровидение», детское «Евровидение», Олимпиада, Паралимпиада, добавил член правления.

Председатель правления НСТУ Зураб Аласания отметил, что реализация запланированных изменений произойдет при условии полного финансирования.

Напомним, в финансовом плане ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» на 2020 год говорится о покупке оборудования, проведение ремонта в филиалах и увеличение собственного производства.

Летом стало известно, что на Общественном хотят снимать сериалы в копродукции , исполнительная продюсер Саша Костина занимается созданием систему копродакшн.

В сентябре 2019 НСТУ объявила питчинг, на котором искала 50 проектов , что раскрывать потенциал каждого региона страны. Проекты должны быть для детской аудитории в возрасте 2-4 года; для детской аудитории в возрасте 5-7 лет о локальном туризм, привлекательность региона и о культурно-образовательное жизни региона. Отбор проводили продюсеры филиалов среди местных продакшнов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

«Громадське» планирует собрать 3,6 млн грн на платформе «Спільнокошт»
Фото - hromadske.ua
Фото - hromadske.ua
«Громадське» вместе с проектом «Спільнокошт» запустило донорскую кампанию, в рамках которой каждый может внести свой вклад в развитие медиа. Отмечается, что сейчас hromadske переживает трансформацию и переход от смелого стартапа к полноценному мультимедийному сообществу.

«Украинский медиапейзаж пока практически монополизирован коммерческими телеканалами, которые принадлежат олигархам. Hromadske - это попытка изменить медиарынок. Мы верим, что способны повлиять на неутешительное положение вещей в информационном пространстве. Но нам нужна ваша помощь», - говорится в сообщении.

Цель донорской кампании - собрать 3,6 млн грн на платформе «Спільнокошт». Эти деньги пойдут на обновление техники, оплату работы сотрудников и производство новых проектов об экологии, гендерном равенстве, инклюзии, лайфстайле и культуре. «Громадське» обещает отчитываться за каждую потраченную гривню.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

В филиалах Общественного готовят к запуску 3 последних проекты, которые прошли питчинг

Один из анонсированных проектов, который прошел питчинг и осенью должен выйти в эфир, отменили.
К концу 2019 году в эфире регионального общественного канала «UA: Чернигов» должен выйти приключенческая экспедиция «Артефакты», на «UА Ровно» - реалити-шоу «Населенная земля», на «UА: Полтава» - тревел-шоу «Путешествуем дома ». Об этом сайту «Детектор медиа» сказали в пресс служба Общественного.

Все проекты, которые прошли конкурсный отбор генеральных продюсеров Национальной общественной телерадиокомпаний Украины, имели производить посторонние продакшн-студии. Для этого филиала проводили тендер через систему Prozorro на оказание услуг по созданию и интерпретации художественных и литературных произведений.

Тендер на производство проекта «Люди», который проводила Тернопольский филиал НСТУ, отменили из-за того, что для участия в торгах было подано менее двух тендерных предложений. Об этом говорится на сайте Prozorro, также эту информацию сайта «Детектор медиа» подтвердили в пресс служба Общественного.

13-минутный проект «Люди» должен быть о людях, проживающих и работающих на Тернопольщине, об их жизненный опыт, трудности, вызовы и победы.
В конце сентября продюсер «UA: Тернополь» Звездная Биндас рассказала «Детектор медиа», что проходят съемки проекту , является уже пилотный выпуск. По ее словам, над программой работали сторонние производители под пристальным наблюдением команды филиала и с помощью «UA: Тернополя».

Черниговская, Ровенская и Полтавская филиалы, летом анонсировали запуск проектов, провели тендер и подписали с победителями договоры.

Производители проектов, работающих на аутсорс, сдали филиалам первые выпуски программ. В ближайшее время новые программы должны выйти в эфир.

Продюсер «UA Ровно» Михаил Чубай сказал «Детектор медиа», что в филиале все делают для того, чтобы в ближайшее время зрители увидели реалити-шоу « Населенная земля» . Это реалити, в котором ведущий получает задание прожить сутки в отдаленном селе, найти пищу и ночлег и заработать деньги на обратный билет. При условии, что единственное, что герой может принимать в подарок, - это вода. Все остальное он должен отработать . Победитель тендера Татьяна Тимченко с предложением 309000 тыс.

Михаил Андриец , который выиграл тендер на производство приключенческой экспедиции «Артефакты» хронометражем 26 минут с предложение 434999 грн, сказал «Детектор медиа», который уже сдал Черниговском филиале половину выпусков программы.

По концепции программы три исследователи отправляются в экспедицию в поисках подтверждения легенд Северского края.

Тревел-шоу « Путешествуем дома» об истории полтавчан и настоящее для «UА Полтава » производит Игорь Харченко - победитель тендера с предложением 455210 грн. 20 сентября с ним заключили договор. Он должен выработать цикл из 10-ти программ хронометражем 8 минут.

Отметим, осенью в эфире региональных филиалов Общественного вещания должно было выйти 11 новых проектов , которые были отобраны на первых двух волнах конкурса. На региональных канал филиалов Общественного вышли: познавательная « Новая энциклопедия Подолье » на «UA Винница»; просветительский тележурнал « Казацкая победа » на «UА: Запорожье»; просветительский цикл « Загадки черновицких атлантов » на «UА: Буковина» и тревел-шоу « Бук Маршрут » на «UА: Буковина»; цикл документальных историй « Сильные » на «UА: Днепр»; программы журналистских расследований « Под прицелом » на «UА: Сумы». « Следы коррупции » на «UА Одесса» запустили, проект закрыли после первого выпуска .

Часть новых проектов выходят в эфире всех филиалов НСТУ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

ИЗ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА «СУСПІЛЬНОГО МОВНИКА» УШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК
30.01.2020
Гуманитарный комитет Верховной Рады должен найти ему замену.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 января удовлетворил заявление Игоря Хохича о сложении им полномочий и выводе его из состава наблюдательного совета «Национальной Общественной телерадиокомпании Украины» (НОТУ) по собственному желанию. Также регулятор сместил сроки подачи заявок на участие в конференциях для общественных организаций, действующих в сфере местного самоуправления, физического воспитания/спорта и журналистики, чтобы выбрать трех новых членов наблюдательного совета от этих сфер.

Игоря Хохича в наблюдательный совет «Суспільного» делегировала депутатская группа «Возрождение» предыдущего созыва Верховной Рады. Нацсовет указывает, что, согласно законодательству, если депутатская группа расформирована, комитет Верховной Рады, к компетенции которого отнесен вопрос телерадиовещания, принимает решение о порядке избрания члена наблюдательного совета НОТУ. Поэтому регулятор направит письмо в Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики с просьбой разрешит данный вопрос.

Нацсовет также сообщает о еще одном вакантном месте в наблюдательном совете по депутатской квоте. 11 января 2018-го полномочия члена наблюдательного совета от «Народного фронта» сложил Виталий Портников. Представление о новом кандидате поступило к регулятору 12 июля 2019-го, но Нацсовет, как сам сообщает, «не успел рассмотреть поданное заявление на своем заседании». Поэтому это место в наблюдательном совете осталось вакантным.

Вторым решением Нацсовет продлил до 17 февраля срок приема заявок на участие в конференциях общественных объединений и ассоциаций, действующих в сферах физического воспитания/спорта, журналистики и местного самоуправления, для избрания членов наблюдательного совета по свободной квоте этих трех общественных организаций.

Прием заявлений от организаций, действующих в сфере местного самоуправления, проходил в период с 9 по 23 декабря 2019 года, а в сферах физического воспитания и спорта и журналистики — в период с 3 по 17 января 2020 года. Однако не все желающие смогли в это время подать документы. В частности, в Нацсовет обратилась ОО «Платформа прав человека» с просьбой продлить срок приема. Общественная комиссия по вопросам проведения конференций, которая осуществляет оценку представленных документов, рассмотрела эту ситуацию на своем заседании 21 января и рекомендовала удовлетворить просьбу организации. Срок приема заявлений в трех указанных сферах продлится с 3 по 17 февраля. Объявление о продлении приема документов будет размещено на сайте регулятора 3 февраля.

Напомним, Нацсовет 5 и 20 декабря 2019-го своими решениями прекратил полномочия трех членов наблюдательного совета НОТУ по их собственным заявлениям: Виктора Тарана, который был избран от сферы местного самоуправления, Владимира Брынзака, который избирался от сферы физического воспитания и спорта, и Татьяны Лебедевой, которая избиралась от сферы журналистики. Теперь Нацсовет должен провести три конференции для общественных объединений и ассоциаций, действующих в сфере местного самоуправления, физического воспитания/спорта и журналистики, чтобы выбрать новых членов наблюдательного совета от этих сфер.

Сейчас членами наблюдательного совета НОТУ является 12 человек: 6 представителей от общественных организаций и 6 – от парламента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Ангелина Карякина ушла из «Общественного» не по собственному желанию - ее сократили
Такое решение руководства она считает неуважением.
ArticleImage_174422.jpg
Об этом журналистка сообщила на своей фейсбук-странице.

«В четверг мне сообщили, что мою должность сокращают в штатном расписании. В условиях конфликта видений в организации это решение я считаю проявлением неуважения ко всей работы, которую сделала редакция под моим руководством », - рассказала Ангелина Карякина.

«Я не иду по собственному желанию. Невозможно иметь желание идти из редакции, которую мы создавали 4 года и которую я без преувеличения считаю лучшей независимой мультимедийной редакцией страны. Я не прощаюсь. Я продолжу работать как членкиня организации для того, чтобы кристаллизовать видение будущего hromadske » , - добавила она.
В Прессрелизы редакции отмечалось, что журналистка решила уйти по собственному желанию из-за того, что имеет разные взгляды на будущее организации с руководством.

Ангелина Карякина работала на «Общественном» с 2015 года.

Конкурс на должность главного редактора будет объявлено в ближайшее время.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя