Остаться в живых: 14 малоизвестных фактов о сериале

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Остаться в живых: 14 малоизвестных фактов о сериале
[img]http://satelitray.ru/glavnay/wp-content/uploads/2014/10/ed2d15c8d45e899784ad81cabaa.jpg[/img]

В сентябре популярный американский сериал Остаться в живых (на украинском ТВ он шел под более близким к оригинальному названием Затерянные) отпраздновал свой 10-летний юбилей. Впервые проект вышел в эфир телеканала ABC в сентябре 2004 года, но до сих пор запутанная история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines остается эталоном жанра современной робинзонады.

Специально к годовщине сериала Остаться в живых (Затерянные) мы вспомнили 15 малоизвестных фактов о данном телепроекте:

1. Актер Джон Хэмм проходил кастинг на роль доктора Джека Шепарда. Позже роль досталась Мэттью Фоксу.

2. В пилотной серии роль доктора Джека Шепарда также должен был играть другой актер – Майкл Китон. По сценарию, его персонаж должен был умереть в самом начале, но позже продюсеры решили продлить Джеку жизнь. Когда же Китон об этом узнал, то отказался от роли, чтобы не быть так долго привязанным к одному проекту.

3. Предполагалось, что роль мошенника Сойера достанется чернокожему Форесту Уитакеру, но актер отказался от нее – он был занят на съемках комедийной мелодрамы Первая дочь. Тогда на его место продюсеры взяли не шибко изветсного на тот момент Джоша Холлоуэя.

4. Отмена смерти Джека в пилотной серии повлекла за собой множество изменений в судьбе других персонажей. Например, создатели шоу планировали показать Кейт (Эванджелин Лилли) как 30-летнюю бизнесвумен, которая потеряла своего мужа в авиакатастрофе, а затем стала лидером группы выживших после смерти Джека. Но поскольку герой Мэттью Фокса все-таки остался жив, Кейт превратилась в одинокую женщину с криминальным прошлым.

5. Практически всем актерам, получившим роли в сериале, во время кастинга приходилось читать реплики Сойера. Так было с Хорхе Гарсиа, Мэттью Фоксом и Домиником Монаганом. А все потому, что на тот момент образы остальных второстепенных персонажей еще не были достаточно проработаны.

6. Символично, что первый эпизод-флэшбэк, посвященный Локку, получил название Поход. Дело в том, что актер Терри О’Куинн каждый день приходил на съемки пешком и таким же образом возвращался домой. Весь его путь занимал около 12 километров.

7. Доминику Монагану непросто далась сцена, в которой его герой Чарли держит героин. По словам актера, для того чтобы лучше передать на экране эмоции своего персонажа, он вдохновлялся работой Энди Серкиса, которому пришлось в образе Голлума из кожи вон лезть во время съемок во Властелине колец.

8. Изначально фигурирующая в сериале компания Dharma Initiative называлась Medusa Corp. Позже это название перешло к опасному пауку, который был найден на Острове. Яд этого паука способен парализовать человека на 8 часов, и тогда даже опытный врач не сможет определить сердцебиение укушенного. Как вы помните, именно это насекомое укусило Никки (Кили Санчез) и Пауло (Родриго Санторо) – остальные выжившие подумали, что они умерли и похоронили их заживо.

9. В одном из эпизодов Клэр (Эмили де Рэйвин) никак не может успокоить плачущего сына-грудничка Аарона, и тогда Джон Локк (Терри О'Куинн) дает ей несколько полезных советов о пеленании младенцев. Забавно, что живший в XVII веке британский философ и педагог Джон Локк (именно его имя сценаристы позаимствовали для героя) придерживался противоположных взглядов на уход за малышами и был ярым противником пеленания.

10. Дженнифер Джейсон Ли отказалась от роли Либби Смит, появившейся во втором сезоне сериала. И тогда на ее место была приглашена актриса Синтия Уотрос.

11. Хорхе Гарсиа (Херли) во время съемок постоянно закрывал свой почтовый ящик на замок. Только так актер был уверен, что никто не украдет сценарии новых серий, которые ему присылали.

12. Перед началом работы над шестым сезоном всю съемочную команду и актеров благословил гавайский священник.

13. Сценаристы часто использовали анаграммы в оформлении различных сцен. Например, в финале третьего сезона Джек посещает похоронное бюро Hoffs/Drawlar. В этом названии можно угадать словосочетание flash-forward, что является намеком на неоднозначную концовку эпизода, в которой зрители наблюдают за будущим, а не прошлым. В четвертой серии пятого сезона гроб Локка перевозят в фургоне с логотипом Canton-Reiner. Переставив буквы, мы получим слово reincarnation (перевоплощение).

14. Кто же все-таки стрелял в Сойера и Джульетт в серии Маленький Принц? Продюсер Дэймон Линделоф как-то рассказал, что они сняли сцену с ответом на этот вопрос, однако вырезали ее при монтаже. Просто сценаристы тогда решили, что будет куда круче оставить зрителей без объяснений.

Данная сцена до сих пор пылится в секретных архивах создателей сериала, и Линделоф не исключает возможности, что однажды она может всплыть на каком-нибудь благотворительном аукционе.

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

  • Информация