Новости Ростелеком

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Ростелеком» продолжает предоставлять скидку по пакетному предложению «Бизнесу быть!»

«Ростелеком» продолжает акцию по предоставлению скидки для клиентов федерального пакетного предложения «Бизнесу быть!», которое предоставляет наиболее востребованные услуги - телефонию и интернет - для малого и среднего бизнеса (SMB) по выгодным тарифам.

Основная «формула» пакета: клиент приобретает интернет и телефон сроком не менее чем на 6 месяцев и получает за это скидку на установочный платеж до 70% и на ежемесячные платежи от 10 до 20% в зависимости от региона обслуживания.

По словам начальника отдела внедрения продуктов в каналы продаж ОАО «Ростелеком» Якова Менделеева, «Традиционно «Ростелеком» ассоциируется с масштабными проектами и заказчиками. Но для нас очень важно поддерживать и SMB- сегмент, которому приходится сегодня сталкиваться с серьезными вызовами. Мы не меняем условий нашего специального пакета «Бизнесу быть!», все наши скидки и предложения продолжают действовать».

В рамках пакетных предложений «Бизнесу быть!» существует возможность подключить ряд уникальных дополнительных услуг, которые недоступны клиентам стандартных тарифных планов:

Пакеты голосовой связи 300, 600 и 2000 минут для звонков по России через 8-ку (звонки на мобильные и междугородные номера телефонов).
«Интерактивное ТВ» с возможностью публичной трансляции каналов от 350 руб. в месяц[1].
Для удобного выбора пакетных предложений создан специальный конфигуратор, который доступен по адресу http://business.rt.ru. С помощью конфигуратора клиент может самостоятельно подобрать оптимальное пакетное предложение с учетом количества сотрудников и офисов своей компании, ознакомиться с тарифами и оставлить заявку на подключение.

Покупка пакета подразумевает заключение единого договора, что упрощает взаимодействие абонента с «Ростелекомом», т.к. все услуги приобретаются, обслуживаются и оплачиваются по единому счету и в «едином окне» обслуживания. «Ростелеком» предоставляет пакетное предложение «Бизнесу быть» с 2012 года. В настоящий момент количество клиентов, выбравших этот пакет уже 48 тыс компаний.


[1] Подробную информацию о тарифах можно получить на сайте ОАО "Ростелеком" по адресу http://business.rt.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В первый день проведения ЕГЭ в Москве начала работу система видеонаблюдения «Ростелекома». В рамках государственного контракта на оказание услуг по организации видеозаписи и видеонаблюдения при проведении ЕГЭ 2015, заключенном с ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», «Ростелеком» осуществил монтаж оборудования и настройку программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации в Москве.


В период проведения ЕГЭ в Московском регионе будет проводиться видеотрансляция с 29 объектов и порядка 500 программно-аппаратных комплексов (ПАК), большая часть из которых будет работать в Москве, а остальные - в Московской области.

15 мая 2015 г. технические специалисты «Ростелекома» совместно с представителями Заказчика провели успешное тестирование всей системы видеонаблюдения. Результатом тестирования стало подтверждение полной готовности МРФ «Москва» к обеспечению видеозаписи и видеонаблюдения на ЕГЭ.

В ходе проведения ЕГЭ в Москве видео из более, чем 500 аудиторий будут доступны общественным наблюдателям в режиме онлайн на портале SMOTRIEGE.RU. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312, звонки на который будут бесплатными из любого региона России.

Запись информации в ЦОДы будет производиться со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции - 35 дней за период с 14.02.2015 по 26.09.2015. Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ рассчитана на обеспечение до
1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

«Ростелеком» осуществляет видеонаблюдение на ЕГЭ уже несколько лет. Мы усовершенствовали программное обеспечение и постоянно увеличиваем количество точек с возможностью on-line просмотра - в этом году в Московском регионе их стало на 24 больше», - комментирует Заместитель директора макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» - Коммерческий директор Дмитрий Ким.

Сегодня в Москве пройдут первые экзамены по ЕГЭ, которые школьники будут сдавать с использование системы видеонаблюдения «Ростелекома», - география и литература.

Дополнительно узнать информацию о проекте можно на сайте «Ростелекома» http://www.rostelecom.ru/projects/ege/.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Ростелеком выделил канал связи для Электронного правительства в Республике Татарстан
«Ростелеком» предоставил канал связи для регионального сегмента «Электронного правительства» в Республике Татарстан. Минимальная пропускная способность канала - 100 Мбит/с. Точкой входа для федеральной системы является Республиканский центр обработки данных, который объединяет более 400 ведомств по всему Татарстану, включая органы власти, медицинские и образовательные учреждения.
Контракт на предоставление услуг связи был заключен по итогам тендера Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Предоставленный канал рассчитан с учетом возрастающей нагрузки на инфраструктуру системы «Электронного правительства». Так, только на Едином портале государственных слуг в настоящее время зарегистрировано порядка 29 млн. человек, а средний прирост количества пользователей в системе составляет более 1 млн. человек в месяц. За первое полугодие 2016 года граждане России получили в электронном виде 81 млн. федеральных услуг.

В Татарстане к системе «Электронного правительства» подключены все федеральные службы и ведомства, работающие на территории республики. Они также систематически расширяют электронное взаимодействие.

«Особое внимание мы уделяем информационной безопасности, - говорит директор ПАО «Ростелеком» в Татарстане Диас Сафин. - Сложно переоценить важность надежной работы всех элементов инфраструктуры «Электронного правительства». Защита казанского канала связи осуществляется с помощью аппаратно-программного комплекса ViPNet. Также специально организована круглосуточная техническая поддержка».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

ФАС позволил «Ростелекому» приобрести долю в AltegroSky
Изображение
Российский госоператор хочет укрепить свои позиции в сегменте VSAT.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) позволила одной из структур государственного оператора «Ростелеком» — «РТКом.ру» — выкупить долю в 99,98% спутникового оператора «Рэйс телеком», которая является частью оператора телекоммуникаций AltegroSky. Об этом пишут «Ведомости».

По мнению источника издания, «Ростелеком» хочет выкупить все спутниковые активы AltegroSky. Представитель госоператора Валерий Костарев не отрицает интереса к группе. Он считает, что с покупкой AltegroSky «Ростелеком» значительно укрепит своё положение в сегменте спутниковой связи.

Как подтвердил «Ведомостям» глава группы компаний AltegroSky Сергей Пехтерев, соглашение в скором времени будет подписано. Предположительно, в III квартале этого года. Как он рассказал изданию, в договоре принимают участие три сегмента AltegroSky: ЗАО «Рэйс телеком», ЗАО «Сетьтелеком» и ЗАО «Московский телепорт». Информация о параметрах сделки и её сумма не разглашаются, пока не будут озвучены требуемые корпоративные разрешения.

Как отметила аналитик агентства «ТМТ консалтинг» Елена Фролова, AltegroSky — один из наибольших независимых игроков. С покупкой активов компанией «РТКом.ру» рынок спутниковой связи ожидает значительное укрупнение.

AltegroSky лидирует по количеству малых спутниковых станций (VSAT) на рынке. По информации агентства, в конце прошлого года спутниковый оператор владел 17 000 VSAT, что составляло 19,6% от всей доли рынка. Тогда как часть «РТКом.ру» равна 10%. Следовательно, после заключения соглашения «Ростелеком» будет осуществлять контроль почти над 30% российского рынка VSAT.

Mediasat ранее сообщал, что «Ростелеком» планировал выкупить долю в некоторых компаниях, однако источники в самой AltegroSky эту информацию не комментировали. Напомним, в 2014 году группа компаний приобрела у Inmarsat 80,25% акций спутникового оператора «Московский телепорт».
http://mediasat.info/2016/07/27/rostelekom-altegrosky/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

"Ростелеком" приготовил Wi-Fi для B2B и B2G

ПАО "Ростелеком" запустило в опытно-коммерческую эксплуатацию услугу по организации сети беспроводного доступа по технологии Wi-Fi для корпоративных клиентов и государственных органов. Данная услуга позволит клиентам не только организовать сеть беспроводного доступа, но и управлять ею. Другие российские операторы связи уже давно предоставляют аналогичную услугу для корпоративных клиентов и государственных органов. По мнению экспертов, конкурентным преимуществами "Ростелекома" на этом рынке могут стать комплексность решений, и длительный опыт контрактных работ с государственными организациями, широта географического охвата, возможность предоставлять настройку для каждого клиента.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

«Ростелеком» Появилась мобильная связь-В Брянской обл, в остальных не знаю.
Изображение
http://bryansk.rt.ru/mobile
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Совет директоров "Ростелекома" утвердил Осеевского президентом компании

Совет директоров "Ростелекома" принял решение назначить Михаила Осеевского президентом компании сроком на пять лет, говорится в сообщении "Ростелекома".

Осеевский сменил на этом посту Сергея Калугина, который руководил компанией с марта 2013 года.
Михаил Осеевский в 2003-2011 годах работал в правительстве Санкт-Петербурга на должности вице-губернатора, возглавлял администрацию губернатора города. В 2011-2012 годах занимал пост заместителя министра экономического развития РФ, с июля 2012 года по март 2017 года был заместителем президента - председателя правления банка ВТБ.

Прежний глава "Ростелекома" Сергей Калугин покидает свой пост и переходит на должность замглавы Минкомсвязи. За время его президентства была завершена реорганизация "Ростелекома" в форме присоединения "Связьинвеста", а также осуществлена сделка по созданию федерального мобильного оператора Tele2. Компания стала главным исполнителем проекта по устранению цифрового неравенства в России, по которому в настоящее время выполнено 20% плановых работ. В 2015 году при Калугине была одобрена новая стратегия, предполагающая цифровую трансформацию оператора и выход на новые рынки. Также была утверждена новая дивидендная политика компании, привязанная к свободному денежному потоку (не менее 75%).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

"Ростелеком" предлагает ТВ на Камчатке при использовании любого провайдера

"Ростелеком" запустил первое коробочное решение – "Интерактивное ТВ 2.0" в Камчатском крае. С его помощью доступ к ТВ и видеоконтенту можно получить при наличии интернета от любого провайдера.

"Ростелеком" снимает ограничения в доступе к контенту "Интерактивного телевидения" и предлагает пользователям новый продукт – "Интерактивное ТВ 2.0". Любимые фильмы и передачи теперь можно брать c собой повсюду, где есть интернет, при этом привычные дополнительные сервисы сохраняются. Приставку легко подключить самостоятельно, что удобно при частых переездах. Она работает на всей территории страны, подстраивается под часовой пояс", - рассказала директор по работе с массовым сегментом камчатского филиала "Ростелекома" Татьяна Рыковская.

Приставку "Интерактивное ТВ" можно подключить, в том числе, беспроводным способом. Пользователям доступны для подключения основные и дополнительные пакеты телеканалов оператора, а также подписка на фильмы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Ростелеком» в Апатитах радует абонентов приятными сюрпризами

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» организовал в кинотеатре «Полярный» промо-зону, где представил жителям города Апатиты разнообразие возможностей «Интерактивного телевидения».

Перед началом киносеанса сотрудники «Ростелекома» поздравляли апатитчан с предстоящими весенними праздниками и вручали фирменные сувениры от компании. Жители и гости города смогли узнать о новых акциях и предложениях, оценить удобство навигации «Интерактивного ТВ», подробно изучить все доступные сервисы и поучаствовать в их тестировании. Каждый участник мероприятия, который оставил заявку на подключение телекоммуникационных услуг «Ростелекома» получил флаер на бесплатный кофе, коктейль или мороженное.

«Интерактивное ТВ» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», позволяющий существенно увеличить перечень и качество телевизионных программ, а также стать полноправным «хозяином» эфирного вещания. Главным преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов: «Управление просмотром», «Караоке», «Родительский контроль», «Мультискрин», «Видеопрокат» (1500 фильмов). Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абоненты «Интерактивного ТВ» сами управляют эфиром и не зависят от ТВ-программы.

«Весна – это начало перемен к лучшему, время новых открытий. Поэтому наши абоненты могут с легкостью вдохновиться любимыми телепрограммами в формате высокой четкости, новинками кино в «Видеопрокате» или исполнением любимых песен в караоке. А вот оценить качество услуг «Ростелекома» как раз и помогают наши выездные мероприятия. Позитивная атмосфера позволяет жителям области в неформальной обстановке пообщаться со специалистами нашей компании и задать им все интересующие вопросы. Ведь мы с душой относимся к каждому нашему абоненту и готовы радовать новыми интересными предложениями», - поделилась своими впечатлениями директор по работе с массовым сегментом Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Седова.

Подключить услугу «Интерактивное ТВ» можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», по телефону 8-800-100-0-800 или оставив заявку на сайте rt.ru
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«РОСТЕЛЕКОМ» В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ТОЧКЕ ДОСТУПА РТРС ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ


Томский филиал ПАО «Ростелеком» изменил источник сигнала общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Теперь для абонентов «Интерактивного ТВ» телеканалы, транслируемые в двух мультиплексах, доступны в цифровом качестве на всей территории Томской области.
Как следует из сообщения оператора, «Ростелеком» организовал присоединение у цифровой сети ФГУП РТРС в рамках исполнения статьи 19.1 Федерального закона от 07.07.2000 №126-ФЗ «О связи». По словам директора томского филиала оператора, регион стал одним из первых, где общероссийские обязательные эфирные телеканалы доступны в цифровом качестве на платформе IPTV «Ростелекома».

Ранее телеканалы принимались с разных источников и преимущественно в аналоговом формате. Для обработки каналов использовалось оборудование аналогового-цифрового преобразования. Поэтому на телевизорах, особенно с большой диагональю, у клиентов на части телеканалов наблюдалась «размытость» картинки. Теперь эта проблема ушла в прошлое.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация