Новости журналистики

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ПРОПАВШЕГО ЖУРНАЛИСТА ФИДЕЛЯ АВИЛУ ГОМЕСА НАШЛИ УБИТЫМ В МЕКСИКЕ
Государственная комиссия по правам человека призвала власти не исключать из числа версий его профессиональную деятельность.
Тело 46-летнего журналиста Фиделя Авилы Гомеса было обнаружено в Мексике. По данным El Universal, Фидель был застрелен.

Согласно заявлению родственников, поданного в полицию, ведущий и управляющий мексиканской радиостанции La Ke Buena Фидель Авила Гомес пропал 29 ноября 2019 года. Полтора месяца спустя — в ночь на 9 января 2020 года — его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в машине на границе западных мексиканских штатов Мичоакан и Герреро. Автомобиль нашел армейский патруль в овраге у шоссе.

Государственная комиссия по правам человека осудила убийство журналиста и призвала власти не исключать из числа версий его профессиональную деятельность.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В ИРАКЕ УБИТЫ ДВА ЖУРНАЛИСТА
irak-zhurnalisty-13-01-20.jpeg
Погибли корреспондент телеканала Dilja Ахмед Абдула Самад и оператор Сафаа Гали.
13 января 2020 года в иракском городе Басра двое неизвестных открыли огонь по автомобилю, в котором находились корреспондент телеканала Dilja Ахмед Абдула Самад и оператор Сафаа Гали, передает Dilja TV.

Известно, что за несколько часов до смерти Самад опубликовал видео, в котором осуждал иракские власти за жестокую борьбу с протестующими.

Согласно данным Dilja TV, Самад получил огнестрельное ранение головы, а оператор – три пулевых ранения в грудь. Также в Dijlah TV сообщили, что Гали доставили в больницу Басры, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

Посольство США в Ираке выступило с резкой критикой и осуждением убийства журналистов: «Убийства, похищения людей, погони и запугивания со стороны вооруженных группировок представителей прессы, активистов социальных сетей и сторонников реформ в Ираке не могут оставаться безнаказанными», – отметили американские дипломаты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ЖУРНАЛИСТЫ ИРАНА ПОКИДАЮТ ГОСТЕЛЕКОМПАНИЮ ПОСЛЕ АВИАКАТАСТРОФЫ
Заявления журналистов являются частью кризиса доверия в стране.
По крайней мере два журналиста, работающих на иранскую государственную телекомпанию IRIB, объявили, что уволились с работы, а третья покинула компанию некоторое время спустя после них из-за того, что вынуждена была лгать от имени государства в течение 13 лет. Об этом пишет The Guardian.

Журналистка Желаре Джаббари извинилась в посте в Instagram, написав: «Мне было очень трудно поверить, что наши люди были убиты. Простите, что я узнала об этом так поздно. И простите меня за те 13 лет, которые я врала вам».

Заявления журналистов являются частью кризиса доверия, последующего за отрицанием государственных чиновников относительно того, что украинский авиалайнер рейса 752 был сбит по ошибке сотрудниками сил противовоздушной обороны Исламской революционной гвардии (IRGC).

Эта ситуация заставила некоторые новостные агентства, которые тесно связанные с режимом, начать освещать уличные протесты и приступить к рассмотрению заявлений о потенциальном сокрытии со стороны государства.

Ассоциация иранских журналистов в Тегеране заявила, что в стране происходят «похороны общественного доверия», которые наносят ущерб и без того шаткой репутации официальных СМИ Ирана.

Напомним, 12 января 2020 года в Тегеране вспыхнули массовые протесты в связи с умалчиванием иранскими властями факта сбивания самолета украинской авиакомпании МАУ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ЖУРНАЛИСТКУ «ЛЕВОГО БЕРЕГА» ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОРОНАВИРУС
23.03.2020
anna-steshenko-2020-03-23.jpg
Девушка поделилась парой видео.
Анна Стешенко, журналистка издания «Левый берег», сообщила на своей станице в Facebook, что ее госпитализировали с подозрением на коронавирус.

«Вот такая ситуация. Держите за меня кулаки», – написала она, опубликовав видео, на котором видны машины скорой и медперсонал в защитных костюмах в Александровской больнице Киева.


Позже Анна опубликовала еще одно видео, которое подписала: «Как это происходит. Берегите себя!». В нем журналистка показала салон машины скорой помощи изнутри.



«Всех в столице с подозрением на коронавирус или тех, кто был в контакте с больными, госпитализируют. Важно! Тест еще не взяли, но он будет готов через два-три дня минимум. Сами врачи говорят, что нет смысла делать экспресс-тест. «Они не показывают результат». Лекарств тоже нет. Дают листик с лекарствами от ОРВИ, чтобы купили родные. Также просят передать много воды. Обещают сегодня рентген», – написала Анна.

Фото: Facebook-cтраница Анны Стешенко

Источник: telekritika
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

ЖУРНАЛИСТА OBOZREVATEL ИЗБИЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ
zhurnalist.jpg
Пострадавший нуждается в операции.
Журналист Роман Груша пострадал от группы подростков. Об этом сообщает Obozrevatel.

По словам потерпевшего, нападение произошло 27 марта в 19:30 на улице Драгоманова в Дарницком районе Киева: «На меня напали и избили три человека, незнакомые малолетки. В какое сумасшедшее время мы живем. Сидел на лавке у подъезда. Подошли три человека лет 16-18 лет или около того. Двое сели рядом, один встал надо мной. Спросили, есть ли сигареты, один сразу же достал нож. Я сказал, что не курю. Начали спрашивать, есть ли деньги, что прячу в карманах. Я попробовал встать. Меня сразу толкнул на лавку тот, что стоял сверху. Посыпались оскорбления, угрозы. Я заметил, что один человек возле магазина за этой ситуацией наблюдает. Понял, что это лучший момент, чтобы действовать. Я резко встал, и на меня со всех сторон посыпались сильнейшие удары сразу в голову. Они явно чем-то занимались, потому что били сильно и точно. Вроде попытались меня догнать, но увидели, что я подбежал к магазину, и решили убежать».

Экстренные службы Роману пришлось вызвать самому, ведь свидетели ситуации, по его словам, проигнорировали просьбу о помощи.

Издание пишет, что сейчас журналист нуждается в срочной операции, так как у него четыре перелома лица со смещением и несколько черепно-мозговых травм. В частности, в диагнозе указаны: перелом скулового комплекса, перелом орбиты глаза, перелом носа и назоетмоидального комплекса, а также сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы.

Obozrevatel призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к помощи, ведь только за дорогие импланты необходимо сразу заплатить 46 000 гривен.

Помощь Роману Груше можно отправить на банковские карты:

ПриватБанк: 4149 4390 0225 1548

Монобанк: 5375 4141 0002 7431
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

Admin писал(а): 31 мар 2020 20:11 ЖУРНАЛИСТА OBOZREVATEL ИЗБИЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ
Избитый журналист Obozrevatel перенес несколько операций
Самое страшное - позади, впереди - реабилитация, рассказал Роман Груша.
ArticleImage_176132.jpg
ArticleImage_176132.jpg (66.26 КБ) 642 просмотра
ArticleImage_176132.jpg
ArticleImage_176132.jpg (66.26 КБ) 642 просмотра
Об этом он написал в Facebook 4 апреля.

«Спешу поделиться хорошими новостями. Я жив, перенес операции: пластины поставили, раздроблены кости лица максимально собрали. Теперь мне предстоит длительная реабилитация, но самое страшное уже позади. Еще раз хочу поблагодарить каждого за поддержку: материальную, моральную, информационную и любую другую. Только благодаря вам удалось решить эти вопросы оперативно и избежать дополнительных осложнений. Спасибо » , - написал журналист Роман Груша.

Напомним, 27 марта в Киеве трое подростков напали на журналиста Obozrevatel Романа Грушу , вследствие чего у него четыре переломы лица со смещением и несколько черепно-мозговых травм. В диагнозе указаны: перелом скулового комплекса, перелом орбиты глаза, перелом носа и назоетмоидального комплекса, а также сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы.

Киевская местная прокуратура №3 по сообщению в СМИ внесла в Едрей сведения об этом инциденте по ч 2. ст 187 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В СЛОВАКИИ К 23 ГОДАМ ПРИГОВОРИЛИ УБИЙЦУ ЖУРНАЛИСТА ЯНА КУЦИЯКА И ЕГО НЕВЕСТЫ
07.04.2020
Бывший военный Мирослав Марчек признался в двойном убийстве
В Словакии 6 апреля суд приговорил бывшего военного Мирослава Марчека к 23 годам заключения за убийство журналиста-расследователя Яна Куциика и его невесты Мартины Кушнировой в феврале 2018 года. Об этом сообщает DW.

«Это было хладнокровное и жестокое убийство. У жертв не было ни малейшего шанса спастись», – заявила судья во время оглашения приговора.

Прокуратура обжалует приговор, поскольку просила 25 лет для убийцы.

Напомним, 27-летний журналист Ян Куцияк и его невеста были убиты 21 февраля 2018 года в доме в 65 километрах на восток от Братиславы. В последнем материале, над которым Куцияк работал перед смертью, он исследовал связи приближенных тогдашнего премьер-министра Словакии Роберта Фицо с итальянскими предпринимателями, которые, в свою очередь, были связаны с мафией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАПУСТИЛИ МЕДИА В ПОМОЩЬ БЕЗРАБОТНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ
08.04.2020
Издание будет публиковать материалы тех, кого сократили по причине карантина.
Новое медиа под названием The Focus недавно начало свою работу в Великобраитании. Цель сайта — стать площадкой для журналистов, которые потеряли работу ввиду сокращений из-за перехода медиакомпаний на карантин, передает journalism.co.uk.

Запуск The Focus поддержали такие медиа, как Journalism.co.uk, JPI Media, агрегатор новостей News Now, а также сервис рекомендации контента Taboola. Расходы, связанные с эксплуатацией сайта, покрывает компания GRV Media.

«Мы хотим дать журналистам возможность писать. Мы хотим, чтобы этот проект стал для них своего рода исцелением», — прокомментировал глава GRV Media Вик Дэниелс.

Публиковать свои материалы может любой журналист, который зарегистрируется на сайте. По дедлайнам ограничений нет. А что касается тем, то можно писать в такие рубрики: культура, спорт, мнение, политика, лайфстайл, технологии.

Пока не известно, как данный проект будет монетизироваться — пока что на нем размещают только баннерную рекламу. По словам Дэниелса, на сегодняшний день The Focus предоставляет журналистам площадку для высказывания своих мыслей, воплощения идей и тех проектов, которые они не успели завершить или осуществить в своих прежних редакциях.

В качестве дополнительной идеи для развития проекта, Вик Дэниелс думает о том, чтобы дать возможность университетам отправлять на The Focus студентов для прохождения летней практики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В КИЕВЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
04.05.2020
Они стали гораздо агрессивнее, узнав, с кем имеют дело.
Шеф-редактор новостей издания delo.ua Денис Ялухин заявляет об избиении его полицейскими в Киеве. Об этом он сообщил «Українським новинам». По словам Ялухина, конфликт не имеет отношения к его журналистской деятельности и был связан со спором с бывшей женой о возможности свиданий с ребенком. Суд признал право журналиста на свидания, но бывшая жена, по его словам, продолжает препятствовать этому, так же развивались события в первой половине дня 2 мая.

«Я вызвал полицию, поскольку происходит преступление – невыполнение решения суда», – сказал Ялухин. Он отметил, что ранее также вызвал полицию по этому поводу неоднократно и обычно полицейские приезжали, но не вмешивались в происходящее, заявляя, что это гражданско-правовые отношения. В этот раз полицейские повели себя крайне агрессивно: вдвоем повалили мужчину на пол, избили, надели на него наручники и доставили в участок.

«Два молодых полицейских, Рудый и Небелюк, упивались своей безнаказанностью. Били кулаками и ногами, по голове, по корпусу, под дых. Я же не сопротивлялся», — отметил Ялухин. Причина – якобы неподчинение приказам полицейских, но журналист отрицает это. По его словам, агрессия полицейских резко возросла, когда они узнали о его профессии. «Я всегда был противником журналистским привилегий, закон должен одинаково защищать каждого, вне зависимости от профессии, и защищать хорошо. О том, что я журналист, им сказала моя бывшая жена, и градус их агрессии резко повысился. При этом они приговаривали, что сейчас не 15-й год», — сказал Ялухин.

По его словам, в участке полицейские периодически выключали камеры, отказались снять с него наручники, чтобы дать возможность позвонить адвокату. При этом журналисту удалось записать разговор с сотрудниками полиции.

Дениса Ялухина отпустили через три часа после задержания. Он обратился за медпомощью, медики установили у него сотрясение мозга, ему до сих пор сложно читать и писать. Теперь журналист намерен добиваться привлечения полицейских к ответственности. «Я не хочу решать через прессу свои семейные проблемы, но нельзя позволить полицейским безнаказанно бить людей. Ты же перед ними просто беспомощен – тебя избивают взрослые вооруженные люди, а ты не можешь никак ответить», — сказал Ялухин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Новости журналистики

Сообщение Administrator »

В США НАПАЛИ НА ЖУРНАЛИСТКУ «ГОЛОСА АМЕРИКИ»
03.06.2020
Медики диагностировали у нее переломы пальцев на ноге и травму головы.
Журналистка «Голоса Америки» Кристина Шевченко подверглась нападению во время съемок акции протеста в американском городе Санта-Моника. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на Facebook журналистки.

Как пишет Шевченко, нападение произошло, когда она снимала сюжет для программы Chastime. «В глазах потемнело от удара кулаком в темя. Я потеряла сознание на несколько секунд и упала. Штатив с камерой также упали мне на стопу. Я начала кричать, что я представитель прессы и мне удалось встать на одну ногу», — рассказала журналистка.

По ее словам, нападающий – афроамериканец – хотел забрать камеру. Полиции при этом не было.

Медики диагностировали у Шевченко перелом двух пальцев на ноге и легкую травму головы. Журналистка добавила, что успела заснять нападающего.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость