Новости журналистики

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В РОЗЫСК ОБЪЯВИЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПОДЖОГЕ МАШИНЫ «СХЕМ»
Изображение
В полиции надеются на их арест.
Полиция объявила в розыск подозреваемых в поджоге автомобиля программы «Схемы» на «Радио Свобода». Об этом сообщил в Facebook начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

«Разыскиваем двух «джентльменов» за организацию поджога машины… Это в дополнение к ранее арестованному Броварским судом», — написал Небитов.

Он отметил, что скоро суд изберет меру пресечения подозреваемым и подчеркнул, что надеется на арест.
Изображение
Изображение
«Журналистам не составит труда установить, к каким группам относились эти мужчины, в каких акциях они принимали участие и какие «СМИ» очень активно освещали их деятельность, — написал полицейский. — Устанавливаем заказчиков. И это точно лица, которым было выгодно создать напряжение между властью, правоохранителями и журналистским сообществом, путем уничтожения имущества известных в обществе деятелей».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ЖУРНАЛИСТ ТСН КОНСТАНТИН ГРУБИЧ ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ
Изображение

Вместе с ним заболела жена.
Журналист программы ТСН Константин Грубич сообщил в Facebook о том, что заразился коронавирусом.

«Идея сделать тест возникла как перестраховка перед выходом на работу после отпуска. В течение поездки на Шацкие озера в нашей семье произошла, как нам думалось, простуда – у каждого по своему сценарию», — написал он.

У дочери четыре дня сильно болело горло, был насморк; у жены болело горло, температура поднялась до 38,2, наблюдалась головная боль, кашель; сын начал кашлять, но температуры не было, затем проявился конъюнктивит, болела голова. «Мне два вечера было плохо: температура была не выше 37,2, кашля не было, голова болела и спину ломило. Словом, мы решили – ОРВИ, потому что перепады ночной и дневной температур на Свитязе достигали 20 градусов. Лечились по-походному: пили чай, сбивали температуру, и через несколько дней все прошло. Вроде бы», — сообщил Грубич.

В Киеве повторно затемпературила жена, несколько дней ей было очень плохо; у сына усилился кашель и воспаление глаз. «Зная, что завтра на работу, мы с дочкой воспользовались страховкой и сдали ПЦР-тесты. Результаты получили разные: Влада не имеет коронавируса, я – наоборот», — отметил журналист, подчеркнув, что перед коллегами его совесть чиста: на летучку к ним он не пошел и никого не заразил. Также заражение диагностировали у супруги журналиста.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ЖУРНАЛИСТЫ ИЗДАНИЯ KYKY УЕХАЛИ ИЗ БЕЛАРУСИ
После того как силовики задержали соучредителя издания.
Директор, главред и часть редакции белорусского лайфстайл-журнала KYKY покинули страну после того, как соучредителя изданий KYKY и «The Village Беларусь» Александра Василевича задержали 28 августа.

«Мы сделали это, чтобы сохранить издание и команду физически и морально. Иначе мы не смогли бы дальше работать с такой интенсивностью, — сказано в Telegram-канале редакции. — Мы уверены, что вернемся. Жить в эмиграции вообще не входит в наши планы. Мы любим ходить с вами на одни и те же мирные акции. Мы испытываем гордость, когда пишем про ваши нереально смешные плакаты; про ваше бесстрашие перед силовиками; про то, как вас много и как вы совершили феноменальную перемену гражданского сознания в стране. Сейчас соучредитель KYKY Саша Василевич — это наше общее разбитое сердце. Он сделал многое, чтобы люди во всех его проектах чувствовали себя свободными. А теперь его свобода жестоко отобрана. Так что мы делаем все, чтобы максимально эффективно работать — ради Саши, ради вас и ради нашей общей свободы, которая уже вот-вот».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ДМИТРИЙ КОМАРОВ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ЖУРНАЛИСТА УКРАИНЫ
Изображение
Церемония награждения состоялась 31 августа.
Журналист, фотограф, а также автор и ведущий программы «Мир наизнанку» на «1+1» Дмитрий Комаров был удостоен звания «Заслуженный журналист Украины». Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

На своей страничке в Instagram Дмитрий Комаров поблагодарил президента и всех поклонников его авторского проекта: «Дорогие друзья, это, прежде всего ваша, а не моя награда. Если бы не ваша любовь и интерес к проекту, его бы не было. Когда мы с оператором Александром Дмитриевым по 150–200 дней в году проводим в экспедициях, мы делаем это для вас. Для меня «Мир наизнанку» не работа – это моя жизнь», – написал телеведущий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ПОЛИЦИЯ НАЗВАЛА МОТИВ УБИЙСТВА ЖУРНАЛИСТКИ НА МАЛЬТЕ
Изображение
Она могла поплатиться за обладание информацией, которую не успела опубликовать.
Полиция Мальты считает, что журналистка Дафна Каруана Галиция была убита из-за того, что собиралась рассказать о соглашении по финансируемой государством электростанции, заявили во время судебного слушания. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Guardian.

В начале 2017 года Каруана Галиция получила массив данных из 600 тыс. электронных писем от энергетической компании, частично принадлежащей Йоргену Фенеку, который теперь является главным подозреваемым в убийстве. Компания Electrogas имеет прибыльную концессию на поставку электроэнергии государственному поставщику электроэнергии Мальты.

На суде было объявлено, что сделка стала предметом расследования отдела по экономическим преступлениям полиции Мальты. Информацию подтвердил один из двух детективов, которые ведут расследование убийства. Он давал показания во время сбора доказательств против Фенека, которому ранее было предъявлено обвинение в заговоре с целью убийства Каруаны Галиции.

Инспектор сказал, что полиция действовала, исходя из предположения, что преступление было мотивировано желанием скрыть информацию о Electrogas.

«Вот почему мы говорим, что она была убита из-за того, что собиралась опубликовать, а не того, о чем она уже писала. Это предмет отдельного полицейского расследования подразделения по экономическим преступлениям», — сказал он.

Фенек был арестован в прошлом году на борту своей яхты, когда она отходила от Мальты. Полиция сообщила суду, что, по их мнению, он пытался бежать из страны. Фенек отрицает свою причастность к убийству. В суде Фенек слушал, как его адвокаты подали новое ходатайство об освобождении под залог. Он просит разрешения вернуться домой под ограниченным надзором полиции.

Слушания в понедельник были сосредоточены на доказательствах, собранных следствием. Фенек был назван вдохновителем заговора с целью убийства, а посредником между заказчиком и исполнителями назвали Мелвина Теума. Он был помилован президентом в обмен на показания против Фенека.

В суде заявили, что Теума посетил Фенека в его доме на следующий день после убийства. Он утверждает, что видел, как Фенек сидел с группой людей за столом. Среди присутствующих, как утверждается, был Тураб Мусаев, который работает в совете директоров Electrogas вместе с Фенеком. Мусаев – бывший глава торгового подразделения государственной нефтяной компании Азербайджана Socar, которой принадлежит треть предприятия Electrogas. Его просили давать показания, и ранее он заявлял, что у него нет оснований подозревать причастность Фенека к убийству.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В МИНСКЕ НА МАРШЕ СТУДЕНТОВ ЗАДЕРЖАЛИ ЖУРНАЛИСТОВ
Медийщиков будут судить за участие в несанкционированной акции.
1 сентября в Минске, во время прямого эфира со студенческой акции протеста, милиция задержала журналистку «Еврорадио» Марию Вайтович. Вместе с ней задержан корреспондент газеты «Белорусы и рынок» Роман Годун. Через несколько часов их отпустили из РУВД. Об этом сообщает Белорусская ассоциация журналистов.

В 17:00 при разгоне марша студентов задержали журналистов TUT.BY Надежду Калинину, Алексея Судникова, представителя БелаПАН Андрея Шавлюго и журналиста Василия Семашко.

Также на марше студентов задержаны сотрудники «Комсомольской правды» в Беларуси: фотограф Святослав Зоркий (Сергей Щоголев), оператор Микита Недоверков и корреспондент Мария Элешевич.

Также сообщается, что одним из задержанных в Минске журналистов был корреспондент РИА.

По сообщению БАЖ, задержанных журналистов отвезли в Октябрьский РУВД.

Надежду Калинину вместе с коллегами задержали в районе стадиона «Динамо» днем 1 сентября и доставили в РУВД Октябрьского района, как им было заявлено «для проверки документов».

«Репортеры были обозначены синими жилетами с надписью ПРЭСА на спине. Кроме того, у них имеются бейджы с фото и названием издания, которое они представляют. Журналисты выполняли профессиональные обязанности и освещали проходившую в Минске акцию протеста», — сообщает БАЖ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА УДАРИЛИ НОЖОМ ВО ВРЕМЯ СЪЕМКИ СЮЖЕТА
Изображение
На канале WCVB-TV Channel 5 заявили, что с их коллегой все будет в порядке.
Журналиста американского телеканала WCVB-TV Channel 5 Теда Уэймана в Бостоне ударили ножом во время съемок сюжета. Об этом сообщает The Boston Globe.

Уэймана доставили в местную больницу, с ним все будет в порядке, — заверила пресс-секретарь WCVB-TV Ро Дули Вебстер.

Бостонская полиция заявила, что не может комментировать инцидент. В понедельник полицейские объявили, что днем ранее арестовали 44-летнего жителя Бостона, которого подозревают в нападении с ножом в районе улиц Дартмут и Бойлстон.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

С НАЧАЛА ГОДА К ЖУРНАЛИСТАМ ПРИМЕНЯЛИ СИЛУ 49 РАЗ
Данные мониторинга «Индекс физической безопасности журналистов Украины».
Национальный союз журналистов Украины за 8 месяцев 2020 года зафиксировал 49 инцидентов применения силы к журналистам. Таковы данные мониторинга «Индекс физической безопасности журналистов Украины», который НСЖУ проводит совместно с партнерскими общественными организациями. Об этом сообщается на сайте Союза.

В Национальном союзе отмечают, что август оказался относительно спокойным месяцем по количеству атак на журналистов, но имели место показательные акты запугивания.

«Каждый инцидент грубого препятствования журналистской деятельности является давлением не только на жертву атаки, но и на журналистское сообщество в целом. Впереди избирательная кампания, следовательно, возрастают риски новых нападений, ведь у представителей отдельных кандидатов будет соблазн грубой силой помешать критике в СМИ, — отмечает председатель НСЖУ Сергей Томиленко. — Главные проблемы – это безнаказанность за препятствование и беззащитность журналистов».

«Индекс физической безопасности журналистов» — это ежемесячный мониторинг фактов физической агрессии к журналистам в Украине. «Индекс …» составляют НСЖУ и его партнеры: ОО «Информационная безопасность», ОО «Платформа прав человека», Академия украинской прессы и Институт развития региональной прессы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ БЕЛАРУСИ НЕ БУДЕТ РАССЛЕДОВАТЬ ЗАДЕРЖАНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ
Соответствующее заявление «Белорусской ассоциации журналистов» назвали абстрактным.
28 августа, на следующий день после массового задержания журналистов в Минске и Бресте, общественная организация «Белорусская ассоциация журналистов» направила председателю Следственного комитета заявление о возбуждении уголовного дела по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов. Об этом сообщает пресс-служба БАЖ.

В документе на четырех листах подробно описывались обстоятельства инцидентов, а также обоснование необходимости возбудить уголовное дело по признакам статьи 198 Уголовного кодекса.

10 сентября БАЖ получила ответ от начальника отдела по работе с обращениями граждан Центрального аппарата СК: «Сообщаем, что изложенная в обращении информация по сути носит абстрактный характер, в связи с чем оснований для проведения Следственным комитетом проверок и принятия решений в порядке, установленным Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь, не имеется».

БАЖ напоминает, что 27 августа в Минске и в Бресте сотрудники органов внутренних дел задержали 47 журналистов. Сотрудники милиции в произвольном порядке уничтожали исходные материалы съемок, представляющие собой интеллектуальную собственность журналистов и СМИ. Все это сопровождалось угрозами повреждения или уничтожения профессиональной техники журналистов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В МИНСКЕ ЗАДЕРЖАЛИ ТРОИХ ЖУРНАЛИСТОВ
Их отправили в следственный изолятор.
Журналисты Александр Васюкович, Влад Гридин и Егор Калягин провели ночь в следственном изоляторе на улице Окрестина в Минске. Об этом сообщает «Радио Свобода». Журналисты были задержаны 13 сентября в 21:00 в минском баре «1067», их обвиняют в участии в несанкционированном мероприятии, дата судебного разбирательства пока неизвестна.

Васюкович сидел в баре с Гридиным и Калягиным, рассказала очевидица событий. После того как мужчины вышли покурить и вернулись в бар, за ними вошли 6-7 человек в балаклавах. Журналистов задержали, а их оборудование конфисковали. Журналистов доставили во Фрунзенский РОВД.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей