MVA: LTE-вещание – это будущее линейного телевидения

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

MVA: LTE-вещание – это будущее линейного телевидения

Изображение

«LTE-вещание представляет собой будущее прямоэфирного и линейного телевидения», – такое мнение высказывает Мэтт Стэгг, член Альянса мобильного видео (MVA) и старший менеджер отдела сетевых стратегий в Великобритании мобильного оператора EE.

Выступая на лондонском ежегодном саммите DTG: Driving Global CollaborVation, Стэгг отметил, что LTE-вещание, говоря по-простому, является способом переноса всех преимуществ DTT-вещания в LTE-сети.

Он обратил внимание на тот факт, что в последние 18 месяцев технология LTE набирает обороты, и в MVA, а также ряде других отраслевых агентств, склонны считать, что эта технология является «стандартом успеха».

«В 2020 году, если мы бросим взгляд в будущее, ни линейное, ни прямоэфирное телевидение не будет однонаправленным. Поэтому всё то, что мы видим, будет транслироваться в сеть, дабы дать всем потребителям данного контента гарантированную возможность доступа к нему и никого не обидеть», – предсказывает Стэгг.
Отвечая на вопрос о том, смогут ли крупнейшие британские мобильные сети работать вместе для доставки вещания LTE в одном частотном спектре во избежание дублирования, Стэгг отметил: «Основная вещь на данный момент, которую мы должны сделать в первую очередь, – это обеспечение массового принятия стандарта, которое приведёт к увеличению проникновения приёмных устройств, а уже затем мы сможем обсудить то, как в будущем будут использоваться различные технологии доставки контента».

Альянс MVA был основан в мае 2014 года на саммите DTG компанией EE и Equinix, предлагающей услуги связи и дата-центра, с целью определения, развития и отстаивания интересов технологий, которые гармонизируют процесс доставки аудиовизуального контента на мобильные устройства.

Однако, с таким мнением не согласны в Европейском вещательном союзе (EBU). Еще в августе прошлого года технические специалисты EBU поставили под сомнение экономическую целесообразность использования LTE-технологии для доставки телесигнала.

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация