Новости IPTV ,iTV

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости IPTV ,iTV

Сообщение Administrator »

IPTV простимулирует развитие рынка телеприставок

Изображение

Взлёт популярности OTT сокращает размеры прибылей провайдеров традиционного платного телевидения, а провайдеры IPTV дают стимул развитию рынка сет-топ-боксов.
Исследовательская фирма Infonetics пересмотрела в сторону снижения своих прогнозов относительно развития рынка платного телевидения, подсчитав, что рост в секторе IPTV простимулирует развитие производства сет-топ-боксов во всём мире.
В целом, по подсчётам аналитиков агентства, во всём мире рынок платного телевидения (включающий кабельные, спутниковые и IPTV-платформы) получил в 2013 году 221 миллиарда долларов прибыли, показав годовой 5% рост, а также аналогичный прирост числа абонентов во втором полугодии 2013 года – до 756 миллионов.
Эксперты Infonetics обнаружили, что данный рост стал результатом повышения показателей доходов от одного клиента (ARPU) у провайдеров из развитых стран – при небольшом увеличении, а то и снижении абонентской базы, а также результатом продолжающегося существенного роста числа абонентов провайдеров, работающих на развивающихся рынках. Однако эксперты предупредили, что в долгосрочной перспективе провайдеры столкнутся со снижением размеров доходов, по мере того, как на пятки традиционной модели платного телевидения начнёт наступать ОТТ.
«Мы склонны считать, что в результате всё более усиливающейся конкуренции со стороны ОТТ-платформ, а также провайдеров, предоставляющих широкополосный доступ к видео-контенту в качестве бюджетного предложения, рост показателей ARPU и доходов провайдеров видео-услуг в целом остановится. Поэтому мы решили снизить на 35% прогнозируемые нами показатели доходов отрасли в 2017 году – с 401 миллиарда долларов до 260 миллиардов», - предупреждает старший аналитик отдела широкополосного доступа и платного ТВ в Infonetics Research Джеф Хейнен.
Однако есть и позитивные моменты. В частности, ключевым фактором роста числа абонентов в 2013 году стал новый подъём на рынке IPTV, - добавляют в Infonetics, - провайдеры планируют значительно увеличить к 2015 году объёмы необходимых сет-топ-боксов с поддержкой стандарта 802.11ac. Двухсистемная технология 802.11n и технология 2x2 MIMO являются сегодня наиболее распространёнными WiFi-технологиями, применяемыми в IP-приставках. Однако технология 802.11ac показала наибольший рост среди участников опроса – к 2015 году её проникновение вырастет с сегодняшних 6% до 67%
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости IPTV ,iTV

Сообщение Administrator »

Vipnet предлагает новые каналы в HD

Хорватский оператор связи Vipnet объявила, что она в настоящее время предлагает 26 телевизионных каналов в формате высокой четкости ( HDTV ). Компания стала крупнейшим поставщиком HD станций в хорватском рынке.

В дополнение к интерактивным услугам, как Snimalica клиентов оператора есть доступ к более чем 50 различных станций, в том числе всех станциях RTL Hrvatska (RTL, RTL 2, RTL и RTL Plus Kockica).

Vipnet является единственным оператором в Хорватии, который предлагает интерактивные услуги на станциях RTL - RTL набор.

В дополнение к улучшению программы предложения расширила ТВ мобильное телевидение услуг 18 дополнительных станций и обеспечивает в общей сложности 57 телевизионных программ и видео на услуги до востребования (Videoklub и RTL Set).
Мой телевизор: PHILIPS46PFL9706T
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости IPTV ,iTV

Сообщение Administrator »

TWC, Bright House и FOX TV подписали соглашение по приложениям для сервиса «TV everywhere»

Компании Time Warner Cable (TWC) и Bright House Networks подписали соглашение по сервису «TV everywhere» с компанией Fox Broadcasting. Благодаря этому соглашению подписчики сервиса получат доступ к приложениям FOX NOW, FXNOW, FOX Sports GO и Nat Geo TV для цифровых платформ.

С помощью новых приложений, устройств и платформ пользователи Time Warner Cable смогут получить доступ к просмотру любой развлекательной, спортивной или новостной программы.
Также подписчики Time Warner Cable и Bright House смогут при наличии подписки получить доступ к приложениям для соответствующих платформ, включая системы iOS, Android, XBOX 360/XBOX One, Windows 8 phone, Roku и PC/Mac.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Horizon Go запущен в Словакии

Сообщение Administrator »

UPC Broadband Slovakia запустила в Словакии сервис Horizon Go, предлагающий зрителям более 60 ТВ-каналов, смотреть программы которых можно одновременно на трех устройствах.
Данный сервис доступен бесплатно всем подписчикам на цифровое ТВ в тестовом режиме до 31 июля.
А с 1 августа этот сервис останется так же бесплатным для подписчиков услуги "triple play", выбравших для себя пакеты Digital Basic и Digital Exclusive, а вот всем другим подписчикам на цифровое ТВ придется платить 1 евро в месяц.
Horizon Go был запущен в соседней Чешской Республике в конце прошлого года.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости IPTV ,iTV

Сообщение artim »

DirectTV запустил мобильное приложение для детей

Американский провайдер спутникового телевидения DirectTV запустил мобильное приложение для детей Kids App, которое предлагает соответствующий контент без дополнительной платы, сообщает интернет-издание businesswire.com.
Приложение разработано для детей в возрасте от пяти до десяти лет и доступно на гаджетах iPhone и iPad. В нем предлагаются популярные детские шоу и фильмы с популярных каналов, которые входят в пакеты DirectTV - таких, как Nickelodeon, Cartoon Network, HBO, Sprout.
Кроме того, в результате давнего сотрудничества провайдера с некоммерческой организацией Common Sense Media, которая защищает права родителей в сфере медиа и технологий, в приложении присутствуют возрастные рейтинги.
Весь контент маркирован рейтингами G, PG, TVG, TVY или TVY7, так что дети могут и сами выбирать, что им можно смотреть. Приложение снабжено простым интерфейсом, который требует меньшего количества действий, чем обычно нужно, чтобы начать просмотр видео. Добавлен ряд опций, которые должны помочь детям фильтровать контент, чтобы быстрее найти желаемое.
Помимо прочего, в программе предлагаются многочисленные темы для оформления, чтобы помочь ребенку индивидуализировать приложение.
"Наши дети становятся все более и более вовлеченными в мир девайсов, таких, как планшеты и компьютеры, так что навигация для родителей по пересеченной местности цифрового ландшафта может стать невероятно сложным заданием. DirectTV создал Kids App, чтобы ликвидировать нервозность при просмотре ТВ и предоставить детям простую и безопасную среду телесмотрения без необходимости прибегать к сложным программам родительского контроля, которые установлены на многих девайсах", - заявил вице-президент компании Тони Гонсалвес.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя