Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Зураб Аласания восстановлен в должности главы правления Общественного
13:38 01.07.2019
Ну, хоть одна скандальная история завершилась мирно. Сегодня пресс-служба Национальной общественной телерадиокомпании с радостью сообщила, что с 1 июля 2019-го Зураб Аласания вновь официально занимает должность главы правления НОТУ.

Случилось это, напомню, после того, как Шевченковский районный суд Киева признал решение Наблюдательного совета Общественного о досрочном прекращении контракта с Аласанией незаконным и отменил его. Однако до истечения срока на апелляционное обжалование и вступления решения суда в законную силу Зураб Аласания не мог вернуться на должность и потому написал заявление об увольнении. Затем Наблюдательный совет самостоятельно отменил свое решение, и глава правления был восстановлен в должности еще до вступления решения суда в силу, 27 июня.

Вопрос, зачем вот это вот все вообще происходило, остается открытым.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет спецпроект об освобождении Славянска
05.07.2019
194562.jpg
Совсем скоро исполнится ровно пять лет, как украинские военные освободили оккупированный Славянск. И по этому поводу журналистка Общественного Снежана Потапчук подготовила целый спецпроект «Славянск. Незабытое». В 2014 году она находилась в Славянске и сняла для зрителей увиденное. В 2016 году Снежана получила орден «Народный герой Украины» как военная журналистка.

«Мы пытаемся посмотреть, что произошло с городом за эти пять лет, как он изменился и изменился ли вообще», ̶ говорит о проекте исполнительный продюсер Общественного Екатерина Феленюк.

Главная героиня фильма – фотограф Руся Асеева. Благодаря ее фотографиям создатели фильма показывают зрителю, как выглядит город через пять лет после завершения боевых действий.
194565.jpg
Авторы фильма также нашли героев видеохроники 2014 года и узнали об их личной трансформации за эти пять лет.

«Была проблема их найти, я заходила в город сразу после освобождения, и это были ситуативные встречи, ̶ говорит Снежана Потапчук. – Например, благодаря уцелевшему углу здания, удалось найти дедушку, который живет в уже отстроенном доме. Он отстроен из кирпича светлее. Это выглядит как шов ̶ мы их назвали швами войны».

Также Снежане удалось найти сотрудницу детского дома, которая в 2014-м вывозила из города детей.

Увидеть спецпроект можно сегодня в эфире телеканала «UA: Перший».

По материалам пресс-службы Общественного
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЩАТЕЛЬ ОБЪЯСНИЛ, КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕТ В КОМПАНИИ ЯРОСЛАВ ЛОДЫГИН
05.07.2019
Ярослав «проводит анализ телепроизводства и подготовки концепции развития структуры управления производством телевизионных программ (контента)».

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) опровергает информацию «Телекритики» о назначении на должность генерального продюсера телеканала «UA: Перший» Ярослава Лодыгина. Данное сообщение получено в ответ на наш официальный запрос.

В пресс-службе компании утверждают, что Лодыгин предоставляет консалтинговые услуги по соглашению с НОТУ: «Ярослав Лодыгин не занимает штатную должность в ПАО «НОТУ», он предоставляет телерадиокомпании услуги на условиях соглашения. В частности услуги по проведению анализа телепроизводства и подготовки концепции развития структуры управления производством телевизионных программ (контента)», – говорится в сообщении вещателя.

В НОТУ отказались объяснить целесообразность предоставления таких услуг и того, как они пересекаются с функциональными обязанностями программного директора Дарьи Юровской, генпродюсера развлекательного вещания Руслана Городничего и члена правления Юрия Макарова, ответственного за платформу телевидения.

Также в пресс-службе компании заявляют, что информация руководителя департамента коммуникаций со СМИ и общественностью НОТУ Виктории Сидоренко про назначение Ярослава Лодыгина на должность генпродюсера «UA: Першого» не соответствует действительности. Хотя ранее в разговоре с «Телекритикой» Виктория Сидоренко также назвала примерную дату, когда Лодыгин вступил в эту должность (конец апреля – начало мая, после изменения структуры НОТУ). При этом в официальном комментарии Виктория «Телекритике» отказала, порекомендовав сделать запрос у пресс-службы компании.

Ярослав Лодыгин проигнорировал звонки и сообщения «Телекритики» с просьбой прокомментировать его функциональные обязанности на Общественном вещателе. Два источника «Телекритики» утверждают, что Ярослава Лодыгина представили в компании как генпродюсера телеканала «UA: Перший», также сотрудникам сообщили, что до официального назначения он работает по соглашению.

Напомним, ранее глава правления НОТУ Зураб Аласания жаловался на то, что компания два года не может найти менеджера на должность генпродюсера «Першого» из-за низкого должностного оклада. В протоколе заседания наблюдательного совета НОТУ от 18 апреля 2019 года сообщалось о том, что глава правления компании просит утвердить должность «главный продюсер телевидения» с минимальным окладом 100 000 грн и максимальным 200 000 грн. От июля 2018 года ставка генерального продюсера колеблется от 33 100 грн до 56 200 грн с возможностью ежемесячного премирования в размере одного должностного оклада.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное начинает нацотбор на «Детское Евровидение-2019»
08.07.2019
194606.jpg
Если вы вдруг соскучились по Украине на «Евровидении», то знайте: совсем скоро наша страна на него вернется. Правда, пока только на детское. Общественное объявило о старте приема заявок на участие в нацотборе участников «Детского Евровидения-2019». Проводиться он, как и в прошлом году, будет в режиме онлайн.

«Благодаря онлайн-платформе к отбору смогли приобщиться все желающие, поскольку правила подачи заявки не требовали поездок родителей с детьми в Киев, а технические требования к заявке не предусматривали значительных затрат, – говорит член правления Общественного Александра Кольцова. – Мы сделали отбор максимально демократичным, поэтому каждый, кто имел записанное на телефон видео, мог принять участие. В этом году мы повторим этап предварительного отбора в онлайне, с правилами и требованиями к песенному материалу и выступлению можно будет ознакомиться на сайте. В прошлом году было много прекрасных детей, надеемся, многие из них вернутся в нынешний конкурс с новыми произведениями».

Зарегистрироваться для участия в онлайн-отборе может любой исполнитель или группа исполнителей в возрасте от 9 до 14 лет. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте junior.eurovision.ua и добавить видеозапись исполнения песни вживую в сопровождении записанной инструментальной фонограммы без бэк-вокала. Продолжительность композиции не должна превышать трех минут, а песня не должна коммерчески издаваться, публиковаться или исполняться публично (слова или музыка) до 1 мая 2019 года. Кроме этого, участникам нужно снять видеовизитку в произвольной форме, где необходимо представить себя и ответить на вопрос: «Что для тебя победа?» и «Что для тебя Украина?», а также можно рассказать о своей семье, родном крае и увлечениях (по желанию).

Финал «Детского Евровидения-2019» пройдет 24 ноября в польской Гливице.

По материалам пресс-службы Общественного
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное объявило состав жюри нацотбора на детское «Евровидение-2019»
195894.jpg
24 ноября в польском городе Гливице пройдет 17-й детский песенный конкурс «Евровидение». Для отбора участника от Украины традиционно объявлен национальный конкурс, принять участие в котором может каждый желающий. А сегодня Общественное объявило состав жюри нацотбора.

В него вошли певица и член правления Общественного Александра Кольцова, представительница Украины на «Евровидении-2010» Alyosha, певец и композитор Adam, певица и композитор Tanya Sha, музыкальный продюсер развлекательного направления вещателя Александр Стасов, глава делегации детского «Евровидения-2019» от Украины Оксана Скибинская, а также исполнительный продюсер развлекательного направления Общественного Станислав Медведев.

По словам Александры Кольцовой, к участию допускаются все исполнители, несмотря на наличие опыта.

«Конечно, хочется, чтобы у победителя был определенный опыт публичных выступлений, но ничего страшного, если ваш ребенок совсем новичок – до осени у команды будет время подготовить дебютантов, поэтому отбор открыт для всех. Также просим не тратить деньги на создание видеовизиток, поскольку они не влияют на выбор: достаточно придерживаться инструкций, которые изложены в условиях конкурса», - объяснила продюсер.

Из поданных на конкурс заявок оргкомитет выберет шорт-лит финалистов, имена которых будут опубликованы на сайте. Заявки на участие принимаются до 8 августа включительно, имена финалистов будут опубликованы с 12 по 14 августа.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно здесь. https://junior.eurovision.ua/assets/condition.pdf
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет международные соревнования Лиги профессионального бокса
196022.jpg
Общественный телеканал «UA: Перший» получил эксклюзивное право показывать состязания Лиги профессионального бокса, которые прошли в июне в Киеве. 3, 10 и 17 августа в эфир вещателя выйдут выпуски из цикла «UA: Бокс».

Зрители смогут увидеть интервью со спортсменами и организаторами турнира, а также международные рейтинговые поединки спортсменов из Украины, Турции и Азербайджана.

Первый выпуск цикла выйдет уже в эту субботу в 21:25.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Руслан Городничий будет развивать продакшен на Общественном
196149.jpg
Призываю всех, кто знает Руслана Городничего, не скупиться на добрые слова и пожелания. С 1 августа он занимает новую должность – ответственного за развитие продакшена на Общественном. Об этом в еженедельном подкасте Константина Дорошенко и Андрея Боборыкина «Культура всего» рассказал Ярослав Лодыгин, исполняющий обязанности генерального продюсера в НОТУ.

По словам Лодыгина, продакшен планирует, прежде всего, запустить процесс собственного производства проектов для «UA: Перший». Сейчас в НОТУ рассматривают идею снимать сериалы, которые должны выйти в эфир через 2-3 года.

Напомню, до этого Руслан Городничий был генеральным продюсером развлекательного вещания НОТУ, а еще раньше – работал в коммерческом отделе СТБ (с 2002-го по 2016-й год, на минуточку), запускал масштабные проекты телеканала, а также был корреспондентом службы новостей.

По материалам detector.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Журналисты не смогли доказать, что «C14» – «неонацистская» организация
Журналисты телеканала «Громадське» проиграли суд в споре с организацией «C14». Как сообщило само СМИ, Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск «C14», который они подали против журналистов. Причиной стала публикация «Громадського», в которой организацию назвали «неонацистской».

«Громадське» обязали опровергнуть информацию путем публикации решения суда и выплатить в пользу «С14» 3,5 тыс. грн судебного сбора. «Громадське» собирается подавать апелляцию.

«Мы удивлены таким решением, оно не только противоречит судебной логике, но и является опасным прецедентом для других СМИ и для свободы слова в целом. Громадское несет ответственность за свои материалы, ссылаясь на законы, экспертные мнения и сложившуюся практику, поэтому, конечно, мы будем обжаловать это решение во всех инстанциях, мы убеждены в своей правоте и профессионализме», – говорит главный редактор «Громадского» Ангелина Карякина.

«Позиция С14 заключается в том, что они не являются по характеру своей деятельности неонацистской группой. Они националистическая группа, но ни в коем случае не неонацистская», — заявлял адвокат «С14» Виктор Мороз на судебных заседаниях. По его словам, то, как Громадское назвало организацию, вредит деловой репутации С14.

Напомним, организация С14 подала в суд против Громадского телевидения «о защите чести, достоинства и деловой репутации» в июле 2018-го. Причиной стал твит англоязычной службы Громадского. В заметке от 4 мая 2018 года, когда представители С14 силой привели бразильского боевика Рафаэля Лусварги в СБУ, организацию охарактеризовали как «неонацистскую».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Реформирование, автоматизация и сотни часов контента. Общественное отчиталось о работе за первое полугодие
09:30 15.08.2019
196397.jpg
В последние недели я то и дело рассказываю вам об отчетах международных медиакорпораций за первые кварталы текущего года. Меж тем, и на наших широтах есть компании, готовые публично отчитаться о своей работе - например Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Вчера глава правления Общественного Зураб Аласания представил Набсовету НОТУ отчет за первое полугодие 2019-го.
Согласно документу, за указанный период компания на 100% выполнила задачи по запуску сайтов региональных филиалов, разработке учетной политики на 2019 год, обновлению эфирного оформления радиоканалов, внедрению CRM-системы учета техники, производственных средств и обслуживающего персонала, имплементированию целевой оргструктуры управления персоналом и по внедрению функции внутреннего контроля. Разработка политики и алгоритмов управления грантовыми проектами осуществлена на 90%, система электронного документообмена введена на 80%. Разрабатывается маркетинговая стратегия телеканала «Перший» и «Украинского радио», а также организация мониторинга качества сигнала; автоматизация финансового планирования и бухгалтерского учета находится на этапе внедрения программного продукта.
196393.jpg
Достижения Общественного в рамках организационной реформы выглядят так:
196394.jpg
А структура компании - так:
196395.jpg
Из конкретных хозяйственно-технических цифр в отчете указана лишь одна: благодаря оптимизации земельного налога НОТУ удалось сэкономить 12,5 млн грн в год.

Если говорить о контенте, то за первое полугодие 2019-го телеканал «Перший» может похвастать увеличением хронометража программы «Тема дня» в два раза (до 52 минут), выпуском 8 документальных спецпроектов, собственными форматами «Енеїда», «Бюджетники» и «Разом», трансляциями соревнований по биатлону, скелетону (впервые в истории украинского ТВ) и фигурному катанию, футбольного чемпионата UEFA U-21, а также международного песенноного конкурса «Евровидение». Кроме того, «Перший» стал единственным телеканалом без «джинсы» в новостях и лидером по трансляции социальной рекламы (согласно данным мониторингов общественных организаций и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания соответственно).
196396.jpg
Канал «Культура» выпустил более 190 часов прямых ефров программы «Пізній ранок шоу», 40 телеверсий музыкальных и театральных событий, а также показал телепремьеры знаковых украинских фильмов «Донбас» Сергея Лозницы и «Вулкан» Романа Бондарчука.

Филиалы НОТУ выдали на-гора 36 регинальных и межрегиональных проектов, в том числе 276 программ к парламентским выборам, в рамках которых телесобеседования прошли 853 кандидата в депутаты.

В НОТУ продолжают формировать отдельные структурные подразделения: например, в составе каждой платформы Общественного скоро появится собственный рекламный отдел. Надеюсь, работа этих отделов поможет компании хотя бы частично воплотить в жизнь недавно озвученные амбициозные планы касательно нового контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

В Общественной телерадиокомпании определились с новыми членами правления
197100.jpg
В этот вечер четверга у меня для вас от Общественного две новости. Одна хорошая, а вторая - уже судите сами. Во-первых, если вы хорошо знакомы с Александрой Кольцовой, спешите ее поздравить: скоро она уходит в декретный отпуск. Во-вторых, на Общественном наконец избрали новых членов правления.

С подачи Зураба Аласании Александру на посту заменит Дмитрий Хоркин – он будет отвечать за платформу радио. Ярослав Лодыгин будет главным на платформе телевидения.

В то же время кандидатура Лилии Стиренко, ответственной за финансовое и планово-экономическое направление работы компании, не набрала достаточного количества голосов. Также осталась вакантной должность члена правления, ответственного за диджитал-платформу.

Кроме того, Наблюдательный совет НОТУ досрочно прекратил контракты с членами правления, которые продолжат работу над реформой Общественного на новых должностях: Родионом Никоненко, который займет должность директора по финансам в телерадиокомпании, и Юрием Макаровым, который отныне станет шеф-редактором дирекции телевидения.

Члены правления Николай Чернотицкий и Инна Гребенюк продолжат выполнять свои обязанности, отвечая за административное и стратегическое направление работы компании соответственно.

Согласно Закону Украины «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины», все они будут занимать эти должности четыре года.

По материалам пресс-службы Общественного

Фото - 24tv.ua
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость