Новости журналистики

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Волновахе избили журналиста Владимира Грабовенко
Врач сообщил, что у журналиста перелом костей правой голени, перелом правого предплечья и ушибленные раны головы.
Изображение
В Волновахе Донецкой области 30 октября избили бывшего депутата Волновахского районного совета, главного редактора газеты «Народовластие обо всех и обо всем» Владимира Грабовенко . Об этом 2 ноября Общественному сообщил его врач Андрей Хаджинов .

Господин Грабовенко рассказал, что его избили у собственного дома неизвестные: «Слышу в мошонку стукнуло, я бегом выскочил на улицу, смотрю пол кирпича лежит на улице возле двора, побежал в переулок. Смотрю, там машина стоит и кто-то ходит. Получил удар битой. Поднялся, закрылся, по руке битой меня, потом по ноге, потом они сели в машину и уехали ».

Журналист газеты «Народовластие обо всех и обо всем» Сергей Яшин считает, что нападение связано с журналистской деятельностью Владимира Грабовенко. « Это местная газета, неприбыльная, мы за свой счет устроили ее, расследуем все преступления, которые происходят в нашем Волновахском районе », - сказал он.

Г Грабовенко забрали в Волновахскую центральную районную больницу. Заведующий травматологическим отделением Андрей Хаджинов сообщил, что пациенту будут делать операцию. « У него перелом костей правой голени, перелом правого предплечья, ушибленные раны головы », - рассказал он и добавил, что реабилитация Владимира Грабовенко продлится до шести месяцев.

Полиция уже открыла дело по этому факту - сведения внесены в Едрей по ч. 4, ст.296 (хулиганство) УК.

Юрист журналиста Александр Кудинов , в свою очередь, с квалификацией дела не согласен. « Признаков хулиганства здесь нет, потому что не был нарушен общественный порядок, а зато есть все признаки насилия. Нанесение ударов, битой в голову, предусматривает тяжелые последствия в виде смерти, поэтому здесь квалификация должна быть по ст.115 (покушение на убийство), также ст. 245 с пометкой 1, (насилие в отношении журналиста) », - пояснил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В БЕЛАРУСИ ЗАДЕРЖАЛИ 24 ЖУРНАЛИСТА
В Беларуси 15 ноября проходили акции протеста и акции памяти убитого неизвестными людьми в штатском Романа Бондаренко.
В Минске, Витебске, Гродно и Пинске во время освещения акций были задержаны журналисты. Всего известно о 24 задержаниях. Об этом сообщает Беларусская ассоциация журналистов.

В Минске силовики не давали людям собраться на центральных улицах. Они устроили зачистку с применением спецсредств, многих увезли в автозаках. Людей хватали и избивали даже в магазине, сообщает БАЖ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В БЕЛАРУСИ ПОВТОРНО ОСУДИЛИ ЖУРНАЛИСТКУ
Изображение
14 ноября Марина Костылянченко должна была выйти на свободу после 15-суточного ареста.
17 ноября в следственном изоляторе №6 в Барановичах, где сейчас также содержатся административные осужденные, на выездном судебном заседании осудили на 15 суток ареста независимую журналистку и правозащитницу «Весны» Марину Костылянченко. Об этом сообщается на сайте «Весна».

В барановичском изоляторе она отбывает присужденные ей ранее 15 суток ареста по ст. 23.34 и 23.4 КоАП. Местный судья Николай Кмита снова арестовал журналистку по ст. 23.34 КоАП якобы за участие в несанкционированном шествии 25 октября на Партизанском проспекте. Таким образом, под арестом правозащитница всего проведет 30 суток.

Марина Костылянченко должна была выйти на свободу после 15-суточного ареста в субботу 14 ноября в 18:30.

Напомним, в Беларуси продолжаются протесты и аресты журналистов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Изображение
В 2020 году в мире убили 50 журналистов - "Репортеры без границ"

Этот показатель почти не изменился по сравнению с 2019 годом, когда убили 53 работников СМИ.
В мире с 1 января по 15 декабря 2020 при исполнении служебных обязанностей убили 50 журналистов, хотя в этом году меньше репортеров работали на местах из-за пандемии COVID-19. Об этом 29 декабря сообщила Международная правозащитная организация «Репортеры без границ».

Этот показатель почти не изменился по сравнению с 2019 годом, когда убили 53 работников СМИ.

RSF обратили внимание, что в 2016 году 58% журналистов погибли в зонах конфликтов, зато сейчас это число продолжает сокращаться. В этом году 32% смертельных случаев пришлись на Сирию, Йемен, Афганистан и Ирак, где продолжаются военные конфликты различной интенсивности.

В то же время все больше журналистов погибает в так называемых «мирных» странах - 68%. В частности, в Мексике (8 убитых), Индии (4), Пакистане (4), на Филиппинах (3) и в Гондурасе (3).
Изображение
84% журналистов, погибших в 2020 году, убили намеренно (в 2019 году 63%).

« От насилия, в котором живет мир, продолжают страдать журналисты , - говорит генеральный секретарь RSF Кристоф Делуар . - Некоторые считают, что они становятся жертвами профессиональных рисков, несмотря на то, что они все чаще подвергаются нападениям, когда проводят расследование и делают публикации на деликатные темы. При этом подрывается принцип общего права на информацию ».

По данным «Репортеров без границ», самыми опасными темами для освещения остаются расследование местной коррупции и хищения государственных средств (10 убитых в 2020 году), темы мафии и преступности (четверо убитых). В 2020 году возникло новое явление - семь журналистов убили, когда они освещали демонстрации: в Ираке трех журналистов, двух - в Нигерии, по одному - в Курдистане и Колумбии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

image.png
image.png (114.91 КБ) 353 просмотра
image.png
image.png (114.91 КБ) 353 просмотра
У Пирятині напали на журналіста та активіста Вадима Кирпиченка

Це вже другий напад на нього в цьому році, поліція відкрила провадження.
У Пирятині Полтавської області напали на журналіста та громадського активіста Вадима Кирпиченка. Про це пише ZMINA.

За словами журналіста, нападники прийшли до нього на роботу, а за кілька годин до інциденту опублікували повідомлення у фейсбук-групі «Апельсин» про локальні новини регіону, що її створив і наповнює Кирпиченко. Активіст розцінив це повідомлення як погрозу.

Кирпиченко розповів, що йому зателефонував невідомий і призначив зустріч біля будинку культури в Пирятині. Коли активіст вийшов до нього, виявилося, що це Олександр Бугайов – один зі свідків у справі про адміністративне правопорушення, яке відкрили щодо активіста ще минулого року, 6нколи він намагався пройти на сесію міськради із плакатами з критикою міського голови.

Вадим Кирпиченко розповів, що чоловік спочатку кричав на нього, а тоді збив з ніг і кілька разів ударив. Активіст зазначив, що викликав поліцію і написав заяву про злочин, але, коли поліцейські поїхали, нападник повернувся з іще кількома людьми, піднявся до нього в кабінет і знову побив, після чого хтось у будівлі, хто бачив ситуацію, ще раз викликав поліцію.

«Є синець, на голові кілька гематом маленьких. Руки, ноги подряпані», – описує потерпілий.

Правоохоронці розслідують провадження за фактом нападу на Вадима Кирпиченка за статтею 125 Кримінального кодексу («Умисне легке тілесне ушкодження»).

За словами Кирпиченка, це вже другий напад на нього за участю тієї самої людини. Перший трапився 2 лютого 2021 року в барі в Пирятині. За словами потерпілого, Бугайов став кричати йому щось у нецензурній формі нібито через критику Кирпиченком політичної партії ОПЗЖ, а тоді інший чоловік із цієї компанії вдарив його в обличчя.

Олександр Бугайов, у свою чергу, заявив, що це Кирпиченко на нього напав, але до поліції він начебто не звертався.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Немецкая журналистка измазала одежду грязью из-за стыда вести репортаж с места, разрушенного наводнениями. Ее за это отстранили (ВИДЕО)

Изображение
Этот момент сняли на видео и ролик стал вирусным
Немецкая телеведущая Сюзанна Олен размазала грязь по своей одежде за несколько минут до прямого эфира в городе, разрушенном наводнениями.

Этот момент сняли на камеру. Об этом пишет BBC.

После того, как видео появилось в сети, Олен признала , что сделала «серьезную ошибку».

Свой поступок журналистка объяснила чувством стыда, мол, не хотела вести репортаж из пострадавшего от наводнения города в чистой одежде.



Телекомпания RTL заявила, что журналистку отстранили от работы за нарушение стандартов. Телекомпания не сообщила, будут сделаны какие-то дальнейшие действия. Также Олен извинилась за свой поступок.

Она рассказала, что к этому инциденту, накануне, помогала пострадавшим.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация