Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Директором по управлению персоналом Общественного предназначена бывшая PR-директор компании

3 ФЕВРАЛЯ 2020, 18:30
Иногда на украинском телевидении происходят совершенно неожиданные кадровые изменения. Вот, например, работала себе Виктория Сидоренко с 2017-го на Общественном PR-директором, а здесь - бац! - и уже HR-директор.

В свое время Виктория создала на канале департамент по коммуникациям со СМИ. Она отвечала за публичную коммуникацию телерадиокомпании, партнерское сотрудничество, а также за кризисные коммуникации.

К работе на Общественном вела коммуникации конкурса «Евровидение» в Украине, работала в проектах по заказу Министерства энергетики Казахстана и вела информационные кампании в 55 странах мира. Кроме того, имеет опыт работы руководителем юридической службы и выступала консультантом в области права интеллектуальной собственности.

«Успех любого дела зависит от людей, которые берутся за нее и, конечно же, от системы, в рамках которой им нужно работать, - говорит Виктория. - Я не питаю иллюзий относительно недостатков системы, которая досталась нам в наследство от прежних государственных телерадиокомпаний. Но убеждена, что мы уже на полпути к успеху, потому что есть команда людей, настоящих профессионалов, которые работают на Общественном сегодня. Поэтому основная задача на этом посту - создать условия, надлежащую систему, в рамках которой работники Общественного смогут реализовать свой потенциал. И это не только достойная оплата труда, но и налажена внутренняя коммуникация, понятная и прозрачная система мотивации и карьерного роста, легкий процесс адаптации для новых сотрудников, развитая корпоративная культура. Очень надеюсь на поддержку коллег, ведь качественные системные изменения могут происходить только если каждый на своем уровне их поддерживает ».

«На предыдущей должности Виктория зарекомендовала себя не только как замечательный профильный руководитель, но и как эффективный менеджер, поэтому это заслуженное повышение, - добавляет председатель правления Общественного Зураб Аласания. - Она умеет налаживать системную работу и «с нуля» выстраивать процессы. Поэтому правления поручает ей выстроить взаимодействие телерадиокомпании со всеми работниками и координировать работу ряда департаментов ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Орест Билоскурский теперь работает на Общественном
Изображение
МЕДИАНЯНЯ 6 АПРЕЛЯ 2020, 18:31 ИСТОЧНИК: ОБЩЕСТВЕННОЕ
Пока журналисты повсеместно теряют работу, команда Общественного пополнилась новыми кадрами. К вещателю присоединился Орест Билоскурский, покинувший телегруппу StarLightMedia в марте. Компания усиливает работу департамента стратегического маркетинга и рассматривает возможность создания центра исследования аудитории.

Орест Билоскурский, имеющий 18-летний опыт именно в сфере телевизионных исследований, возглавит направление исследования общества.

«Сейчас в общественных институтах существует большой запрос на информацию. Информацию не только о том, что нужно людям, но и собственно что их беспокоит и интересует. А кто, как не Общественный вещатель должен стать центром таких исследований? Главная их цель - выявить общественные настроения и отношение к определенным событиям, которые мы сможем оперативно получать и выдавать на всех платформах Общественного. Для этого планируем создать отдельный центр исследований. Наша с Викторией Борщенко исследовательская экспертиза позволяет уверенно осуществлять альтернативные исследования медиапотребления, которые будут охватывать не только измерения телевизионного потребления на национальном и региональном уровнях, но и потребления контента зрителями на различных платформах и устройствах. Таким образом мы планируем соединить исследования медиапотребления и исследования потребителей», - комментирует Билоскурский.

Департамент стратегического маркетинга возглавит Виктория Борщенко - кандидат социологических наук с опытом работы на телевидении 10 лет. Долгое время Виктория руководила исследовательскими и аналитическими департаментами, в том числе работала на Общественном главным аналитиком.

«Общественный вещатель - это мощная теле- и радиосеть с каналами регионального вещания. Наша первоочередная задача - объединить все платформы Общественного в единый коммуникационный центр, который будет распределять контент на всех платформах так, чтобы одна поддерживала и дополняла другую для обеспечения украинцев только достоверной, надежной и объективной информацией. Также не следует забывать, что маркетинг Общественного не равен маркетингу коммерческих вещателей, и это большая социальная ответственность перед аудиторией, доверие которой мы стремимся приумножить», - объясняет Виктория.

«Мы очень рады приветствовать Викторию и Ореста в команде Общественного. Сейчас, когда вещатель и все общество стоят перед серьезными вызовами, особенно важно принимать правильные стратегические решения с учетом потребностей аудитории, знать эти цели и реагировать соответственно. Уверена, что профессионализм и опыт Виктории и Ореста помогут в этом», - добавляет член правления UA: Суспільне мовлення, ответственная за юридическое и международное направления и стратегическое развитие компании, Инна Гребенюк
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Общественное возвращает в эфир программу «Спорт»
Изображение
9 АПРЕЛЯ 2020, 17:20 ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА ОБЩЕСТВЕННОГО
В конце марта Общественное сообщило, что закрывает программу «Спорт». Однако с пометкой «временно». Причина все та же - отсутствие спортивных событий из-за пандемии.

Однако довольно быстро программу решили вернуть в эфир, более того, отныне она будет транслироваться еще и на странице Общественного в Facebook. Первый выпуск зрители увидят уже 13 апреля в 21:25, а на странице «Общественное Спорт» - в 22:30.

Программа будет выходить в формате дайджеста по будням. Также отдельные рубрики «Спорт» будут транслировать ежедневно в будни во время прямоэфирного марафона «На карантине».

В программе зрители увидят эксклюзивные включения с украинскими спортсменами, которые расскажут о своих домашних тренировках и жизни на карантине. Также готовят подборку челленджей от спортсменов со всего мира и последние новости из кабинетов международных спортивных организаций.

«Параллельно с выпусками «Общественное: спорт на карантине» решили запустить еще и новости в формате дайджеста для телеэфира. Контент программ будет отличаться, поэтому зрителям будет интересно посмотреть и телевизионные новости, и формат квартирника в фейсбуке», - говорит спортивная журналистка и ведущая Общественного Дарья Кузнецова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Помер хворий на Covid-19 інженер «UA: Рівне» Микола Теремок
Изображение
Передчасно пішов із життя інженер Рівненської філії Суспільного («UA: Рівне») Микола Теремок. Він один із шести працівників, у яких підтвердили захворювання на COVID-19. Микола Теремок перебував у лікарні, йому надавали кисень.
Про це повідомляє сайт «UA: Рівне».

На «UA: Рівне» Микола Теремок працював 25 років. Завжди був відповідальним фахівцем, привітним колегою, хорошою доброзичливою людиною і прекрасним сім’янином.

Колектив Суспільного мовника висловлює щирі співчуття рідним і близьким Миколи Теремка.

«Ми глибоко вражені передчасною смертю Миколи Теремка, щиро співчуваємо його родині і робимо все можливе, аби убезпечити наших працівників від поширення вірусу. До останнього ми сподівались, що наш колега одужає, адже він перебував у міській лікарні під наглядом лікарів і до вчорашнього дня його стан не був важким. Одразу після підтвердження перших випадків інфікування на філії була негайно проведена повна дезінфекція приміщень, всі працівники переведені на дистанційну роботу. Інфіковані колеги і люди, що з ними контактували – на самоізоляції. До того ж, ми ініціювали проведення колективного тестування всіх працівників філії»,— сказала менеджерка філії Людмила Хома.

Нагадаємо, у кількох співробітників «UA: Рівне» підтвердили COVID-19. Один із працівників потрапив у лікарню.

Із 12 травня філія перейшла на дистанційний режим роботи. До 18-го травня регіональний канал транслюватиме ефір столичного мовлення.

Журналістка Суспільного з Рівного, в якої діагностували COVID, поділилась тим, які симптоми відчувала на початках та які через тиждень.

Через те, що журналісти часто контактують із лікарями та людьми на вулиці під час бліц-опитувань, вони в зоні ризику.

Додамо, у філіях Суспільного щодня міряють температуру у працівників, якщо вона хоч трішки підвищена, то відвозять співробітника додому. Усі працівники працюють у масках і рукавичках, під час зйомок при необхідності співробітники Суспільного одягають захисні костюми.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Опубликована петиция о ликвидации Общественного вещателя
На сайте президента появилась петиция о ликвидации Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Петиция была опубликована 18 августа, сбор подписей продолжится еще 83 дня, сообщает телеграм-канал TV Post.

Согласно данным, автор петиции требует убрать НОТУ из-за ее «систематического пренебрежения мнением общественности» и «неэффективного использования средств налогоплательщиков».

По мнению инициатора, НОТУ тратит деньги с налогов, не принося при этом «реальной пользы». Кроме того, в петиции говорится о том, что Общественный вещатель не соответствует требованиям общества и часто становится эпицентром «разжигания вражды из-за культурных вопросов».

Более того, автор петиции уверен, что НОТУ как институт устарела, поскольку является «правопреемником Комитета УССР». Также из петиции следует, что ликвидация Общественного вещателя с дальнейшей приватизацией активов поспособствует привлечению «значительных средств» в государственный бюджет.

Петиция будет размещена на сайте президента до 18 ноября. Для того, чтоб ее рассмотрел глава государства, она должна за это время набрать 25 000 голосов (на данный момент их только 2643). Однако, по сути, президент не может выполнить требований автора петиции — независимость НОТУ гарантирована законодательством, вносить изменения может только парламент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

«СУСПІЛЬНЕ» ОБЪЯВИЛО КОНКУРС НА ДОЛЖНОСТЬ ПРОДЮСЕРА «UA: ДНІПРО»
Он продлится до 17 сентября.
4 сентября начинается отбор на должность продюсера Днепровского филиала «Суспільного», документы будут принимать до 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба общественного вещателя.

Конкурс будет проходить в два этапа: сначала департамент кадрового администрирования отберет претендентов по представленным документам, а дальше с ними проведет собеседование конкурсная комиссия, в которую входят члены и председатель правления.

Руководителей региональных филиалов «Суспільного» не назначают, а выбирают путем открытого и независимого конкурса. Участие в конкурсе могут принять все желающие, кто отвечает квалификационным требованиям. Продюсер филиала отвечает за контент, развитие профессиональных навыков региональной команды, офлайновые и онлайн-мероприятия по популяризации бренда общественного вещателя.

По результатам первого открытого конкурса в феврале 2018 года продюсером «UA: Дніпро» стала Оксана Цибуля. 15 июня 2020-го она уволилась по собственному желанию. Сейчас временно исполняет обязанности продюсера Ирина Цибух.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ДОЛЖНОСТЬ МЕНЕДЖЕРА ФИЛИАЛА «UA: ОДЕСА»
Документы принимают до 26 ноября.
13 ноября начинается отбор на должность менеджера одесского филиала «Суспільного». Документы будут принимать до 26 ноября. Об этом сообщается на корпоративном сайте общественного вещателя.

Конкурс будет проходить в два этапа: сначала департамент кадрового администрирования «UA: Суспільне мовлення» отберет претендентов по представленным документам, а дальше с ними проведет собеседование конкурсная комиссия, в которую входят члены и председатель правления «Суспільного».

В компании руководителей региональных филиалов не назначают, а выбирают путем открытого и независимого конкурса. Участие в конкурсе могут принять все желающие, которые отвечают квалификационным требованиям. Функции административного и творческого управления полностью разделены, поэтому руководителем творческого направления работы филиала будет продюсер, а всеми административными и хозяйственными вопросами руководит менеджер.

По результатам первого открытого конкурса с декабря 2017 года должность менеджера «UA: Одеса» занимал Олег Небольсин, который 28 августа уволился по соглашению сторон и перешел работать к управлению рисков центральной дирекции «Суспільного». До избрания нового руководителя обязанности менеджера филиала выполняет Жанна Мазицкая из департамента координации филиалов «Суспільного».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация