В России открылся «Телеканал Деда Мороза»

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В России открылся «Телеканал Деда Мороза»
Изображение
«Телеканал Деда Мороза» — первый российский инновационный ТВ канал для детей и родителей, с 1 декабря начинает свое вещание и будет в течение двух месяцев доступен абонентам «РОСТЕЛЕКОМА» на всей территории страны.


«Телеканал Деда Мороза» — это сезонный проект, посвященный новогодней и рождественской тематике. Он представляет собой новый для российского телевидения формат, который уже давно и успешно опробован и положительно принят телезрителями в Европе и США.

История телеканала началась в 2011 году во Франции, когда медиахолдинг Lagardere, владеющий популярнейшими детскими телеканалами Gulli и TiJi, запустил его для европейских телезрителей.

Появление подобного формата в России пришлось очень кстати: на данный момент у нас не много телеканалов, предлагающих специализированный детский контент на высоком уровне. «РОСТЕЛЕКОМ» стал первой компанией, которая смогла предложить пользователям действительно качественный и интересный продукт.

Уникальность телеканала заключается, прежде всего, в предоставлении зрителям качественного зарубежного контента, который был профессионально адаптирован для российской аудитории. Был сделан профессиональный перевод на русский язык, в названии появился привычный для россиян «Дед Мороз», а в репертуар добавлены отечественные мультипликационные и художественные фильмы.

Концепция телеканала продумана до мелочей: она привлекательна для детей и родителей как с точки зрения программного наполнения, которое составляет минимум 110 часов, так и оформления. Праздничный дизайн интерфейса, красочные анонсы и видеоролики — все это работает на положительное восприятия телеканала.

Сетка вещания спланирована таким образом, чтобы дети не только получали информацию развлекательного, но и познавательного характера. Для этого разработчиками были придуманы мастер-классы «Готовим» и «Украшаем», в рамках которых малыши и их родители смогут узнать о том, как сделать подарок своими руками, что подают к новогоднему столу и как украшают дома в разных странах мира.

Помимо интересных передач, мультсериалов, кукольных представлений, документальных и художественных фильмов, репертуар телеканала включает также и обучающие программы, которые могут стать эффективным инструментом для дополнительного образования ребенка в развлекательном формате.

Дополнительно на телеканале будут доступны интерактивные развлечения, такие как, например, «Праздничный календарь» с увлекательными заданиями и играми.

Кроме того, юные зрители и их родители смогут принять участие в эфирном конкурсе «Сосчитай Дедов Морозов». С 15 декабря в эфире передачи «Крис и Мас» будут появляться фигурки Деда Мороза, которые необходимо сосчитать и ежедневно в период проведения конкурса вводить их количество на сайте dm.rt.ru. в специальной закладке. Конкурсантам, правильно ответившим на все задания, достанутся замечательные призы.

10 счастливчиков, приславших все правильные ответы, получат планшет и электросинтезатор «Лента».

15 финалистов, приславших большое количество правильных ответов с более чем одной ошибкой, станут обладателями легендарной приставки Sony Playstation, а также Twister Dance.

И конечно же, на канале будут транслироваться полнометражные художественные фильмы, которые стали классикой мирового кинематографа. При этом репертуар телеканала будет включать как фильмы специально для детей, такие как «Кот в сапогах», «Гринч — похититель Рождества», так и семейное кино, которое будет интересно и малышам и взрослым: «Кошмар перед Рождеством», «Подарок на Рождество», «Джэк Фрост» и многие другие.

Доступ к «Телеканалу Деда Мороза» эксклюзивно предоставляется пользователям Интерактивного телевидения «Ростелекома». Отличительными особенностями данной услуги являются: качественное вещание более 120-ти каналов, широкий спектр интерактивных сервисов, электронная программа передач, управление просмотром (запись, пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за три последних дня, услуга «Видеопрокат» (более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D). В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация