В Киеве МВД провело обыски в офисах трех представителей российских телеканалов

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
LOXSTO
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Сергей

В Киеве МВД провело обыски в офисах трех представителей российских телеканалов

Изображение
Главное следственное управление МВД Украины 24 октября 2014 р. провело в Киеве ряд следственных действий, в частности обысков в офисах трех субъектов информационной деятельности - представителей российских телеканалов, которые в нарушение решения суда продолжают трансляцию, а также подозреваются в финансировании террористов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


В частности, следственные действия коснулись ООО "Объединение российских телеканалов" - представляет на территории Украины "Первый канал" (Российская федерация); ООО "Торсат" - владеет и распоряжается исключительными правами на трансляцию российских телеканалов на территорию Украины; ООО "Саттелеком" - предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов на территории Украины.

Как поясняют в пресс-службе МВД, следственные действия проводятся в рамках криминального производства по фактам финансирования действий, совершенных с целью изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти (ч. 4 ст. 110-2 УК Украины).

В настоящее время следствием установлено, что указанные субъекты информационной деятельности, в нарушение решения Окружного административного суда Киева, продолжают трансляцию на территорию Украины российских телеканалов. Кроме того, установлено, что они осуществляют информационное сопровождение деятельности террористических групп на территории Украины.



"По имеющейся у следствия информации, средства, полученные от продажи рекламного времени на указанных каналах, эти фирмы направляют на финансирование деятельности террористических групп на территории Украины", - отмечают в МВД.


В настоящее время руководители трех субъектов предпринимательской деятельности получили уведомлении в подозрении о совершении преступлений, предусмотренных УК Украины.

Согласно постановлению суда, на счета компаний наложен арест (общая сумма - 90 млн грн.), в офисах изъята финансовая документация и цифровые носители информации.

Следственные действия продолжаются.



"Понимая возможность спекуляции на этой теме со стороны российских СМИ и отдельных украинских политических сил, и принимая во внимание, что компания "Торсат" одновременно обеспечивает и трансляцию телеканала "Интер", я дал указание Главному следственному управлению МВД проводить следственные действия в отношении представителей российских телеканалов таким образом, чтобы не нанести ущерба вещанию и трансляции украинского телеканала "Интер". Тем не менее, расследование будет проведено тщательно и в полном соответствии с законом - решения судов, санкции на обыск и все необходимые процедуры", - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


Всего по состоянию на 19 сентября Нацсовет за антиукраинскую пропаганду принял решение запретить трансляцию в Украине 15 российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация