Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеміст на Суспільному з 20: 00 до 21: 00 19 квітня заборонений законом – Аласанія
z_4838.jpg
Голова правління Національної суспільної телерадіокомпанії України Зураб Аласанія сказав, що дебати по телемосту на Суспільному неможливі, це заборонено законом.
Про це він повідомив у новинах на «UA: Першому» 11 квітня.
Telemist.jpg
Нагадаємо, якщо Петро Порошенко і Володимир Зеленський не прийдуть на дебати на Суспільному 19 квітня о 20: 00, ця година піде на фільм «Амстердам», сказав Зураб Аласанія.

За словами голови правління НСТУ, 19 квітня о 21:20 на каналі «UA: Перший», «Українському радіо» та на всіх регіональних каналах Суспільного розпочнеться програма «Зворотний відлік», де Мирослава Барчук та Павло Казарін, разом з експертами влаштують справжню дискусію з кандидатом(-ами).

Раніше у штабі кандидата у президенти Володимира Зеленського запропонували провести дебати по телемосту у прямому ефірі.

У штабі Петра Порошенка не схвалили цю ідею, Петро Порошенко сказав, що буде чекати Володимира Зеленського для проведення дебатів на стадіоні 14 квітня о 14: 14, а ввечері 19 квітня піде на офіційні дебати на Суспільне.

Додамо, вартість 60 хвилин теледебатів у студії Суспільного без ПДВ становить 5 млн 767 тис. грн. Їх виділить Центральна виборча комісія (ЦВК). У постанові ЦВК чітко прописано формат дебатів. Після 5-хивлинного представлення кожного з кандидатів у президенти на дискусію між ними виділяється 36 хвилин безперервного ефірного часу.

Фото: прес-служби НСТУ
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

У СЮМАР ХОЛОДНО ВСТРЕТИЛИ ИДЕЮ СМЕНЫ МОДЕЛИ ФИНАНСИРОВАНИЯ «ОБЩЕСТВЕННОГО»
Комитет свободы слова не готов поддержать формирование бюджета общественного вещателя за счет сбора за использование радиочастот.
Члены Комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информационной политики сомневаются в эффективности смены модели финансирования Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Такое мнение они выразили 10 апреля на заседании Комитета, заслушав предложение Совета Европы изменить модель: вместо 0,2% госбюджета за прошлый год прописать 50% доходов ренты за пользование радиочастотным ресурсом, средства которого должны поступать на специально созданный фонд госбюджета для общественного вещателя.

Глава комитета и нардеп от «Народного фронта» Виктория Сюмар отметила, что смена модели финансирования НОТУ – это дискуссионный вопрос, изменения возможны только путем принятия отдельного закона. «Мы изучим ваши рекомендации, попробуем максимально диверсифицировать эти подходы. Я не вижу возможности существования Общественного вещания без бюджетного финансирования. Брать деньги с аудитории вряд ли возможно сейчас, учитывая отсутствие таких традиций в обществе. Как находить средства, учреждать независимые фонды, чтобы создать меньшее влияние правительства на этот процесс, – нужно дискутировать. После чего эти механизмы следует внедрять на законодательном уровне».

Нардеп от БПП Владислав Севрюков считает, что предложенная СЕ модель финансирования не спасет НОТУ от недофинансирования: «Финансирование 50% от ренты за использования радиочастотного ресурса – это такой же риск, что и процент от госбюджета. На стадии формирования решения бюджетным комитетом или Кабмином будет приниматься решение об уменьшении в рамках наличия бюджета – как это происходит сейчас. Условно, скажут – бюджета не хватает, и пропорционально срежут. Я не понимаю в чем преимущество. Тем более, ваш анализ показывает, что в 2018-м, если было бы 100% финансирования, то сумма была бы значительно больше, чем 50% сбора за радиочастотный ресурс. Я предрекаю, что этот сбор с годами будет уменьшаться, поскольку идет процесс развития новых медиа, технологий. Мне кажется, что это утопическая схема».

Нардеп от БПП Григорий Шверк рассказал о недавней встрече с представителями европейских общественных вещателей – у них те же проблемы с финансированием, что и у НОТУ: «Я принимал участие во встрече в Страсбурге, где была представлена эта ситуация сообщества общественных вещателей других стран, и услышал два вывода. Такие проблемы с финансированием действительно есть во многих странах мира, где государство причастно к финансированию – чем более независимое медиа, тем большие проблемы в этом вопросе. Были вопросы касательно программ, результатов, рейтингов, но было понимание, что дешевая рыбка – значит плохая юшка. То есть, сначала финансирование, а потом большие требования к тому, каким должен быть общественный вещатель».

Напомним, дотация НОТУ из государственного бюджета в этом году составила 1 млрд 5 млн 100 гривен вместо 1 млрд 816 млн, которые предусмотрены по закону. В плане работы на 2019-й общественный вещатель указал прогнозированные поступления от коммерческой рекламы на сумму 127 млн ​​гривен. В отчете за 2018 год сообщалось, что НОТУ привлекла грантов на сумму $10 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

На Общественном готовят к запуску третий сезон литературно-кулинарного шоу «Энеида»
59599066_2281684615222978_3852724731258077184_n_4873.jpg
Общественное тв снимает третий сезон литературно-кулинарного шоу «Энеида» с Евгением Клопотенком, который стартует в общественной телеканале «UA: Первый» в конце мая. Запланировано 12 выпусков.
Об этом сайту «Детектор медиа» сказала продюсер просветительского направления Общественного Екатерина Феленюк.

« Темой третьего сезона программы стали выдающиеся украинцы, творили, изобретали новое и влияли на историю. В "Энеиде" мы не показываем их как недосягаемых героев со страниц учебника, ведь они - тоже люди, и часто стремились таких же вещей, как и большинство из нас. В новом сезоне Евгений Клопотенко готовить блюда, которые были особенными для выдающихся украинский. Так же, как и в предыдущих сезонах программы - Евгений готовил и блюда, описанные в произведениях писателей, и любимые блюда литераторов », - отметила Екатерина Феленюк.

В каждом выпуске гости «Энеида» рассказывать о выдающихся украинском прошлого - архитекторов, художников, музыкантов, политиков, меценатов и готовить вместе с Евгением Клопотенком любимые блюда героев, которым посвящен выпуск, отметили на сайте «UA: Общественное вещание».

« Ранее мы говорили только о писателях. В третьем сезоне "Энеида" мы будем говорить о крутых украинском, которые оставили след в истории, - рассказал ведущий «Энеида» Евгений Клопотенко . - Каждый раз я думаю, что знаю интересные факты уже о всех выдающихся людей в Украине, но в этом сезоне будет столько необычных историй! Я, например, не знал, что украинец изобрел вертолет, и еще многое сделали именно украинцы! ».
Напомним, в апреле 2018 на всех региональных общественных телеканалах Национальной общественной телерадиокомпании Украины и общенациональном канале «UA: Первый» стартовало кулинарно-литературное шоу «ЕнИда» с ведущим Евгением Клопотенком.У первом сезоне «Энеиды» Евгению Клопотенка приходили в гости знатоки украинского литературы и готовили по малоизвестными рецептам украинской кухни, которые, кроме всего прочего, были любимыми блюдами наших писателей. Во втором сезоне литературно-кулинарного шоу, который выходил на Общественном осенью 2018 года, речь шла о выдающихся литераторов мира, а рассказывали об их жизни и гастрономические прихоти украинские звезды и известные деятели культуры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

День Д для Общественного: уйдет ли Зураб Аласания, и что после этого будет с НОТУ
11:06 06.05.2019
Внимательный читатель наверняка помнит о том, что еще в феврале Набсовет Общественного решил уволить Зураба Аласанию с поста главы НОТУ. А поскольку близились выборы, и вещателю нужно было пережить их без внутренних потрясений, увольнение Аласании постановили перенести на 6 мая. Сегодня же день, который казался очень далеким, наступил, и самое время разобраться, что происходит на Общественном, и как оно будет жить в ближайшее время.

Во-первых, надо отметить, что прямо сейчас Набсовет избавиться от Зураба не сможет: в судах до сих пор находятся два производства, которые мешают это сделать. Первое - по иску самого Аласании (за нарушение его трудовых прав), второе - по иску Евгения Глибовицкого (об отмене того самого решения Набсовета). В первом случае придется подождать как минимум до 11 июня (на этот день назначено заседание суда), а во втором - до 30 мая (будет рассматриваться апелляционный иск Глибовицкого). В принципе, Набсовет мог бы и не ждать судебных вердиктов, но это, по словам Светланы Остапы, создало бы очередную правовую коллизию и еще больше проблем для органа и его решений.

Во-вторых, Аласания и сам прекрасно понимает свое положение, а потому с сегодняшнего дня ушел в отпуск. Предварительно им был подписан приказ о назначении одного из членов правления НОТУ, Николая Чернотицкого, исполняющим обязанности главы правления. Его же еще в феврале временно исполняющим обязанности Аласании назначил Набсовет.

Ну а что будет дальше - узнаем после всех судебных заседаний и решений. Во всяком случае, конкурс на выбор нового главы правления Общественного Набсовет пока не объявил.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет спецпроект к 75-й годовщине депортации крымских татар из Крыма
17:21 16.05.2019
18 мая в Украине отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, и в этом году трагическому событию, которым стала для крымских татар вынужденная депортация из Крыма, исполняется 75 лет. По этому поводу Общественное подготовило спецпроект, который в своем эфире покажут все его каналы - «UA: Крым», «UA: Культура» и «UA: Перший», а также региональные вещатели НОТУ.

Проект стартует в 13:00 и продлится до 21:30. Все это время журналисты вещателя будут общаться с представителями крымскотатарской диаспоры, экспертами-политологами, чиновниками и людьми искусства, расскажут о политике Украины в отношении Крыма и крымских татар, а также узнают, как этот день отмечается у нас в стране и за ее пределами.

В 13:00 в гости к ведущему Муслиму Умерову придут социальный психолог и футурологи, которые порассуждают о том, как трагические страницы в истории народа влияют на его сознание и что помогает выйти из состояния жертвы. В 13:30 в студию придет крымская режиссер Галина Джикаева, чтобы рассказать о своем перформансе с участием волонтеров-переселенцев из Крыма, а министр культуры Евгений Нищук по скайпу поделится знанием о том, как крымскотатарская проблематика представлена в украинской культурной политике.

С 14:00 зрители смогут понаблюдать за церемонией открытия выставки «Украденный Крым», которая пройдет в «Экспоцентре Украины». Ее ведущие Андрей Куликов и Елизавета Цареградская вместе с художником Влодком Кауфманом обсудят трагедию в искусстве.

Далее, в 15:00, эстафету примет трансляция концерта-реквиема, в котором поучаствуют Петр Порошенко, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Также в рамках этого блока журналист Осман Пашаев пообщается о Крыме с послами Украины в Латвии, Канаде и Франции.

В 16:30 на Общественном начнется трансляция автопробега по Киеву с национальными флагами крымских татар, в 18:00 состоится прямое включение с тематического митинга на Майдане, а в 21:00 Осман Пашаев и Дария Гирная подведут итоги спецпроекта.

Кроме того, в течение всего спецпроекта будут происходить включения из Крыма и других регионов Украины и мира. А поскольку самая большая крымскотатарская диаспора живет в Турции, то, по словам креативного продюсера «UA: Крым» Муслима Умерова, спецпроект будет синхронно дублироваться на турецкий язык для местных СМИ.

«Депортация крымских татар с их исторической родины в 1944 году - это часть украинской исторической памяти, ведь другой родины, кроме Украины и Крыма, у крымских татар нет. Наш спецпроект к 75-й годовщине этой трагедии - не только о прошлом крымскотатарского народа, но и про настоящее и будущее. В 2015-м Верховная Рада Украины признала депортацию крымских татар геноцидом, а сегодня у нас есть еще одна дипломатическая победа - факт геноцида признала Латвия. Из таких шагов складывается новая история народа, и мы хотим о ней рассказать», - объяснил исполнительный продюсер «UA: Крым» Осман Пашаев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное возвращает в эфир известных комментаторов
191933.jpg
Марафон спортивных событий на Общественном продолжается. Сейчас на очереди – Чемпионат мира по футболу среди юношеских сборных U-20. И по этому поводу канал созвал известных футбольных комментаторов Дмитрия Джулая и Дениса Босянка, спортивных комментаторов Общественного – Вадима Шевякина и Владислава Шалота, а также комментатора Общественного радио Вадима Власенко.

Дмитрий Джулай до 2007 года комментировал матчи Лиги чемпионов УЕФА для тогда еще государственного канала «Первый национальный». С 2014 года Дмитрий жил и работал в Ирландии, но теперь приехал в Украину, чтобы стать голосом футбольных трансляций на Общественном!

Голос Дениса Босянко можно было услышать на тогда еще «Первом национальном» – в 2012 году он комментировал матчи «Евро-2012».

Владислав Шалота известен зрителям Общественного тем, что комментировал Юношеские Олимпийские игры, Клубный чемпионат мира по футболу, Чемпионат Европы по легкой атлетике и последний сезон Кубка мира по биатлону.

А голос молодого спортивного комментатора и футбольного блогера Вадима Шевякина знаком тем, кто с 2015 года смотрел на Общественном футбольные матчи и выпуски спортивных новостей.

Вадим Власенко работал комментатором на двух футбольных чемпионатах мира и трех первенствах Европы. С 2006-го комментирует поединки Лиги чемпионов и Европы, клубных чемпионатов Старого света, а также матчи баскетбольных Евробаскета и еврокубков, розыгрыши теннисных Кубков Дэвиса и Федерации. С 2015 года – один из ведущих информационно-аналитической программы «Футболомания» на общественном «Радіо Промінь».

Чемпионат пройдет в Польше с 23 июня по 15 июля. Общественное будет трансливать матчи сборной Украины в группе и плей-офф. Наша команда, попавшая в группу D, встретится со сборными США (24 мая), Катара (27 мая) и Нигерии (30 мая).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное возвращает в эфир политическое ток-шоу «Обратный отсчет»
192511.jpg
Новое – это, конечно, хорошо, но порой стоит возвращать в эфир и хорошо знакомые зрителю программы. Вот Общественное и решило – пора продолжить политическое ток-шоу «Обратный отсчет». На сей раз оно будет знакомить зрителей с политическими силами, участвующими в парламентских выборах-2019.

Ведущими «Обратного отсчета» во втором сезоне все так же будут Павел Казарин и Мирослава Барчук.

«Мы делаем второй сезон проекта практически той же командой, что и первый. Это был главный аргумент в пользу моего участия во втором сезоне, – признается Павел. – Работа на «Обратном отсчете» во время президентской кампании – это наибольшее журналистское счастье, которое только можно встретить в нашей профессии. Когда вся команда мыслит в унисон, смотрит в одну сторону, при этом не боится спорить и всегда находит какой-то интересный компромисс. А по моей напарнице – я каждый раз не устаю повторять, что мне с ней очень повезло».

«Первый сезон «Обратного отсчета» был настолько успешен, интересен и так полюбился людям, что мы знали - вернемся, так или иначе, – говорит Мирослава. – Мы думали о продлении программы, правда, не ожидали, что выборы будут досрочными. Думали, что будем спокойно работать в этом формате все лето, а уже в сентябре вернемся к формату предвыборных дискуссий. Но, поскольку парламентские выборы, скорее всего, состоятся в июле, работа будет более интенсивной».

Продолжение «Обратного отсчета» можно будет увидеть в эфире уже скоро, в июле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет церемонию вручения премии «Коронация слова»
05.06.2019
192680.jpg
6 июня общественный телеканал «UA:Культура», а также аккаунты НОТУ в Facebook и YouTube проведут трансляцию церемонии вручения литературной премии «Коронация слова».

Эфир начнется включением с красной дорожки, а в течение церемонии корреспондент «UA:Культура» Марина Бойко будет общаться с гостями и комментировать события мероприятия.

Напомню, проект «Коронация слова» был основан в 1999 году Татьяной и Юрием Логуш, как конкурс романов и киносценариев. Его цель - поддержка современного литературного процесса в театре и кино, наполнение украинского рынка конкурентоспособным материалом, а кино и театр – качественными фильмами и пьесами.

Чтобы узнать, кто в этом году стал победителем украинского литературного «Оскара», не пропустите трансляцию Общественного 6 июня в 17:45.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Увольнение Зураба Аласании с поста главы Общественного признано незаконным
194034.jpg
Готова биться об заклад, что вы, как и я, с нетерпением ждали вердикта суда по делу об увольнении Зураба Аласании с поста главы правления НОТУ. И сегодня Фемида наконец сказала свое слово: соответствующее решение Набсовета Общественного признано незаконным и, как следствие, отменено.

Поводом так считать для суда стало то, что решение, предполагавшее досрочное освобождение Аласании от своих обязанностей, сопровождалось значительными нарушениями. Например, вариант с увольнением Зураба 6 мая предложила глава Набсовета Татьяна Лебедева. Вот только сделала она это 12 февраля, а ее полномочия на посту закончились еще 8 февраля 2019 года. Кроме того, согласно договору, Аласания должен занимать свою должность в течение четырех лет, а приступил к исполнению обязанностей в апреле 2017-го.

В общем, все закончилось так, как закончилось. Надеюсь, вы не разочарованы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

На Общественном создали собственный департамент журналистских расследований
194039.jpg
В июне на Общественном появилось творческое объединение «Журналистских расследований» под руководством экс-продюсера Ровенского филиала НОТУ Инны Билецкой. По словам временно исполняющего обязанности главы правления НОТУ Николая Чернотицкого, первые расследования появятся уже в конце 2019 года.

Идея создания своего департамента расследований впервые была озвучена Зурабом Аласанией еще в 2017 году. Тогда он сказал, что его не устраивает качество расследований в Украине и он хочет, чтобы у Общественного, помимо уже существующих проектов, была своя команда, которая создавала бы проекты не раз в неделю, а раз в месяц и не только о первых лицах страны.

На данный момент на Общественном выходят две программы журналистских расследований «Наші гроші» c Денисом Бигусом и «Схеми» с Натальей Седлецкой - совместный проект «Радио Свобода» и канала «Перший».

Сейчас идет подготовка запуска проектов объединения в регионах. Шеф-редактор ТО «Расследования» Инна Билецкая работает над документацией, базой данных и формированием команды.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 3 гостя